[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Статьи о здоровом образе жизни, вегетарианские рецепты...
Статьи о здоровом образе жизни, вегетарианские рецепты...
AssanДата: Четверг, 06.12.07, 13:33 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Li вот Вы не смотрите ТВ ,может и газеты не читаете?

пути Господни неисповедимы.
 
kovboyДата: Четверг, 06.12.07, 13:57 | Сообщение # 27
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Assan)
может и газеты не читаете?

Я уже года 2 тоже газет не читаю. cool


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
LiДата: Четверг, 06.12.07, 14:16 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Assan)
Li вот Вы не смотрите ТВ ,может и газеты не читаете?

Assan, так ишшо профессор Преображенский советовал не читать газет happy
Не читаю, я интернетом активно пользуюсь smile читаю разные путешественные дневники, книги, философскую литературу.
Новости на бизнес-фм слушаю biggrin

Единственно что по телику мне нравилось - некоторые передачи на Культуре, музыкальные и разговорные от Диброва, типа ПроСвет, ну и фильм о Кусто и тому подобное biggrin

Добавлено (06.12.07, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Assan)
Li вы не ответили на предыдущий вопрос.

Вы тоже не ответили happy вы не СИ случайно?

 
AssanДата: Четверг, 06.12.07, 14:21 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Не ,случайно нет.Ну вы хоть христианка?

пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Четверг, 06.12.07, 15:00
 
МамулькаДата: Четверг, 06.12.07, 14:53 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Li, все же решила спросить, а вы сынульку в садик отдавать будете?
 
АлексейДата: Четверг, 06.12.07, 14:55 | Сообщение # 31
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Li, applause
 
LiДата: Четверг, 06.12.07, 15:47 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Assan)
Не ,случайно нет.Ну вы хоть христианка?

Некорректный вопрос, что значит хоть, а если не хоть, тогда что - не человек??? Грубо surprised
и кого же вы христианами считаете, а то иеговисты тоже себя христианами считают, настоящими wink biggrin

Quote (Мамулька)
Li, все же решила спросить, а вы сынульку в садик отдавать будете?

Вряд ли, я сама не садиковская, хотя у мамы нас пятеро и она ветеран труда, но как-то обошлись без садиков. Ходим вместе гулять с мамочками, многие жалуются что дети часто простывают там. sad Ненормально это, детей много, а воспитателей мало, подруга уехала с семьей в Германию, пишет что собирается сына в садик отдать, ходили смотреть что там да как - на пятерых детей один воспитатель. Два разных меню и очень много занятий вне садика - экскурсии и прочее.

Сообщение отредактировал Li - Четверг, 06.12.07, 15:55
 
AssanДата: Четверг, 06.12.07, 16:47 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Li ,Что Вы нам пытаетесь доказать и внушить ?Что Вы ведете правильный образ жизни ,а многие присуствующие на этом сайте нет ?

пути Господни неисповедимы.
 
LiДата: Четверг, 06.12.07, 17:03 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Поняла, вы еврей biggrin отвечаете вопросом на вопрос.
Доказать и внушить ничего не пытаюсь, вы не заметили?
Я написала в теме о еде, что я вегетарианка, и ответила на вопросы по теме, а здоровый образ жизни меня очень интересует, и для себя и приятно общаться со здоровыми во всех отношениях людьми. Какой образ жизни ведут посетители форума мне неизвестно, кто как хочет так и живет. Соответственно и пишем о том как живется biggrin или вы бы хотели чтобы я не писала о своей жизни, может мне про соседей писать happy
 
AssanДата: Четверг, 06.12.07, 17:17 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
1.Нечего Вы не поняли.
2.Если вы заметили у нас есть рубрика про тяжелый металл.Так там общаются всего 2 человека на эту тему.И они не пытаются статьями вроде " Металлика и ее место в музыки" и другими ,что то здесь доказать и внушить,тем же фанатам Ласкового Мая или Мадонны ,в отличии от Вас.

3. Вы хотите рассказать о Вашей жизни большому количеству людей?Похвально.Но ненадо рекламы Кришнаитства.


пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Четверг, 06.12.07, 17:20
 
LiДата: Четверг, 06.12.07, 17:27 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
biggrin АДНАКА, фантазия есть happy
Кришнаиты действительно вегетарианцы, но не только кришнаиты вегетарианцы biggrin

Насчет темы про тяжелый металл, я знаю что не моя музыка, не читаю, не моя тема, а вы нарочно читаете темы которые вам неинтересны?

Насчет рекламы Харе Кришна, они не нуждаются в рекламе и уже давно happy

 
AssanДата: Четверг, 06.12.07, 17:43 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Почему неинтересны?Тема называется "Статьи о здоровом образе жизни,вегетарианские рецепты .....
А вы пишите только о вегетарианстве,как плохо есть мясо.А спорт?Или вы не считаете это здоровым образом жизни.

Quote (Li)
Насчет рекламы Харе Кришна, они не нуждаются в рекламе и уже давно

Все нуждаются в рекламе.Если бы не реклама никто бы туда не шел.А народу затуманили мозги ,как раз лет 20-15 назад,он туда и пошел.
Вы лучше сделайте отдельную тему типо" Вегетарианство панацея от всего или путь к просветлению".Тогда я вам обещаю вту тему я читать не буду.


пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Четверг, 06.12.07, 17:45
 
LiДата: Четверг, 06.12.07, 17:49 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Это у нас так, вообще то Харе Кришна были уже в те времена, когда оставшиеся три мировые религии у бабушки в рукаве были smile
 
AssanДата: Четверг, 06.12.07, 17:56 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (Li)
Это у нас так, вообще то Харе Кришна были уже в те времена, когда оставшиеся три мировые религии у бабушки в рукаве были

А говорите что не кришнаитка.


пути Господни неисповедимы.
 
LiДата: Четверг, 06.12.07, 20:37 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Интересуюсь мировой религиозной философией biggrin
 
AssanДата: Четверг, 06.12.07, 21:34 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Гитлер тоже интересовался религиозной философией

пути Господни неисповедимы.
 
NeverMoreДата: Пятница, 07.12.07, 07:36 | Сообщение # 42
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Assan)
Гитлер тоже интересовался религиозной философией

...И был вегетарианцем" Правда,жизнь ему это не продлило......
P.S. В полемику вашу встревать не собираюсь.....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
МамулькаДата: Пятница, 07.12.07, 09:49 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Li)
Два разных меню

Да, я именно об этом... В наших садах вегетарианское меню не предусмотрено sad , диетическое - да.

Quote (Li)
многие жалуются что дети часто простывают там

"Простывают" не то слово, просто хватают друг от друга инфекции... Да, болеть стали чаще sad , это большой минус, но и плюс есть - дочь стала более общительной, меня это очень радует. И в саду ей интересно, ходит с удовольствием.

Quote (Li)
в Германию, пишет что собирается сына в садик отдать, ходили смотреть что там да как - на пятерых детей один воспитатель. Два разных меню и очень много занятий вне садика - экскурсии и прочее.

Не везде. Одноклассница живет в Мюнхене, ее дочь ходит в обычный немецкий садик - 16 детишек на одного воспитателя, но сад до 15 часов... Экскурсии только в присутствии 2-3 родителей, как и у нас...
 
LiДата: Пятница, 07.12.07, 11:05 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Assan)
Гитлер тоже интересовался религиозной философией

Все определяет цель. У мужчин есть качество, которое наверное определяет их поведение в жизни, они стремятся к расширению своей территории, внешней территории, женщины расширяют внутреннюю территорию, им нужно больше людей, которые бы любили их, муж, дети, подруги. Так что на место тирана всего мира не претендую, неинтересно happy За всех не говорю, просто мое жизненное наблюдение. biggrin

Добавлено (07.12.07, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (Assan)
Вы лучше сделайте отдельную тему типо" Вегетарианство панацея от всего или путь к просветлению".Тогда я вам обещаю вту тему я читать не буду.

Если вы так считаете, создавайте такую тему, я уже писала что не считаю вегетарианство чем-то архиважным, мне животных жалко, или это непонятно cry biggrin

Добавлено (07.12.07, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Assan)
А спорт?Или вы не считаете это здоровым образом жизни.

Вообще и бегала и на скейте каталась и на коньках и люблю смотреть соревнования, но последние три года не до спорта, так что можете начинать писать о спорте сами, вы еще не мамашка и вряд ли когда ею станете, happy у вас больше времени на спорт должно быть smile вы пишите, а мы почитаем biggrin

 
AssanДата: Пятница, 07.12.07, 11:34 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Как же вы смотрите соревнования если у вас телевизора нет?

пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Пятница, 07.12.07, 11:40
 
LiДата: Пятница, 07.12.07, 13:32 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Секрет открою - некоторые соревнования продают записанными на диски, на Горбушке есть такой киосочек.
Меня интересует фиг. катание, лыжи.

Добавлено (07.12.07, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька)
но и плюс есть - дочь стала более общительной, меня это очень радует. И в саду ей интересно, ходит с удовольствием.

Моя сестра, у нее четверо детей, двух старших с четырех лет определила в кружки, дочь в музыкальный, сына на гимнастику. И общение и развитие. Но у всех, конечно, разная ситуация, в селе всего три садика, мест не хватает и когда на руках четверо не набегаешься по садикам и по врачам.

Сообщение отредактировал Li - Пятница, 07.12.07, 13:33
 
AssanДата: Суббота, 08.12.07, 12:29 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Да тяжело вам с вашими привычками.Надо ездить на Горбушку и покупать записи лыжных соревнований.Смех прямо.
Как говорит Ширвиндт -Клиника.госпитализировать.Li вам что ваша религия не позволяет телевизор смотреть?


пути Господни неисповедимы.
 
LiДата: Суббота, 19.04.08, 23:54 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Здрасьте всем smile как-то прямо случайно здесь оказалась, видать локальщики чего-то забыли у себя нажать :)) С НАСТУПИВШИМ!!! smile
Ассан, вы какой-то повернутый на религиях, я тут не причем smile
Встречали Новый год с родителями мужа, ну и телевизор всю ночь работал, меня от Галкина просто чуть физически уже не тошнило, да и на других каналах то же самое.
Мне просто моя жизнь интереснее, мне хочется самой жить а не проводить время разглядывая картинки как живут другие, да и развлекать меня не нужно, я и так веселая. Есть люди, чья жизнь пуста, и чтобы заполнить пустоту им нужна тупая веселая компашка телевизора, никаких вопросов, личное дело каждого, .......а вы чего это так за мое неглядение телевизора взялись, телеман что ли сами?

Добавлено (12.01.08, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Assan)
Надо ездить на Горбушку и покупать записи лыжных соревнований.Смех прямо.

Продлила вам жизнь biggrin
Зато там без рекламы. smile

Добавлено (19.04.08, 23:54)
---------------------------------------------
Глютамат натрия.
Из книги о пищевых добавках.

После кошмарных яств советского общепита, импортные продукты, появившиеся на наших прилавках в результате горбачёвской перестройки, конечно всегда выигрывали в сравнении с привычной общепитовской отравой. Но именно потому что эту еду есть было невозможно, мы почти никогда не ели в общепите, только сейчас я понимаю скольким людям это тогда сохранило здоровье. В те годы все и все готовили дома. На людей же, которые любили есть в столовых, всегда косо смотрели "видно, жена готовить не умеет".

В нашем общепите всегда все было подпорченным и не вкусным, при этом зарубежные продукты общественного питания, с которыми мы познакомились от силы лет 10 назад, были на удивление очень вкусными, свежими и красивыми. Никто тогда и не думал как достигается этот успех и чем мы заплатим за возможность без напряжения быстро и вкусно покушать. Сейчас задуматься уже самое время — зарубежными продуктами и в странах бывшего СНГ все сейчас завалено. Они вкуснее, они дешевле, как же их не покупать? Я думаю, и российский общепит сейчас освоил уже все их фокусы, иначе ему теперь не выжить.
Так в чем же секрет такого успеха этих продуктов? Думаете прекрасное качество исходного сырья? Вовсе нет. Для того чтобы продукты не портились и могли храниться месяцами используются консерванты. Подумайте только что нужно было в них подмешать чтобы ни один живой организм не позарился на эту еду кроме нас с вами? Консерванты вы найдете везде, даже когда они не указаны на этикетке, например, сухофрукты обработаны обычно очень опасным консервантом, вызывающим астму, но это не указано на этикетке. Для того чтобы продукты имели привлекательный вид используются красители, при этом большая часть из них страшные и очень опасные химикаты. Даже те из них, которые зовутся натуральными, на самом деле делаются из того, что мы с вами никогда бы и в рот бы не взяли. Для того чтобы продукты аппетитно пахли используются ароматизаторы. Ароматизаторы изготовляют там же где и запахи духов, это тоже очень опасные химикаты. Ну а чтобы мы с вами ели с удовольствием даже то, что на самом деле ни свежестью, ни вкусом не отличается, используют улучшители вкусовых свойств. Самый известный из них – глутамат натрия1. При попадании в организм он легко проникает из крови в мозг и напрямую воздействует на последний, в результате чего кажется, что мы съели что-то совершенно потрясающее и нам хочется есть эту отраву снова и снова. Так что секрет успеха этих продуктов совсем не в высоком качестве сырья, а в использовании различного рода химикатов, которые мягко говоря не полезны нашему организму.

Когда всех этих не пищевых добавок мы потребляем не так много, здоровый организм еще способен самостоятельно очистить себя от токсинов. Но с каждым годом производители используют все больше и больше добавок, поэтому с каждым годом все меньше и меньше остается людей, способных справиться с такой нагрузкой на организм. Найти сейчас ребенка без каких-нибудь аллергий уже вообще невозможно, дети в отличие от взрослых, не способны переработать всю это гору добавок в принципе. И именно у детей, возникающие со здоровьем проблемы, часто носят необратимый характер.

Теперь немного подробнее о глутамате натрия. Глутамат натрия как добывают из натуральных ресурсов, так и получают посредствам химической реакции. Чрезмерное употребление этой добавки, которая не содержит ничего полезного и несет в себе только одну функцию – обмануть нас, привело к тому, что сейчас непереносимость к ней испытывают уже более 60% населения.

Глутамат натрия наносит непоправимые повреждения растущему мозгу ребенка. Воздействие глутамата натрия на ребенка начинается еще в утробе матери, именно в это время вред от него максимален. Производители очень часто подмешивают глутамат натрия в детское питание и в разнообразные продукты для детей. Именно поэтому вы часто сталкиваетесь с такой проблемой: дети не хотят есть домашнюю еду и умоляют вас купить что-то приготовленное фабричным способом. Очень часто это приводит к тому, что вы сдаётесь "ну пусть хоть что-то ест, не голодным же ему ходить". В итоге ребенок получает очередную порцию глутамата натрия, что поддерживает в нем наркотическую привязанность к последнему. Кроме того у ребенка происходят необратимые повреждения зрения и мозга. Это происходит даже после одиночной дозы, не утешайте себя тем, что ребенок есть такого рода отраву не часто. Такие дети не получают нужных микроэлементов и витаминов для роста и развития, эти продукты попросту их не содержат, что уже само по себе неизбежно приведет к отставанию в учебе, болезням и различным поведенческим проблемам (среди них и так распространенная сейчас гиперактивность). Подумайте хорошенько в следующий раз прежде чем уступить уговорам ребенка, его поведение имеет тот же мотив, что и мольбы наркомана о "дозе". Глутамат натрия действует как наркотик не более, не менее.

Максимально много глутамата натрия используется в ресторанах быстрого питания и китайских ресторанах. Уж сколько было сказано о вреде питания в McDonald's, но каждый раз проезжая мимо него мы видим там массу детей. Есть старая проверенная истина: из 3-х утверждений "быстро", "качественно", "недорого" правдивыми будут только две. Если вам предлагают что-то "быстро и недорого", значить это некачественно по-умолчанию, но люди, похоже, просто хотят верить в чудо. Существует книга "Правда о McDonald's", автор которой детально изучил процесс приготовления пищи в этом монстре общепита. Первой реакцией руководства McDonald's на эту книгу был иск против автора, но его быстро отозвали. Наверно потому, что пришлось бы доказывать ложность его утверждений и в итоге это привело бы к раскрытию того, что хозяевам McDonald's раскрывать совсем не хочется.

Да, McDonald's дешев, McDonald's удобен, но постоянное посещение этого ресторана приведёт вас к грандиозным проблемам со здоровьем, можете в этом не сомневаться. Даже посещение его время от времени создаст вам проблемы в будущем, просто это будет заметно не сразу и вы может даже никогда не поймёте истинную причину возникших проблем. В книге американского аллерголога Уильяма Е. Уолша "Пищевые аллергии: Полное руководство по пониманию и избавлению от ваших пищевых аллергий" ("Food Allergies: The Complete Guide to Understanding and Relieving Your Food Allergies") полностью описан состав продукции этих ресторанов, полный список ингредиентов был получен автором напрямую от самой администрации McDonald's. Удивляет реплика автора: "Наверное эти люди не понимают, что они делают, потому что они спокойно показали мне, что практически в каждом их блюде присутствует глутамат натрия в том или ином виде…" Все сказанное касается и других закусочных и пиццерий. Рестораны, похоже, вообще жить теперь не могут без этой добавки. Смотрите как все просто и надёжно работает: вам дают второсортный продукт, посыпанный глутаматом натрия и вам кажется что вы едите шедевр кулинарного искусства. Всё как в сказке, кто же от такого чуда откажется добровольно?

Да, полностью избежать употребления глутамата натрия в сегодняшнем мире более чем сложно, но можно свести получаемую дозу к минимуму. Первым делом нужно избегать любых уже приготовленных или обработанных фабричным способом продуктов даже если на них стоит значок "Не содержит вкусовых добавок". Дело в том, что данное обещание совершенно ничего не значит, глутамат натрия попросту "спрятан" за другими названиями. Любая обработка продукта уже чревата для вас тем, что там добавлено что-то ненужное, даже свежезамороженные продукты обычно пересыпают глутаматом натрия для того чтобы вам они показались посвежее. Не берите приготовленных приправ, эти смеси часто содержат глутамат натрия (кстати, проверьте этикетку всеми нами любимой "овощной" Вегеты, там вы найдете глутамат натрия даже в не спрятанном виде). Глутамат натрия вы найдете и в готовых супах, и еще во многие других продуктах. Проще, наверно, сказать, где его нет: обычно глутамат натрия не добавлен в т.н. продукты здорового питания, которые продаются в специализированных магазинах.

Не смотря на массу исследований, доказывающих вред глутамата натрия, он по сей день так и не запрещен. Закон о маркировании "No MSG"2 на Западе звучит как минимум странно: если продукт содержит искусственно произведенного глутамата натрия более 95% от общего количества добавленного в него глутамата натрия, тогда его нужно указать на этикетке и маркировать продукт "No MSG"! Никому и в голову не приходит заставить производителей показать вам как много глутамата натрия использовалось при приготовлении. Именно поэтому сегодня дозы его превышают те, что были 50 лет назад, в десятки раз. Глутамат натрия приносит многим слишком большую прибыль, так что и не мечтайте, его не запретят. В этой ситуации, наверно, более чем уместен лозунг "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".

 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Статьи о здоровом образе жизни, вегетарианские рецепты...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: