[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Общественное движение "Лосиная слобода"
Общественное движение "Лосиная слобода"
=Aragorn=Дата: Четверг, 27.09.12, 15:49 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Эта форма очень удобна и действенна.

Как насчет вывести эту ссылку в шапку форума - синим цветом?
 
АлексейДата: Четверг, 18.10.12, 13:59 | Сообщение # 27
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Ресурс может только первое сообщение.
Кто захочет и так найдёт. Только уверен, что желающих почти не будет... cry
 
АлексейДата: Четверг, 01.11.12, 13:28 | Сообщение # 28
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Прикрепления: 4775131.jpg (177.5 Kb)
 
neoДата: Четверг, 01.11.12, 13:39 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Прикрепления: 4775131.jpg(178Kb)

Круто - результат

Добавлено (01.11.12, 13:39)
---------------------------------------------
Алексей, а почему изначально Вами был выбран именно этот магазин?

 
АлексейДата: Четверг, 01.11.12, 13:41 | Сообщение # 30
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Хоть так, что бы не расслаблялись...

Добавлено (01.11.12, 13:41)
---------------------------------------------
Quote (neo)
Алексей, а почему изначально Вами был выбран именно этот магазин?

Я очень хорошо знаю этот магазин и его грехи, так как раньше жил недалеко от него. Вот и решил навестить, по старой памяти smile
 
neoДата: Четверг, 01.11.12, 13:43 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ясно, спасибо
 
АлексейДата: Четверг, 15.11.12, 11:39 | Сообщение # 32
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Друзья!
Сегодня встречался с начальником местного отделения Полиции. Результат встречи никакой, проект ДНД направляют по тупиковому пути. Мне рекомендовано пройти регистрацию ДНД (ОД) в Минюсте, после чего заключить Соглашение (Договор) с Администрацией города. Согласно Соглашению с Администрацией, она должна нести ответственность за членов ДНД, брать ответственность за их здоровье и жизни.
Кто верит, что такое Соглашение будет заключено?
Молчание, было ответом на моё предложение по полному страхованию здоровья и жизни участников ДНД в страховой компании.
 
antimigДата: Четверг, 15.11.12, 13:12 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Друзья! Сегодня встречался с начальником местного отделения Полиции. Результат встречи никакой, проект ДНД направляют по тупиковому пути. Мне рекомендовано пройти регистрацию ДНД (ОД) в Минюсте, после чего заключить Соглашение (Договор) с Администрацией города. Согласно Соглашению с Администрацией, она должна нести ответственность за членов ДНД, брать ответственность за их здоровье и жизни. Кто верит, что такое Соглашение будет заключено? Молчание, было ответом на моё предложение по полному страхованию здоровья и жизни участников ДНД в страховой компании.

Честно говоря даже не удивило sad , просто в очередной раз властьимущие показали свое отношение. Дождутся суки смертоубийства которое всколыхнет весь город, и тогда уж только начнут вертеть задницами валя все друг на друга, а скорее всего на горожан. Но вы не отчаивайтесь, не получается мытьем, надо попробывать катаньем.
 
АлексейДата: Пятница, 16.11.12, 12:13 | Сообщение # 34
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Вот ниже ссылки-инфо по другим областным городам и муниципалитетам по вопросу ДНД. Кто нибудь видит там ссылки, рекомендации или направления на регистрацию ДНД в Минюсте? Заметьте так же, инициатором дружин выступает везде местная власть, предоставляя дружинникам страховку и поощрения! А что у нас?

http://www.bfm.ru/article....is.html

http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/eh-postanovlenija/u5w.htm

http://www.adm-stepanovo.ru/files/news-363_postanov186.doc

http://www.lawmix.ru/mskoblzk/29105

http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/eh-gosudarstvo/c6p.htm

http://www.lawmix.ru/mskoblzk/17415

---------------------------------------------
А вот "наткнулся" на форум, где есть тема о ДНД наших соседей из Свердловки, наводит на определённые размышления:
http://www.mysverdlovka.ru/index.p....=2806.0
 
kovboyДата: Пятница, 16.11.12, 12:22 | Сообщение # 35
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Мне рекомендовано пройти регистрацию ДНД (ОД) в Минюсте

biggrin

Лёш, да никуда не надо обращаться. Чего не понятно в чьём стиле был ответ и по чьей рекомендации? Нельзя открыто помешать деятельности, будут издеваться, это уже видно и сейчас по некоторым моментам. На словах и на бумагах мэр не против создания ДНД. На самом деле он не поддерживает эту идею , а даже всячески препятствует и будет продолжать препятствовать этому. А когда так происходит, что мэр и начпол, не поддерживают идеи создания ДНД, но всё же приходиться им с этим мириться согласно букве закона, ничего из этого хорошего не выйдет. А вот один интересный момент, если бы Дружину создавал не Паратов? Как бы тогда развивалась ситуация? biggrin

Если бы вышеупомянутые ребята(начпол и главадмин) подержали идею, всё бы уже давно было, тут дело то плёвое, а так ....Создание может длиться ещё 3 года, пока барин будет рулить. Мне кажется дуржину в городе реально будет создать только после выборов, когда выберут нового Мэра.Не ранее чем через 3 года cool


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Пятница, 16.11.12, 13:53
 
АлексейДата: Среда, 26.12.12, 18:18 | Сообщение # 36
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Сегодня отправил в Администрацию (по ДНД):

Прикрепления: 0370484.jpg (244.8 Kb)
 
АлексейДата: Суббота, 10.08.13, 11:51 | Сообщение # 37
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Тут на днях моя тёща решила побаловать внучат йогуртом "Растишка", который купила в Монино у станции, м-н "Эконом". Привезла домой и только потом все обратили внимание, что йогурт уже как два дня просрочен. На улице жара, тем более молочка, мы не решились эксперементировать на своём здоровье и тем более на детях. На следующий день вернул, оставил запись в книге жалоб. Заведующая упрашивала меня это не делать, говоря о том, что хозяин уволит её. Как детям продукты просроченные впаривать, так она и продавец мастера, а как за содеянное отвечать, так сразу слёзно умаливать. На свою голову ещё телефон написал там, так на следующий день с 7 утра названивать стала, предлагать компенсацию в 10-ти кратном размере. Сегодня отправил жалобу в Роспотребнадзор. Пусть проверят внепланово.

Прикрепления: 1468921.png (123.6 Kb)
 
АлексейДата: Суббота, 17.08.13, 13:11 | Сообщение # 38
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Вчера прочитал в ВК историю, что пожилой женщине в гросфуде (45-й магазин) впарили просроченную молочку. Она увидела это только, как оплатила и отошла в сторону от кассы. На её замечания, они (продавцы) сильно возмущались, сделав эту женщину чуть ли не крайней. Мне захотелось вновь посетить этот магазин, что я вчера и сделал. Первое, что взял в руки, это сладкосливочное масло, которое было изготовлено 6 июня 2013г. Максимальный срок его хранения 30 дней в замороженном виде, но все две упаковки были как пластилин. Соответственно максимум, до которого срока это масло могло лежать на прилавке, было - 7 июля 2013г.! Этого хватило. На мою просьбу дать книгу жалоб и предложений, ответили вежливым отказом, мол она высоко на стенде, а стенд заставлен двухметровыми холодильниками с пивом и водой. Чек забрали, без него деньги не хотели возвращать. Сегодня отправил жалобу, будем ждать результат.

Прикрепления: 5104385.png (123.5 Kb)
 
АлексейДата: Воскресенье, 24.11.13, 15:04 | Сообщение # 39
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Алексей
Вчера прочитал в ВК историю, что пожилой женщине в гросфуде (45-й магазин) впарили просроченную молочку. Она увидела это только, как оплатила и отошла в сторону от кассы. На её замечания, они (продавцы) сильно возмущались, сделав эту женщину чуть ли не крайней. Мне захотелось вновь посетить этот магазин, что я вчера и сделал. Первое, что взял в руки, это сладкосливочное масло, которое было изготовлено 6 июня 2013г. Максимальный срок его хранения 30 дней в замороженном виде, но все две упаковки были как пластилин. Соответственно максимум, до которого срока это масло могло лежать на прилавке, было - 7 июля 2013г.! Этого хватило. На мою просьбу дать книгу жалоб и предложений, ответили вежливым отказом, мол она высоко на стенде, а стенд заставлен двухметровыми холодильниками с пивом и водой. Чек забрали, без него деньги не хотели возвращать. Сегодня отправил жалобу, будем ждать результат.


Результат:



Добавлено (24.11.13, 15:04)
---------------------------------------------
Итоги работы ОД «Лосиная слобода»

Глава нашего города, в одной из своих статей  назвал имя единственного участника этого Движения, Паратова Алексея. Это не совсем так. Мэру очень хотелось бы видеть список с именами и фамилиями участников, но такого не будет. Остальные участники, это все те, кто оказывает прямую и непосредственную помощь, без которой  не обойтись.  По понятным причинам, я не могу называть их имена, так как эти люди работают в городских учреждениях и организациях, многие имеют детей, они опасаются за их обустройство или безопасность. Большая благодарность всем, кто поддерживает наши начинания в сети Интернет, при приватных беседах и встречах, это огромная моральная поддержка. Я их всех считаю участниками Движения и помощниками, так как они живут в нашем городе, переживают за происходящее в нём сегодня и его будущее.

Общественное движение «Лосиная слобода» было создано в сентябре 2012г., принципиально, при создании ДНД (добровольная народная дружина). Дружина так и не состоялась в том виде, в каком она должна присутствовать, по всем законодательным нормам. Причина тому, отказ Администрации города в принятии ими нужных правовых решений и документов. Свою деятельность, ОД «Лосиная слобода» ведёт согласно нормам заявленного устава, а именно его целей и задач (п.4).  С осени прошлого года, одним из приоритетных видов деятельности ОД, стали мероприятия, согласно:

п.4.3. «Наблюдение за правильностью исполнения законов, постановлений и других правовых актов в г.Лосино-Петровский, доведение до общественности результатов их исполнения» и

п. 4.1.Обеспечение свобод и конституционных прав граждан на территории г.Лосино-Петровский, содействие законному рассмотрению жалоб жителей города. Содействие в рассмотрении этих жалоб на местном, региональном и федеральном уровне.

Второй год ведётся серьёзная работа по проверке законности действий Администрации города Лосино-Петровский при сделках с муниципальной собственностью. Это пока приоритет. На сегодняшний день собрано достаточное количество информации.   Сегодня ведётся инициированная нами проверка на законность действий Администрации по трём сделкам с земельными участками. Проверку проводит Прокуратура и УБЭП.

Вся остальная деятельность, происходящая при наличии свободного времени, обычно является спонтанной. Вот некоторые из мероприятий:

Контрольные закупки просроченной продукции в продуктовых магазинах города. Итог: Внеочередные проверки надзорными органами, при которых выявляются нарушение законодательства предпринимателями, наложение штрафных санкций.
Закрытие нелегальных точек торговли бахчевой и овощной продукцией. Итог: Совместный выезд с мэром города на одну из таких точек и её окончательное закрытие, с вывозом товара. Закрытие второй аналогичной точки в городе, совместно с другими общественниками  и сотрудниками Администрации.
Участие в городских публичных слушаниях в интересах и защиту жителей города.
Обнародование перед общественностью и взятие на контроль случаев по бездействию Администрации города в отношении заявлений городских граждан. Итог: Один вопрос затянувшийся на 9 месяцев разрешился за две недели. По другим случаям пока  заставляем чиновников предпринимать хоть какие-то действия, и вести по ним отчёт.

В завершении, хотелось бы пригласить к сотрудничеству всех, кому не безразличен наш город, кто хочет изменить его жизнь в лучшую сторону. Мы нуждаемся в получении любой правдивой информации и фактов, с которыми будем работать. Так же, мы будем рады видеть помощников, работающих в юридической сфере.
Прикрепления: 0690863.jpg (158.5 Kb)
 
КрофтДата: Понедельник, 25.11.13, 14:28 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Алексей, находите побольше свободного времени для этой деятельности.

Добавлено (25.11.13, 14:28)
---------------------------------------------
Алексей, находите побольше свободного времени для этой деятельности.

 
АлексейДата: Понедельник, 25.11.13, 17:47 | Сообщение # 41
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Это уже зависит не от меня.
 
neon19821Дата: Понедельник, 25.11.13, 22:11 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Сегодня встречался с начальником местного отделения Полиции. Результат встречи никакой, проект ДНД направляют по тупиковому пути.


Алексей проще и реальней обратиться письменно с инициативой к новому начальнику УВД района Танасийчуку Виктору Васильевичу. Думаю результат будет!!!
 
ahiles095Дата: Вторник, 28.01.14, 09:56 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Алексей, добрый день.
Хотелось спросить у Вас все хорошо??? Как то Вы пропали неожиданно и тут и в контакте, что то тут не так.
 
КащейДата: Понедельник, 03.02.14, 09:24 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да, что-то давно нет сообщений от Алексея. Надеюсь, что просто уехал отдыхать
 
АлексейДата: Понедельник, 03.02.14, 10:25 | Сообщение # 45
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Всем привет!
Друзья, я в порядке. На днях вернулся из двухнедельного отпуска.
Там намеренно отключился от получения всех городских событий, с огромным желанием отдохнуть.
Сейчас прохожу акклиматизацию и адаптацию  biggrin  
Скоро опишу своё видение части городских событий.
 
АлексейДата: Среда, 05.02.14, 18:02 | Сообщение # 46
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline


Что ответит, как думаете?
Прикрепления: 2771820.jpg (144.2 Kb)
 
STALKERДата: Четверг, 06.02.14, 08:32 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Что ответит, как думаете?
Алексей, поручит ответить Ершову.....
Или как всегда, в своём стиле -".....Все га..но, я один Д'Артаньян" biggrin
 
КрофтДата: Четверг, 06.02.14, 10:20 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Он обязан дать информацию, это не сверхсекретный документ внешнеэкономической деятельности страны. Если откажет, то есть что скрывать.

Добавлено (06.02.14, 10:20)
---------------------------------------------
Алексей, а когда вы были в отъезде поднимался вопрос ещё о одном участке, в центре где-то по улицеОктябрьская, что то известно по нему?

 
АлексейДата: Четверг, 06.02.14, 16:02 | Сообщение # 49
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Крофт ()
Алексей, а когда вы были в отъезде поднимался вопрос ещё о одном участке, в центре где-то по улицеОктябрьская, что то известно по нему?

Видел. Об этом позже, отдельной темой.
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Общественное движение "Лосиная слобода"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: