[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Программа Чёрной Сотни
Программа Чёрной Сотни
NeverMoreДата: Среда, 10.10.07, 18:53 | Сообщение # 151
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
http://www.pravoslavie.ru/news/070110153250

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АнатольевДата: Четверг, 11.10.07, 06:10 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
Кто по Вашему её переводил?Неучи?
----------------
Почему обязательно неучи? Возможно, это было сделано сознательно.
================
Цитата:
-Я не знаю ни одной современной политической организации, которая была бы благословлена православной Церковью.
Коротко и ясно.
----------------
Ну а если этот священник не знает о существовании города Лосино-Петровского? Ведь это же не значит, что такого города и на самом деле не существует.
================
Цитата:
Почитание Иоанна Грозного, Григория Распутина, опричнины и черной сотни просто недопустимо, поскольку как органы церковной власти, так и множество святых (в том числе и новомучеников и исповедников Российских) давали отрицательную церковную оценку указанным лицам и организациям.
----------------
А известно ли вам, что святой Иоанн Кронштадтский был черносотенцем? И известно ли вам, что черносотенцами были многие святые новомученики и исповедники Российские?

Есть сведения, что Царь Иоанн Грозный является местночтимым святым. Почитать о нём можно здесь:
http://www.sotnia.ru/index.p....start=0

А о Григории Распутине здесь:
http://www.sotnia.ru/index.p....start=0

 
NeverMoreДата: Четверг, 11.10.07, 07:09 | Сообщение # 153
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Да не пойду я на Ваш сайт,не пойду.И так все понятно.С самого начала.
Мне достаточно Православных сайтов.Кстати,вот из форума сайта диакона Кураева:

А о.Иоанн Кронштадтский и сам состоял В "Чёрной сотне", и благословлял на погромы. Святые тоже могли совершать ошибки, будем это так называть.

-Не было тогда организации "Черная сотня" Было так называемое "черносотенное движение", включавшее ряд организаций: "Союз Русского Народа", "Союз Михаила Архангела" и пр. Ни одна из этих организаций не осуществляла погромов (отдельные ее члены могли быть вдохновителями, как одиозный Крушеван в Кишиневе). Сам же о.Иоанн не только не благословлял на погромы, а обличал погромщиков: "Прочел я в одной из газет прискорбное известие о насилии христиан кишиневских над евреями, побоях и убийствах, разгроме их домов и лавок, и не мог надивиться этому из ряда вон выходящему событию. Помню, что было подобное событие в 1881 году, на юге России, но в гораздо меньшей силе и остроте, и было следствием пагубных увлечений и заблуждений. А теперь, что породило это, потрясающее до глубины души, буйство христианского русского народа, который, вообще, отличается простотой и добротой? Сильно чувствуется воздействие извне злонамеренных людей, подстрекнувших наш народ к такому небывалому погрому. Сердце царя, пекущегося об общем благе и спокойствии народа и о правильном течении жизни государства, особенно скорбит об этом ужасном кровавом происшествии. И когда же оно свершилось? На Пасхальной неделе, когда вся тварь разумная небесная и земная, ангелы и верные христиане ликуют о воскресении Христа из мертвых, как начатке общего воскресения всего рода человеческого. Какое недомыслие или непонимание величайшего праздника христианского, какое тупоумие русских людей! Какое неверие! Какое заблуждение! Вместо праздника христианского они устроили скверноубийственный праздник сатане, - землю превратили как бы в ад. Тому ли научились христиане от Христа, своего небесного Учителя, кроткого и смиренного сердцем, Который "трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит" (Мф.12,20), то есть сердца сокрушенного и смиренного не уничижит и курящуюся верой и покаянием душу не угасит, не допустит умереть, - пока она не довершит покаяния своего? Русский народ, братья наши! Что вы делаете? Зачем вы сделались варварами, - громилами и разбойниками людей живущих в одном с вами отечестве, под сенью и властью одного русского царя и поставленных от него правителей? Зачем допустили пагубное самоуправство и кровавую разбойническую расправу с подобными вам людьми? Вы забыли свое христианское звание и слова Христовы: "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем" (Мф.11,29)."
"Я хотел бы отметить, что до октябрьской революции существовали монархические организации, но общества Черная Сотня среди них не было вовсе. Это членов этих организаций либералы называли черносотенцами.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский состоял не в абстрактной черной сотне, а в вполне конкретных Русском Народном Союзе имени Михаила Архангела и Союзе Русского Народа. И на его погребении несли конкретный флаг Союза Русского Народа, который он ранее освятил.

Еще раз заявляю, что вы, господа из общества с ограниченной ответственностью (ибо
создались недавно) Черная Сотня, не посягайте на великие имена.

Читали ваш журнал "Черная Сотня". Вы там дошли до того, что утверждаете, что нацисты не уничтожали евреев в концлагерях. Да Гитлер сам полуеврей, а по "Протоколам" известно, что они - сионисты - для достижения своих целей готовы уничтожить часть своих. Вот и уничтожили колеблющихся, ассимилированных, чтобы крепкая часть строила
Израиль.

И еще удивительно. Ваши члены современной Черной Сотни оплакивают защитников Белого Дома 1993 года. Мол, они защищали закон. Какой закон - это вместе с нацистами Баркашева и большевиками Макашева? А те быстренько тогда провозгласили вице-президента Руцкого президентом. Но забыли, что Руцкой по матери иудей, а следовательно, по еврейским законам, он сам иудей. Опять вы, как слепые котята, иудея к власти чуть не привели. Вот так и ваша борьба с масонами и т.д., и т.п.

Не нужно поливать грязью Православных Святых!


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Четверг, 11.10.07, 16:39
 
АнатольевДата: Четверг, 11.10.07, 21:37 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
А по существу возразить нечего?
Мой вам совет: поменьше слушайте либералов, типа кандидата юридических наук Балытникова Вадима Владимировича, в каком бы звании они не находились.

Церковь и черносотенцы

Можно ли защищать Россию, не будучи праведным?

Об этом письмо руководителя Черной Сотни соратнику из Красноярска Николаю Ведерникову.

Горячо сочувствующий нашему делу молодой человек изъявил желание организовать отделение Чёрной Сотни, для чего пошел за благословением в местный храм, но вместо благословения услышал от своего духовника отца Сергия следующее:
- Сначала надо самим воцерковиться, начать вести праведный образ жизни, а потом уже спасать Россию и других к этому призывать.

Весьма смущенный, Николай написал нам о своем визите и спросил совета: что же делать дальше? Так как данная ситуация в нашей практике не первая, мы решили поместить ответ руководителя Чёрной Сотни на страницах газеты.


Дорогой Николай!

Я понимаю твое состояние. С одной стороны ты хочешь не за страх, а за совесть служить России, с другой стороны, как верующий человек, не можешь ослушаться священника. Но помни: духовником Черной Сотни был Святой Праведный Иоанн Кронштадтский. Еще два Святых - митрополит Киевский Владимир и Патриарх Тихон возглавляли отделы самой крупной черносотенной организации Союза Русского Народа. Тридцать два епископа состояли в этой организации вместе с тысячами священников и сотнями тысяч Православных мирян. Благословение Святых, мучеников за Христа, на мой взгляд, важнее недоброго отношения к Черной Сотне со стороны того или иного современного священника.

Но и среди наших современников есть немало старцев, епископов и священников, от которых мы получили благословение. Многие священники не только благословили нашу деятельность, но и стали брать на церковный лоток газету "Черная Сотня". Так что не стоит огорчаться по поводу подобной реакции твоего духовника, вполне возможно, что он искренне заблуждается или судит о нас по газетным публикациям или советским учебникам истории. Информации о Черной Сотне крайне мало...

Я постараюсь опровергнуть доводы твоего духовника, а ты отнеси ему наши издания, и особенно - это приложение, и еще раз поговори. Может быть, он изменит свою позицию?

По мнению отца Сергия выходит, что прежде, чем браться за спасение России, необходимо самим стать воцерковленными и чуть ли не праведными. Согласимся: это крайне важно.

Но что делать, если не все воцерковленные, а праведных и вовсе по пальцам можно пересчитать? При спокойной жизни понятно что: работать над собой, чаще ходить в храм Божий, читать правила, соблюдать посты, исповедоваться и причащаться, словом, стараться вести Православный образ жизни. Но если враг нагрянул внезапно, если началась война, если Россию оккупировали? Попросить агрессора повременить с нападением до того момента, пока народ воцерковится? Боюсь, что нас не послушаются и не захотят ждать. И в этом случае, если следовать логике отца Сергия, мы не должны оказывать сопротивления оккупантам, так как сами далеко не совершенны. Но эта логика странная, если не сказать, абсурдная. Пусть враг захватит страну, пусть порушит храмы, изнасилует русских женщин, убьет мужчин, надругается над детьми, загонит в гроб стариков... Мы же должны в это время духовно расти и не помышлять о сопротивлении до тех пор, пока не достигнем определенного духовного уровня, а уж когда достигнем, тогда уж... Но кто и как будет определять: дорос тот или иной патриот до того, чтобы бить врага, или нет? И как вообще измерять: по числу посещений храма, причащений и прочитанных молитв? Интересно, предполагал ли отец Сергий, что такие сомнительные доводы поставят его в тупик столь простыми встречными вопросами? Задумывался ли он о том, что в 1812, 1914 и 1941 годах, да и ранее, на войну брали не тех, кто праведен, а тех, кто умел воевать? И сколько наших сограждан, многогрешных в обычной жизни, отдавали души за други своя и попадали в Царствие Небесное?

Предвижу, предвижу возражения о том, что сейчас, дескать, мирное время, мол, нечего сравнивать с военными годами... Нет, люди добрые, не мирное сейчас время, совсем не мирное! Не буду даже говорить про Чечню, Карабах, Осетию, Абхазию, Сербию. Не буду говорить о перестрелках в Москве, о горах оружия, которое покупается не для украшения, не буду говорить о тысячах военных секретов, ставших достоянием ЦРУ, о разгроме армии, об одностороннем разоружении, о продвижении НАТО к нашим границам...

Против России по всему фронту развернута война. Химическая - нас корпят справленными западными продуктами; финансовая - нам не выдают зарплату, обрекая на вымирание; энергетическая - в наших домах все чаще отключают тепло, свет и газ; медицинская - у нас не хватает денег, чтобы заплатить за операции, санатории и лекарства... Любой читатель легко перечислит еще с десяток причин, по которым нас каждый год становится меньше на один-полтора миллиона.

А если вспомнить про идеологическую войну? Газеты, журналы, радиопрограммы, телевидение стали силой более страшной, чем орды Батыя, Наполеона и Гитлера вместе взятые, ибо калечат наши души, особенно, детские. Еще 20-30 лет демократической пропаганды, и не факт, что у нас вообще останутся нормальные русские дети... И если все вышеперечисленное - не война, не оккупация, тогда что?! Но по мнению отца Сергия (а он не одинок в своих заблуждениях) противостоять демократическим безумцам нам рано. Правда, возникает естественный вопрос: не настанет ли вскоре тот день, когда будет поздно?

Николай, ты прислал нам анкету о вступлении в Черную Сотню. Там есть пункт, который мы заполняем за всех будущих черносотенцев заранее. Пункт этот - вероисповедание. Мы принимаем только Православных, нам не нужны иудеи, католики, кришнаиты, атеисты. Это, однако, не означает того, что человек обязательно должен быть воцерковлен к моменту прихода в Черную Сотню. Более того, он может быть еще не крещеным, но обязательно должен понимать: Православная Вера - это Вера отцов, это Вера единственная, которая содержит полноту Истины.

Придя в организацию, молодой человек вместе с другими работает в монастырях, храмах, слушает Православные семинары, общается со священниками, с соратниками, которые ведут Православный образ жизни. Наступает момент, когда он сознательно приходит к решению креститься, постепенно, шаг за шагом, идет к Вере, становится членом Церкви. Никто его не понукает, не заставляет строем ходить в храм, не "лезет в душу". Но одновременно с воцерковлением он борется с сектами, отбирает у сектантов пропагандистскую литературу, ходит на пикеты и демонстрации протеста, разъясняет людям сущность демократической власти, занимается рукопашным боем, едет воевать за Православных братьев в Сербию или Приднестровье. Совершенно непонятно, почему вообще возникает странная дилемма: что делать вначале, а что - потом? Почему нельзя идти к Богу, одновременно борясь с оккупантами? Почему нельзя одновременно любить Россию, бороться с ее врагами и расти духовно? Много людей, находясь в Черной Сотне и других патриотических организациях, прошли путь от ненависти к врагам России, от ненависти к врагам Бога до любви к Богу. Путь от примитивного национализма к воцерковлению, к осознанию собственной вины за судьбу России. Постепенно, шаг за шагом, человек становится Православным не только по названию, но и по сути. Сама атмосфера Черной Сотни способствует тому, что мы мало-помалу превращаемся из советских людей в людей русских, Православных. Конечно, у каждого бывают падения, все мы живые люди и отнюдь не святые, у каждого свои грехи и свои пороки. Но мы выбрали верный путь и не собираемся с него сворачивать.
Наше время смутное, и среди духовенства встречаются время от времени обновленцы, экуменисты и прочие еретики. Отличить еретика от Православного не всегда бывает просто, но есть своеобраэный "тест", по которому можно с большой долей вероятности отличить одного от другого. Давай перечислим вопросы из этого "теста". Спроси священника - как он относится:
- к экуменизму, католицизму, протестантизму;
- к событиям августа 1991 года и октября 1993 года;
- к демократическим средствам массовой информации;
- к демократическим выборам;
- к Ельцину и его режиму;
- к Самодержавной форме правления;
- к обновленчеству и А. Меню;
- к переходу на "новый" стиль;
- к церковному служению на русском, а не Церковно-славянском языке;
- к иудаизму и иудеям;
- к патриотическому движению вообще и к Черной Сотне в частности.

Ответы на эти ключевые идеологические вопросы практически с абсолютной точностью дадут тебе ответ: еретик перед тобой или Православный священник. Очень надеюсь на то, что отец Сергий верно ответит на эти вопросы и все же благословит тебя на служение Отечеству.

Храни тебя Господь!

Твой Александр Робертович

Добавлено (11.10.07, 21:19)
---------------------------------------------
Цитата:
Да Гитлер сам полуеврей
----------------
То есть вы утверждаете, что один из родителей Гитлера был еврей? И кто же, папа или мама?
================
Цитата:
И еще удивительно. Ваши члены современной Черной Сотни оплакивают защитников Белого Дома 1993 года. Мол, они защищали закон. Какой закон
----------------
Какой никакой, а нарушать конституцию Ельцин не имел права.
================
Цитата:
Руцкой по матери иудей, а следовательно, по еврейским законам, он сам иудей.
----------------
Что за бред? Иудей это что, национальность?

Добавлено (11.10.07, 21:37)
---------------------------------------------
Цитата:
Вы там дошли до того, что утверждаете, что нацисты не уничтожали евреев в концлагерях.
----------------
Мы это не утверждаем. Евреи уничтожались наравне с представителями других народов. Не надо здесь заниматься лохокостом. А вот газовых камер возможно на самом деле не было.
================
1) Цитата:
Не нужно поливать грязью Православных Святых!

2)Цитата:
Почитание ... черной сотни просто недопустимо, поскольку как органы церковной власти, так и множество святых (в том числе и новомучеников и исповедников Российских) давали отрицательную церковную оценку указанным ... организациям.
----------------
Что же вы, говорите одно, а делаете другое?

 
NeverMoreДата: Пятница, 12.10.07, 07:21 | Сообщение # 155
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
Цитата:
И еще удивительно. Ваши члены современной Черной Сотни оплакивают защитников Белого Дома 1993 года. Мол, они защищали закон. Какой закон
----------------
Какой никакой, а нарушать конституцию Ельцин не имел права.
================

Приехали.......Какой-никакой....По вашему,предатели-полицейские на оккупированных землях тоже защищали закон?(Помните?) happy ^_^ happy
Quote (Анатольев)
Церковь и черносотенцы
Можно ли защищать Россию, не будучи праведным?
Об этом письмо руководителя Черной Сотни соратнику из Красноярска Николаю Ведерникову.
Горячо сочувствующий нашему делу молодой человек изъявил желание организовать отделение Чёрной Сотни, для чего пошел за благословением в местный храм, но вместо благословения услышал от своего духовника отца Сергия следующее:
- Сначала надо самим воцерковиться, начать вести праведный образ жизни, а потом уже спасать Россию и других к этому призывать.
Весьма смущенный, Николай написал нам о своем визите и спросил совета: что же делать дальше? Так как данная ситуация в нашей практике не первая, мы решили поместить ответ руководителя Чёрной Сотни на страницах газеты.

-И чем вы отличаетесь от других ракольников-еретиков?Человек не слушает духовника(!!!),а ищет себе оправдания у "Александров Робертовичей" И после этого у него хватает ума заявлять,что он действует во имя Церкви.....Срамота.......
Замечу,что все мои ссылки с Православных сайтов,где братия ваша и не появляется.А если и появляется,то на очень короткий срок,ибо: "Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2 Тим. 4, 3-4).


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Пятница, 12.10.07, 07:23
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 14.10.07, 20:12 | Сообщение # 156
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Вся эта демагогия для ребятишек.И то,не для всех....
Что Вы пытались доказать с самого начала?Вы с Церковью?Ответ-ложь!Иоанн Кронштадский был членом ЧС?Ответ-ложь?Сколько можно?Занимаетесь политикой,так будьте добры,не нужно марать Православие!Не нужно узурпировать понятие "патриотизм".
Знаете,где кончается ваше православие?В самом начале!Со слов Господа:"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Вам это не по уму и не по силам.....Вы бежите к Александру Робертовичу за советом!Какими словами оправдать мое противостояние Создателю?....Чем вы отличаетесь от "Свидетелей Иеговы"? Ничем....От графа Толстого,самовольно переиначившему Евангелие?Да тоже ничем.....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
AssanДата: Воскресенье, 14.10.07, 20:22 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Nevermore браво.Сильно сказано.

пути Господни неисповедимы.
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 14.10.07, 20:25 | Сообщение # 158
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Assan)
Nevermore браво.Сильно сказано.

"Сибирская корона-Золотистое" 6 штук.Всего-лишь.....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
AssanДата: Воскресенье, 14.10.07, 20:27 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Да пиво творит чудеса.Я представляю что после водочки будет.

пути Господни неисповедимы.
 
АлексейДата: Воскресенье, 14.10.07, 20:48 | Сообщение # 160
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
"Сибирская корона-Золотистое" 6 штук.Всего-лишь.....

surprised surprised surprised
 
NeverMoreДата: Понедельник, 15.10.07, 07:51 | Сообщение # 161
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Гадость какая эта "Корона"........ wacko

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
AssanДата: Понедельник, 15.10.07, 10:42 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Я и говорю.Надо пить водочку.Тут прочитал интересную статью.И там врач пишет,что русскому человеку нельзя употреблять водку раньше 19 00.Иначе будет на следующий день плохо.А после 19 00 можно.

пути Господни неисповедимы.
 
АнатольевДата: Понедельник, 15.10.07, 15:15 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
Вся эта демагогия для ребятишек.И то,не для всех...
----------------
Демагогией это станет в том случае, если вы сможете аргументированно возразить по каждому пункту.
================
Цитата:
Что Вы пытались доказать с самого начала?Вы с Церковью?Ответ-ложь!
----------------
Нет, это в ваши слова закралась неправда.

Вопрос:

Александр Робертович, имеет ли ваша организация ЧС Церковное благословение?

Александр Робертович:

Да, нас благословил старец Николай Гурьянов, а впоследствии епископы Диомид и Ипполит.

http://www.sotnia.ru/index.p....0#70640

================
Цитата:
Иоанн Кронштадский был членом ЧС?
----------------
Повторяю: Иоанн Кронштадский был черносотенцем, поскольку вступил в черносотенную организацию "Союз Русского Народа".
================
Цитата:
Чем вы отличаетесь от "Свидетелей Иеговы"? ....От графа Толстого,самовольно переиначившему Евангелие?
----------------
Лев Толстой явился основателем ереси толстовства, не признавая Иисуса Христа Богом и переделав Евангелие; сектанты "Свидетели Иеговы" тоже являются еретиками... А вы разве не знали?
================
Цитата:
Занимаетесь политикой,так будьте добры,не нужно марать Православие!
----------------
Действительно, не нужно! Предоставьте доказательства того, что множество святых давали отрицательную оценку чёрной сотне, а иначе я объявлю вас вместе с кандидатом юридических наук Балытниковым Вадимом Владимировичем клеветниками на православных святых.

 
NeverMoreДата: Понедельник, 15.10.07, 17:40 | Сообщение # 164
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
Действительно, не нужно! Предоставьте доказательства того, что множество святых давали отрицательную оценку чёрной сотне, а иначе я объявлю вас вместе с кандидатом юридических наук Балытниковым Вадимом Владимировичем клеветниками на православных святых.

Да у Вас мания величия,батенька......Возможно,в политике Вам и место.....

quote=Анатольев]А известно ли вам, что святой Иоанн Кронштадтский был черносотенцем? И известно ли вам, что черносотенцами были многие святые новомученики и исповедники Российские?


-Не было тогда организации "Черная сотня" Было так называемое "черносотенное движение", включавшее ряд организаций: "Союз Русского Народа", "Союз Михаила Архангела" и пр. Ни одна из этих организаций не осуществляла погромов (отдельные ее члены могли быть вдохновителями, как одиозный Крушеван в Кишиневе). Сам же о.Иоанн не только не благословлял на погромы, а обличал погромщиков: "Прочел я в одной из газет прискорбное известие о насилии христиан кишиневских над евреями, побоях и убийствах, разгроме их домов и лавок, и не мог надивиться этому из ряда вон выходящему событию. Помню, что было подобное событие в 1881 году, на юге России, но в гораздо меньшей силе и остроте, и было следствием пагубных увлечений и заблуждений. А теперь, что породило это, потрясающее до глубины души, буйство христианского русского народа, который, вообще, отличается простотой и добротой? Сильно чувствуется воздействие извне злонамеренных людей, подстрекнувших наш народ к такому небывалому погрому. Сердце царя, пекущегося об общем благе и спокойствии народа и о правильном течении жизни государства, особенно скорбит об этом ужасном кровавом происшествии. И когда же оно свершилось? На Пасхальной неделе, когда вся тварь разумная небесная и земная, ангелы и верные христиане ликуют о воскресении Христа из мертвых, как начатке общего воскресения всего рода человеческого. Какое недомыслие или непонимание величайшего праздника христианского, какое тупоумие русских людей! Какое неверие! Какое заблуждение! Вместо праздника христианского они устроили скверноубийственный праздник сатане, - землю превратили как бы в ад. Тому ли научились христиане от Христа, своего небесного Учителя, кроткого и смиренного сердцем, Который "трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит" (Мф.12,20), то есть сердца сокрушенного и смиренного не уничижит и курящуюся верой и покаянием душу не угасит, не допустит умереть, - пока она не довершит покаяния своего? Русский народ, братья наши! Что вы делаете? Зачем вы сделались варварами, - громилами и разбойниками людей живущих в одном с вами отечестве, под сенью и властью одного русского царя и поставленных от него правителей? Зачем допустили пагубное самоуправство и кровавую разбойническую расправу с подобными вам людьми? Вы забыли свое христианское звание и слова Христовы: "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем" (Мф.11,29)."
"Я хотел бы отметить, что до октябрьской революции существовали монархические организации, но общества Черная Сотня среди них не было вовсе. Это членов этих организаций либералы называли черносотенцами.

Заврались.

Quote (Анатольев)

Лев Толстой явился основателем ереси толстовства, не признавая Иисуса Христа Богом и переделав Евангелие; сектанты "Свидетели Иеговы" тоже являются еретиками... А вы разве не знали?
================

Прекрасно знаю,именно поэтому и ставлю между ними и вами знак равенства.

Quote (Анатольев)
Александр Робертович, имеет ли ваша организация ЧС Церковное благословение?

Александр Робертович:

Да, нас благословил старец Николай Гурьянов, а впоследствии епископы Диомид и Ипполит.

...Опять Александр Робертович?...Гробовой себя мессией обьявлял...Ему я тоже(естественно)не верю.
"Во Едину Святую и Апостольскую Церковь",а не в Александра Робертовича я верю.
http://www.pravoslavie.ru/news/070302232359


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Понедельник, 15.10.07, 17:43
 
АнатольевДата: Среда, 17.10.07, 00:15 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
Quote (Анатольев)
Предоставьте доказательства того, что множество святых давали отрицательную оценку чёрной сотне, а иначе я объявлю вас вместе с кандидатом юридических наук Балытниковым Вадимом Владимировичем клеветниками на православных святых.
................
Да у Вас мания величия,батенька......Возможно,в политике Вам и место.....
----------------
И это всё, что вы можете ответить? Зачем клевету на православных святых распространяете?
================
Цитата:
quote=Анатольев]А известно ли вам, что святой Иоанн Кронштадтский был черносотенцем? И известно ли вам, что черносотенцами были многие святые новомученики и исповедники Российские?
................
-Не было тогда организации "Черная сотня" Было так называемое "черносотенное движение", включавшее ряд организаций: "Союз Русского Народа", "Союз Михаила Архангела" и пр. Ни одна из этих организаций не осуществляла погромов (отдельные ее члены могли быть вдохновителями, как одиозный Крушеван в Кишиневе). Сам же о.Иоанн не только не благословлял на погромы, а обличал погромщиков
----------------
Именно так.
А вы думаете, что современная Чёрная Сотня погромами занимается???
================
Цитата:
"Я хотел бы отметить, что до октябрьской революции существовали монархические организации, но общества Черная Сотня среди них не было вовсе. Это членов этих организаций либералы называли черносотенцами.
----------------
Здесь нужно дополнить. Не только либералы, но и сами члены этих организаций называли себя черносотенцами. В то время даже газета "Чёрная Сотня" выходила (по-моему в Харькове).
================
Цитата:
Заврались.
----------------
Ну и кто заврался?

Добавлено (Сегодня, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата:
Quote (Анатольев)
Лев Толстой явился основателем ереси толстовства, не признавая Иисуса Христа Богом и переделав Евангелие; сектанты "Свидетели Иеговы" тоже являются еретиками... А вы разве не знали?
................
Прекрасно знаю,именно поэтому и ставлю между ними и вами знак равенства.
----------------
Ну и что же между ними и нами общего???
================
Цитата:
Quote (Анатольев)
Александр Робертович, имеет ли ваша организация ЧС Церковное благословение?
Александр Робертович:
Да, нас благословил старец Николай Гурьянов, а впоследствии епископы Диомид и Ипполит.
................
...Опять Александр Робертович?...Гробовой себя мессией обьявлял...Ему я тоже(естественно)не верю.
"Во Едину Святую и Апостольскую Церковь",а не в Александра Робертовича я верю.
----------------
А каким образом вера "Во Едину Святую и Апостольскую Церковь", (забыли ещё ..Соборную..) мешает вам доверять Александру Робертовичу?
И при чём здесь Гробовой? Разве Гробовой заявлял, что имеет благословения православных епископов??? И разве Александр Робертович объявлял себя мессией??? Нет. Тогда к чему такие сравнения?

Добавлено (Сегодня, 00:15)
---------------------------------------------
Духовенство и монархисты

Протоиерей Иоанн Восторгов

"Монархические союзы явились недавно; одни из них не более двух-трёх лет и притом в столицах, явились до 1905 года в предвидении тяжких опасностей для русского религиозного и народно-государственного строя и быта, другие сотнями возникли после разразившейся опасности, в ограждение религиозных и государственных русских идеалов, в защиту целости и неделимости России. Существо их - в том, что они являются хранилищем религиозности и патриотизма русского народа. В роковой момент истории, когда русский государственный корабль накренился влево настолько, что гибель его казалась неизбежною, монархические патриотические союзы всею силою налегли на правый борт корабля и спасли его от потопления. Выдающиеся деятели правых союзов вышли на общественную работу в то время, когда они ничего не могли ожидать, кроме пуль и бомб, убийств из-за угла, преследований газетных, насмешек и презрения сбитой с толку интеллигенции и самого правительства печальной памяти Витте со товарищи и приспешники.

Отсюда, понятно, и падают сами собой все обвинения против монархических союзов. "Они ударялись в крайности, они много кричали и шумели",- но борьбу с революцией нельзя было вести с безоблачным челом. "Они "разменивались" на демонстрации и шумные выступления",- но против демонстраций с красными тряпками нужно было бороться контр-демонстрациями с хоругвями и стягами. Они все пели "Боже, Царя храни!",- но через это замолкли звуки марсельезы. Они "не выработали программы",- но они, и только они, без программы легли сотнями и тысячами неприметных жертв и подавили революцию. И если теперь можно свободно говорить о том, что мы - русские люди, если благодаря черносотенной агитации прошли в Думу правые элементы, то уж во всяком случае здесь исключительная заслуга "шумливых монархических организаций", а не корректных, чистеньких и сидевших по углам октябристов. Теперь и они пришли на расчищенное поле. Всю тяготу понесли монархисты.

Главным и основным мотивом жизни, интересов, забот и чувств монархистов всегда и везде был и остаётся мотив религиозный; религиозное начало осмысливает у них, освящает и возвышает самый патриотизм. Если это партия, то партия Православно-патриотическая. Пусть поверит читатель автору этих строк, перевидавшему по России буквально сотни монархических союзов. И в области религиозного исповедания монархистов сами собой падают обвинения против них. "Они говорят о Православии, а у них во главе - часто недостойные люди"... Но что же было по местам делать, если носители и защитники Православия, архипастырь и пастырь, не только молчали, но и прямо уклонялись от призыва патриотических союзов стать в их ряды (имеющий уши да услышит - Е.Г.), и знамя Православия приходилось поднимать мирянам, иногда, быть может, и недостойным. "Они заявляли о Православии, оскорбляли многих архипастырей и пастырей". Но, не говоря о недоразумениях, - в такой неразберихе, какую мы пережили, всегда возможных, когда не раз бывало, что "своя своих не познаша", - нужно и то помнить, что нашлись и доселе находятся служители Церкви, которые как архипастырь Михаил, "отцы" Петровы, Тихвинские и проч. (думские депутаты, суть современные якунины, кочетковы и иже с ними - Е.Г.), прямо торговали интересами Православия и шли в ряды революции. К тому же искренность и непосредственность монархистов делали их слишком далекими от "тактики" и "дипломатических" шагов по отношению к тем или другим лицам. Русский грех: "и ругнуть, так ругнуть с плеча". Отсюда и их крайняя подозрительность и склонность всюду, даже среди своих, видеть измену, жидовство и масонство. Уж слишком много они видели измен, уж слишком наболело русское сердце, уж слишком взяло нас жидовское засилье. После целых столетий благодушной доверчивости естественно было перейти к крайней осторожности. Все недостатки монархистов, как партии, - чисто народные недостатки.

Но эти недостатки - только лёгкая пылинка на бриллианте чистейшей воды! Преданность их Православию, патриотизм, готовность на всякие жертвы, преданность Царю и России выше похвал. Много бранили бюрократию и монархисты, слабость, уступчивость врагам России, но, ругая Витте, Герарда, Воронцова-Дашкова и других бюрократов, капитулировавших пред красными тряпками, монархисты бранили и ниспровергали лиц, а не принцип. Это всегда нужно помнить в отношениях монархистов к власти и церковной и государственной.

Ни одна партия не выставила так открыто преданности Самодержавному Царю, как монархисты, и только они одни смело, прямо, без умолчаний, без кивков в сторону либеральничанья заявили и заявляют в своих программах о своём благоговении к Православной Русской Церкви, о своей готовности помогать ей всеми силами и средствами в Государственной Думе, о необходимости сохранить за Православием первенство и господство в России, о необходимости обеспечить духовенство материально и возвысить его нравственно, предоставить ему почётное место в ряду сословий и бытовых групп русского народа, предоставив ему дело народного образования в церковных школах, усилив средства Церкви на храмостроительство, миссионерские нужды и проч. и проч.

Кем и чем нужно быть, чтобы нося священный сан и попав в Государственную Думу, идти в ней рука об руку не с монархистами, говорящими о религии и Православной Церкви, а с октябристами, умалчивающими о религии, Церкви, или с кадетами, ненавидящими и то и другое? Только монархисты, сохраняя уважение к Церкви и духовенству, помогут им в Думе, помогут Церкви не как политическому орудию, а именно как Церкви Божией. Только монархисты, не оглядываясь назад и по сторонам, не справляясь о впечатлении налево, не торгуя голосами и не учитывая момента, не боясь раздражить иноверцев, евреев и инородцев, прямо и честно поставят в Думе вопрос и предложения о нуждах Церкви. И ко всем этим предложениям, несомненно, с предупредительностью, вниманием и готовностью на помощь отнесутся и Государь, Покровитель и Попечитель Церкви, и Его правительство.

Неужели Православное русское духовенство явит миру и России невиданное зрелище безумия и самопредательство, и пойдёт не рядом с монархистами, а с другими политическими партиями, или враждебными, или равнодушными к Православию и Церкви Христовой?

Да не будет!"
 

И ещё, для всех Православных, священников и мирян, трепетно почитающих идеалы демократии и либерализма, замечательные слова митрополита Владимира, как лучшего святителя, убитого первым из иерархов:

"Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, - священник республиканец - всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом, - президент получает власть от гордыни народной; монарх силён исполнением заповедей Божьих, президент держится у власти угождением толпе; монарх ведёт верноподданных к Богу, президент отводит избравших его от Бога".

Долгий опыт нашей страдальческой жизни говорит Аминь этим золотым словам.

Наконец, определение патриотизма по отцу Иоанну Восторгову:

"Народ русский есть народ Православно-христианский, составляющий царство христианское, имеющее мировое призвание, указанное Промыслом, - призвание сохранить и распространить святую истину Православия; народ наш входит в Церковь, гибель его есть потрясение Церкви, следовательно, потрясение мира и человечества, есть умаление истины... Служить в этом смысле народу - значит служить Богу, Христу, Церкви, истине, Православию, спасению мира и человечества. Патриотизм и национализм тогда - не цель, а средство для высшей цели, для служения вечной истине..."

Истинно так!

Сообщение отредактировал Анатольев - Среда, 17.10.07, 03:05
 
NeverMoreДата: Среда, 17.10.07, 18:08 | Сообщение # 166
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Можно долго жонглировать словами,выдирая фразы из общего контекста,но уловка эта-"страусинная",ибо только голова в песке.....Мясистая-же часть у всех на виду.Что делать...У каждого диктатора своё"кино" в голове.....Черная сотня-недавно появившаяся политическая партия.С таким-же успехом можно было самоназваться "Партия Донского" и заявлять,что вас благославил Сергий Радонежский.Само название "ЧС"-от цвета ряс монашеских....Много у вас священиков?Да вы и не слушаете тех,чьим именем прикрываетесь....
Правда ваша двулика...Принимаете только ту,что выгодна вам.....Защищаете одного,нападаете на другого такого-же....Руцкой-Ельцин.А тех,кто не разделяет ваши революционные взгляды записываете в либералы,жиды,враги народа.....

Повторяю доклад Церковного Собора:

Ксенофобия неоднократно осуждена самим Богом в Священном Писании. Вспомним слова Писания о том, что для христиан нет ни эллина ни иудея, ни варвара ни скифа «но все и во всем Христос» (Послание к Колоссянам, гл. 3 ст. 11).
Почитание Иоанна Грозного, Григория Распутина, опричнины и черной сотни просто недопустимо, поскольку как органы церковной власти, так и множество святых (в том числе и новомучеников и исповедников Российских) давали отрицательную церковную оценку указанным лицам и организациям.5. Объявление приемлемой для православного человека исключительно монархической формы правления представляет собой фактическую попытку деканонизации утверждавших обратное святых патриархов Фотия Константинопольского (IX век) и Всероссийского Патриарха Тихона (XX век), а также создателя первой в новой истории Греции республики святого адмирала Феодора Ушакова, православного республиканского парламентария священномученика Иоанна (Поммера) и некоторых других новомучеников и исповедников Российских . А уж утверждение о необходимости восстановления монархии для того, чтобы пережить царство антихриста есть надругательство над Библией и разновидность ереси хилиазма. Всякий, исповедующий эту ересь подпадает под анафему Второго Вселенского собора 381 г. и нуждается в срочном покаянии.

Добавлено (Сегодня, 14:09)
---------------------------------------------
Вот еще интервью с Митрополитом:http://mospat.ru/index.php?page=33979

Добавлено (Сегодня, 18:08)
---------------------------------------------
И статья, посвященная "еврейскому вопросу" :http://www.vehi.net/asion/perevez.html


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Среда, 17.10.07, 13:21
 
АнатольевДата: Четверг, 18.10.07, 09:11 | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
Можно долго жонглировать словами,выдирая фразы из общего контекста,но уловка эта-"страусинная",ибо только голова в песке.....Мясистая-ж часть у всех на виду.Что делать..
----------------
Ну так и не ведите себя "по-страусиному", делая вид, что не замечаете моих вопросов и ответов.
(Вообще говорят, что страус не зарывает голову в песок, а просто пригибает её к земле, чтобы быть менее заметным для окружающих. Так что похоже на то, что касательно "зарывания" мы имеем дело с очередным укоренившимся заблуждением).
================
Цитата:
Черная сотня-недавно появившаяся политическая партия.
----------------
Неправда. Чёрная Сотня не является политической партией.
================
Цитата:
С таким-же успехом можно было самоназваться "Партия Донского" и заявлять,что вас благославил Сергий Радонежский.
----------------
Сравнение некорректно. Современную Чёрную Сотню благословили нынешние епископы и старец.
================
Цитата:
Много у вас священиков?
----------------
Я не состою в ЧС, поэтому не знаю. Спросите у самих черносотенцев.
================
Цитата:
Да вы и не слушаете тех,чьим именем прикрываетесь....
---------------
Кого и в чём мы не слушаем?
================
Цитата:
Правда ваша двулика...Принимаете только ту,что выгодна вам.....
----------------
Правда не может быть двуликой. Иначе это уже не правда.
И какую правду мы не принимаем?
================
Цитата:
Само название "ЧС"-от цвета ряс монашеских....
----------------
Сами придумали или кто подсказал?
================
Цитата:
Защищаете одного,нападаете на другого такого-же....Руцкой-Ельцин.
----------------
Ну, Руцкой и Ельцин - это не одно и то же. К тому же в 1993 году защитники Белого Дома защищали не Руцкого с Хасбулатовым, а конституцию, мешавшую разграблению страны.
================
Цитата:
А тех,кто не разделяет ваши революционные взгляды записываете в либералы,жиды,враги народа.....
----------------
Взгляды наши не революционные, а контрреволюционные. А в либералы, жиды, враги народа эти люди записывают себя сами, не своими взглядами, а своими делами.
================
Цитата:
Повторяю доклад Церковного Собора:
----------------
Это не доклад Церковного Собора. И делал его на этом нецерковном Соборе, как я понимаю, человек, не являющийся даже священнослужителем.
================
Цитата:
Почитание Иоанна Грозного, Григория Распутина, опричнины и черной сотни просто недопустимо, поскольку как органы церковной власти, так и множество святых (в том числе и новомучеников и исповедников Российских) давали отрицательную церковную оценку указанным лицам и организациям.
----------------
Те, кто давал отрицательную оценку Царю Иоанну Грозному и Григорию Распутину, могли и ошибаться.
Что же касается якобы имевшей место отрицательной оценки святыми деятельности чёрной сотни, то я уже в который раз прошу вас привести конкретные цитаты с указанием имён святых, которым эти цитаты принадлежат.

...

Ни еретиками, ни антисемитами мы не являемся. Мы с уважением относимся к тем православным евреям, которые действительно уверовали в Иисуса Христа. Да и само понятие "антисемитизм" какое-то странное. Ведь и арабы тоже семиты...

...

С.В. Наумов

Бранное ли слово "черносотенец"?

(к 100-летию со дня образования
Союза Русского Народа)

Среди многочисленных ярлыков, навешиваемых русофобскими кругами на Русское Патриотическое движение, часто употребляется определение «черносотенцы».

Что же это за страшное слово? Действительно ли оно является бранным и дискредитирующим?

Термин «черносотенцы» имеет давнее происхождение. В 16 веке черносотенцами именовали непривилегированную часть городского населения: «рядовая торгово-промышленная масса столицы образовала несколько черных сотен и слобод, которые можно приравнять к промысловым цехам» (Ключевский В.О. Соч., т.2,М.,1988,с.357). Черносотенные общества всегда служили надёжной опорой Российской Державы в тяжёлые дни вражеских нашествий. Именно черносотенцы составили костяк народного ополчения К. Минина и Д. Пожарского, освободившего Русь от иноземных оккупантов.

Впервые бранный оттенок слову «черносотенец» попыталась придать сионистская пресса во время революционной смуты 1905 года. С её подачи черносотенцами стали называть членов правых национально-патриотических монархических организаций - Союза Русских Людей, Союза Русского Народа, Русского Народного Союза Имени Михаила Архангела, Союза Русских Рабочих, Союза Русских Женщин, Всероссийского Национального Союза и других:

«Самое название «Чёрная Сотня» пущено в обращение евреями и применено ими в извращенном, саркастическом смысле к тем русским людям, которые в душе остались истинными патриотами, любящими своё Отечество и свою народность. «Чёрная Сотня» - это все те, кто не люб евреям, кто не поддался их одурачиванию, кто стоит им поперёк дороги и мешает сесть окончательно на шею русскому народу» (С.Россов. Евреи и «Чёрная Сотня» («Русское знамя» -СПБ, 1907, № 115).

Однако, вопреки расчётам недругов, выражения «Чёрная Сотня», «черносотенцы» были охотно приняты Русскими патриотами: они помещали на своих изданиях лозунг «Мы - Чёрная Сотня» («Почаевский календарь», 1907), неоднократно издавалось «Руководство черносотенца-монархиста», выходили газеты под названиями «Чёрная Сотня» (Харьков), «Черносотенец» (Казань), «Чёрные Миллионы» (СПБ) и т.д.

Организовавший в 1906 году Русскую Партию Народного Центра известный славянофил и крупный учёный-правовед Александр Александрович Башмаков прямо прокламировал: «Я неизлечимо заразился «черносотенством» (Башмаков А.А. За смутные годы. Публицистические статьи и речи. СПБ, 1906, с.248).

Как отмечал ещё один видный славянофил, бывший близкий друг Ф.М. Достоевского генерал-лейтенант Александр Алексеевич Киреев, «прозвище «Чёрная Сотня» может быть дано и самому доблестному войску» («Красный архив», 1930, т.3,с.78).

Об этом же говорилось и в стихотворении современника:

Кто молитву творя,
Чтит Народ и Царя,
В ком ни сердце, ни ум не шатаются,
Кто под градом клевет
Русь спасает от бед,
Черносотенцем тот называется.

«И мы, черносотенцы, будем и впредь нести наше название, которым должны гордиться, а не стыдиться его, как не стыдимся тому, что едим черный хлеб и на черной земле живём» (Черносотенец. О Чёрной Сотне. - «Русская правда» (Астрахань), 1908, №44).

Сама деятельность правых организаций начала 20 века в патриотической печати именовалась «удивительно могучим ростом проснувшегося Русского национального самосознания и самосохранения, вылившегося в Великое Черносотенное Освободительное Движение».

Во всех черносотенных политических программах красной нитью проходит высокая идея здорового Русского национализма, ибо «национализм заключает в себе драгоценнейшее духовное начало: он является высшим выражением самосознания народа и даёт направление всей деятельности, служа ей и внутренним побуждением» (Балашев И. О национализме вообще и, в частности, о Русском. СПБ, 1912,с.4).

«Мы хотим содействовать тому, чтобы в созвучиях нашей государственной и общественной жизни всё громче и громче звучал голос Русского национального самосознания, Русской национальной гордости».  «Мы призываем Русских людей объединиться… под флагом национализма». - (Борис Александрович Васильчиков, Председатель Совета Старшин Всероссийского Национального Клуба.  «Окраины России» (СПБ), 1910, №9,с.139.

А уже упомянутый А.А. Башмаков справедливо указывал, что характерной сущностью национализма «является, прежде всего, сознание, коренящееся в чувстве, в сердце целой Русской расы как исторической особи, за тысячи лет взрастившей в себе чувство своего единства, своей духовной мощи, своего права повелевать на своей земле и необходимости своих же детей воспитывать для усиления и поддержания этих заветов, которые чувством народа считаются священными».

«Эта идея Русской Родины в её высшем выражении подымает наш дух до чувства солидарности не с одними сейчас живущими Русскими, но с непрерывной совокупностью всех Русских, прежде существовавших и будущих граждан нашей земли» (Вещий Олег. Великое рушение. СПБ, 1907, с.30-37).

В идеологических документах Союза Русского Народа (как, впрочем, и других черносотенных объединений) также чётко декларировалось: «Союз не делает различия между великороссами, белороссами и малороссами».

Черносотенцы постоянно уделяли много внимания активному отпору зловещим антирусским планам всемирного сионизма - агрессивно-кровожадной форме еврейского шовинизма и расизма:

«Евреи в течение многих лет … вполне выказали непримиримую ненависть к России и ко всему Русскому, своё невероятное человеконенавистничество, свою полную отчуждённость от других народностей и свои особые иудейские воззрения, которые под ближним разумеют одного только еврея, а в отношении христиан-гоев допускают всякие беззакония и насилия, до убийства включительно.

Как известно, и, как заявляли сами евреи в своих «манифестах» и прокламациях, - переживаемая нами смута… - всё это дело рук почти исключительно евреев и ведётся на еврейские деньги.

(…) Принимая во внимание, что в последние годы евреи сами всеми способами стремятся к переселению в Палестину и, главным образом, к образованию собственного государства, и находя, что выселение из всех стран, в которых они ныне проживают, является единственным верным средством для избавления человечества навсегда от зла, какое для него представляют евреи, Союз Русского Народа будет всеми мерами стремиться, чтобы его представители в Государственной Думе прежде всего выдвинули вопрос об образовании еврейского государства, о содействии их выселению в это государство, каких бы материальных жертв такое выселение ни потребовало от Русского Народа» (Правые партии. Документы и материалы, т.1. М., 1998, с. 191-192).

Черносотенцы с поразительной точностью предсказали, что может случиться с Русской Землёй, если власть в ней захватит сионистско-масонская «демократия»:

«…Жиды всего мира, ненавидящие Россию… решили разорить Россию дотла, разделить её на мелкие царства и раздать её врагам народа Русского…

…Вся наша бедная Родина превратится в нищую развалину. И вот тогда жиды переведут сюда свои капиталы из Англии, Америки и Германии и за гроши скупят все наши фабрики, заводы и имения, затем спаивая вас и затягивая вас в свои ростовщические сети (в чем они так искусны), они скоро завладеют всею нашей землёю и самих вас превратят в безгласных рабов своих. Они заставят вас работать денно и нощно и будут платить вам лишь столько, чтобы вы не умерли с голоду. За малейшее ваше сопротивление они станут сажать вас в тюрьмы и гноить вас там без жалости по целым годам; в судах будут заседать тогда лишь жиды и их продажные русские наёмники и как бы вы ни были правы, вас в этих судах засудят и обвинят, так как всякий христианин для жида хуже собаки и нет у него к христианину ни совести, ни жалости, ни справедливости. И некому будет за вас заступиться…» (Правые партии. Документы и материалы, т.1. М., 1998, с. 130-131).

Комментарии здесь излишни…

Но нынешним Русским патриотам в обязательном порядке необходимо хорошо знать и твёрдо помнить и следующее знаменательное черносотенное предсказание:«Имена же лиц, кои оградят, наконец, Русский народ от еврейства…, будут занесены на страницах Отечественной Истории золотыми буквами» (Правые партии. Документы и материалы, т.1. М., 1998, с 133).

И ещё один злободневно звучащий наказ черносотенцев национально мыслящей Русской общественности: «Для России в настоящее время опасность худшая, чем разорение, - это подчинение её иностранной промышленности. При кажущейся самостоятельности государственной мы можем дожить до того времени, когда не только в столице, но и в уездных городах и сёлах вся торговля и промышленность будут в руках иностранцев, а Русские будут использованы как чернорабочие и низшие служащие».

Поэтому имперская «финансовая и экономическая политика должна быть направлена к освобождению от зависимости от иностранных бирж и рынков и должна покровительствовать возникновению Русских промышленных предприятий и содействовать производительному труду».

И Союз Русского Народа не только непрестанно призывал Русских промышленников «к борьбе с еврейскими и иностранными капиталами», предупреждая их: «Над вами и вашей торговлей занесена уже рука иудеев, инородцев и иностранцев», но и стремился «вызвать приток государственных капиталов на арену борьбы русских предпринимателей с еврейскими и иностранными» (Правые партии. Документы и материалы, т.1. М., 1998, с. 191-192;с.162,196,635;т.2.М., 1998, с.261).

Следует отметить, что тогдашняя правящая космополитическая бюрократия относилась к Черносотенному Движению исключительно враждебно и непрестанно делала всё (и, увы, небезуспешно), чтобы его ослабить и ликвидировать…

Однако Государь Император Николай Второй, разделяя основные взгляды черносотенцев, неизменно оказывал им личное покровительство и часто виделся с лидерами патриотических партий: Александром Ивановичем Дубровиным, Николаем Евгеньевичем Марковым и другими.

Вот только одна запись в царском дневнике от 5 ноября 1906 года: «Принял присяжного поверенного Шмакова из Москвы - истинно Русского человека; он поднёс мне свою книгу: «Свобода и евреи».

На приёме делегации Союза Русского народа 23 декабря 1905 года Николай Второй, прикрепив серебряные, украшенные голубой эмалью, членские знаки Союза с изображением  восьмиконечного Православного Креста, Императорской короны и Святого Георгия Победоносца на грудь себе и Наследнику Цесаревичу Алексею, сказал: «Объединяйтесь, Русские люди. Я рассчитываю на вас. Я верю, что с вашей помощью мне и Русскому народу удастся победить врагов России… Поблагодарите всех Русских людей, примкнувших к Союзу Русского народа».

Черносотенное движение быстро приняло массовый характер: в 2208 населённых пунктах 62-х губерний и областей Российской Империи действовали 2229 отделов национально-монархических организаций. Из них 2114 принадлежали Союзу Русского Народа (СРН) и 105 - другим организациям. Общая численность их членов составляла 1906 году 253,4 тысяч, а к концу 1907 года увеличилась до 470 тысяч человек (для сравнения заметим, что в 1907 году числилось: в РСДРП - 167 тысяч, в партии эсеров - 65 тысяч, в кадетской партии - 55 тысяч, в «Союзе 17 октября» - 70 тысяч членов («История СССР», 1990, №4, с. 72-76; «Вопросы истории», 1997, №6, с. 106).

Только благодаря героической борьбе черносотенных организаций Россия смогла устоять тогда под бешеным натиском направляемой  «сионскими мудрецами» смертоносной «демократической» чумы. Руководитель Союза Русского Народа Н.Е. Марков впоследствии особо подчёркивал:

«У Союза Русского Народа шла борьба за овладение улицей, и Русским могучим кулаком против бомб и браунингов он так угостил по черепу иудо-масонскую революцию того времени, что на многие годы она спряталась в подполье, не смея оттуда показать своего носа.

Историческая заслуга Союза Русского Народа та, что он на деле показал и правительству, и обществу, что с затеянным евреями «освободительным» движением можно и должно бороться силою, применяя те именно способы, которыми пользовались сами «освободители» (Марков Н.Е. История еврейского штурма России. Харбин, 1937, с.22; Марков Н.Е. Войны тёмных сил, кн.1. Париж, 1928, с.131-132).

В Черносотенное Движение объединились Русские люди всех сословий и состояний - духовенство, крестьяне, интеллигенты, рабочие, дворяне, студенты… Среди них мы видим подлинную гордость Русской Нации: будущих православных Святых Патриарха Тихона и праведного Иоанна Кронштадского (имевшего членский билет Союза Русского Народа за №1), выдающихся историков Вениамина Ивановича Баскакова, Михаила Михайловича Бородкина, Ивана Егоровича Забелина, Дмитрия Ивановича Иловайского, Юлиана Андреевича Кулаковского, академика Николая Петровича Лихачёва, Алексея Матвеевича Позднеева и Тимофея Дмитриевича Флоринского; крупнейшего этнографа Алексея Николаевича Харузина, филологов с мировым именами Антона Семёновича Будиловича, Платона Андреевича Кулаковского и академика Алексея Ивановича Соболевского; замечательного писателя Ивана Александровича Родионова, талантливого журналиста и книгоиздателя Алексея Сергеевича Суворина, блистательного законоведа Николая Дмитриевича Сергеевского, командира легендарного крейсера «Варяг» контр -адмирала Всеволода Фёдоровича Руднева, учёного-зоолога Александра Андреевича Тихомирова, художника Виктора Михайловича Васнецова, писавшего иконы для патриотических организаций. В Союз Русского Народа вошли жена и дочь Фёдора Михайловича Достоевского.

Что же касается участия в Движении широких народных масс, то обер-марксист Плеханов приводит такое весомое свидетельство: «Чёрная Сотня» на девять десятых состоит из пролетариев и полупролетариев» (Плеханов Г.В. Соч., т.15. М.-Л., 1926, с.48). Это был вынужден признать и Ленин: «В нашем черносотенстве есть одна чрезвычайно оригинальная и чрезвычайно важная черта, на которую обращено недостаточно внимания. Это - тёмный мужицкий демократизм, самый грубый, но и самый глубокий» (Ленин В.И. ПСС, т. 24, с.18).

Как видим, слово «черносотенец» отнюдь не является бранным и ругательным и никоим образом не может дискредитировать современных Русских патриотов. Это славное имя завещано нам самой историей.

 
NeverMoreДата: Четверг, 18.10.07, 11:41 | Сообщение # 168
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
Неправда. Чёрная Сотня не является политической партией.

А Вы программу читали?Предусмотрена и внешняя и внутренняя политика.
Quote (Анатольев)
Сравнение некорректно. Современную Чёрную Сотню благословили нынешние епископы и старец.

Об этом рассказал Александр Робертович Штильмак,конечно?Патриарх недавно вручил орден Лукашенко.Что теперь?Вся Беларусь орденоносцы?
Quote (Анатольев)
Кого и в чём мы не слушаем?

"Горячо сочувствующий нашему делу молодой человек изъявил желание организовать отделение Чёрной Сотни, для чего пошел за благословением в местный храм, но вместо благословения услышал от своего духовника отца Сергия следующее:
- Сначала надо самим воцерковиться, начать вести праведный образ жизни, а потом уже спасать Россию и других к этому призывать.

Весьма смущенный, Николай написал нам о своем визите и спросил совета: что же делать дальше? Так как данная ситуация в нашей практике не первая, мы решили поместить ответ руководителя Чёрной Сотни на страницах газеты. "
Ваша ссылка.

Quote (Анатольев)
Ну, Руцкой и Ельцин - это не одно и то же. К тому же в 1993 году защитники Белого Дома защищали не Руцкого с Хасбулатовым, а конституцию, мешавшую разграблению страны.

А кто решает,что есть Руцкой и что Ельцин?Ельцин был законно избранным президентом.Это-главное.
Quote (Анатольев)
(Вообще говорят, что страус не зарывает голову в песок, а просто пригибает её к земле, чтобы быть менее заметным для окружающих. Так что похоже на то, что касательно "зарывания" мы имеем дело с очередным укоренившимся заблуждением).

«У Союза Русского Народа шла борьба за овладение улицей, и Русским могучим кулаком против бомб и браунингов он так угостил по черепу иудо-масонскую революцию того времени, что на многие годы она спряталась в подполье, не смея оттуда показать своего носа. "
Можете так-же подробно прокомментировать собственную ссылку?Как это ?Кулаком?Против бомб?Носы из подвала?Мягко говоря,научно не доказанно....

Quote (Анатольев)
Что же касается якобы имевшей место отрицательной оценки святыми деятельности чёрной сотни, то я уже в который раз прошу вас привести конкретные цитаты с указанием имён святых, которым эти цитаты принадлежат.
...

Я уже давал ссылку на письмо Иоанна Кронштадского.
Митрополит Антоний (Вадковский): “правым вашим партиям я не сочувствую и считаю вас террористами: террористы левые бросают бомбы, а правые партии вместо бомб забрасывают камнями всех с ними несогласных” .

Нужно-ли вообще выискивать ссылки на вещи очевидные?Политику не доказать,что белое это белое,а черное-черное,если это противоречит его "запрограммированости"
" Один священник рассказывал, как случилось ему быть в одном доме по какому-то случаю. Ему были рады, задавали много вопросов, и священник ушел с чувством хорошо поработавшего сеятеля. Через год ему снова случилось быть в том же доме, и там оказалось то же общество. Все снова были очень рады ему, и стали задавать... те же самые вопросы. И Ирод ведь когда-то тоже "с удовольствием слушал" Иоанна Крестителя (Мк. 6, 20). Поэтому теперь Господь, зная "что в человеке" (Ин. 2, 25), "ничего не отвечал" ему... Так, иногда полезнее оставить человека наедине с его действительно серьезным вопросом, чем дать повод сказать очередную глупость в ответ на твое объяснение."
И напоследок статья о игумене Арсении,одном из основателей черносотенного движения:http://www.foma.ru/articles/729/


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
kovboyДата: Пятница, 19.10.07, 22:47 | Сообщение # 169
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
не скем теперь тебе Анатольев, дебаты и спор ввести ни о чём.. NeverMore, блокирован нехорошими людьми(редисками)..у него пока нет доступа.

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
АнатольевДата: Суббота, 20.10.07, 05:53 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
А Вы программу читали?Предусмотрена и внешняя и внутренняя политика.
----------------
Ну и что? ЧС не зарегистрирована как политическая партия.
================
Цитата:
Об этом рассказал Александр Робертович Штильмак,конечно?
----------------
Если вы беседовали с епископами Диомидом и Ипполитом, и если они вам дали другую информацию, то поделИтесь ею с нами.
================
Цитата:
Патриарх недавно вручил орден Лукашенко.Что теперь?Вся Беларусь орденоносцы?
----------------
Конечно нет. Вот, например, не так давно Патриарх наградил Александра Робертовича медалью. Но других черносотенцев он вроде бы не награждал.
================
Цитата:
"...Так как данная ситуация в нашей практике не первая, мы решили поместить ответ руководителя Чёрной Сотни на страницах газеты. "
................
Ваша ссылка.
----------------
Моя. И в чём же здесь конкретно не прав руководитель ЧС?
================
Цитата:
А кто решает,что есть Руцкой и что Ельцин?
----------------
Надо понимать - вы?
================Цитата:
Ельцин был законно избранным президентом.Это-главное.
----------------
Так ведь и Верховный Совет был избран. А Ельцин мало того, что превысил свои полномочия своим указом, но ещё и из танков Белый Дом расстрелял...
================
Цитата:
Можете так-же подробно прокомментировать собственную ссылку?Как это ?Кулаком?Против бомб?Носы из подвала?Мягко говоря,научно не доказанно....
----------------
А что тут комментировать? Идут монархисты Крестным Ходом с иконами и хоругвями. А революционеры-жиды из подворотен стреляют в них из револьверов и убегают. Кто не успевает убежать, получает кулаком по черепу.
================
Цитата:
Quote (Анатольев)
Что же касается якобы имевшей место отрицательной оценки святыми деятельности чёрной сотни, то я уже в который раз прошу вас привести конкретные цитаты с указанием имён святых, которым эти цитаты принадлежат.
................
Я уже давал ссылку на письмо Иоанна Кронштадского.
----------------
Иоанн Кронштадтский в этом письме дал отрицательную оценку не деятельности черносотенных организаций, а действиям погромщиков.
================
Цитата:
Митрополит Антоний (Вадковский):
----------------
А что, Митрополит Антоний (Вадковский) - святой?

Добавлено (Сегодня, 04:13)
---------------------------------------------
Цитата:
"Изучение черносотенного движения как определенного типа духовной жизни, сектантского по своей сути, дает возможность выделить это явление из обширного спектра политических и социальных реалий."
----------------
Что-о-о? Автор считает, что Иоанн Кронштадтский - сектант???

Добавлено (Сегодня, 05:53)
---------------------------------------------
Чудеса Святого черносотенца Иоанна Кронштадтского

Чёрная Сотня № 52-53

В Союз Русского Народа
 
Заявление
 
Желая вступить в члены Союза Русского Народа, стремящегося к содействию (всеми законными методами) правильному развитию начал Русской Церковности, Русской Государственности и Русского Народного хозяйства на основе Православия, неограниченного Самодержавия и Русской Народности, прошу как единомышленника зачислить и меня.
 
Имя:
Иоанн
Отчество:
Ильич
Фамилия:
Сергиев
Звание:
Протоиерей Кронштадтского Андреевского Собора
Какой губернии:
Архангельской
Род занятий:
Проповедничество
Личная подпись:
Иоанн Сергиев
Адрес:
г. Кронштадт, С-Петербургской губ.
Участок:
2-й
Подпись лица
рекомендовавшего:
 
Не требуется (написано рукой председателя Союза Русского Народа А.И.Дубровина)
Ноября 19 дня 1907г.
 

Знаменитый подвижник Церкви Христовой святой праведный Иоанн Кронштадский (1829 - 1908 гг.) является одним из самых почитаемых чудотворцев Святой Руси. В век научно - технической революции, повального материализма и нигилизма Господь явил России чудо в лице простого русского священника Ивана Ильича Сергиева. Христос Спаситель показал людям Свое могущество и дал понять, что только Православие и есть единый истинный путь к Богу.

18 октября ст. ст. (1 ноября) 1829 года в семье бедного псаломщика из села Суры Архангельской губернии родился слабенький ребенок, которого нарекли Иваном в честь святого Иоанна Рыльского. Маленький Иоанн, который в младенчестве часто болел, но неожиданно быстро окреп и стал здоровым мальчиком. И обрадованные родители, возблагодарив Господа, все силы приложили к тому, чтобы Иван вырос набожным и честным человеком.

Первое чудо у Ивана случилось шести лет от роду. Он увидел своими очами собственного ангела-хранителя! Дабы не смущать дитя, ангел тогда успокоил его и исчез. Ваня же затрепетал всей душой и еще больше проникся любовью и почтением к Царю Небесному.

По желанию родителей Иван, отучившись в Архангельском приходском училище, перешел в духовную семинарию, за отличное окончание которой был принят на казенный счет в Санкт-Петербургскую духовную академию. Стараясь хоть как-то помочь семье, Иван в свободное от учебы время подрабатывал и высылал небольшие деньги родным в село Суру.

По окончании академии Иван Ильич Сергиев стал в 1855 году священником Кронштадского собора Андрея Первозванного. Когда же Иоанн впервые узрел храм, то был просто поражен тем событием, что в молодые годы во сне он дважды видел именно этот собор! И тогда понял: Сам Господь Бог благоволит ему.

Отец Иоанн не мог спокойно смотреть на муки и бедность простых людей, на бездуховную и трудную низов Кронштадта. Святой отец не жалел и собственного жалованья, и богатых приношений в церковь, все что мог, отдавал он беднякам и нищим (но кроме пьяниц и попрошаек). Приложив немало сил и стараний, отец Иоанн в 1882 году смог построить и открыть Дом трудолюбия - целый рабочий городок на несколько тысяч человек - место, где рабочие обеспечивались жильем и нормальной работой.

Благотворительность отца Иоанна не знала пределов. За свою жизнь святой Иоанн Кронштадский построил много храмов и часовен, сельские школы и детские приюты, монастыри и ночлежки для бездомных... А сколько тысяч людей получили здоровье от Бога по его горячей молитве! Многие десятки тысяч исцелились от страшных болезней, обрели искреннюю веру в Господа и нашли свое место в жизни.

"Всякое его слово глубоко западало в душу, иногда достаточно было одного его взгляда, одного слова, чтобы перевернулась и исцелилась мятущаяся душа" - так свидетельствуют очевидцы.

Святой Иоанн действительно творил чудеса силою Божией, с помощью Святого Духа. Из ласковых глаз святого Иоанна как будто струились - отражение постоянного внутреннего состояния, да так, что невольно слезы духовной радости наворачивались на глаза.

Святой Иоанн был пророком, ясновидцем, изгонителем бесов, целителем, воскресителем умерших. Он называл по имени людей, которых не знал, предсказывал некоторым будущие события их жизни, предугадывал чью-либо скорую кончину, разоблачал недоверчивые и дурные мысли завистников. Святой Иоанн чувствовал сердцем как близость как Бога, так и небожителей. 15 августа старого стиля1898 года святой отец во сне в первый раз имел счастье лицезреть Саму Богоматерь.

Кронштадский собор, где служил святой, вмещал в обычное время до пяти тысяч человек. все как завороженные следили за молитвой отца Иоанна, каждое слово которого пронизывало душу. Люди приходили в волнение, плакали и громко каялись в своих грехах. Картина, потрясающая воображение! Одновременно в храм доставляли в корзинах ежедневную почту - тысячи писем и телеграмм с просьбой о помощи болящим.

Толпы народа сопровождали отца Иоанна весь день и совершенно не давали ему прохода. Отправляясь из дома к болящим или умирающим, отец Иоанн брал с собой крест, эпитрахиль, Евавнгелие и нередко Святые Дары. С трудом преодолевая большие скопления людей, отец Иоанн находил и посещал нуждающихся в слове утешения.

Сила молитвы святого была необыкновенной. Так, знаменитая княгиня Зинаида Юсупова в 1884 году заболела заражением крови. Состояние ее было совершенно безнадежно (это констатировал доктор С. П. Боткин). Княгиня во сне увидела образ отца Иоанна и стала просить родных о встрече со священником. Когда же отец Иоанн появился у постели умиравшей и положил руки на ее голову, то она испытала чудесное успокоение. Причастившаяся княгиня по молитве святого выздоровела.

Княжна Ирина Владимировна Барятинская, тринадцати лет, была два года прикована к креслу вследствие паралича ног. После водосвятного молебна отца Иоанна девочка, к неописуемой радости всех, встала и пошла.

Фрейлина и близкая подруга последней Императрицы Анна Вырубова, заболев брюшным тифом, три месяца находилась при смерти. У нее появилось воспаление легких, почек и мозга, отнялся язык и пропал слух. Увидев во сне святого Иоанна, она кое-как сумела объяснить окружающим свою просьбу. Через какое -то время приехавший отец Иоанн отслужил молебен, взял стакан воды, благословил и облил больную. На следующий день А. Вырубова фактически выздоровела.

Случаи исцеления слепых также не могут не вызвать удивления и благоговения. Так, полковник генерального штаба А. Шнеур рассказывал, как в 1870 году он, будучи шестилетним мальчиком, от уголька, попавшего в один глаз, неожиданно ослеп на оба глаза. Гуляя с мамой в Шуваловском парке, мальчик случайно встретился с отцом Иоанном. Узнавший же о несчастии ребенка святой отец резким движением сорвал повязку с глаз больного и сказал: "Ничего, будет здоров". Случилось чудо: зрение действительно было возвращено!

Юный слепой кобзарь Иван, певший в духовном хоре Агренева-Славянского, был чудесно исцелен отцом Иоанном с помощью горячей молитвы и святой воды. "Молитесь, Господь поможет вам по вере вашей", - всегда говорил святой отец Иоанн.

Отцу Иоанну приходилось много путешествовать, часто бывать на родине в Архангельской губернии. Во время очередной поездки в родное село отца Иоанна упросили остановиться в одной деревне, где была сильная засуха и горел лес. Святой отец сосредоточенно отслужил молебен о ниспослании дождя. по окончании его молитвы на небе и в самом деле сошлись грозовые тучи, и полил сильнейший дождь.

Отец Иоанн получил от Бога ту власть, которую имел святитель Николай чудотворец, - власть при жизни являться на расстоянии. Известно множество случаев подобного рода. Очень интересен факт из жизни корпусного командира белогвардейцев генерала Попова, позднее погибшего от рук красных. Задолго до революции тогда еще поручик Попов сошел с ума и был помещен во Владикавказскую психиатрическую больницу. Супруга поручика жила в Новочеркасске, откуда по совету знакомой монахини послала письмо святому Иоанну Кронштадтскому с просьбой помолиться о здравии мужа. Через несколько дней (!) директор психиатрической больницы вызвал госпожу Попову и выписал ее выздоровевшего супруга. По словам поручика, ему в изолированную палату явился сияющий священник (отец Иоанн) и причастил его Святых Таин...

Неудивительно, что в среде малограмотных людей возникла еретическая секта иоаннитов, которая утверждала, будто отец Иоанн есть Христос, пришедший на землю вторично.

Преподобный отец очень страдал от иоаннитов и даже предал их анафеме. Однако сектанты не унимались и всячески преследовали своего "кумира". Был случай, когда одна женщина, обезумев от "религиозного" чувства, впав в экстаз, сломала палец отцу Иоанну, стремясь оторвать его и сделать предметом поклонения.

Отец Иоанн был прозорливцем. Он видел будущее и знал, что ожидает Россию и русский народ. Русское общество в конце 19 века ударилось в нигилизм. Образованные классы, аристократы, интеллигенция не в Бога, идеалом своим считали Запад и вообще молились "золотому тельцу". Прогнившие верхи разлагали народ и расшатывали государство Российское. Неудивительно, поэтому, что так много масонов оказалось в правящем слое страны.

Отец Иоанн Кронштадтский всеми силами пытался остановить надвигавшуюся катастрофу. Он много ездил по России, проповедовал истинное слово Божие, выпускал назидательные брошюры и книги, указывал народу на необходимость сопротивления вражеским действиям, предупреждал людей об опасности отпадения от Христа. Святой Иоанн Кронштадтский поддержал ревнителей Святой Руси - черносотенцев и сам вошел в главную черносотенную организацию - "Союз Русского Народа".

Говоря о том, какие страшные испытания ожидают Русь от нечестивых инородцев- захватчиков, отец Иоанн в то же время призывал нас не отчаиваться:
- Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу, крепкая своею верою во Христа Бога и Святую Троицу; и будет, по завету великого князя Владимира - как единая Церковь... Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть Подножие Престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский.

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

http://www.sotnia.ru/ch_sotnia/t1997/t5201.htm

Сообщение отредактировал Анатольев - Суббота, 20.10.07, 06:31
 
kovboyДата: Суббота, 20.10.07, 08:37 | Сообщение # 171
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
такое ощущение что Анатольев, это какая то прграмма для рассылки спама

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
AssanДата: Суббота, 20.10.07, 11:39 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Он сам с собой разговаривает

пути Господни неисповедимы.
 
kovboyДата: Суббота, 20.10.07, 12:02 | Сообщение # 173
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
happy happy точно..

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
StoneДата: Суббота, 20.10.07, 14:39 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (kovboy)
такое ощущение что Анатольев, это какая то прграмма для рассылки спама

Странное у вас ощущение wacko wacko wacko

Добавлено (Сегодня, 14:39)
---------------------------------------------
Опять начинается война с локальной сетью нашего города wacko
Жаль что есть инетовские жертвы: NeverMore, и все остальные кто из локальной сети заходит на наш форум)))

 
АлексейДата: Понедельник, 22.10.07, 21:21 | Сообщение # 175
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Анатольев, остался пока без собеседника. NeverMore как и другие пользователи местной локалки, не имеют возможности зайти на этот ресурс...

Добавлено (Сегодня, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Stone)
Опять начинается война с локальной сетью нашего города

Да чихал я на ту сеть. Простых пользователей жаль, денег с них стригут втридорога, при этом решая за них какие сайты им можно посещать... Царьки млин местные
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Программа Чёрной Сотни
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: