[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум - главная » Разное » Всяко старо » ДНД в г.Лосино-Петровский (история несбывшегося проекта)
ДНД в г.Лосино-Петровский
АлексейДата: Суббота, 25.08.12, 13:43 | Сообщение # 1
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline


Основные (некоторые) цели создания дружины:
1. Организация городских патрулей, совместно с сотрудниками ОП, для предупреждений правонарушений в средах гостей города и местных жителей.
2. Профилактические беседы с гостями города и местными жителями (любителями на виду пить спиртное).
3. Обеспечение безопасности (содействие с ОП) на городских массовых мероприятиях.
4. Вовлечение жителей в общественную жизнь города.
5. Пропаганда здорового образа жизни.

Надеюсь на поддержку и понимание среди всех слоёв населения и власти.
Давайте переходить от слов к реальным делам!

Можете связываться со мной на форуме или по тел.: (926) 567-55-11, (903) 174-55-11, иногда бываю по местному 7-55-11.
Прикрепления: 5295469.jpg (28.8 Kb)
 
kovboyДата: Вторник, 28.08.12, 13:30 | Сообщение # 26
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (KemKa)
кстати, для изготовления листовок идеально подходит самоклеящаяся бумага
http://db.tt/Vegh7oHh

KemKa, у нас в городе покупали такую бумагу?..


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Вторник, 28.08.12, 13:31
 
KemKaДата: Вторник, 28.08.12, 13:32 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
нет, на работе в заначке нашел. можно поискать в книжных магазинах и киосках
 
АлексейДата: Вторник, 28.08.12, 13:37 | Сообщение # 28
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
На рекламные стенды удобно, клеем не придётся пачкаться.
KemKa,

Если у кого есть возможность распечатать листовки, можете передать мне продукцию. Распространят другие.
 
DinaДата: Вторник, 28.08.12, 13:57 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (KemKa)
кстати, для изготовления листовок идеально подходит самоклеящаяся бумага


Это очень дорогое удовольствие.


СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
DinaДата: Вторник, 28.08.12, 17:15 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Есть пачечка из 200 объявлений (уже разрезанных). Кто желает меня встретить около 20-оо у маршрутки или подойти к подъезду моего дома за ними? Можно назначить для встречи другое место.

Добавлено (28.08.12, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Dina)
Есть пачечка из 200 объявлений (уже разрезанных). Кто желает меня встретить около 20-оо у маршрутки или подойти к подъезду моего дома за ними? Можно назначить для встречи другое место.


телефон для связи 8-903-151-51-16


СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
TananDaДата: Вторник, 28.08.12, 18:43 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем здравствуйте, если честно с трудом понимаю, чем могу помочь, но хотелось бы помочь вам с организацией дружины. Мне кажется идея замечательная. Я часто задавалась вопросом, почему не так далеко в п. Чкаловский существует дружина, а в нашем городе ее нет. И теперь увидев объявление на доме, о судьба, решила зайти.
 
KemKaДата: Среда, 29.08.12, 10:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вчера на подъезде наклеил, сегодня смотрю оторвали уже.
Хм... Буду клеить выше, что бы не достали))
 
АлексейДата: Среда, 29.08.12, 10:40 | Сообщение # 33
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (TananDa)
всем здравствуйте, если честно с трудом понимаю, чем могу помочь, но хотелось бы помочь вам с организацией дружины. Мне кажется идея замечательная. Я часто задавалась вопросом, почему не так далеко в п. Чкаловский существует дружина, а в нашем городе ее нет. И теперь увидев объявление на доме, о судьба, решила зайти.

То, что положительно отнеслись к этой идее и написали об этом, уже помощь. Спасибо.
 
АлексейДата: Среда, 29.08.12, 16:34 | Сообщение # 34
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Основные (некоторые) цели создания дружины:
1. Организация городских патрулей, совместно с сотрудниками ОП, для предупреждений правонарушений в средах гостей города и местных жителей.
2. Профилактические беседы с гостями города и местными жителями (любителями на виду пить спиртное).
3. Обеспечение безопасности (содействие с ОП) на городских массовых мероприятиях.
4. Вовлечение жителей в общественную жизнь города.
5. Пропаганда здорового образа жизни.
 
ПорохДата: Среда, 29.08.12, 16:41 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Dina)
Для чего мы вообще организуемся.


Даже если простому обывателю (обывательнице) будет спокойнее вечером по городу пройтись.
Если можно будет ночью с семьей идти, не переживая за жизнь детей и жены
(А патрули ДНД, думаю, как минимум этого результата достигнут)
То уже создание ДНД можо считать оправданным
 
АлексейДата: Среда, 29.08.12, 17:01 | Сообщение # 36
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Так же для информации, как у других:
http://novayasila.org/lenta/news140/#

Дружины уже существуют в Щёлково и Ногинске.
 
АлексейДата: Среда, 29.08.12, 17:09 | Сообщение # 37
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
van10, троллить иди в другую тему, про ук и управдом.

Вот выдержка из интервью начальника Межмуниципального управления МВД РФ «Ногинское»:

Вы говорили, что работа с жителями – населением города – очень важна, необходимо получить «кредит доверия» граждан. Какую роль в этом могут сыграть добровольные народные дружины?

- С учетом возрастающих требований к сотрудникам правоохранительных органов и того сокращения, которое произошло, дружинники являются помощниками и важным подспорьем. Граждане иногда более адекватно реагируют на замечания от сотрудников ДНД, чем от сотрудников полиции. Дружинник – это связующее звено между гражданами и полицией. Конечно, не для всех, но для некоторой категории граждан. Дружинники также – первые помощники участковых. Главная задача народных дружин – взаимодействие с участковыми и патрульно-постовой службой в целях повышения качества охраны правопорядка на улицах и во дворах. Дружинники оказывают помощь и в работе с несовершеннолетними, как раньше называли, “трудными” подростками. Ведь они – местные жители: знают и этих детей, и их родителей.

В Ногинске по организациям создано шесть народных дружин. В каждой организации есть график выделения сотрудников для охраны правопорядка. Они, естественно, проходят специальный инструктаж и закрепляются за сотрудниками патрульно-постовой службы. По итогам работы дружинников составляется отчет, а общий отчет о результатах работы ДНД направляется главам города и района. На дежурство выходят вчетвером – два сотрудника ППС и два ДНД. Возрастных ограничений для ДНД нет. Есть и молодежь, и бабушки, и дедушки.

Совместно с ДНД за три месяца, а мы составляем отчет поквартально, задержано 292 человека за административные правонарушения – распитие алкогольных напитков, мелкое хулиганство и тому подобное. Так что ДНД приносят большую пользу, и мы заинтересованы в привлечении граждан к этой работе. Очень важна их роль и в профилактике правонарушений, зачастую к их словам прислушиваются больше, чем к словам полицейских. С другой стороны, общественность – дружинники – тоже влияют на сотрудников полиции, особенно на молодых, которые иногда не имеют достаточного навыка общения с людьми, сдерживая излишнее «рвение», по-своему воспитывая.
 
kovboyДата: Четверг, 30.08.12, 00:16 | Сообщение # 38
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (van10)
А кто нибудь съездил к ним?Посмотрел как они работают?Вряд ли.
P/S Я тоже как и почти все, против засилия мигрантов.


Вот к примеру в Мытищинском районе, сегодня общался с этим челом. Рейд с полицейским патрулём был у них по ночлежкам. Так у полиции руки до них не доходили, дружинники заставили полицию обратить на эти ночлежки внимание.


Поясню, что это пока не дружинники, а молодёжные движения. Есть к примеру ДНД, а у них ДМД (молодёжная дружина) , обозвать можно , как хочешь, суть работы одна. В каждом городе организация дружин складывается по разному. В тех городах, где власти поддерживают эти организации, проблем с созданием дружин не возникает. Есть города , где власти всячески пытаются вставлять палки в колёса, вот там труднее, а иногда и невозможно ничего организовать. Вообщем, где мэр особенно не согласен организаторам ох, как будет нелегко. У нас пока не понятно, на словах Мэр согласен с созданием дружины...Ну и непонятно, пишет встречался с группой иннициативных людей-это значит что? Он уже создаёт что то? Неясно!


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Четверг, 30.08.12, 00:32
 
PriorДата: Четверг, 30.08.12, 00:29 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (van10)
Но ДНД же ходить с полицейскими будут?И как тогда?Полицейский будет решать забрать выпивших или нет?


При дружинниках полицейский точно НЕ пройдёт мимо - потому как тут же получит жалобу в отдел СБ. И решать он будет соответственно - строго по закону. Не похалтуришь уже. cool
 
=Aragorn=Дата: Четверг, 30.08.12, 08:27 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (van10)
И город это не только улицы Ленина,Горького и Гоголя.Это и Лесная,и Почтовая и т.д и т.п.

В мое дежурство готов задействовать собственный а/м, для перемещения группы.
Если народу наберется достаточно, то от каждого потребуется не более 1-2 дежурств в месяц, а осознав это, желающих должно быть много - "а, что там подумаешь раз в месяц по родному городу погонять с полицаями, да с удовольствием - романтика!" smile + к тому для всех желающих, от себя и коллектива друзей обещаю бесплатные и увлекательные занятия по рукопашке для укрепления тела и духа.


Сообщение отредактировал =Aragorn= - Четверг, 30.08.12, 08:37
 
PriorДата: Четверг, 30.08.12, 09:52 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (kasimov)
Prior Вы готовы ночь через ночь патрулировать город?

Да. (довольны? biggrin ) Если не будет другого выхода. Мне оно и по работе будет полезно - та-акая фактура иногда вылезает "из кустов".
Но "ночь через ночь" скорее всего не будет. 1-2 раза в неделю. И чем больше людей - тем меньше дежурств.
 
КащейДата: Четверг, 30.08.12, 10:11 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
van10, то, что ты - мутный тролль, готовый поносить всё вокруг, все давно уже поняли.
Всем здесь не нравится сложившаяся в городе обстановка - чурки, бухарики/наркоты, грязь и безраличие. Тебе это тоже не нравится.
Но нам, в отличие от тебя, не страшно хоть что-то сделать, чтоб жизнь стала хоть чуточку лучше.
Никто ни от кого в дружине не будет требовать дежурить ночь через ночь, не придумывай.
Просто нужно содействие от каждого в меру его сил. У всех семьи, работа и пр. Но как бы ты не был загружен, хотя бы пару-тройку часов в неделю можно найти для патрулирования. Главное - народ собрать. Ведь не обязательно, чтобы патруль ДНД был на улице в режиме 24/7. Периодически выйти погонять алкашей с площади и детских площадок, посидеть в засаде, чтобы поймать говнюков, выбрасывающих мусор где попало, да хоть бабушку через дорогу перевести или проверить документы у таксистов - это уже помощь городу.
Легко сидеть у компа и писать, что все козлы, менты не работают, и вообще всё плохо. Да, полиция должна всем этим заниматься. Но им не хватает штата, да и желания у них нет. Да. ЧОПы на охрану порядка привлечь было бы здорово. Но у города нет денег. Я открою тебе секрет - государство много чего должно делать, а мы должны жить и восхищаться деяниями наших правителей. Но ты же знаешь, что это совсем не так. Нашим слугам народа глубоко насрать на тебя и на меня. По этой теме можно много говорить, можно назвать это даже геноцидом русского народа. Но от слов ничего не изменится. Пора уже действовать. Самим. В рамках закона, разумеется. Но мы уже просто ДОЛЖНЫ сами наводить порядок в своих жилищах. Хотя бы по чуть-чуть, по крупице. Но мы должны начать. Ведь начало таких движений - это уже огромное дело. Это начало объединения нации. Если не начать сегодня, то завтра будет уже поздно, - шаблонно, но это так.
Ты можешь сидеть тут и гундосить сколько влезет, а мы пойдём и постараемся сделать жизнь в нашем родном городе, пусть хоть и на один миллиметр, но лучше.
------------------------
Мотивация к поступкам у каждого своя. Для меня, если немного сгустить краски, то будет так:

Она спит, понимаешь, она уснула.
Ее до утра нельзя будить.
Ночь ее в комочек свернула,
Глаза помогла закрыть.

Она сама проснется, когда солнце захочет,
Когда птицы начнут в небо звать.
Ты ее не буди, я прошу тебя очень.
Чтобы мне не пришлось тебя убивать.

Хорошо, что она пока не знает
Сколько крови водою стало,
Сколько душ каждый день в облака взлетает,
В телах своих прожив мало.

Сколько слез еще прольет небо синее,
Из глаз людей черпая влагу.
Что сила держится на чужом бессилии,
И слабого в клочья рвут, как бумагу.

Мне ее сберечь надо,
Хотя бы закрыть своим телом хилым.
Чтобы липкие руки страха, гада
Не прикасались к плечам милым.

И пусть она пока еще спит.
Пусть ей снятся ветер и море.
И, пожалуйста, пусть она меня простит,
А я украду у нее горе.
...
© Дельфин.

А что может мотивировать тебя на Поступок?
 
DinaДата: Четверг, 30.08.12, 10:13 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Prior)
Prior Вы готовы ночь через ночь патрулировать город?


Я конечно понимаю, что старовата для такого, но допустим в пятницу в ночь на субботу, и субботы на воскресенье я готова подежурить и ночью. И один из выходных днем тоже готова на это потратить. Хотя поверьте дел домашних также как и у всех очень много. К сожалению в другие дни только вечером (Вставать в 5 утра на работу после ночного дежурства будет трудновато, хотя можно и не ложиться) На работе будет тяжеловато. А ведь кто-то может и в будни так. Не все ведь работают по пять дней в неделю.
Я считаю, что это уже при составлении графика дежурств надо будет учитывать.
Может я и не права и лезу не в свое дело. Но это мое личное мнение.


СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
PriorДата: Четверг, 30.08.12, 10:31 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Dina)
Я конечно понимаю, что старовата для такого, но допустим в пятницу в ночь на субботу, и субботы на воскресенье я готова подежурить и ночью. И один из выходных днем тоже готова на это потратить. Хотя поверьте дел домашних также как и у всех очень много. К сожалению в другие дни только вечером (Вставать в 5 утра на работу после ночного дежурства будет трудновато, хотя можно и не ложиться) На работе будет тяжеловато. А ведь кто-то может и в будни так. Не все ведь работают по пять дней в неделю.
Я считаю, что это уже при составлении графика дежурств надо будет учитывать.
Может я и не права и лезу не в свое дело. Но это мое личное мнение.


Да правы Вы, Дина, правы. Ключевое слово тут ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Когда кто сможет дежурить - так и будет. Естественно, все будет учитываться.
 
АлексейДата: Четверг, 30.08.12, 14:10 | Сообщение # 45
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Друзья, кто участвует в создании и участии ДНД! Требуется помощь, нужно поставить подпись. Готов встретится (подъехать по адресу) сегодня, завтра. Жду звонка.
Тел. (926) 567-55-11 Алексей
 
ПорохДата: Четверг, 30.08.12, 20:03 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Будут нужны:
3. Люди ведущие здоровый образ жизни
4. Все, поддерживающие идею и желающие помогать


Думаю, было бы не лишним связаться с СОВЕТОМ ВЕТЕРАНОВ
и ПРАВОСЛАВНЫМИ ОБЩИНАМИ городских ХРАМОВ.
Это как раз к пп 3, 4

Плюс:
от них мы узнали бы кому в городе из достойных людей (м.б. семей) нужна помощь
и помочь можно было бы быстро, адресно и реально
 
АлексейДата: Пятница, 31.08.12, 13:43 | Сообщение # 47
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Порох, я думаю в будущем, на базе коллектива ДНД и не только, нужно создать новое городское общественное движение, которое расширит поле своей деятельности во благо города и жителей. Но это уже другая история...
Эту тему начал модерировать. Откровенный флуд и глупые вопросы удаляю.
Друзья, спасибо всем, кто нашёл время встретится поставить свою подпись!
Кто ещё желает принимать участие в создании ДНД или участвовать лично, обозначтесь. Пишите мне в личку, оставляя свой контактный тел.

В понедельник планирую подать документы в Администрацию, перед этим осталась корректировка Устава и приложений.
 
PriorДата: Понедельник, 03.09.12, 09:09 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Немного статистики. cool
"По состоянию на начало 2009 года в России действовало более 34 тысяч общественных формирований правоохранительной направленности, в которых состояло более 363 тысяч человек. При этом, несмотря на более чем скромное материально-техническое и финансовое обеспечение ДНД, с участием дружинников в год раскрывается около 40 тысяч преступлений и выявляется свыше 400 тысяч административных правонарушений."
И "Сибирский образец" сходного формирования.
http://maspo.ru/publ....-1-0-10

Добавлено (03.09.12, 09:09)
---------------------------------------------
Алексей, отпишитесь, как прошла передача заявления главе.
Крайне интересно. От этого будут зависеть все дальнейшие действия...

 
АлексейДата: Понедельник, 03.09.12, 13:55 | Сообщение # 49
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Ок! Отпишу когда получу ответ. А передам сегодня, через секретаря, с отметкой.

Добавлено (03.09.12, 13:55)
---------------------------------------------
Документы подал.

Организацией народной дружины занимается новое местное общественное движение "Лосиная слобода"

 
PriorДата: Понедельник, 03.09.12, 14:38 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Алексей)
"Лосиная слобода"

А вот это уже реклама пошла... biggrin
Причём наглая. Ну да не суть.
Общественное движение? Как туда попасть-вступить? Кто его члены?
Алексей, не запутывайтесь в терминах. Вы реально успели создать официальное общественное движение?

"Правовое положение общественных движений в Российской Федерации закреплено Федеральным законом «Об общественных объединениях». В целом правовой статус общественного движения идентичен статусу общественной организации, за исключением отсутствия членства: вхождение лиц в участники общественного движения может не оформляться индивидуальными заявлениями или иными документами (если иное не определено уставом конкретного движения).

Высшим руководящим органом общественного движения является съезд (конференция) или общее собрание. Также каждое движение должно иметь постоянно действующий руководящий орган общественного движения — выборный коллегиальный орган, подотчётный съезду (конференции) или общему собранию."

Это всё есть? Съезд был? Кто на нём присутствовал? Кто организовал движение? Кто им руководит? Каковы его уставные цели?

P.S. Я это для чего спрашиваю - сможете ответить мне, значит, сможете ответить кому угодно. А то спрашивать-то будут, будьте уверены. Стоит набрать хоть какую-то реальную силу, завистников и конкурентов понабежит море. Ну да сами знаете.


Сообщение отредактировал Prior - Понедельник, 03.09.12, 14:54
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » ДНД в г.Лосино-Петровский (история несбывшегося проекта)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: