[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Разное » Прочее-разное » Русские, вперёд!
Русские, вперёд!
АлексейДата: Четверг, 22.08.13, 11:44 | Сообщение # 1
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
31 августа на концерте приуроченного к празднованию Дня города Щелково.
Выступают следующие ПРАВЫЕ исполнители: оРАявленный, Антон Евтушенко, BadChip, Am Mee D , Страждущие , КизиМ !!!
Начало в 18-00, место мероприятия Центральный парк г. Щёлково.
Приходим и поддерживаем наших ребят! Слава России!

Прикрепления: 7043287.jpg (112.1 Kb)
 
АлексейДата: Четверг, 19.09.13, 13:46 | Сообщение # 2
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
 Исторически так сложилось, что русский народ создал государство сильное, большое и богатое, состоящее из многонациональной общины различных народов, различных культур и вероисповеданий. Это государство раскинулось на большей части Европы и Азии, государства больше чем Россия не было, нет и не будет. Пришло время нам возродить богатство и славу нашей страны. На нашем пути много преград, но опаснее то, что патриоты разобщены. Нас разобщают лозунги, взгляды на религию, на политику и историю. Но наша цель едина — Великая Россия и здоровая нация. Борьба сложна, но от этого победа становится лишь желанней. Эта идеология для тех, кто хочет бороться — бороться за Россию, за нацию, за веру, за достойную жизнь, за наше общее будущее.
1. ИДЕЯ ПАТРИОТИЗМА
1.1. Патриотизм — чувство любви и уважения к своей Родине и стремление своим участием улучшить обстановку в стране, укрепить мир, уважать закон, веру, народ своей страны, произвести и воспитать умственно, духовно и физически развитое здоровое потомство, внеся тем самым вклад в развитие нации. Задача любого народного государства — воспитывать своих граждан именно патриотами.
1.4. Патриотизм — созидание и труд на благо настоящего и будущего Родины, ибо только праведным трудом и созиданием счастлив честный человек.
1.6. Патриоты — основополагающие элементы общества, базис, на котором строится всё государство. От них зависят успехи страны в экономической, культурной, религиозной и других основных сферах общественной и государственной жизни.
1.7. Патриотом России может быть любой житель России, преданный своей стране и уважающий свою нацию, с пользой для себя и государства выполняющий свою работу, ставящий интересы нации и государства не ниже личных, человек, создавший крепкую здоровую семью.
2. ИДЕЯ НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТИЗМА
2.1. Национал-патриотизм — более широкое, нежели патриотизм, понятие. Идея национал-патриотизма есть идея поддержки Родины и верности ей во всех ее проявлениях, идея поддержки и верности своей нации.
2.2. Национал-патриотизм как социальное явление общества — это борьба, непримиримая борьба за интересы государства (под термином «государство» здесь и далее подразумевается не какой-то определённый политический режим или управленческая элита, а совокупность территорий и населяющих их народов, объединённых общей историей и культурой) во всех его проявлениях. Особое значение данное явление приобретает в условиях, когда государство и нация переживают тяжелые времена, времена упадка, разрухи и деградации. Именно в этих условиях и наступает время наиболее активных действий для национал-патриотов — людей, небезразличных к судьбе родной страны и народа.
2.5. Национал-патриот России — человек не обязательно русский по национальности. Национал-патриотом России может быть любой представитель коренных народов России, преданный интересам государства, а также представитель некоренного народа, родившийся и выросший в России и доказавший словом и делом свою преданность государству.
N.B. И самое главное: национал-патриотизм — не вражда и разрушение, а защита и созидание. Защита и созидание на благо своей страны и нации. Следовательно, вражда против кого-либо может возникнуть только при условии нарушения ими допустимых норм поведения по отношению к нашей Родине и нашей нации.
3. ПОЗИЦИЯ НПР В ОТНОШЕНИИ РУССКОЙ НАЦИИ
3.1. Нация — исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, национальной принадлежности, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры, быта и мировоззрения.
3.3. Русская нация — нация, состоящая из представителей славянских народов, названных руссами (великороссы, малороссы, белорусы).
Мифы об исчезновении чистой русской крови или насильственной или иной ассимиляции какими-либо псевдозавоевателями (поработителями, угнетателями и т.п.) русских НПР считает необоснованными и, более того, преступными и отвергает.
НПР считает русскую нацию источником и прародителем всей российской цивилизации. На протяжении веков именно русские являются основным и единственным государствообразующим народом России.
3.6. НПР выступает строго против каких-либо розней внутри нации, ибо такие розни пагубно влияют на здоровье нации и вызываются обычно искусственным образом. Цель разжигания внутринациональной вражды — разложение и деградация нации и государства.
3.12. В целом на нынешнем этапе своего развития русская нация переживает времена величайшего упадка и разрухи. Разобщенность нации в целом и русского народа в частности достигла невероятных масштабов. Внутри нации царят раздробленность, озлобленность и ненависть людей по отношению друг к другу. Преодоление всего этого и сплочение нации для возрождения мира в России и духа русского народа и русской нации является одной из главных задач НПР.
4. ПОЗИЦИЯ НПР В ОТНОШЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ РЕЛИГИЙ И ВЕРОВАНИЙ
4.1. Россия не должна быть и не будет государством, свободным для любого вероисповедания. У нас свой исконный путь и лишь в истинной вере сильна будет наша нация. Первостепенной и наиглавнейшей религией России было, есть и будет Православие, поэтому НПР считает Православие своей базовой религией.
4.2. НПР не отрицает и поддерживает существование в России и других коренных религиозных течений. Тем не менее, НПР считает, что число религиозных течений на российской территории должно быть резко ограниченным, дабы не вносить культурный разлад в общество. При этом религии должны идти в тесном контакте и понимании общих проблем нации. Религии не должны быть «конкурентным продуктом на рынке», они должны быть духовным успокоением и просветлением для граждан страны. Тем более недопустимо столкновение коренных вер (особенно Православия и Ислама) в открытом противостоянии. Религиозные приходы (храмы, мечети и т.д.) должны строиться исходя не из принципов конкуренции, а исходя из числа верующих в конкретном регионе. Лица, ведущие пропаганду учения, провозглашающего агрессивное отношение к другим верам, должны преследоваться в установленном государством порядке.
4.8. НПР стоит на позиции взаимоуважения и совместного взаимодействия приверженцев коренных вер России при одновременном сохранении невмешательства в религиозные убеждения. НПР призывает верующих различных коренных религий и верований России поддерживать между собой уважительные товарищеские отношения и не вступать в конфликты по причине различия в религиозных взглядах.
6. НПР И ПОЛИТИКА
6.1. Идеалом для НПР является сильное социально справедливое государство с национальным порядком, мощной законодательной базой и развитым правовым частным капиталом.
6.2. НПР не является открытым противником нынешнего политического режима в России, но считает, что для нормального существования и развития российского государства и русской нации данный режим должен быть подвержен кардинальному обновлению и реформированию.
6.3. Деятельность НПР, прежде всего, направлена на объединение патриотов России на основе идеи национал-патриотизма, просвещение этих людей и массовую популяризацию патриотизма в России; на создание необходимых условий для честного и открытого выражения мыслей патриотов, осуществление защиты и развития патриотического движения в России.
7. ЦЕЛИ НПР В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
7.2. Объединение всех патриотично настроенных людей России, приемлющих принципы данной идеологии и готовых отдать жизнь за будущее нашей Родины и нации, за нашу с вами Россию.
7.3. Консолидация патриотов в единую организацию, впоследствии способную влиять на судьбу нашего Отечества.
7.4. Полномасштабная общеобразовательная, идеологическая и физическая подготовка патриотично настроенных людей к созидательной работе на благо страны и противостоянию агрессорам и врагам России.
7.5. Создание условий всестороннего сотрудничества, уважения и взаимопонимания между национал-патриотами России всех мастей.
7.6. Правовая и социальная защита интересов представителей русской нации как на территории России, так и за её пределами.
7.7. Создание мощного государственного механизма, способного эффективно противостоять элементам, разрушающим Россию и русскую нацию.
7.8. Создание мощной негосударственной структуры, способной принимать широкий спектр мер по обеспечению полномасштабной защиты России и представителей русской нации, способной влиять на обстановку в стране, помогать обществу в определении целей и средств существования, способной на реальную поддержку возрождения и процветания России во всех её положительных проявлениях.


Источник:  http://www.slavrus.net/

Комментарии:

 

 

 


Ваше мнение?

Добавлено (19.09.13, 13:46)
---------------------------------------------
Только не путайте с национал-социализмом!

Прикрепления: 0087379.png (176.2 Kb) · 0741295.png (146.6 Kb) · 6317729.png (142.9 Kb)
 
АлексейДата: Среда, 06.11.13, 12:36 | Сообщение # 3
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline


http://ru-nsn.livejournal.com/3755751.html
Прикрепления: 4500412.jpg (61.5 Kb)
 
Форум - главная » Разное » Прочее-разное » Русские, вперёд!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: