[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Как правильно соблюсти пост. (Nevermore, help me, please!)
Как правильно соблюсти пост.
NeverMoreДата: Пятница, 13.02.09, 19:03 | Сообщение # 26
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
За что ж тогда церковники ребят тех сожгли?

Слабоумный?:???Мультиков насмотрелся и возомнил себя историком???Читай предыдущий пост,где сказанно:Учи мат.часть!"Блоха безграмотная.....
За свои посты так отвечать и не думаешь...
Quote (misster)
С поста....,я всего лишь высказал свои сомнения по поводу его универсальностии и крайней необходимости,вот и всё.И у меня нет необходимости доказывать эту свою"глупость",впрочем как и все последующие.

А я об это м и говорил.....Нет необходимости доказывать твою глупость.Достаточно того,что ты противоречишь святым.
Quote (misster)
Тут веселее будет,на открытых просторах

Каждый развлекается в силу своих способностей....У тебя они такие,какие есть...Нужно смириться с этим....
Кстати,может хоть одно свое изречение попробуешь отстоять?Или так и останешься шавкой?


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
LiДата: Пятница, 13.02.09, 20:06 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Шавки, моськи..........еклмн, это ж Божье создание, бессмертная душа surprised

А ежли доведется встретиться, если не здесь, а где-нибудь......... в просторах вселенной................... неловко будет wink

Сообщение отредактировал Li - Пятница, 13.02.09, 20:13
 
missterДата: Пятница, 13.02.09, 20:59 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Li)
Шавки, моськи..........еклмн, это ж Божье создание, бессмертная душа
А ежли доведется встретиться, если не здесь, а где-нибудь......... в просторах вселенной................... неловко будет

Что ты ,Li!?Им не ловко?!Я хорошо знаю это племя,это ж волки в овечьей шкуре,одно лицемерие,показная кротость ,смирение и т.д у них только так для нас навиду,Но только попробуй разбередить этот улей аргументами,попротиворечь им ответами, особенно когда камешек им не позубам,начинается оскал и настоящий рык,который ты сейчас и свидетельствуешь.Меня в слабоумии обвиняет,а сам даже не понял о каком "Посте" я написал,я уж там дописал крупным шрифтом что с "церковного",что б дошло там до него.Дай им только власть и волю,как во времена средневековья,и вот они,готовые инквизиторы.Конечно не все там такие,есть нормальные люди,ещё остались кое где,но очень мало.


Сообщение отредактировал misster - Пятница, 13.02.09, 21:19
 
NeverMoreДата: Пятница, 13.02.09, 21:44 | Сообщение # 29
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
о ты ,Li!?Им не ловко?!Я хорошо знаю это племя,это ж волки в овечьей шкуре,одно лицемерие,показная кротость ,смирение и т.д у них только так для нас навиду,Но только попробуй разбередить этот улей аргументами,попротиворечь им ответами, особенно когда камешек им не позубам,начинается оскал и настоящий рык,который ты сейчас и свидетельствуешь.Меня в слабоумии обвиняет,а сам даже не понял о каком "Посте" я написал,я уж там дописал крупным шрифтом что с "церковного",что б дошло там до него.Дай им только власть и волю,как во времена средневековья,и вот они,готовые инквизиторы.Конечно не все там такие,есть нормальные люди,ещё остались кое где,но очень мало.

Ай!!!Смотрите!!! Руку выламывают!"!!!!Пустышка безграмотмоя... happy happy happy Третий раз...За слова свои ответишь???? или как всегда???ПустобрЁх???

Добавлено (13.02.09, 21:44)
---------------------------------------------
Учи мат.часть....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Пятница, 13.02.09, 21:51 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Кстати,может хоть одно свое изречение попробуешь отстоять?Или так и останешься шавкой?

Что ты требуешь тут что бы я отстаивал?Скажи мне конкретно.Я ничего не утверждал,ещё раз повторяю,я только высказал свои сомнения в необходимости поста,и несколько вопросов.Но похоже что любое сомнение,у вас церковников,считается просто глупостью,.И ещё,.. своё сомнение я должен доказать!Интересно кому??? Самому себе что ли?У вас церковников железная аргументация.,ты сам то будешь часом не дурак?


Сообщение отредактировал misster - Пятница, 13.02.09, 22:31
 
NeverMoreДата: Суббота, 14.02.09, 08:45 | Сообщение # 31
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
Что ты требуешь тут что бы я отстаивал?Скажи мне конкретно

Да куда-уж конкретней.....
Пустой,как барабан......
Добавлено (14.02.09, 08:45)
---------------------------------------------
Quote (misster)
У вас церковников железная аргументация.,

В отличие от подобных тебе пустышек....Черпающих знания из старых учебников истории за 4 класс....
Quote (misster)
ты сам то будешь часом не дурак?

Часом??? happy Тебе,наверное виднее.... happy


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Суббота, 14.02.09, 08:46
 
missterДата: Воскресенье, 15.02.09, 08:36 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Да куда-уж конкретней.....
Пустой,как барабан......

Если пусто значит чисто.А чистота-залог здоровья!
Чего вам и желаю.Поменьше грузится надо.

Добавлено (15.02.09, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (NeverMore)
В отличие от подобных тебе пустышек....Черпающих знания из старых учебников истории за 4 класс....

Ну ка просвяти меня тут ,откуда следует черпать мне знания?
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 15.02.09, 08:41 | Сообщение # 33
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
Если пусто значит чисто.А чистота-залог здоровья!
Чего вам и желаю.Поменьше грузится надо.

Вот...Лучше лозунга для тебя не придумать... happy
Quote (misster)
Ну ка просвяти меня тут ,откуда следует черпать мне знания?

Не из мультиков,это точно....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Воскресенье, 15.02.09, 09:11 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Не из мультиков,это точно....

ТаАК...! А поподробнее?

Добавлено (15.02.09, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (NeverMore)
Ты вот за это готов как-то ответить?:

Quote (misster)
".У них ведь какой взгляд на вещи то был?,что земля круглая,а не как в церковной истине"Плоская и на трёх черепахах"

Quote (NeverMore)
Где ты прочитал о такой "церковной истине"?В учебнике истории за 4-класс советского периода???

Непомню где конкретно,во многих местах.И!Так получилось что только вчера 14 фев. от скуки смотрел передачу по НТВ под названием "Своя Игра" задавали вопросы молодым эрудитам высших учебных заведений,один из вопросов звучал так, цитирую "Фернано Маггелано,обогнул землю на корабле "Виктория" в 1522г подтевердив гипотезу что земля круглая а не плоская, как утверждала ЦЕРКОВНАЯ ИСТИНА."....про трёх черепах признаюсь ,ничего упомянуто не было,и дальше звучал более глубокий вопрос касающийся самой этой экспедиции,что для нас с тобой уже не так важно.
Важно то что я тебе ответил где и откуда,так что старый учебник истории за 4 класс ты можешь оставить в покое,теперь накинься лучше на современные институты и университеты,скажи что врут они,поклёп на вас кидают.


Сообщение отредактировал misster - Воскресенье, 15.02.09, 10:54
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 15.02.09, 11:33 | Сообщение # 35
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
Непомню где конкретно,во многих местах.И!Так получилось что только вчера 14 фев. от скуки смотрел передачу по НТВ под названием "Своя Игра" задавали вопросы молодым эрудитам высших учебных заведений,один из вопросов звучал так, цитирую "Фернано Маггелано,обогнул землю на корабле "Виктория" в 1522г подтевердив гипотезу что земля круглая а не плоская, как утверждала ЦЕРКОВНАЯ ИСТИНА."....про трёх черепах признаюсь ,ничего упомянуто не было,и дальше звучал более глубокий вопрос касающийся самой этой экспедиции,что для нас с тобой уже не так важно.
Важно то что я тебе ответил где и откуда,так что старый учебник истории за 4 класс ты можешь оставить в покое,теперь накинься лучше на современные институты и университеты,скажи что врут они,поклёп на вас кидают.

Ну,то,что ты черпаешь знания,смотря от скуки телепередачи видно за версту......Вот про это можно подробней?:"Важно то что я тебе ответил где и откуда".
И про церковные истины(кстати,первый раз слышу о такие),можно уточнить???Тоже из "ящика?"Но ведь там такие-же,как и ты....Можно им верить?Наверное можно,но только сначала отвергнуть учение Святых отцов...А ради чего???Ради вас,пустомель? Аргументы?,Доказательства?Да нет у вас ничего...Одни кривляния...И желание покрасоваться....Глупо.....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Воскресенье, 15.02.09, 14:03 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
......Вот про это можно подробней?:"Важно то что я тебе ответил где и откуда".

Куда ж ещё подробней!уже всё написал и разжевал,осталось только проглотить.
Quote (NeverMore)
И про церковные истины(кстати,первый раз слышу о такие),можно уточнить???

Уже уточнили,прежние её истины за опровержение которых сожгли Джордано Бруно,ссылку уже давал,специально для тебя ещё раз
http://www.mzh.ru/faculty/deans_office/jeans_n_belief/jordano_bruno/
читай и наслаждайся и не коси под дурачка.
Quote (NeverMore)
Тоже из "ящика?"Но ведь там такие-же,как и ты....Можно им верить?

Quote (NeverMore)
Наверное можно,но только сначала отвергнуть учение Святых отцов...

Quote (NeverMore)
А ради чего???Ради вас,пустомель?

Сам с собой что ли полемику развёл?Это ты сам для себя решай.
Quote (NeverMore)
Аргументы?,Доказательства?Да нет у вас ничего...

Да у вас их много,аргументов,и каждый из них железный.
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 15.02.09, 16:27 | Сообщение # 37
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
Уже уточнили,прежние её истины за опровержение которых сожгли Джордано Бруно,ссылку уже давал,специально для тебя ещё раз
http://www.mzh.ru/faculty/deans_office/jeans_n_belief/jordano_bruno/
читай и наслаждайся и не коси под дурачка.

happy С сылка на статью журналиста(или журналистки)(,который(которая)даже не удосужилась назвать свое имя-Твой аргумент??? Что сказать? Сильно..... happy ^_^

Николай Коперник (1473-1543) - польский астpоном и математик, каноник г. Фpомбоpка. Создал гелиоцентpическую "систему миpа", в центpе котоpой находилось Солнце, а планеты (в том числе и Земля) двигались вокpуг него pавномеpно по кpуговым оpбитам. Его основная книга "Об обpащении небесных сфеp", над котоpой он уединенно pаботал более 20 лет в своей обсеpватоpии, pасположенной в одной из башен кpепостной стены, была опубликована незадолго до его кончины и была шиpоко известна евpопейским ученым. Копеpник был увеpен, что кpасота и гаpмоничность Солнечной системы пpекpасно согласуются со Священным Писанием, хотя с точки зpения пpактической астpономии точность даваемого его моделью описания движения планет была невысокой в сpавнении с подpобно pазpаботанной геоцентpической системой Птолемея. Впоследствии (1609) точность системы Копеpника была существенно повышена И.Кеплеpом, котоpый на основании обpаботки таблиц, составленных Тихо Бpаге, заменил pавномеpные движения по окpужностям неpавномеpными движениями по эллипсам (что согласуется и с законами Ньютона). Важен вклад Коперника в pазвитие плоской и сфеpической тpигонометpии, так необходимой для астpономии.

Совсем дpугое истолкование нашли идеи Коперника в книгах Джордано (Филиппо) Бруно из Нолы (1548-1600), беглого доминиканского монаха, публициста и философа. Основываясь фактически на еpеси Оpигена, Бруно пpовозглашал существование большого (даже бесконечного) числа населенных миpов, некотоpые из обитателей котоpых (pазумеется, демоны) являлись ему и укpепляли его убежденность. Обманув посpедством ложной клятвы достаточно довеpчивых инквизитоpов (котоpых он обычно именовал "невеждами, глупцами, неучами"), он в 1576 покидает Италию и путешествует по Швейцаpии, Фpанции, Англии, Геpмании, выступая с лекциями и участвуя в диспутах. В 1591 он пpиезжает в Венецию, где его аpестовывают как мага, еpетика и клятвопpеступника, а в 1593 пеpеводят в тюpьму pимской инквизиции. На допpосах Бруно пpизнает, что из его учения "косвенным обpазом вытекает отpицание истины,основанной на веpе". Однако отказаться от своих заблуждений он гоpдо не пожелал, и 17 февpаля 1600 был сожжен на костpе на Площади цветов в Риме (в 1889 на этом месте был установлен памятник
Филиппо Бруно родился в семье солдата Джованни Бруно в Нола (Кампанья) близ Неаполя в 1548. В 11 лет его привезли в Неаполь изучать литературу, логику и диалектику. В 15 лет в 1563 он поступил в местный монастырь Святого Доминика, принадлежащий к Доминиканскому ордену, где продолжил обучение. Здесь в 1565 он стал монахом и получил имя Джордано. В 1572 Бруно принял священный сан.

Усиленные занятия выработали в нем критическое отношение к догматам Церкви и схоластике. Вскоре за сомнения относительно пресуществления Даров и непорочного зачатия Девы Марии он навлек на себя подозрения в ереси. Своими высказываниями он смущал собратьев-монахов, и начальству пришлось начать расследование его деятельности.

Джордано Бруно сжигают в 1600 году, по обвинению во многих ересях. В том числе, он говорил, что мир вечен и существуют бесконечные миры. А. Койре справедливо заметил, что «вне всякого сомнения, Джордано Бруно не очень крупный философ и слабый ученый ».
Отсюда:http://www.pravoslavie.ru/put/1653.htm

Quote (misster)
Да у вас их много,аргументов,и каждый из них железный.
Много...И им можно верить.В отличии от статей анонимов..... happy

Добавлено (15.02.09, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (misster)
Уже уточнили,прежние её истины за опровержение которых сожгли Джордано Бруно,ссылку уже давал,специально для тебя ещё раз

И опять врешь...Подредактировал ссылку позже...Думаешь,трудно проверить??? happy Впрочем,от тебя другого и не ждал.... Привет анонимам!!! happy happy happy
Прям шапито..... happy


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Воскресенье, 15.02.09, 16:25
 
InteGrafДата: Воскресенье, 15.02.09, 17:42 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
а мне вот интересно, а с какой целью вообще пост саблюдается, интересно просто

 
missterДата: Понедельник, 16.02.09, 09:36 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Уже уточнили,прежние её истины за опровержение которых сожгли Джордано Бруно,ссылку уже давал,специально для тебя ещё раз

И опять врешь...Подредактировал ссылку позже...Думаешь,трудно проверить???


Вот и проверь,я тебе даже подскажу как,если сам ещё не видишь.
В конце каждого сообщеня в правом нижнем углу автоматически пишется заметочка с точным указанием когда и восколько оно было подредактировано.Что у вас церковников за привычка такая,всегда и во всём людей ложно обвинять.

Добавлено (16.02.09, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (InteGraf)
а мне вот интересно, а с какой целью вообще пост саблюдается, интересно просто

Цель одна , слепое подражание и копирование поведения Христа.Они думают что если будут повторят всё что делал он ,то продвинутся в "духовном"плане.В других религиях копируют других "продвинутых" людей и пророков.
Тут копировать их наивно и глупо.Они слепо верят в то что Христос не ел в течении больших промежутков времени специально,чего то этим добиваясь и преследуя какие то цели.Да ему элементарно и банально просто не хотелось есть.В том состоянии сознания в каком находился Христос энергетические расходы организма в сотни раз ниже чем у нас с вами, обычного человека,нервного,постоянно о чём то заботящегося,боящегося,ожидающего,надеющегося.Мы так привыкли к этому нервному перевозбуждению что иногда даже его не замечаем.Почему принявший наркотик чувствует кайф?Блокируется его центральная нервная система и мозг релаксирует,приостанавливает свою бешенную и ненужную работу и тогда человек видит огромную разницу,он сразу на крючке.Главный потребитель килокалорий у человека это мозг,потому как он у нас постоянно находится в неимоверном напряжении.А Христос он был уже "дома",он никуда не направлялся он ничего не достигал,ни в чём не усердствовал, его траты энергии были малы,и ему просто не хотелось есть.Если бы его организм дал сигнал голода он не задумываясь ни о чём поел бы и не ломал тут головувопросом-ЕСТЬ или не ЕСТЬ.Конечно есть! ,если конечно Вам охота..... biggrin


Сообщение отредактировал misster - Понедельник, 16.02.09, 09:53
 
NeverMoreДата: Вторник, 17.02.09, 11:32 | Сообщение # 40
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Да...Пусто,значит-чисто.... И тупо-безопасно...... happy happy happy Дальше некуда.....

Добавлено (17.02.09, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (InteGraf)
а мне вот интересно, а с какой целью вообще пост саблюдается, интересно просто

Странно слышать подобный вопрос из уст человека,который в соседнем посте утверждает:"сами додумались,просто на изучение этой книги год потрачено было, и много каких выводов у меня о ней есть!"
Впрочем,лучшем доказательством моих слов,служит ваш вопрос-(!!!) ,даже не сам вопрос,а кому вопрос адресован; как сказанно в Книге,на "изучение"которой Вы потратили целый ГОД( !!!)своей драгоценной жизни:«ибо будет время, ког­да здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины от­вратят слух и обратятся к басням» (2Тим.4:3-4).


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Вторник, 17.02.09, 13:25 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
будет время, ког­да здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей,

Тут никто никого и не чему не учит.Учите вы!,вернее пытаетесь учить,а ещё вернее навязываете себя в качестве единственных верных учителей.
Ложь изучают,а истину переживают.
 
ТатаДата: Вторник, 17.02.09, 16:53 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
InteGraf, «Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления. Пост — уничтожение смерти и освобождение от гнева. Пост и тело сохраняет здоровым: не отягощаясь пищей, оно не принимает болезней, но, становясь легким, укрепляется для принятия даров. Постящиеся знают, как пост укрощает пожелания. (…) смягчает нрав, подавляет гнев, сдерживает порывы сердца, бодрит ум, приносит спокойствие душе, облегчает тело, устраняет невоздержание...». )) Это на первой странички темы NeverMore озвучил))

Добавлено (17.02.09, 16:53)
---------------------------------------------
misster, зря Вы этот спор затеяли. Согласитесь, что изначально Вы настроены против всего того, что Вам скажут положительное о Церкви. Так зачем все это? развлечься? думаю, что это не тема для развлечения.
Кстати, дурным тоном считается дискутирование о предмете с которым Вы не знакомы.

 
LiДата: Вторник, 17.02.09, 22:46 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (misster)
Цель одна , слепое подражание и копирование поведения Христа.Они думают что если будут повторят всё что делал он ,то продвинутся в "духовном"плане.В других религиях копируют других "продвинутых" людей и пророков. Тут копировать их наивно и глупо.Они слепо верят в то что Христос не ел в течении больших промежутков времени специально,чего то этим добиваясь и преследуя какие то цели.Да ему элементарно и банально просто не хотелось есть.В том состоянии сознания в каком находился Христос энергетические расходы организма в сотни раз ниже чем у нас с вами, обычного человека,нервного,постоянно о чём то заботящегося,боящегося,ожидающего,надеющегося.Мы так привыкли к этому нервному перевозбуждению что иногда даже его не замечаем.Почему принявший наркотик чувствует кайф?Блокируется его центральная нервная система и мозг релаксирует,приостанавливает свою бешенную и ненужную работу и тогда человек видит огромную разницу,он сразу на крючке.Главный потребитель килокалорий у человека это мозг,потому как он у нас постоянно находится в неимоверном напряжении.А Христос он был уже "дома",он никуда не направлялся он ничего не достигал,ни в чём не усердствовал, его траты энергии были малы,и ему просто не хотелось есть.

Плюс пиЦЦот smile

 
InteGrafДата: Среда, 18.02.09, 02:31 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Странно слышать подобный вопрос из уст человека,который в соседнем посте утверждает:"сами додумались,просто на изучение этой книги год потрачено было, и много каких выводов у меня о ней есть!"

Ну да страно, это слышать но в библии такоко ответа нет smile


 
NeverMoreДата: Воскресенье, 22.02.09, 15:14 | Сообщение # 45
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Давно мы дома не были...Цветет родная ель....
Quote (InteGraf)
Ну да страно, это слышать но в библии такоко ответа нет

Видимо,в сочли за Библию красочные брошюрки Иеговистов???Но изучать их целый год.......
Святитель Василий Великий говорит: «Пост – не новое изобретение, но драгоценность отцов. Все отличающееся древностью, почтенно. Уважь седину поста. Он современен человечеству. Пост установлен в раю. Такую первую заповедь принял Адам: «от древа познания добра и зла не ешь» (Быт.2:17). А сие: «не снесте» есть узаконение поста и воздержания» (Творения, Минск, 2003, с. 96).

Позже заповедь о посте была закреплена законодательно. Это были однодневные посты, приуроченные к определенным дням: «И было ко мне слово Господа Саваофа: так говорит Господь Саваоф: пост четвертого месяца и пост пятого, и пост седьмого, и пост десятого соделается для дома Иудина радостью и веселым торжеством; только любите истину и мир» (Зах.8:18-19). Когда же отдельного человека или народ постигали испытания, люди прибегали к продолжительным постам, чтобы снискать милость у Бога: «И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо?» (2 Цар.!»:22); «И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле» (Дан.9:3); «Итак мы постились и просили Бога нашего о сем, и Он услышал нас» (1 Езд.8:23). Благочестивому сознанию древних было очевидно, что молитва к Богу приобретает сугубую силу, когда она человек, молясь, приностит некоторую жертву, утесняет себя, временно отказывается от удовольствий.

Сам Спаситель освятил пост Своим примером: «Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей» (Мф.4:1-2). О посте в священных новозаветных книгах говорится многократно: «Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их» (Деян.13:2); «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали» (Деян.14:23). В новозаветной Церкви Великий пост (святая Четыредесятница) был установлен в образ того поста, который совершил Иисус Христом перед началом Своего общественного служения. Рождественский пост также длится 40 дней.

Постящиеся люди хорошо знают, как благотворно духовное состояние человека во дни поста. Для детей (по уставу с 7 лет) пост – замечательная школа, научающая управлять своими желаниями. Родители, которые освобождают ребенка от поста, сильно вредят его нравстенному здоровью. Позже они проливают много слез, когда видят свое бессилие справиться с его быстро растущими неуправляемыми желаниями.

Добавлено (22.02.09, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (misster)
Цель одна , слепое подражание и копирование поведения Христа.Они думают что если будут повторят всё что делал он ,то продвинутся в "духовном"плане.В других религиях копируют других "продвинутых" людей и пророков.

Христос учил,что земная жизнь наша не что иное,как приготовительная школа ко вступлению в настоящюю,вечную загробную жизнь,для которой человек и создан.Он учил,что награды и наказания за прожитую жизнь ожидают нас в в будущей жизни,беды-же,какие мы испытываем в этой жизни,чаще всего служат испытаниями нашей веры,а также средствами довести нас до раскаяния,до осознания своих грехов.
Заповедуя нам любить Бога,верить в Его беспредельнуюлюбовь к нам и надеяться на Его милосердие и всепрощение,Христос требовал,чтобы мы,согласуя во всем свою волю с волей Божьею,постоянно стремились к совершенству,и,совершенствуясь,достигали той степени богоподобия,или богочеловечества,которая открывает двери Царства Небесного.Таким образом,по учению Христа,достижение людьми возможного для них совершенства и затем Царства Небесного,составляет цель,а неуклонное стремление к этой цели-смысл их земной жизни,за пределами которой начнется иная жизнь,жизнь вечная,где ожидает блаженное состояние достигших такого совершенства и прощенных Богом грешников,и мучительное состояние духа-всех нераскаянных и непрощенных.
Указав людям цель их земной жизни,Христос указал им и на средства к достижению Цели;он научил нас,как мы должны жить,чтобы составить здесь Царство Божие и через него достигнуть блаженства в Царстве Небесном.Он знал,что погрязшему во грехах человеку трудно сразу отстать от них,и потому,в нагорной проповеди Своей,указал нам,как мы должны перевоспитывать себя,как исправляться и отставать от греховной жизни;и расположил Он эти способы в такой строгой постепенности,что,начав самоисправление по Его программе с сознания своего ничтожества в сравнении с тем совершенством,к какому надо стремиться(Блаженны нищие духом),и последовательно применяя к себе все параграфы этой программы,мы легко,почти незаметно для себя будем двигаться по пути к этому совершенству.
Да,Своим учением Христос дал ответ на все вопросы,над разрешением которых тщетно трудились лучшие люди древнего мира.И это учение нельзя считать плодом размышления,мнение философа.Нет,Сам Христос говорит,что оно от Бога,и предлагает всякому,путемличного опыта,убедится в этом:Кто хочет творить волю Божию(то-есть жить согласно этой воле),тот узнаеттот узнает об этом учении,от Бога ли оно,или я Сам от себя говорю(Ин 7,17)
Никакие человеческие учения,никакие религиозные и философские системы не могут сравниться с с простотою,величием и мудростью учения Христа!Все человеческие мудрствования не что иное,как жалкий младенческий лепет в сравнении с Его словом,Которое было у Бога и открылось людям во Христе.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
InteGrafДата: Воскресенье, 22.02.09, 15:44 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
NeverMore, а Вы случайно не церковный служитель? Или может что нибудь подобное?! Просто складывается такое мнение. smile Получается что Вы не просто рассказываете о Боге,а навязываете свое мнение другим людям, чуть ли не говоря в прямую есть мое мнение, а ваши все не правельные. И если вы так хорошо знаете библию и так уседно доказываете что по ней надо жить, то легко заметить что вы сами делаете много ошибок в этом.
Нарпример вы осудили человека, а ведь в библии на писано не суди не судим будешь biggrin




Сообщение отредактировал InteGraf - Воскресенье, 22.02.09, 15:48
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 22.02.09, 17:44 | Сообщение # 47
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (InteGraf)
Нарпример вы осудили человека, а ведь в библии на писано не суди не судим будешь

А Вы все еще уверенны,что правильно понимаете тексты Библии?

ПЕТУХ И ЖЕМЧУЖНОЕ ЗЕРНО
Навозну кучу разрывая,
Петух нашел Жемчужное зерно
И говорит: "Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы право, был гораздо боле рад
Зерну Ячменному: оно не столь хоть видно,
Да сытно".
________

Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то всё у них пустяк.
1809


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
InteGrafДата: Воскресенье, 22.02.09, 18:32 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
Вы на все вопросы заваеемые вам отвечаете слишком абстрактно унизительно, и тем самым вы унижаете людей и навязываете им свое мнение !!!!! sad

 
NeverMoreДата: Понедельник, 23.02.09, 10:47 | Сообщение # 49
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (InteGraf)
Вы на все вопросы заваеемые вам отвечаете слишком абстрактно унизительно, и тем самым вы унижаете людей и навязываете им свое мнение !!!!!

А Вы для чего задаете вопросы?Хотите услышать правдивый ответ?А готовы принять правду,какой она есть???? НЕТ! Вам другая нужна....Более удобоваримая,чтобы дела ваши оправдывала, и позволяла дальше безоблачно жить......Выбираете "свою"правду,прикрываясь "крылатыми фразами",где-то,когда-то случайно услышанными.

Все на этом.Удачи всем.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Понедельник, 23.02.09, 18:06 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
http://www.ulenspiegel.od.ua/?ID=4181

http://www.realigion.ru/article.asp?act=review&nID=622&dID=682

Сообщение отредактировал misster - Понедельник, 23.02.09, 21:50
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Как правильно соблюсти пост. (Nevermore, help me, please!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: