[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Разное » Всяко старо » А вы так сможете?
А вы так сможете?
LiДата: Понедельник, 14.01.08, 20:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Человеку стало одиноко среди толпы таких же одиноких людей, он написал большими буквами Free Hugs на листе бумаги, и вышел на оживленную улицу Сиднея, предлагая всем свои объятия... http://youtube.com/watch?v=vr3x_RRJdd4

smile

 
МамулькаДата: Вторник, 15.01.08, 11:11 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
Пожалуй, что нет... И, думаю, что прошла бы мимо, улыбнувшись, так же как и большинство... И мне не бывает одиноко, слава Богу!
 
NeverMoreДата: Вторник, 15.01.08, 15:08 | Сообщение # 3
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Li)
Человеку стало одиноко среди толпы таких же одиноких людей

Звучит,как "купающемуся человеку вдруг стало мокро"...... biggrin biggrin biggrin


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Вторник, 15.01.08, 18:02 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
NeverMore,
У нас в городке немеряно пожилых одиноких людей, иногда их одиночество так свербит через взгляд, слова и движения что можно проникнуться даже их одиночеством, вот так можно почувствовать себя одиноким среди одиноких или как вы написали - "купающемуся человеку вдруг стало мокро".
 
NeverMoreДата: Вторник, 15.01.08, 18:12 | Сообщение # 5
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Поверьте,я без сарказма.....Хотя,можно возразить,что есть разница между пенсионерами здесь и в Австралии.....

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Вторник, 15.01.08, 18:26 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Одиночество оно и в Австралии одиночество. sad

Добавлено (15.01.08, 18:26)
---------------------------------------------
Мои знакомые в Киеве тоже вышли на Крещатик пообниматься, вот ссылка - http://vision.rambler.ru/users/gevorg.net/1/1/

 
NeverMoreДата: Вторник, 15.01.08, 18:38 | Сообщение # 7
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Может я и ошибаюсь,но мне кажется,одинокие люди сами виноваты в своем одиночестве......

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Среда, 16.01.08, 13:16 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
По-всякому бывает, но если копать до конца, есть люди у которых нет ни родственников ни друзей рядом, тем не менее они не чувствуют себя одинокими.
Это извечное - а хто виноват и что делать будем? wink


Сообщение отредактировал Li - Среда, 16.01.08, 13:17
 
NeverMoreДата: Среда, 16.01.08, 15:26 | Сообщение # 9
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Бывает по всякому...Но чаще по двум причинам....В первой человек всю жизнь ищет идеального спутника жизни....Забывая,что"ищешь принца-сама будь принцессой".....Во второй неправильно выстроенные приоритеты...Например,человек уделяет больше времени работе,чем семье,прививая своим опытом(вот-воспитатель) детям невнимание к близким....Дальше-цепная реакция.....Дети-работают,а родители и собственные дети им не мешают.... cry

Нехорошая тема........


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Среда, 16.01.08, 18:05 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Тема о том, что даже если рядом много народу человек может быть одинок, пока не ожидая что кто-то рассеет его одиночество, сам, бескорыстно не подарит кому-нибудь теплое отношение smile
Может тема и нехороша, зато жизненная.
 
NeverMoreДата: Среда, 16.01.08, 18:26 | Сообщение # 11
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Li)
Тема о том, что даже если рядом много народу человек может быть одинок, пока не ожидая что кто-то рассеет его одиночество, сам, бескорыстно не подарит кому-нибудь теплое отношение

...Но ведь если-бы он "не ожидая что кто-то рассеет его одиночество","сам, бескорыстно дарил-бы кому-нибудь теплое отношение"-был-бы он одинок???


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Среда, 16.01.08, 18:27
 
LiДата: Среда, 16.01.08, 21:09 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Понимание этого видимо приходит не сразу, чтобы не быть одиноким - помоги другому почувствоать себя неодиноким smile
 
NeverMoreДата: Четверг, 17.01.08, 06:32 | Сообщение # 13
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Li)
чтобы не быть одиноким - помоги другому почувствоать себя неодиноким

И я о том-же...... biggrin


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Пятница, 18.01.08, 09:22 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Правда, заметила один момент, верующие люди не одиноки, или их одиночество какое-то светлое, не угнетает ни окружающих, ни их самих, вы такого не замечали?
 
NeverMoreДата: Пятница, 18.01.08, 09:31 | Сообщение # 15
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
А верующие по определению не могут быть одиноки..... smile

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Суббота, 29.03.08, 15:24 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Еще один момент интересный, почему-то люди в большинстве случаев реагируют односторонне, типа, зачем мне эти объятия, мне и так хорошо, а фишка в том что другому нехорошо, вот и вышел попросить немного внимания к себе. И способ хороший, добрый и никого не обременяющий, потому что есть другие методы привлечь внимание к себе, например орать по ночам "песни" во дворе дома или ездить без глушителя........
 
InteGrafДата: Пятница, 09.01.09, 20:47 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
smile да уж мило и без насилия над людскими мозгами и ушами

 
LiДата: Среда, 25.02.09, 17:05 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
http://www.segodnya.ua/news/12061177.html
 
ТатаДата: Четверг, 26.02.09, 10:42 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Li, NeverMore, тема интересная. И я с Вами в общем согласна. Но...ведь есть такое общепризнанное понятие как "одиночество в толпе". И каждый человек (ИМХО) испытал это чувство в той или иной степени.

Quote (NeverMore)
...Но ведь если-бы он "не ожидая что кто-то рассеет его одиночество","сам, бескорыстно дарил-бы кому-нибудь теплое отношение"-был-бы он одинок???

Уверена, что даже работая сестрой(братом) милосердия в больнице для бедных, отдавая все внимание людям, человек и тогда может быть одинок. Единственный выход-вера.

А вот киевский способ мне почему-то несимпатичен(. Каждый человек живет в окружении других людей. Зачем куда-то выходить и обниматься с чужими, когда можно наладить отношения с рядом живущим?)
Для меня подобная акция воспринимается как навязчивость(. Но, повторюсь-это чисто мое мнение. Никого не хочу обидеть))

 
NeverMoreДата: Четверг, 26.02.09, 15:10 | Сообщение # 20
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Тата)
А вот киевский способ мне почему-то несимпатичен(. Каждый человек живет в окружении других людей. Зачем куда-то выходить и обниматься с чужими, когда можно наладить отношения с рядом живущим?)

Согласен полностью.Про отношения с соседями многие из нас любят говорить???


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
ТатаДата: Четверг, 26.02.09, 15:18 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
smile хотя, наверное, глупости эти все наши рассуждения))) Студенты просто так прикалываются наверное)))) Ведь кто был студентом, тот не может не помнить все те проделки что устраивали со своими друзьями. Разница только в том, что сегодняшние студенты почему-то под все свои действия подводят какую-то философскую мысль)
 
NeverMoreДата: Четверг, 26.02.09, 15:32 | Сообщение # 22
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Мода?

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АлексейДата: Четверг, 26.02.09, 16:00 | Сообщение # 23
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Мода?

Стёб
 
LiДата: Четверг, 26.02.09, 23:17 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Киевляне не из позерства вышли обниматься.
И они давно уже не студенты.
Я знакома с ними лет пять.
Георг -успешный бизнесмен, а Галина - известный в Украине дизайнер.

Просто людям иногда хочется обняться, просто так. biggrin

 
missterДата: Пятница, 27.02.09, 08:35 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Li)
Правда, заметила один момент, верующие люди не одиноки, или их одиночество какое-то светлое, не угнетает ни окружающих, ни их самих, вы такого не замечали?

Согласен,был такой дзенский монах Токуан,в 37 лет его назначили насоятелем храма,но онг говорил что рождён быть странствующим монахом и не может жить в столице"в расписной клетке"после этого вёл одинокую жизнь занимаясь писательством и востановлением нескольких знаменитых дзенских храмов.Вот что он говорит о себе в сборнике Токайява
"Я никогда не чувствую себя одиноким.Когда посетитель уходит ,я чувствую,как радостно оставатся самому.Затем наступают сумерки,и я думаю:"Теперь уже никто не придёт,я буду сам.Луна и дождь тоже одиноки и безмятежны,и я понимаю что это мой дождь моя луна"
Эти слова могут показатся романтичными и сентиментальными,но дальше Токуан говорит что это не так.Он объясняет,что просто действует в соответствии со своей глубинной природой и не ищет аскетического или эстетическогоудовольствия.Ведь поиск удовольствия на лоне природы или в одиночестве мало чем отличается от поиска удовольствия в развлечениях и общении.Однако называть Токуана верующим будет не совсем верно,хоть он был и монахом


Сообщение отредактировал misster - Пятница, 27.02.09, 08:40
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » А вы так сможете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: