[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Разное » Прочее-разное » Давайте вспомним детство.. (забавные случаи ,курьёзы,вообщем всё отложилось в памяти....)
Давайте вспомним детство..
kovboyДата: Среда, 30.05.07, 23:38 | Сообщение # 1
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
давайте вспомним этот светлое время....(можно при возможности приложить ваше детское фото).

я например в детстве был убеждён,что победит коммунизм и всё в магазинах будет бесплатно... happy happy happy


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
МамулькаДата: Среда, 30.05.07, 23:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (kovboy)
был убеждён,что победит коммунизм и всё в магазинах будет бесплатно...

happy Наивный...

А вообще темка хорошая, но на ум что-то сейчас ничего не идет, мозги расплавились... Но мы вспомним! Позже...

 
m1_Дата: Четверг, 31.05.07, 20:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А нас в приюте воспитывали в духе коллективизма ....
На фото - я в нижнем ряду - второй справа...
Прикрепления: 40064421.jpg (57.3 Kb)
 
m1_Дата: Четверг, 31.05.07, 20:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла,
Эх, зачем я на свет появился?
Эх, зачем меня мать родила?
Прикрепления: 71350202.jpg (52.7 Kb)


Сообщение отредактировал m1_ - Четверг, 31.05.07, 20:40
 
МамулькаДата: Воскресенье, 03.06.07, 23:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
m1_, ну что ж так грустно? Наверное, есть и более оптимистичные воспоминания? Какой вы симпатяга-бутуз были!

А у меня свекровь детский дом с удовольствием всегда вспоминает. Говорит, что там было намного лучше, чем у родственников, которым лишний рот был ни к чему... Но, говорит, конечно, жизнь в детдоме не сравнить с жизнью с мамой и папой. Хотя родители тоже разные бывают...

Добавлено (03.06.07, 23:14)
---------------------------------------------
Сегодня гуляли с дочей по территории д/с "Родничок" (что возле шестнарей). Вдруг нахлынули воспоминания... Вспомнила, как во время строительства этого д/с лазили с друзьями по стройке, совали везде свои носы... А когда садик отстроили и велись внутренние работы, мы залезли во внутрь через единственное открытое окно и заблудились там. Долго ходили по этому лабиринту, пытаясь найти это злосчастное окно. Наткнулись на сторожиху, спрятались от нее всей компанией (человек 8 нас было) в малюсеньком туалете, открой сторож дверь - умерла бы от смеху, как мы там разместились happy . Вышли оттуда часа через три... Больше попыток пробраться в д/с мы не делали - нагулялись. Пакостили по-мелкому на территории, засранцы...

Сообщение отредактировал Мамулька - Четверг, 31.05.07, 22:44
 
АлексейДата: Понедельник, 04.06.07, 15:51 | Сообщение # 6
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Мрачное воспоминание из детского садика: одна девочка в мороз положила мне на металлическую лесенку конфетку, а я раз её, без рук сразу захватить попытался...
Потом долго воспитатели мой язык маслом и прочими снадобьями мазали cry

Добавлено (04.06.07, 15:51)
---------------------------------------------
m1_, в детстве ты был веселей...

 
МамулькаДата: Понедельник, 04.06.07, 16:03 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (losinopetrovsk)
одна девочка в мороз положила мне на металлическую лесенку конфетку

Да-а, дети - народ жестокий...
 
NeverMoreДата: Понедельник, 04.06.07, 17:00 | Сообщение # 8
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Мы таскали из музея авиации муляжи бомб,подкладывали их под двери вредным (как мы сами думали) старушкам,звонили и убегали.....
Позже,уже в Лосинках ходили охотится на крыс...Приходили на свалку,что у карьер,находили нору.Окружали её,вооруженные лыжными палками/рогатками.Один ворошил нору и когда крыса выбегала из норы-убивали....Мертвых крыс вешали на дерево за хвосты.....Торчала там сухая груша,вся увешанная крысами,как елка новогодняя...Шпана,словом.....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АлексейДата: Понедельник, 04.06.07, 17:31 | Сообщение # 9
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
А вот я:

Прикрепления: 42099659.jpg (29.8 Kb)
 
МамулькаДата: Понедельник, 04.06.07, 23:07 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Торчала там сухая груша,вся увешанная крысами,как елка новогодняя

wacko wacko wacko Бр-р-р...

losinopetrovsk, какой первоклашка симпатичный! А в какой школе обучались?

 
kovboyДата: Понедельник, 04.06.07, 23:11 | Сообщение # 11
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
во второй

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
МамулькаДата: Понедельник, 04.06.07, 23:16 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Ну что-то все прям из второй, а я в 4-й... Во второй только работала...
 
NeverMoreДата: Вторник, 05.06.07, 07:25 | Сообщение # 13
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Мамулька)
Бр-р-р...

Вот и я иногда по ночам вздрагиваю...Детство снится..... happy


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
МамулькаДата: Среда, 06.06.07, 23:44 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
NeverMore своим рассказом про крыс почему-то напомнил мне историю про жабу... Был у меня в детстве и юности лучший друг - сосед - Сашка. И вот мы с ним поймали жабу, жирную аж жуть (фу, сейчас бы и пальцем не дотронулась). Покрутив ее, решили, что в животе у нее маленькие жабята и их просто необходимо оттуда достать. Разложили ее на камне, Саня держал ее за лапы, а мне выпала честь разрезать пузо стеклышком (САДИСТЫ)... И как только я взяла стеклышко в руки, люди, можете не верить, но поднялся такой жуткий ветер, что нас буквально сносило с ног. Бросив эту бедную жабу, мы ломанулись домой, упали на пару, расшибли колени (до сих пор шрам). Дома еще и от родителей влетело по первое число! Вот и не верь в приметы...
 
NataДата: Пятница, 17.02.12, 09:36 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Забросили тему ??? А мы в детстве ходили весной ,в начале апреля за подснежниками. Помните где раньше была детская консультация ? Деревянное здание ? Так вот на участке за ним весной цвели подснежники . Мы приходили с детскими ведерками и совочками,выкапывали по несколько штук и несли их домой. Дома сажали в это же ведерко или горшок и были рады до соплей. А так как в начале апреля еще прохладно и земля еще не прогрелась , а землю мы копали порою и руками - то домой мы возвращались с грязными ,закоченевшими ручками,но счастливые! А в начале лета мы ходили за головастиками. Помните болото возле птицефабрики,у проходной ? Брали майонезные баночки и ловили. Домой приносила,мать выгоняла меня с этими "жабами"- не разрешала их дома держать. Тогда я эту баночку с головастиками прятала в кустах возле дома и каждый день наблюдала за их превращением. Как же это было интересно-сначала лапки появятся,потом голова,а позже хвост отваливался. А потом они просто исчезали. Не знаю-может просто выпрыгивали ? Прекрасные были детские забавы!!!!!!
 
NeverMoreДата: Пятница, 17.02.12, 10:27 | Сообщение # 16
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Nata)
Деревянное здание

Там сейчас Дедокука...


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
КрофтДата: Пятница, 17.02.12, 11:46 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Детские воспоминания всегда конечно ярче, особенно советского периода. Время не повернёшь. Сегодняшние дети не будут иметь таких воспоминаний, кругом негатив.
 
NataДата: Вторник, 28.02.12, 12:37 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
В детстве жила на ул.Ленина д.21 - пятиэтажка, крайняя к полю. За домом была хоккейная коробочка,зимой ее всегда заливали . Мальчишки играли в хоккей,а мы с подружкой на коньках катались. Мальчишки были старше нас на 3-4 года , с нами особо не церемонились. То шайбой по ноге заедут,то по жопе. Но и это нам не мешало,бывало родители несколько раз домой зовут, а мы все не идем. Так здорово было! А летом ходили в Ситьково за барбарисом(иргой) . Брали литровые банки и шли, смотрели у кого же в огороде он растет. Деревья росли сразу за забором,поэтому нам нужно было только наклонить ветки и собирать. Хозяйки-бабки нас гоняли,конечно . А нам казалось он такой вкусный ,черно-синий. А еще ходили за васильками на поле - тоже за Ситьково было еще одно поле через дорогу,там теперь целый район частных домов. И колоски рвали,ели. Вкусно что ли было? В общем, как то развлекали себя сами,целыми днями были на улице.

Добавлено (28.02.12, 12:19)
---------------------------------------------
А еще каких то котят диких ловили,так сказать приручали их. Кошки,которые бездомные были, периодически в подвале дома котились. Они выводили котят,когда им было уже 2-3 месяца, естественно диких. Мы их кормили, поили, дома какие то строили, коробки обустраивали. Я жила на первом этаже ,поэтому из окна постоянно им бросала колбаски (мамка купит колбасу,а я ее всю котам изрежу)

Добавлено (28.02.12, 12:37)
---------------------------------------------
А еще помню наш гастроном, в далеком прошлом. Отдел соки, помните они наливались из таких конусообразных резервуаров? Разные были -томатный,сливовый ,яблочный . И стаканы были стеклянные граненные ,их мыли в таком фонтанчике ( и наверное,никто не боялся чем то заразиться) . Мармелад кусковой,помню продавался в коробочке , и зефир по три штучки . А еще отдел с конфетами ,они стояли в витрине в круглых стеклянных конфетницах . Дальше шел молочный отдел : молоко в треугольных пакетах( по моему с синими васильками) , ряженка в бутылках стеклянных,я ее особенно любила. Ряженка была такая густая, что приходилось трясти бутылку,что бы ее вытряхнуть! ( не то,что сейчас) В витрине лежали огромные куски масла сливочного, а еще шоколадное. И запомнился рыбный отдел ,самый последний . Там всегда много кошек сидело сытых . В то время директором была Раиса ( не помню отчества),вот она этим кошкам все разрешала. Да, детские воспоминания такие добрые и теплые ! Не знаю ,у меня детство было хорошее!

 
Сергей2009Дата: Вторник, 28.02.12, 12:42 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Nata)
лежали огромные куски масла сливочного, а еще шоколадное

И было оно завёрнуто в обычную бумагу. Продавалось на развес Тоже помню smile А молоко в треугольном пакете, помните?

Добавлено (28.02.12, 12:42)
---------------------------------------------
Пардон, не дочитал. Помните. biggrin

 
tims72Дата: Вторник, 28.02.12, 21:14 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Nata)
В детстве жила на ул.Ленина д.21

А я - на Ленина, 23 - соседи! Помнишь скрипучие карусели у твоего дома? Они долго продержались. Все на них ходили.

Quote (Nata)
И колоски рвали,ели.

А когда комбайны убирали пшеницу, мы из соломы шалаши строили. Такой запах классный был!
 
STALKERДата: Вторник, 28.02.12, 21:23 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
smile ....а мы забавлялись летом с кошелёчком на верёвочке. Когда смена вечерняя с комбината шла. Весело было....
 
АлексейДата: Среда, 29.02.12, 10:55 | Сообщение # 22
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Nata)
А еще помню наш гастроном, в далеком прошлом. Отдел соки, помните они наливались из таких конусообразных резервуаров? Разные были -томатный,сливовый ,яблочный . И стаканы были стеклянные граненные ,их мыли в таком фонтанчике ( и наверное,никто не боялся чем то заразиться) . Мармелад кусковой,помню продавался в коробочке , и зефир по три штучки . А еще отдел с конфетами ,они стояли в витрине в круглых стеклянных конфетницах

У меня мама в том отделе работала, я очень любил посещать её работу biggrin
 
NataДата: Пятница, 02.03.12, 13:47 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Алексей,я помню вашу маму

Добавлено (02.03.12, 13:47)
---------------------------------------------
Да, и качели-карусели помню . И большую лужу возле дома, по которой мы любили летом ходить босиком после дождя - она казалась нам такой глубокой.


Сообщение отредактировал Nata - Пятница, 02.03.12, 13:53
 
antimigДата: Понедельник, 16.04.12, 17:54 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
на мультики в ДК бесплатно проходил, врал что на духовой хожу или на акробатику, а иногда просто попросишь старушку билетершу, она и без билета пропустит
 
Форум - главная » Разное » Прочее-разное » Давайте вспомним детство.. (забавные случаи ,курьёзы,вообщем всё отложилось в памяти....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: