[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Разное » Прочее-разное » Кофемания (Для любителей кофе, чая и все что с этим связано)
Кофемания
antimigДата: Пятница, 20.04.12, 11:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Привет кофеманам, давайте поделимся инфой об этом прекрасном напитке. Какой сорт, рецепт, способ приготовления, где Вам приготовили восхитительный кофе? Ну и любители чайной церемонии так-же приветствуются!
 
АлексейДата: Пятница, 20.04.12, 13:45 | Сообщение # 2
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Чай пью в основном зелёный, желательно с жасмином, иногда молочный.
Кофе не любитель, но иногда балуюсь. Кофе пью доминиканское или кубинское натуральное, с молочком1
 
antimigДата: Пятница, 20.04.12, 14:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Молоко по моему вкус убивает, так что без разницы кубинский это кофе или скажем уругвайский, хотя я так понял Вы больше по чаю, может есть какой секрет заварки?
 
АлексейДата: Пятница, 20.04.12, 15:36 | Сообщение # 4
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (antimig)
может есть какой секрет заварки?

Скажете тоже, секрет...
Это нужно у гурманов спросить, а я любитель.
В идеале думаю в стекле или керамике заваривать, металл в крайности. Да покрепче!
wink
 
antimigДата: Пятница, 20.04.12, 15:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
В нагретый чайник положите зеленый чай, залейте водой 80*С ( это когда чайник вскипел и постоял 5мин) и дайте настоятся 5-8мин, перед тем как налить в чашку хорошо-бы её согреть, чай закладывайте из расчета 4гр(чайная ложка с небольшой горкой) на 100мл, если заваривать повторно то лучше если первая заварка не успеет остыть, попробуйте и думаю понравится. Очень приличный чай видел в Щелково в "Ешке", Альт Хаус называется, вот только не знаю продают они его или только заваривают.
 
MamaДата: Суббота, 18.08.12, 18:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я готовлю кофе с корицей - у него тогда получается изысканный аромат и вкус! Покупаю для этого кофе среднего помола здесь - http://coffeeteas.ru/ и варю в турке слегка доведя до кипения.
 
antimigДата: Воскресенье, 19.08.12, 14:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Mama)
Покупаю для этого кофе среднего помола здесь - http://coffeeteas.ru/

ценник завышен в три раза, кофе ниже среднего sad
 
Форум - главная » Разное » Прочее-разное » Кофемания (Для любителей кофе, чая и все что с этим связано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: