[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Как правильно соблюсти пост. (Nevermore, help me, please!)
Как правильно соблюсти пост.
missterДата: Вторник, 10.03.09, 17:30 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Если ты имеешь ввиду учение о загробной жизни,то тут не богословы "не с места",а ты сам,ибо на эту тему написанно множество трудов начиная с первых веков христианства.

Множество трудов это точно,и в них" кто в лес ,кто по дрова"каждый трактует по своему.
Бог-отец находит людей достойными вечной кары,бог-сын находит их достойными бесконечного милосердия,святой дух остаётся нейтральным!
Как примирить это христианское пустословие с единством божественной воли?
Quote (NeverMore)
чтобы они не предлагали возвышенные евангельские истины людям нравственно извращенным, злым, дерзко противящимся истине.

Этой "истине" противлюсь не я.
Она сама себе противится,дерзко кривляясь.
Что мне тут советуешь,отбросить свой разум и слепо верить в ваш каламбур?В эти истины нельзя поверить,не будучи слабоумным.
Если бог,от которого мы получаем разум,требует пожертвовать им-значит он фокусник,который отнимает то,что дал.
 
NeverMoreДата: Вторник, 10.03.09, 18:26 | Сообщение # 102
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
quote=misster]Кстати, уже давно просят богословов примирить догмат о вечных наказаниях с бесконечным милосердием бога

Сколько можно спотыкаться на ровном месте? Ведь давал я тебе ссылку на статью по догматике,но нет..."В этой статье все бла-бла..."Теперь придумал какой-то новый догмат о вечных наказаниях...Прежде был догмат о слонах...Где ты их хоть откапываешь?.Если ты завтра придумаешь догмат о трех поросятах,богословы должны зашевелиться и пытаться его с чем-то опять "примирять"??? smile

Quote (misster)
Множество трудов это точно,и в них" кто в лес ,кто по дрова"каждый трактует по своему.
Бог-отец находит людей достойными вечной кары,бог-сын находит их достойными бесконечного милосердия,святой дух остаётся нейтральным!
Как примирить это христианское пустословие с единством божественной воли?

Хвавтит врать.Ничего ты не читал.Занимаешься тем,что приписываешь другим.Пустословием.
Quote (misster)
Этой "истине" противлюсь не я.
Она сама себе противится,дерзко кривляясь.
Что мне тут советуешь,отбросить свой разум и слепо верить в ваш каламбур?В эти истины нельзя поверить,не будучи слабоумным.
Если бог,от которого мы получаем разум,требует пожертвовать им-значит он фокусник,который отнимает то,что дал.

Последний вывод-ошибка ясельного возраста.На эту тему сказанно больше,чем о догматах и "вечных наказаниях"Видимо,как и ведро-не для тебя! smile Людям свойственно ошибаться, а людям нерассудительным — настаивать на своих ошибках.
Не вижу смысла в дальнейшем разговоре.Хочешь-продолжай кривляться.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Вторник, 10.03.09, 19:38 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Позвольте уважаемый я от себя ничего не придумывал!Догматы ,о "Вечном наказании грешников в аду"и о "Бесконечном милосердии божьем"это всё родимые ваши утверждения.Что же ты так быстро открещиваешся?Не ваши !Нифига себе!Ты отступник однако,и лгун,пытаясь всё свалить на меня.Понимаю конечно, ляпус тут совершили офигенный,сочинявшие библию,видимо бог на вас обиделся за то что лично свои выдумки вы приписываете его имени, и разум ваш прикрыл на время что не заметили сей явный конфликт.Да ещё и печать поспешили поставить гласящую"Кто убавит хоть слово из Писания или прибавит тому анафема да будет"!.Уже никак не исправить!Вы сами щас нифига не понимаете что написали в книге той,вот вы и выкручиваетесь тут,околесицу придумываете про "высшие истины"которые до того умные что никто не поймёт.Это точно!
Согласен,спорить смысла мало, спорить с тобой всё равно что ситом воду черпать.Хочу сказать только что люди разные,у всех ум тоже разный.
Поэтому одним подходит буддизм,другим ислам,третьих удовлетворит и христианство.А кто то и вообще Атеист.К счатью выбор сейчас уже в наших руках.
Кстати хорошо об атеистах сказал один философ,-"Я разделяю атеистов на три группы,одни прямо заявляют вам,что бога нет,и действительно так думают;это настоящие атеисты,Вторые их гораздо больше-хотели бы что бы бога не было,они прикидываются убеждёнными в его небытии и живут так,как если бы они действительно были в этом убеждены;это фанфароны атеизма.Ну а третьи их тоже не мало- не знают как об этом думать,и охотно бы решили вопрос жребием;это атеисты скептики,они мне симпатичны,наверно потому что по крайней мере хотя бы искренны.


Сообщение отредактировал misster - Вторник, 10.03.09, 19:45
 
astalavistaДата: Вторник, 10.03.09, 22:26 | Сообщение # 104
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Многие относятся к Вере - как к турпоездке - " В раю лучше климат, а в аду лучше компания..."

пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
InteGrafДата: Четверг, 12.03.09, 02:22 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
Выражение прикольное надо запомнить moonw

 
missterДата: Суббота, 11.04.09, 09:41 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (astalavista)
Многие относятся к Вере - как к турпоездке - " В раю лучше климат, а в аду лучше компания..."

оправданный протест оптимизма против мрачноватой христианской религии.

Добавлено (20.03.09, 08:42)
---------------------------------------------
http://news.mail.ru/incident/2329042
А вы товарищи ,поститесь,поститесь.

Добавлено (11.04.09, 09:41)
---------------------------------------------
http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1810829/

Сообщение отредактировал misster - Пятница, 13.03.09, 08:00
 
LiДата: Суббота, 11.04.09, 13:12 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Меня это не удивляет, где-то читала, что церковь имеет много разных бизнес проектов и нынешний патриарх занимался продажей табака, не с лотка, конечно.
 
ГостьДата: Суббота, 11.04.09, 14:52 | Сообщение # 108
Группа: Гости





А алкоголь в начале 90-х? Церковь - это бизнес с утверждёнными тарифами и ценами
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Как правильно соблюсти пост. (Nevermore, help me, please!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: