[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Коммерциализация медицины.
Коммерциализация медицины.
LiДата: Вторник, 01.04.08, 17:29 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Все чаще натыкаюсь на статьи, мягко говоря, шокирующие и разоблачительные.
Про нашу родимую медицину.
Вот подруга прислала еще одну, вывешу часть статьи:

Патрушев Олег Васильевич закончил Свердловский мединститут в 1965 году. Работал 7 лет в центральных Районных больницах, 7 лет в Свердловской Областной Клинической Психобольнице, где закончил клиническую ординатуру, 15 лет ходил судовым врачом в Мурманском Морском Пароходстве. Специализировался по неврологии, терапии, генетике, витаминологии, по обеспечению водолазных работ. Имеет 7 научных статей в центральных мед. журналах. Является второразрядным спортсменом, т.е. имеет вторые разряды по шахматам, пулевой стрельбе, акробатике, лыжам. Любит наганивать (тренировать) молодняк борзых и гончих. Трижды женат, два сына, два внука.

ОБ ОЗДОРОВЛЕНИИ

В медицине продолжаются тенденции все большего отхода от биологии и все большего дробления на узкие специальности, что стимулирует симптоматическую фармакологию, симптоматическую терапию и способствует забвению этиологического (причинного) лечения и профилактики.

Этому способствует и то, что минздрав не состоит в международной ассоциации «Добросовестной клинической практики», принципом которой является обязательное доведение до сведения больного информации обо всех альтернирующих и параллельных лекарствах и методах лечения, предлагаемых больному.

Во всех научных руководствах для врачей, вышедших из печати на стыке столетий, четко прослеживается приверженность остепененных наставников к старым, отработавшим гипотезам, гипотезам монопольным, которые смогли появиться в условиях запрета генетики, запрета витаминологии, запрета паразитарной гипотезы рака и атеросклероза.

В связи с комплексом этих причин современные врачи минздрава работают на грани клятвопреступления симптоматическими лекарствами по неработающим гипотезам.

Гиппократовский принцип «не навреди» кем неосознанно, а кем и осознанно не соблюдается.

Современный этический принцип «не вреди бездействием» – бездействует.

Отстающая санитарно-гигиеническая пропаганда продолжает кодировать доверчивое население на основе тех же отработавших монопольных гипотез, а это тоже сродни клятвопреступлению. Незнание истины не освобождает от ответственности. Но наша судебная система в этом отношении еще недоразвита.

В больном обществе в условиях государственного «режима лжи» людям пенсионного возраста целесообразно самим активнее заниматься своим здоровьем, так как их человеческое право на здоровье в таком номенклатурном государстве полноценно не обеспечивается.

Главные показатели здоровья – это:

· сила иммунитета,

· степень физической тренированности,

· наличие программы на зрелую социально активную продолжительную жизнь.

· Имея оптимум этих показателей, человек обходится без лекарств.

К пенсионному возрасту многие люди современных обществ приходят со сниженным здоровьем и страдают несколькими болезнями.

Большинство болезней, кроме травм, отравлений, облучений, ятерогений (внушений) и наследственных, начинаются со снижения иммунитета.

Значительная часть ныне здравствующих пенсионеров России воспитывалась в тоталитарном государстве в духе послушания и веры во власть, в духе иждивенчества, в духе благодарности за подачки и в духе неведения степени ограбления властью оплаты за их самоотверженный труд, то есть в духе неведения степени их эксплуатации.

Сейчас демократически сброшена вся маскировка, все обнажено, все доведено до чистогана, до неприкрытой власти имущих.

В современных условиях проблемы своего здоровья надо контролировать самому. Необходимо подучиться самому понимать и защищать свое здоровье и здоровье близких Вам людей.

Современная медицина загружена симптоматическими узкими болезнями так, что забыла о здоровье в широком смысле понятия.

А проблема здоровья начинается не с пенсионного возраста, а с момента зачатия. Мать, которой не хватает витаминов, часто имеет каверзы бесплодия.

При зачатии со значительным дефицитом витаминов, а значит, и со значительным иммунодефицитом, наш самый древний сожитель (симбиот-паразит) трихомонада жгутиковой формы может в погоне за сперматозоидом проникнуть в яйцеклетку и в первые недели беременности стать причиной врожденной недостаточности (дисплазии) соединительной ткани, что приведет к врожденным уродствам (порокам сердца, расщеплениям позвонков, плоскостопию, волчьей пасти, заячьей губе, грушевидным ногтевым фалангам и т.п.)

Эти пороки и недостатки бывает трудно отличить от подобных пороков и недостатков, но вызванных мутациями в геноме, то есть сбоями в наследственной системе организма.

Токсикозы (гестозы), прихоти при беременности являются стопроцентным признаком нехватки микроминералов и витаминов. Об этом же говорят затяжные или стремительные роды и выкидыши.

Протозоологи считают, что из всех одноклеточных организмов (дрожжи, грибки, водоросли, простейшие и др.) прямые древние родственники одноклеточных современных трихомонад превратились в многоклеточных животных через объединение в колонии во времена появления и нарастания в биосфере Земли свободного кислорода.

Трихомонады, оставшиеся одноклеточными, пользуются бескислородным витамином Никотинамидом, в чем составляют конкуренцию своим наследным хозяевам, в том числе и человеку.

Многоклеточные организмы оставили своих одноклеточных предков у себя в симбиотах в качестве элементов иммунитета, чтобы те боролись своими силами против вирусов, бактерий, грибков и чужих простейших, чтобы они очищали организм хозяина от собственных отработавших клеток хозяина.

Т-лимфоциты, лимфоидные клетки-хелперы, макрофаги (моноциты крови, гистоциты соединительной ткани, тучные, купферовские клетки печени, клетки альвеол и брюшины), атипичные лимфоциты, малые лейкоциты, мегакариоциты, отпочковывающие тромбоциты, - все являются разными формами трихомонад.

Когда снижается хозяйский иммунитет, эти симбиоты начинают поедать живые клетки хозяина. Особенно им нравятся клетки, содержащие жиры: миэлиновые оболочки нервных клеток, гормоны, синовиальные клетки суставов, подкожно-жировые и пр.

Учёные вопреки законам генетики назвали болезни, возникающие при переходе симбиотов к паразитизму, аутоиммунными болезнями, хотя они являются симбиото-паразитарными и требуют других подходов при лечении и профилактике.

Реакции образования в клетках организма всех биологически активных нужных нам веществ и разложения отработавших веществ, токсинов и чужеродных веществ начинаются с бескислородного (анаэробного) витамина НИКОТИНАМИДА. Он имеет много названий: витамин РР (противопеллагрический), витамин В-3, Ниацин, Ниацинамид, Никотиновая кислота.

У Никотинамида около двухсот начальных инициирующих реакций в цепочках катализаторов-ферментов. Этот бескислородный витамин стоит на первом месте по количеству и первоочередности реакций.

На втором месте по количеству реакций стоит Вит В-6, у него некоторые биохимики насчитывают 120 реакций, но это уже кислородный уровень, уровень в последующих звеньях цепных реакций катализаторов-ферментов, где работают витамины: А, В-1, В-2, В-6, В-9, В-12, С, Р, D, Е, F, К и другие.

Нехватка любого витамина, а особенно витамина, начинающего цепную реакцию синтеза и дезинтоксикации, ведет к дефициту иммунитета.

Нашему организму, чтобы быть здоровому, приходится заботиться об оптимальном иммунитете, так как наши помощники-сожители-симбиоты при снижении иммунитета становятся нашими доморощенными паразитами, вызывающими атеросклероз, опухоли, непривычные инфекционные болезни, «аутоиммунные», «прионные» и т.п. заболевания.

Большинство симбиотов с нашего рождения конкурируют с нами за витамины и в особенности за бескислородные витамины, так как они сами бескислородные существа.

Во время Великой Отечественной войны в большинстве тыловых госпиталей работали дрожжевары, и раненые пили дрожжи, выздоравливая, как на дрожжах. А в лабораториях госпиталей и многих больниц имелись методики определения основных витаминов в организме человека и в пище. Лабораторные анализы были хорошей подмогой врачам-клиницистам, так как показывали степень нехватки витаминов.

Когда в послевоенные годы появились Большая Советская и Большая Медицинская Энциклопедии, в них было продекларировано, что Пеллагра (главная эпидемическая болезнь голода) на территории СССР была только до Революции, а теперь её не стало. Таким образом наш ведущий витамин РР (противопеллагрический), он же Никотинамид, Никотиновая кислота попал под косвенный административный запрет. С тех пор по всей территории СССР быстро исчезли из всех госпиталей и больниц методики определения витаминов. Объективная информация о Никотинамиде из вузовских учебников стала все больше и больше исчезать, а учёные перестали изучать этот наиважнейший витамин. Сейчас ведущие справочники, в том числе фармакопеи РФ и США, дают о нём информацию более чем полувековой давности и искаженную на 180о. В 2001 году газета «Совершенно секретно» в номере, посвященном 100-летию со дня рождения Полинга, засекретила информацию о том, что Полинг большими дозами Никотинамида в комплексе с другими витаминами вылечивал раки четвертой стадии больным, от которых отказались врачи-онкологи.

На сегодня казенные онкологи пытаются лечить раки, как и сорок лет назад, симптоматическими средствами, опираясь на неподтвержденную за сорок лет Блохинскую и иже с ним гипотезу аутоканцерогенеза. Эту гипотезу и сегодня пытаются вытащить из могилы опытами с эмбриональными тканями. Эти старания не учитывают генетических законов и очень напоминают «научные» потуги Лысенко, пытавшегося выкормить сметаной жирномолочную породу коров из беспородных телушек.

КАЧЕСТВО ИММУНИТЕТА И СТЕПЕНЬ ЕГО СНИЖЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ГЛАВНЫМИ ИНДИКАТОРАМИ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ СТАРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Начало синтеза всех элементов иммунитета и всех реакций детоксикации вредных веществ происходит с участием катализаторов-ферментов, использующих Никотинамид. Поступающий с пищей Никотинамид удовлетворяет потребность организма на одну треть. Две трети потребности в Никотинамиде организм удовлетворяет, производя его самостоятельно внутри себя (эндогенно) из незаменимой аминокислоты наших белков – триптофана.

Запрет диагноза Пеллагра оскопил витаминологию, и современные врачи и ученые-медики не знают симптоматики нехватки витаминов и не знают клинических методик определения индивидуальных доз дефицита витаминов.

Единая болезнь всего организма Пеллагра с ясной причиной – недостаточность витаминов и микроэлементов – распалась по узким специалистам по своим главным симптомам.

Пеллагра в переводе «шершавая кожа», при ней бывает весь спектр кожных нарушений. Больных с преимущественным поражением кожи теперь изучают и лечат кожники (дермато-деструктологи). В монографиях они пишут, что атопические дерматиты неизлечимы, что их причина неизвестна, и рекомендуют лечить симптоматическими средствами, витамины зачастую даже не упоминаются. В связи с этим в таких больших областях России как Саратовская и Свердловская имеется по 20 тысяч больных детей с диагнозом «Атопический дерматит», не пролеченных индивидуальными дозами витамина РР в комплексе с основными витаминами и микроэлементами, хотя излечение гарантировано, но давно забыто и не поощряется министерством здравоохранения, которое из-за монополизации ведущих истин упрямо и давно перерождается в свою противоположность, становясь министерством здравоподавления, как когда-то Коммунистическая Партия Советского Союза из-за монополии на истину переродилась в свою противоположность – в контркоммунистическую партию.

При Пеллагре имеются все уровни сверху до низу желудочно-кишечных расстройств вплоть до поноса (Диарея). И больных с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта сейчас лечат симптоматическими средствами гастроэнтерологи, и тоже ссылаются на неизлечимость, на неизвестность причин, хотя индивидуальный дефицит Никотинамида не учитывается и не определяется.

При Пеллагре нелеченная Депрессия может перейти в органическую Деменцию (слабоумие). Больные с преимущественным поражением психики и нервной системы лечатся у психиатров и неврологов излюбленными симптоматическими средствами врачей, тоже без учета индивидуальной недостаточности эндогенного Никотинамида, хотя многие психозы психиатрия интуитивно называет эндогенными, и поэтому после запрета Пеллагры ввела новый диагноз – вялотекущая шизофрения.

Невнимание к Никотинамиду (никотиновой кислоте) подводит не только тех узких специалистов, которые растащили Пеллагру по симптомам, но и других. Аллергологи до сих пор так и не научились дифференцировать (отличать) аллергические реакции от реакций на прием Никотиновой кислоты больными с дефицитом этого витамина, с дефицитом прямым или косвенным. На амбулаторных и стационарных документах до сих пор можно прочитать надписи красного цвета «Аллергия на Никотиновую кислоту!» или какой-либо витамин, что по законам генетики невозможно.

Эндокринологи в той же струе, они не учитывают, что все гормоны начинают синтезироваться при участии Никотинамида. И часто дефицит инсулина (Диабет) или дефицит тироксина (Гипотиреоз) и тому подобное являются первоначально дефицитом Никотинамида. Эндокринологи даже патогномонический (стопроцентный) симптом врожденного дефицита Никотинамида – акропахидермит (грушевидность больших или нескольких пальцев стоп и кистей) считают симптомом гипотиреоза, и это правильно с симптоматической точки отсчета.

.......................

 
ГостьДата: Воскресенье, 06.04.08, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Гости





После прочитаного стало жить страшно
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Коммерциализация медицины.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: