[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - главная » Разное » Развлечения » Что посмотреть
Что посмотреть
NeverMoreДата: Среда, 28.11.07, 16:34 | Сообщение # 101
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
А я достал пиратский диск с "Изгнанием",только не успел посмотреть...Может,сегодня получится....
"12"-тоже хочу......

Добавлено (28.11.07, 16:34)
---------------------------------------------
А вот "Война и мир" импортный смотреть не смог...Начал,но переключил через 5 минут......На бразильский сериал похоже..... wacko


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Четверг, 29.11.07, 08:57 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Посмотрела фильм, хороший, идея мне понравилась, заключается в следующем - хватит триндеть, работать надо и как следует. biggrin и поменьше равнодушия друг к другу.

Сообщение отредактировал Li - Четверг, 29.11.07, 08:58
 
МамулькаДата: Четверг, 29.11.07, 11:07 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
А я начала смотреть цикл "Встреча с гением" по Культуре - получасовые фильмы о художниках, музыкантах... Смотришь и отдыхаешь. Не знаю, понравятся ли мне следующие серии, но о Дега посмотрела просто с удовольствием!
 
NeverMoreДата: Четверг, 27.12.07, 05:15 | Сообщение # 104
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Посмотрел я "Изгнание"....Хороший фильм.Картинка напоминает "Жертвоприношение" Тарковского.....

Добавлено (27.12.07, 05:15)
---------------------------------------------
Очень понравился "Ванечка"....Добрый,хороший фильм.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АлексейДата: Четверг, 27.12.07, 09:52 | Сообщение # 105
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Спасибо Alenka, за фильмец 12. Посмотрел, задумался... Хорошие актёры, хорошая игра, ну и Михалков как всегда "на коне"
 
AlenkaДата: Четверг, 27.12.07, 17:56 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Friends
Сообщений: 47
Статус: Offline
Алексей, Рада,что понравилось thumb

Делай добро и бросай его в воду.Оно не пропадёт - добром к тебе вернётся.
 
NeverMoreДата: Суббота, 29.12.07, 10:42 | Сообщение # 107
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Хороший фильм.Понравился.(Про 12)

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Суббота, 12.01.08, 18:11 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Я посмотрела Ликвидацию с Машковым, одесская лексика просто улет biggrin
 
AlenkaДата: Суббота, 12.01.08, 18:53 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Friends
Сообщений: 47
Статус: Offline
Посмотрели с мужем в кинотеатре"Сокровище нации.Книга тайн".Ерунда.Похоже на наше"Сердца трёх".Один раз посмотреть можно smile

Делай добро и бросай его в воду.Оно не пропадёт - добром к тебе вернётся.
 
NeverMoreДата: Пятница, 08.02.08, 06:35 | Сообщение # 110
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
"Путешествие с домашними животными" никто не успел посмотреть???

Добавлено (08.02.08, 06:35)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Спасибо Alenka, за фильмец 12. Посмотрел, задумался... Хорошие актёры, хорошая игра, ну и Михалков как всегда "на коне"

Думаю,не получит Михалков "Оскара"за свой фильм....Из-за упоминания про прибалтийского ССовца..... biggrin


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
AssanДата: Пятница, 08.02.08, 10:40 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Мне Михалков ,как человек не нравится.Всем попу лижет.Всем властям.Что коммунистам,что Ельцину,что путину.

пути Господни неисповедимы.
 
АлексейДата: Пятница, 08.02.08, 11:26 | Сообщение # 112
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Посмотрел "Самый лучший фильм" если не путаю, это где народ с Камеди клаба снимается. Слов нет и описывать нечего, я думал что эти ребята всё-таки поумней и взрослей. "Стёб" бывает разный, интересный или нет, но этот по моему никакой...
 
NeverMoreДата: Пятница, 08.02.08, 12:06 | Сообщение # 113
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Посмотрел "Самый лучший фильм" если не путаю, это где народ с Камеди клаба снимается. Слов нет и описывать нечего, я думал что эти ребята всё-таки поумней и взрослей. "Стёб" бывает разный, интересный или нет, но этот по моему никакой...

Меня на минут десять хватило....Выключил...Если и есть какой-то юмор,то липкий до безобразия.....

Quote (Assan)
Мне Михалков ,как человек не нравится.Всем попу лижет.Всем властям.Что коммунистам,что Ельцину,что путину.

Так ведь Михалкова,как личность здесь и не обсуждают.Да и невозможно это людям не знакомым с ним ЛИЧНО.Легко опустится до сплетен....Речь о его творчестве......


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
МамулькаДата: Пятница, 15.02.08, 18:54 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Алексей)
"Самый лучший фильм"

Посмотрели... Мда-а-а... И как только Джигарханян согласился в этом балагане участвовать?!
 
АлексейДата: Пятница, 15.02.08, 23:33 | Сообщение # 115
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Мамулька)
как только Джигарханян согласился в этом балагане участвовать?

По моему деньги или возраст
 
AssanДата: Понедельник, 18.02.08, 14:20 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
"Пчел" зажигиет на свадьбе "Космоса"
http://www.topnews.ru/video_id_2756.html
Человека засосало в турбину самолета
http://www.topnews.ru/video_id_2758.html


пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Понедельник, 18.02.08, 14:21
 
LiДата: Пятница, 28.03.08, 21:47 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Вот подумываю эти фильмы заказать в инете, качать - разоришься на местных тарифах, может есть у кого вариант безлимитного скачивания и выкладывания в местную локальную сеть? Было бы здорово, народ очень хвалит эти фильмы.
http://www.hypershop.ru/index.php?GID=2487
http://www.hypershop.ru/index.php?GID=2486

Добавлено (19.02.08, 18:51)
---------------------------------------------
И еще вот этот:
http://poznaisebya.com/content/view/1118/151/

Дух времени (Zeitgeist) - очеь нашумевший фильм
ON-LINE ВИДЕО - Документальные фильмы
Написал Dmitriev Dmitriy
07.02.2008

Дух времени (Zeitgeist) - Тот самый нашумевший фильм целиком, на русском и одним файлом. Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно. Этот фильм просто разрыает мозг. Крайне рекомендую к просмотру и последующему анализу информации. В 2 часа фильма втиснуто ТАКОЕ количество фактов и утверждений, что для перепроверки всего уйдет дофига человеко-часов.

Добавлено (28.03.08, 21:47)
---------------------------------------------
Скачала один из фильмов - Секрет, в местной файлообменной сети, неплохое качество, фильм интересный, не художественный, для размышлений smile

И еще один, тоже из файлообменника - художественный, но тоже для размышлений - Человек, который судился с Богом, незатейливое доброе кино, есть о чем подумать smile

 
NeverMoreДата: Суббота, 29.03.08, 07:31 | Сообщение # 118
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
" Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. Наблюдайте за собою. "

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Суббота, 29.03.08, 12:01 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
NeverMore, о чем вы?
 
NeverMoreДата: Суббота, 29.03.08, 17:35 | Сообщение # 120
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Это не я сказал. Это сказал Иисус Христос,а записал его слова Апостол Лука,который принял позже мученическую смерть за свидетельство о Христе....За истину,а не какое-то мифическое "ИМХО"..."Документальные" фильмы,на которые Вы даете ссылки ни что иное,как пустые басни.Очень вредные.

Соборное послание Апостола Петра:
1Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:2благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

3Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,4которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:5то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,6в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,7в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

10Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,11ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

12Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.

13Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,14зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

15Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.

16Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

17Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

18И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

19И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,20зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Глава 2.
1Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

4Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;5и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;6и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,7а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил8(ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -9то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,10а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,11тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

12Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

13Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.

14Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.

15Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,16но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

17Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

18Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

20Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Из послания Галатам Апостола Павла:
Глава 1.
1Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,2и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским:3благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,4Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;5Ему слава во веки веков. Аминь.

6Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,7которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема.

9Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что' вы приняли, да будет анафема.

10У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

11Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,12ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

13Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,14и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

15Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил16открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,- я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,17и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.

18Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.

19Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.

20А в том, что' пишу вам, пред Богом, не лгу.

21После сего отошел я в страны Сирии и Киликии.

22Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,23а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял,-24и прославляли за меня Бога.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Суббота, 29.03.08, 19:07 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
"Документальные" фильмы,на которые Вы даете ссылки ни что иное,как пустые басни.Очень вредные.

Тем не менее всеми используемые.
Это всего лишь метод, результаты применения метода зависят от того, кто его применяет
Ножом можно порезать овощей на салат, а можно убить человека, и что же - нож виноват?

Первыми, кто используют в своей жизни методы постоянного напоминания себе о цели являются верующие, кто ежедневно по часам молится, соблюдает посты и т.д.
Та же визуализация желаемого - иконы с изображениями святых, Иисуса, жизни в раю, в аду, это что не визуализация?

Другое дело, что бывает, что в человеке дремлют желания, которые мимо Бога как бы, он не знает как их осуществить, да и писания против, а тут ему дают метод достижения цели, и для каких целей этот метод человек использует неизвестно, какие желания окажутся сильнее?
И с кого в этой ситуации нужно начинать, с очищения собственных желаний или запретить и не пущать?

 
NeverMoreДата: Суббота, 29.03.08, 19:32 | Сообщение # 122
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Li)
Тем не менее всеми используемые.
Это всего лишь метод, результаты применения метода зависят от того, кто его применяет
Ножом можно порезать овощей на салат, а можно убить человека, и что же - нож виноват?
Первыми, кто используют в своей жизни методы постоянного напоминания себе о цели являются верующие, кто ежедневно по часам молится, соблюдает посты и т.д.
Та же визуализация желаемого - иконы с изображениями святых, Иисуса, жизни в раю, в аду, это что не визуализация?
Другое дело, что бывает, что в человеке дремлют желания, которые мимо Бога как бы, он не знает как их осуществить, да и писания против, а тут ему дают метод достижения цели, и для каких целей этот метод человек использует неизвестно, какие желания окажутся сильнее?
И с кого в этой ситуации нужно начинать, с очищения собственных желаний или запретить и не пущать?

Насчет первого я уже давал ответ.(цитата из Евангелия от Луки )
Второе:не нашел никакой связи.....
Третье:Человеку дана свобода воли.НИКТО(!)не может ему запретить ничего.Никакие писания.Каждый волен в выборе.Жить с Богом или жить"против"Его...."Очищение собственных желаний" и "запрет" из тесно связаны.Как можно это разделять? "И если левый глаз соблазняет тебя-вырви его!"Христианство учит побеждать страсти,а не атрофировать их.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Суббота, 29.03.08, 19:55 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Христианство учит побеждать страсти,а не атрофировать их.

Очищение желание не есть их атрофирование, все любят вкусно поесть, есть крайность - чревоугодие, есть мера - питание в силу необходимости.
Страсть, желания невозможно победить, только мертвое тело ничего не желает, страсть/желания можно перенаправить. Именно этим и занимаются верующие.

Добавлено (29.03.08, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (NeverMore)
Второе:не нашел никакой связи.....

Насчет визуализации?, один из методов рекомендуемых в фильме "Секрет" и метод, которым так или иначе пользуются все, разница только в осознанности и регулярности и направлении визуализации, в мотиве действия.
 
NeverMoreДата: Суббота, 29.03.08, 19:57 | Сообщение # 124
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Li)
Очищение желание не есть их атрофирование, все любят вкусно поесть, есть крайность - чревоугодие, есть мера - питание в силу необходимости.
Страсть, желания невозможно победить, только мертвое тело ничего не желает, страсть/желания можно перенаправить. Именно этим и занимаются верующие.

С первым согласен полностью.
Со вторым нет. В Православии масса Святых,жизнью своей доказавших обратное.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Суббота, 29.03.08, 20:18 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
То есть вся масса Святых больше ничего не желают?
Вот, кстати, хороший рассказ в тему - Отец Сергий. http://www.levtolstoy.ru/book/793/
 
Форум - главная » Разное » Развлечения » Что посмотреть
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: