[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Разное » Всяко старо » что делать? (долги перед мтс)
что делать?
kovboyДата: Среда, 02.05.07, 22:37 | Сообщение # 1
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
несколько дней назад пришло письмо из мтс(сот оператор)-в нём указано ,что я должен им 1339 руб.позвонив в аб.отдел мне сообщили ,что долг мой составляет1580руб.,я поинтересовался откуда у меня мог всплыть этот должок,но меня кормят завтраками,что мол позвоните завтра идёт аудиторская проверка по вашему счёту..позвонил как договаривались опять отложили на завтра..потом я позвонил и мне объяснили что ,когда я находился в роуминге (в другой стране)и местная сотовая компания во время не выслала им отчёт по моим разговорам,и что он пришёл только не давно.но дело то всё в том чтол я совершал из роуминга всего лишь один звонок стоимостью 28 руб за минуту(3мин.)откуда могла взяться эта сумма(в письме1339пофакту1580)откуда такие разные цифры не пойму.народ посоветуйте что делать?я уверен что это ошибка на все100%.но мне в мтс ответили что долг есть и придётся платить,. cry

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
dimmДата: Среда, 02.05.07, 23:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 449
Статус: Offline
Писать заявление на рук-ля с указанием кол-ва звонков и просьбой разобраться в ситуации, так как это не твои звонки и т.д.и т.п. Может в инете есть подобная рыба. Бывает.
Если есть сохраненный список звонков на телефоне - его как-нить припаять.
Плюс взять распечатку, куда звонил - и доказать, что там не было разговора. (Возможно были попытки набора. Оператор абонента Б прислал "Занято" или "Не ответ", а местный оператор проключил(типа разговор был). А что за страна то?В СНГ что ли?)


FD
 
МамулькаДата: Среда, 02.05.07, 23:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (kovboy)
1580

wacko Ого!!! И доказать обратное уже никак? А ежели не оплачивать?

У меня тут тоже одна фигня была. Правда с билайном. Сняли за раз только что положенные 200 руб. Позвонила им, что, мол, за ерунда. Что-то промычали в ответ непонятное, но выходило по их мнению, что правы они. Выясняла все несколько раз, потом плюнула. Слышу сообщение пришло, на наш счет вернули 90 р. И смех и грех...

 
kovboyДата: Среда, 02.05.07, 23:49 | Сообщение # 4
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
dimm, спасибо за совет попробую доказать

Добавлено (02.05.07, 23:49)
---------------------------------------------
Quote (dimm)
А что за страна то?В СНГ что ли?)
-можно сказать и так..Болгария


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
АлексейДата: Четверг, 03.05.07, 09:44 | Сообщение # 5
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
А я несколько лет назад осознанно наговорил долларей на70. Мне письма с угрозами суда шли и т.п. Я позвонил и сказал, что телефон украден и ничего не знаю, они вновь грозили судом. Так всё и прошло, я больше не пользовался тем номером, а купил себе другую симку. МТС всегда славилась воровством со счёта, теперь я не пользуюсь связью этой компанией принципиально
 
X-losinkaДата: Пятница, 04.05.07, 20:10 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 167
Статус: Offline
Поддерживаю!!! У меня доча прошлым летом в гостях у подружки на даче во Владимирской области посеяла телефон. Звонок шёл долго,но никто не брал трубку (искали ходили и звонили).Позвонили в МТС, так и так ,говорим. Заблокируйте номер. А они говорят,- а у вас там долг 133 доллара! wacko За последние сутки. Я им объясняю- ищем,звонок идёт,значит у кого то уже может быть? И тут спустя год приходит такая бумажка,как у Losinopetrovsk. Порвала и выкинула. Зарвалась компашка.
Кстати, сказали, что звонки в долг(!!!) были на короткие номера (анекдоты там и т.п.). А если нехватает 1цента на звонок-они номер не обслуживают. Кому верить? wacko
 
АлексейДата: Четверг, 10.05.07, 22:42 | Сообщение # 7
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
kovboy, ну как дела, с МТС разобрался? cool
 
kovboyДата: Четверг, 10.05.07, 22:55 | Сообщение # 8
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (losinopetrovsk)
kovboy, ну как дела, с МТС разобрался?
да не неразобрался ни фига!был в офисе у них ,посмотрели они всю историю мою,сделали аудиторскую проверочку посчёту,и назвали уже совсем другую цифру,сегодня звонил узнавал опять другие цифры(то больше то меньше).как они сказали идёт выравнивание моего лиц.счёта...мне уже просто самому интересно стало ,до коих пор и до каких цифр они мне его подравняют наконец..но платить я пока ни чё не буду,так как мне ничего вразумительно не разъяснили и не предоставили инфо,откуда же всё таки взялся долг..


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
АлексейДата: Пятница, 11.05.07, 21:55 | Сообщение # 9
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
На Мегафоне и средства со счёта как-то утекают медленно... smile
 
X-losinkaДата: Пятница, 11.05.07, 22:12 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 167
Статус: Offline
Kovboy, не плати ни копейки! Стой на своём! Если кто то кому то должен 100 рублей, разве 50 будут решением? А на 150 кто нибудь согласится? surprised
 
kovboyДата: Суббота, 21.07.07, 21:12 | Сообщение # 11
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
моя история с долгом разрешилась--должок всё таки пришлось заплатить..оказывается этот долг был за пользование GPRS-услугами,wap-услуги..мной была получена,полная детализация и выяснилось что никаккой ошибки нет,оказывается дочь развлекалась на моём телефоне,анекдотики,мелодии и пр..как она мне призналась,что ещё зимой попробовала залезть,на один wap-сайт посмотреть-любопытства ради-и увлеклась,а там как назло,что то не сработало сразу что бы деньги снимались,ну она посмотрела,и подумала что халява наверное,и потихоньку увлеклась,а всплыло только всё через 2,5 месяца...оказывается она успела нашкодить и у жены и двух бабок,и у тётки ,но у них у всех был незначительный минус...так денежки считывались сразу.пришлось лишить дитё мобильного телефона на время и теперь не оставляю без присмотра свой..клялась что больше не будет..она к папаньке подход знает,подлизалась уже..

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
terДата: Воскресенье, 22.07.07, 13:39 | Сообщение # 12
Прапорщик
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
а я в онлайн игре кинул 10 смс д/денег!на мегафоне был!и ичерез 2 часа ответ ваша сумма на баллансе -19000 долларов wacko wacko wacko !ну я разобрался и это ошибка
 
PRICKLYДата: Пятница, 30.11.07, 01:22 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем на будущее - если у Вас предоплатная система расчетов то НИКАКИЕ долги оплачивать не надо. Вы заплатили - Вам предоставили услуги, все остальное ошибки операторов связи. Уже был прецидент в Российской судебной практики: судился (адвокат) тоже на счет долга и выиграл дело, доказав что при предоплатной системе расчетов не может быть долга и это уловки операторов для выкачивамия денег. Кому нужны подробности то поищите в интернете, заодно скиньте сюда ссылку. Удачи.

<<<Не пЫтАйсЯ д()казать мне чт() я луч|||е тебя, я И так Это знаю.>>>
 
АлексейДата: Пятница, 30.11.07, 13:09 | Сообщение # 14
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (PRICKLY)
Всем на будущее - если у Вас предоплатная система расчетов то НИКАКИЕ долги оплачивать не надо

В принципе ясно, только это нужно доказать. По моему это проблема МТС, что они обнуляют свои счета по вечерам, соответственно днём можно наговаривать и уходить в минус.
 
kovboyДата: Пятница, 30.11.07, 13:15 | Сообщение # 15
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Алексей)
По моему это проблема МТС, что они обнуляют свои счета по вечерам, соответственно днём можно наговаривать и уходить в минус.
Сейчас уже всё в реальном времени считывают Алексей,только в роуминге вот беда ,после отпуска как приехал считали только через 3 дня.и оказался минус,аж 2000руб.


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Пятница, 30.11.07, 13:17
 
АлексейДата: Пятница, 30.11.07, 16:15 | Сообщение # 16
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Сейчас уже всё в реальном времени считывают

Не знал. Я не звоню через этого оператора, телефон только как модем использую.
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » что делать? (долги перед мтс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: