[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Спорт, путешествия » Отдых за границей
Отдых за границей
АлексейДата: Суббота, 10.03.07, 18:36 | Сообщение # 101
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Я стал даже немного разбираться, когда попробовал разные. Серёня наверно в себя их тянул? cry Это не правильно.
 
МамулькаДата: Воскресенье, 11.03.07, 15:32 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
А я только в Крыму была. Родители нас никогда никуда не вывозили, и на море я оказалась только после замужества. До сих пор вспоминаю первое впечатление от моря - погода была потрясающая, вид обалденный! В общем я была в полном восторге! Объездили с супругом почти весь полуостров. Замечательный был отпуск!
Теперь ждем, когда наше чудо подрастет и обязательно куда-нибудь снова махнем.

losinopetrovsk, вы тут самый путешествующий. Можно поинтересоваться, услугами какой турфирмы пользуетесь? Куда лучше с дитем поехать? И нужно ли на ребенка загранпаспорт оформлять?

 
АлексейДата: Воскресенье, 11.03.07, 16:26 | Сообщение # 103
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
В дальние страны я покупал туры у "Биг тур" или как они сейчас по новому называются группа компаний "Путешествуй". Это туроператор, вторая поездка от их фирмы уже идёт со скидкой.

Летом с дитём лучше ехать в ближайшие страны: Египет, Турция или Тунис, это самые недорогие варианты. Там почти все отели работают по системе "всё включено" (проживание, питание, напитки) это не плохо, голова не болит об еде и прочем. Подороже но цивильней отдых в Кипре, Греции, Италии, Испании, Хорватии. Это тоже летние варианты.

Зимой нужно лететь в дальние страны и на острова, располагающиеся ближе к экватору, там настоящее лето.

Загранпаспорт на ребёнка можно оформить, а можно и нет, просто вписать его к одному из родителей.

 
МамулькаДата: Среда, 14.03.07, 15:22 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
losinopetrovsk, спасибо, что просветили!

Добавлено (14.03.07, 15:22)
---------------------------------------------
А мне очень хочется в Бельгию попасть. Когда-то давно посмотрела передачу об этой стране, впечатлилась. Особенно понравилась история одного маленького городка, а виды какие показывали! Но название как-то в памяти не отложилось. А буквально на той неделе в одном журнальчике натолкнулась на рассказ как раз об этом городке - Брюгге. Мне очень нравятся старинные, не тронутые временем города. Помнится, мы гуляли по старому району города Кимры (Тверская обл.), ходила и балдела от этих покосившихся домиков, деревянных тротуаров, резных наличников... Как будто попали в фильм "Женитьба Бальзаминова". А в том году того старого города мы просто не обнаружили - кругом стройки, пыль, грязь. Вернулись разочарованные...
Хочу в Брюгге!
Но "путешествуем" мы в основном по ТВ и по книгам. В детстве была любимая книга В. Овчинникова "Своими глазами". Прочитала и как будто на всех континентах побывала.

 
kovboyДата: Среда, 14.03.07, 15:40 | Сообщение # 105
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Мамулька)
фильм "Женитьба Бальзаминова".
в суздале снимали!


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
МамулькаДата: Среда, 14.03.07, 15:53 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (kovboy)
в суздале снимали

Да, я в курсе. Просто по ощущениям от того городка... "Как будто"...
 
KaramelДата: Среда, 14.03.07, 16:37 | Сообщение # 107
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мамулька, - старая Гавана - по вашей части good
 
МамулькаДата: Четверг, 15.03.07, 11:54 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Karamel)
старая Гавана - по вашей части

Я бы с превеликим удовольствием biggrin , были бы деньжата...
 
KaramelДата: Четверг, 15.03.07, 22:25 | Сообщение # 109
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Мамулька)
были бы деньжата...
......да, это точно!!! Бум стараться, отдых - это святое!:)
 
kovboyДата: Четверг, 15.03.07, 22:34 | Сообщение # 110
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Karamel)
отдых - это святое!:)
верно подмечено!вот я сейчас в отпуске дома нахожусь,и мотаюсь как неприкаяный время идёт просто впустую,,,,но ничего в сентябре куда нибудь смотаемся,обычно у меня все в вояж отправляются в это время,в бархатный сезон!


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
МамулькаДата: Четверг, 15.03.07, 23:14 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
А у меня предстоящее лето в плане отдыха пролетает: выхожу на работу, ребенок только к садику привыкнет, срывать не стоит и т.д. и т.п....
 
dimmДата: Четверг, 19.04.07, 15:06 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 449
Статус: Offline
Всем привет!
Расскажите новичку, кто был в Египте (Хургада), что купить до поездки, что обязательно там, и вообще буду признателен за любые советы... Так, чтобы отдых провести на уровне:)


FD
 
kovboyДата: Четверг, 19.04.07, 18:00 | Сообщение # 113
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (dimm)
что купить до поездки, что обязательно там, и вообще буду признателен за любые советы..

dimm, а ничего не нуна туда,главное плавки не забудь,и обратись в экскорт услуги.. ^_^выпиши себе там дивчину happy сопровождать тя будет в поездке чтобы не скучал


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Четверг, 19.04.07, 18:01
 
АлексейДата: Четверг, 19.04.07, 21:01 | Сообщение # 114
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Там не был, хотя в этом году хотел бы отметиться. Насколько знаю, то брать туда ничего не нужно, кроме денег на экскурсии и сувениры. Я обычно вожу с собой набор сноркеллингиста, но там думаю этого добра хватает, на прокат или в продаже. Там есть что посмотреть под водой. Для уровня нужно выбрать не дешёвый отель. А про плавки это правда, лучше взять отсюда, там в основном продаётся дешёвый ширпотреб. Из сувениров оттуда многие тащат кальян, подобие папирусов, безделушки всякие. dimm, зайди на отзыв.ру, там много отзывов и про Египет тоже, черпнёшь информации.
 
RamblerOneДата: Воскресенье, 12.08.07, 20:47 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 87
Статус: Offline
я вот побывал в прощлом году в Абхазии с супругой на 10 дней, и в этом году еду. Самый новый отель в республике - Самшитовая роща. Есть всё. Номера по принчипу "всё включено". Море в 200 метрах, шезлонки бесплатно как и бассейны, питание, баня, дискотека, анимация и пр... Номера неплохие. И самое главное - не заграница. А с учётом того, что в прошлом году 10 дней на двоих обошлись в 50000 руб (включая авиаперелет, трансфер и карманные расходы там) - совсем уж беспредельщики туда не ездят и людей аля Быдло тоже не встретил. В этом году еду на 13 дней и оптимизируя расходы получаю всё это за 26000 плюс карманные ). Авиаперелёт нашел на двоих Сочи обратно из Домодедово авиакомпанией Сибирь за 6470)))
 
АлексейДата: Воскресенье, 12.08.07, 22:22 | Сообщение # 116
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (RamblerOne)
И самое главное - не заграница

Абхазия ещё не приравнена к территори России. А чем заграница хуже?

Quote (RamblerOne)
В этом году еду на 13 дней и оптимизируя расходы получаю всё это за 26000 плюс карманные

На человека или двоих?
 
RamblerOneДата: Воскресенье, 12.08.07, 23:33 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (losinopetrovsk)
На человека или двоих?

на двоих.

Не приравнена, но загранку делать не надо. И рейсы регулярные, а не чартер. Да и случись что - кругом рускоговорящие люди и до границы 50 км.


бизнес - это дружба за деньги!
 
kovboyДата: Четверг, 30.08.07, 21:56 | Сообщение # 118
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
hello Друзья всё ,я поехал отдохну,До скорого! Надеюсь к следующему году воспользуемся услугами турагенства "Время путешествий" wink

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Четверг, 30.08.07, 21:58
 
МамулькаДата: Четверг, 30.08.07, 22:33 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
kovboy, удачного путешествия! Потом поделишься впечатлениями...
 
АлексейДата: Пятница, 31.08.07, 00:08 | Сообщение # 120
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Удачного отдыха и новых впечатлений!!!
 
kovboyДата: Суббота, 08.09.07, 21:18 | Сообщение # 121
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
народ привет вот зашёл в инет-кафе и решил вам передать небольшой приветик из теплых краев

Добавлено (08.09.07, 21:18)
---------------------------------------------
отдыхаю на все сто сейчас перебрался ближе к родине и нахожусь на чёрном море в пос.коктебель.постараюсь на днях скинуть фото иль ссылку на видеоприветствие ...скучаю без вас cry


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
МамулькаДата: Суббота, 08.09.07, 21:20 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
kovboy, как отдыхается? Хорошо, когда тепло, а тут холодина - брр!

Добавлено (08.09.07, 21:20)
---------------------------------------------
Ну и молодец! Будем ждать отчетов!

 
kovboyДата: Суббота, 08.09.07, 21:40 | Сообщение # 123
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Мамулька, привет а явесь изжарился-сегодня хоть немного похолодало.и я счастлив.ладно пока дитё за руку уже тащит идти пора,сейчас начнет отца раскручивать.

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
АлексейДата: Воскресенье, 09.09.07, 18:25 | Сообщение # 124
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
kovboy, везёт... А мы тут холода ощущаем, в перемешку с дождём cry
 
kovboyДата: Понедельник, 17.09.07, 15:23 | Сообщение # 125
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
завтра отправляюсь в двух -дневное путешествие на катамаранах по чёрному морю,если не утопну ,тогда на этом мой отпуск и завершиться..и 22 наверно будем отчаливать в москву.грустно.,когда остаются считаные дни,и надо последние дни провести на все сто..

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
Форум - главная » Разное » Спорт, путешествия » Отдых за границей
Поиск: