[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Как правильно соблюсти пост. (Nevermore, help me, please!)
Как правильно соблюсти пост.
InteGrafДата: Среда, 04.03.09, 17:46 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
Алексей Вы как всегда бьте точно в цель smile

 
missterДата: Четверг, 05.03.09, 20:58 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Да ладно вам ругаться, пост всё таки начался...

Да в принципе никто и не ругается,так высказывают свои точки зрения.
Ну и я ещё выскажу.
Догматизм- эгоцентрическая мысль характеризующаяся отсутствием добродетели.
как впрочем и желание навязать свою точку зрения


Сообщение отредактировал misster - Четверг, 05.03.09, 21:02
 
astalavistaДата: Четверг, 05.03.09, 21:42 | Сообщение # 78
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
А собственно о чём спор?
Вера отличается от науки тем, что если человек верит - он ничего никому не должен доказывать ...
К примеру я - православный, у меня среди друзей есть католики(бывшая жена - католичка), мусульмане и иудеи...
Много атеистов ...
Вера (либо отсутствие таковой) - это личное дело каждого - и не надо это выпячивать и друг перед другом яйцами меряться...
"Каждому воздастся по вере его..."


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
NeverMoreДата: Пятница, 06.03.09, 12:40 | Сообщение # 79
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
Догматизм- эгоцентрическая мысль характеризующаяся отсутствием добродетели.
как впрочем и желание навязать свою точку зрения

http://www.pravoslavie.ru/smi/927.htm
Слову «догмат» (и производным от него) в нашем языке очень не повезло. Для светских людей это слово имеет отчетливо негативный характер. В бытовом языке оно уже вошло в речевые штампы, такие как «наука опровергла религиозные догматы» или «христианские догматы сковывают современного человека». Люди, которые употребляют подобные штампы, обычно затрудняются назвать догматы, о которых идет речь, и указать, в чем их суть.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Пятница, 06.03.09, 12:57
 
АлексейДата: Пятница, 06.03.09, 16:48 | Сообщение # 80
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (astalavista)
Вера (либо отсутствие таковой) - это личное дело каждого - и не надо это выпячивать друг перед другом

Грамотно
 
NeverMoreДата: Пятница, 06.03.09, 17:50 | Сообщение # 81
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (astalavista)
Вера (либо отсутствие таковой) - это личное дело каждого - и не надо это выпячивать и друг перед другом яйцами меряться...

Можно знать и верить,что СССР победил во Второй мировой и спокойно смотреть на марширующих СС-овцев и слушать росказни западных "историков"?И так выросло поколение готовых чуть-ли не прикуривать от Вечного огня.....Нужно отстаивать и Веру и историю от клеветы.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Суббота, 07.03.09, 09:06 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
http://www.pravoslavie.ru/smi/927.htm

Вся эта статейка сплошное бла-бла-бла-бла.
вот это например оттуда-
"Зачем нужны догматы? Может быть, не очень хорошо отвечать вопросом на вопрос, но иначе не ответишь — а что мы вообще хотим от жизни?"
Ну конечно ,мы хотим от жизни сплошные догматы,о чём спор.Вот ещё-
"Впрочем, с человеческим теплом тоже в итоге оказывается небогато: мы, люди, существа эгоистичные и склочные, и нередко беда тех, кто мечтает о бездогматичном христианстве, — в том, что они не могут вписаться ни в одну реально существующую общину".
Сам автор признал,человеку надо как то вписаться,а вернее втиснуся в узкие рамки догматов,впихивают человека как бедного попугая в клетку.
Ещё одна-
"Бог стал человеком и погрузился в ужас, муку и смерть глубже любого из нас, и восстал из мертвых, победив все это — победив для каждого, кто обратится и уверует. Это надежда над гробом близкого и любимого человека, надежда на собственном смертном одре; и именно эту надежду и охраняют догматы"
С охраной что то плохо на деле получается.Может лучше надежду вместе с кучей догматов взять да отбросить?Многие скажут -Ну ладно,догмат отбросить не проблема,а как жить без надежды?Заметим -надежда это один из основных центральных догматов,церкви.Но именно она виновата в людском страхе.Давайте безпристрастно посмотрим на то,что такое надежда.Говорят она умирает последней.Но уже в этой поговорке признают что всё таки она умирает,как бы дорога она для нас не была и как бы крепко мы за неё не цеплялись,значит всё таки она нас предаёт.Дальше,что значит надеется?-значит быть недовольным тем что есть здесь и сейчас.Не так ли?Давайте разберём почему мы недовольны тем что имеем здесь и сейчас.Почему?Мы неудовлетворены настоящим,потому что в прошлом мы тоже надеялись.Нынешнее сегодня это вчерашенее завтра.Вчера вы возлагали свои надежды на сегодня,так как оно было завтра.Теперь надежды не сбылись ,поэтому вы несчастны и растроены.И что бы скрыть своё несчастье,что бы как то пережить сегодняшний день ,вы снова уповаете на завтрашний,и так далее,вы кормите себя завтраками и надеждами.Но завтра принесёт тоже самое.Все надежды нужны для того что бы спрятать несчастье,что бы можно было как тожить.А между прочим жить без надежды это и значит быть религиозным человеком,вернувшимся к себе.Все лжерелигии не что иное как надежды созданные умом.Откажитесь от надежд и живите свободно,надежда это тюрьма.Запомните если вы уповаете на учителя,на церковь -вы теряте,они не могут осуществить ваши надежды.Надежда на будущее даёт вам силы переносить настоящее как анастезия,обезболивание,которое притупляет чувствительность.Настоящее наполнено болью и несчатьями,и надежда действует как алкоголь,как наркотик,делает ваше отношение к нему достаточно безсознательным,и вы в состоянии это вытерпеть.А почему мы живём в такой боли что нам нужны эти изобретённые нами препараты как надежда и пр. это уже более сложный разговор.
 
NeverMoreДата: Суббота, 07.03.09, 10:13 | Сообщение # 83
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
"Зачем нужны догматы? Может быть, не очень хорошо отвечать вопросом на вопрос, но иначе не ответишь — а что мы вообще хотим от жизни?"
Твой вывод:"Ну конечно ,мы хотим от жизни сплошные догматы,о чём спор."
Можно и без комментариев.Просто кривляние.
Долее.....
"Впрочем, с человеческим теплом тоже в итоге оказывается небогато: мы, люди, существа эгоистичные и склочные, и нередко беда тех, кто мечтает о бездогматичном христианстве, — в том, что они не могут вписаться ни в одну реально существующую общину".
Твой вывод:"Сам автор признал,человеку надо как то вписаться,а вернее втиснуся в узкие рамки догматов,впихивают человека как бедного попугая в клетку."
Ясно сказанно,о ком идет речь -"и нередко беда тех, кто мечтает о бездогматичном христианстве",но ты этого не замечаешь. Просто пытаешься подогнать все под шаблонные измышления.
Третье..
"Бог стал человеком и погрузился в ужас, муку и смерть глубже любого из нас, и восстал из мертвых, победив все это — победив для каждого, кто обратится и уверует. Это надежда над гробом близкого и любимого человека, надежда на собственном смертном одре; и именно эту надежду и охраняют догматы"
И твои выводы:"Заметим -надежда это один из основных центральных догматов,церкви.Но именно она виновата в людском страхе",".Но уже в этой поговорке признают что всё таки она умирает,как бы дорога она для нас не была и как бы крепко мы за неё не цеплялись,значит всё таки она нас предаёт","Мы неудовлетворены настоящим,потому что в прошлом мы тоже надеялись.Нынешнее сегодня это вчерашенее завтра.Вчера вы возлагали свои надежды на сегодня,так как оно было завтра."
Можно повторить все,тобой написанное,но сути это не изменит,ибо выражаясь твоими словами:"сплошное бла-бла-бла-бла".
В статье говорится о Царстве Небесном,а не о пресловутом земном "завтра"(Чаю воскресения мертвых и жизни будушаго века)И это ясно,как день.Не видеть этого может только слепой (не только в физическом смысле человек)
"Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."Мф., 61 зач., 15, 12–21.
«Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, – говорит Христос, – искоренится». Их путь, их установление, их толкование были не Божьего насаждения. Они исходили из их собственного мудрования и гордыни. В Церкви земной можно нередко встретить растения, которые не Отец наш Небесный насадил. Как бы ни старался земледелец, из земли все равно выйдет какое-то количество сорняков, и это есть вражие сеяние. Бог попускает этому быть, но они – не Его насаждение. Бог сеет только доброе семя на поле Своем. Не все, что происходит в саду Божией Церкви, – Божественного происхождения, и не все люди в ней – Божии. По плодам их узнаете их. Растения, которые не Бог насадил, не будут защищены Богом, они несомненно искоренятся. Все, что не от Бога, не устоит. А благовестие истины пребудет вовеки. Истина не может быть искоренена.

«Оставьте их, – говорит Господь о фарисеях, – они – слепые вожди слепых». Не ищите их расположения, не страшитесь их неудовольствия, не пытайтесь их переубедить – они не свернут со своего пути, пока не пожнут плода его. Печально состояние грешников, которых Христос заповедует Своим служителям оставить. Учители иудейские уверены о себе, что они видят лучше и дальше чем кто бы то ни было. Они берут на себя смелость быть вождями неведущих, хотят показать путь на небо другим, а сами не знают, куда и шагу ступить. Те, кто бесстрашно следует за ними, не подозревают об опасности. Слепые вожди и слепые их последователи вместе погибнут. Те и другие «упадут в яму». Слепые вожди упадут первыми, и их положение будет более ужасным, потому что на них упадут идущие им вслед. Умножающие взаимно грехи друг друга, ускоряют взаимно свой крах.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Суббота, 07.03.09, 10:24
 
missterДата: Суббота, 07.03.09, 12:21 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
В статье говорится о Царстве Небесном,а не о пресловутом земном "завтра"(Чаю воскресения мертвых и жизни будушаго века)И это ясно,как день.Не видеть этого может только слепой (не только в физическом смысле человек)

да,да не слепой вижу,что надежда ваша надеется и подразумевает сохранение или по вашему "воскресения" физического тела не только тут на земле,но и где то уже в другом придуманном вами месте" Царстве Небесном",где этому физическому мешку с костями уже ничто не будет угрожать,не болезни,ни порезы,ни переломы,ни гореть оно не будет, не тонуть,не пылится,то есть сила привязки к земному так велика,что люди мечтают о каком то таком месте где этот мешок с костями существовал бы вечно.Понимая что всё земное временно и тело в том числе,мечтают о том как было бы хорошо что бы оно всё это не кончалось...Наверно было бы правильнее назвать этих мечтательных людей не "духовными" а наоборот,полностью привязанных к плоти и всему земному что с ним связано(поесть попить поспать,и т.д. и т.п),не хотящих расстоватся с плотью ни при каких обстоятельствах.Да,человеческое тело с его агрегатами нам необходимо,но!- всего лишь на время.Для чего спросите?,а для очень хитрого "механизма",о котором позже.


Сообщение отредактировал misster - Суббота, 07.03.09, 14:20
 
NeverMoreДата: Суббота, 07.03.09, 14:23 | Сообщение # 85
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
quote=misster]да,да не слепой вижу,
Если видишь,скажи,для чего писал предыдущий , не имеющий никакого отношения к теме пост?
Quote (misster)
надежда ваша подразумевает сохранение или по вашему "воскресения" физического тела но только где то уже в другом придуманном вами месте" Царстве Небесном",
Сам придумываешь "церковные истины","догмы" и тезисы,которые затем сам и опровергаешь?О Царстве небесном говорил Христос.Например:покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Мф.3:2). Как видите,мы его не придумывали.(про переписанное из злого умысла Библию ты уже писал smile )Про "хитрый механизм" тоже было озвученно не раз.

Это и все остальное-от элементарного незнания темы,о которой ты имеешь очень смутное,порой просто лживое представление.В тысячный раз говорю,не нужно заниматься профанацией.
Есть простые и очень важные слова из Евангелия от Матфея:
"Сказал Господь Своим ученикам: все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Вот это-ВАЖНО,а не истории про хитрые механизмы,волшебных мух,переписанную Библию....
Какими мухами объяснить это:"На пороге храма архангела Михаила в с. Красно, в трех километрах от ЧАЭС, дозиметр показывает 4-кратное превышение предельно допустимого уровня радиации. Но стоит перейти порог храма, как радиационный фон становится нормальным — таким же, как в Москве" Отсюда:http://www.nsad.ru/index.php?issue=41§ion=12&article=667

Спор этот зашел в тупик.Я уже говорил,что для того,чтобы полноценно спорить,нужно сходиться хотя-бы в одном.Говорил,что нужно знать тему спора,ты с этим ,видимо не согласен.....Вольному воля. Из этой темы я вышел.



Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Суббота, 07.03.09, 14:59 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Какими мухами объяснить это:"На пороге храма архангела Михаила в с. Красно, в трех километрах от ЧАЭС, дозиметр показывает 4-кратное превышение предельно допустимого уровня радиации. Но стоит перейти порог храма, как радиационный фон становится нормальным — таким же, как в Москве"

У-у!,Как вы всё это любите!,выискивать и приписывать что то такое таинственное и непостижимое,вещам которые вам кажутся "необъяснимыми".
Потекла смола по деревяшке на которой нарисована икона,её тут же стаскивают со стены и всей молельней начинают носится с ней вокруг церкви с криками -"Чудо!"Иногда приглашают присоеденится своих из других областей,когда вместе оно заводит даже ещё круче!
Где то что то ещё,опять вопли,и крики,-"Вот ОНО!"
Но мне и другим кому-то, тоже как и тебе бывает просто и банально неинтересно,что там,и как там, в селе Красно.С дозиметром проверять не поеду,соглашусь что может оно там так и есть.
Quote (NeverMore)
Если видишь,скажи,для чего писал предыдущий , не имеющий никакого отношения к теме пост?

Предыдущий пост писал просто что бы рассмотреть что такое этот механизм-"надежда",и как он работает.
 
InteGrafДата: Суббота, 07.03.09, 18:33 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
скажите, а вот Вангва это вообще кто и что из себя представляет?
smile просто интересно мнения выслушать smile

Добавлено (07.03.09, 18:33)
---------------------------------------------
говорят что она послана в мир от бога, что б человечеству помочь smile


 
missterДата: Суббота, 07.03.09, 19:04 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (InteGraf)
скажите, а вот Вангва это вообще кто и что из себя представляет?

Это бабуля жившая в Болгарии,и прославившаяся разными предсказаниями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0


Сообщение отредактировал misster - Суббота, 07.03.09, 19:06
 
InteGrafДата: Суббота, 07.03.09, 19:09 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
ну это я знаю, но тут просто наткнулась на статью что ее предсказания полная чушь

 
missterДата: Суббота, 07.03.09, 19:12 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Ну примерно тоже самое написано и там в ссылочке в конце статейки.Лично я не могу тут ничего сказать.
 
InteGrafДата: Суббота, 07.03.09, 19:55 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
как всех других людей выдававших себя за феномины

 
missterДата: Воскресенье, 08.03.09, 09:55 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (InteGraf)
как всех других людей выдававших себя за феномины

Так это ж очень выгодное дело,и они будут всегда появлятся,как появляются всевозможные лохотронщики,"потомственные" ясновидящие и предсказатели всех мастей и марок,высших категорий и чуть пониже.Они за ваши деньги будут обещать вам вернуть в семью мужа,присушить,отсушить,отвратить от любовницы,обеспечить успех в бизнесе,огородить от беды и т.п и т.д,лишь бы вы им платили.
Помашут перед вами руками,попыхтят, посопят,поколдуют над крестами и иконами,заберут ваши деньги и вы пойдёте домой с надеждой что всё будет хорошо.


Сообщение отредактировал misster - Воскресенье, 08.03.09, 10:01
 
InteGrafДата: Воскресенье, 08.03.09, 15:54 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
NeverMore меня иетересует конкретно ваше мнение как верующего чегловека, что ВЫ можете сказать по этому поводу????

 
NeverMoreДата: Воскресенье, 08.03.09, 16:35 | Сообщение # 94
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (InteGraf)
NeverMore меня иетересует конкретно ваше мнение как верующего чегловека, что ВЫ можете сказать по этому поводу????

http://www.pravoslavie.ru/answers/6781.htm

Добавлено (08.03.09, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (misster)
Потекла смола по деревяшке на которой нарисована икона,её тут же стаскивают со стены и всей молельней начинают носится с ней вокруг церкви с криками -"Чудо!"

Наверное для деревяшки это обычное дело(хотя ведро миры с "дощечки 30Х50,странновато),но вот когда мироточат фрески или картонные списки с икон-другое дело...
И то,о чем ты как всегда не знаешь..Каждый конкретный случай тщательно исследуется научной комиссией.И если-бы был выявлен хоть один(!!!)случай фальсификации,то ежу понятно,какую историю раздули-бы из этого твои собратья.
Quote (misster)
Предыдущий пост писал просто что бы рассмотреть что такое этот механизм-"надежда",и как он работает.

Да все обыденней.Просто теория "твоя"не будет "работать" без этих лживых измышлений. Поэтому и прыгаешь с темы на тему...Последовательно не получается история про мировой заговор.....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Воскресенье, 08.03.09, 20:48 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Просто теория "твоя"не будет "работать" без этих лживых измышлений. Поэтому и прыгаешь с темы на тему...Последовательно не получается история про мировой заговор.....

Да нет у меня никаких теорий,я говорю то что вижу,и про какой заговор вообще не знаю о чём это ты.

Добавлено (08.03.09, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (NeverMore)
Наверное для деревяшки это обычное дело(хотя ведро миры с "дощечки 30Х50,странновато),но вот когда мироточат фрески или картонные списки с икон-другое дело...

Ведро!...
Но это ведро натекло не для меня ,а для тебя.Понимаешь?Тебе это важно,мне нет.Для тебя и таких как ты необходимы чудеса,для меня нет,и что?
На тебя что-то произвело впечатление,и ты пытаешся многозначительно подняв палец внушить это и мне?!Ну и носись со своими чудесами в своём окружении.Ты и твои собратья просто любители всего нового,необычного,жаренных сенсаций,вам было бы просто скучно без них.


Сообщение отредактировал misster - Понедельник, 09.03.09, 07:43
 
NeverMoreДата: Понедельник, 09.03.09, 13:54 | Сообщение # 96
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
Но это ведро натекло не для меня ,а для тебя.Понимаешь?

Понимаю.Так уж повелось…Где одиннадцать человек задумаются-двенадцатый похлопает глазами и будет дальше заниматься своими делами….
Тебе это важно,мне нет
Тогда зачем нужно было влезать в тему «Как правильно соблюсти пост»?Ты можешь дать задавшему вопрос человеку,как правильно его соблюсти?Нет,конечно! «А нужно ли соблюдать его?» - misster. Для чего писать о голоде,когда речь о посте?«Думаю наоборот -голодный он ведь злой всегда.»- misster.
Для чего вырвал из статьи обрывки и попытался по своему обыкновению переврать их? Например,на это:"Впрочем, с человеческим теплом тоже в итоге оказывается небогато: мы, люди, существа эгоистичные и склочные, и нередко беда тех, кто мечтает о бездогматичном христианстве, — в том, что они не могут вписаться ни в одну реально существующую общину",ты пишешь:.
"Сам автор признал,человеку надо как то вписаться,а вернее втиснуся в узкие рамки догматов,впихивают человека как бедного попугая в клетку." - misster
Ясно сказанно,о ком идет речь –«и нередко беда тех, кто мечтает о бездогматичном христианстве"
Quote (misster)
Да нет у меня никаких теорий,я говорю то что вижу,и про какой заговор вообще не знаю о чём это ты.

Твоя фраза:
Да,человеческое тело с его агрегатами нам необходимо,но!- всего лишь на время.Для чего спросите?,а для очень хитрого "механизма",о котором позже.
И уж если христианство самая большая по численности религия в мире,то следуя твоей логике обманывается большая часть планеты! Не это-ли мировой заговор?
"я говорю то что вижу"-misster.
А где ты смотришь? "Непомню где конкретно,во многих местах"-misster
Нельзя судить о целом по размазанным обрывкам,непонятно откуда возникшим….Часть-сектор-секта… «Знание приводит к Богу, полузнание удаляет от него».


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Понедельник, 09.03.09, 17:33 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Вы продавцы воздуха.
Да, я вижу все ваши дела.Я вижу вас вех-торговцев "Словом божьим"чем вы заняты.Народ плати деньги и путь на небо тебе обеспечен.Нагрешил? ...мелочи,-за деньги всё можно исправить.
Освятить -пожалуйста ,не важно что,квартиру или офис, гараж,бандитский мерседес на котором завтра вывезут в лес человека для вытряхивания долгов,или просто прибить.Над этим торговцы словом божьим не задумываются.Зачем!главное текут бабки.Именно для этого и создана индустрия которую называю просто-"Святой бизнесс"
Помер отец,пошла матушка пенсионерка в церковь что бы заочно отпели отца,я усмехнулся ей вселед.Приходит она обратно,денег не хватило, она по простоте своей душевной взяла совсем не столько сколько там заломили.И это заочно!-А для чего это, нужно ли это отцу сейчас?Что это даст это ему когда он умер? Скажи мне что?Мне интересно что там сейчас ты придумаешь!Помогут ему эти песни,копчения кадила?Сейчас начнёшь басни мне расказывать,как ангелы по зову попа посредника,прилетят и на крылашках душу покойного поближе к богу препроводят?А насколько поближе?,прямо пропорционально заплаченной сумме или как?Посредник ведь хитрый какой,знает что ангел безтелесное существо и с ним делится не надо.Да вы просто поразитируете на людском горе,на надеждах и прочих людских стремлениях и заблуждениях. Скажу больше,намеренно очень хитро стараетесь заволакивать умы своей паутиной детям с малолетсва,потому как вам нужны постоянно пополняемые ряды обращённых,что бы можно было и дальше жить за их счёт.Слава Богу!,что не дали вам протащить закон об обязательном религиозном предмете в школе.Вы хуже торгашей спекулянтов.Знаешь почему?Потому что спекулянты,за мои деньги пусть и дороже но что то мне отдают взамен.А у вас чисто и 100% обман.Вы Просто –ДУРИТЕ людей!ничего не давая взамен,пустые обещания которые никто никогда не проверит.
 
NeverMoreДата: Понедельник, 09.03.09, 17:46 | Сообщение # 98
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
Помер отец,пошла матушка пенсионерка в церковь что бы заочно отпели отца,я усмехнулся ей вселед.

Quote (misster)
а, я вижу все ваши дела.

Вот теперь все понятно!Зачем юлить-то надо было???
Можно закрывать тему........


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
missterДата: Понедельник, 09.03.09, 20:30 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
.
Quote (NeverMore)
Можно закрывать тему........

Зачем? Не мы её открыли.Она мне интересна.
Кстати, уже давно просят богословов примирить догмат о вечных наказаниях с бесконечным милосердием бога;а они всё ни с места.
Не знаешь в чём причина?
 
NeverMoreДата: Вторник, 10.03.09, 09:10 | Сообщение # 100
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
Кстати, уже давно просят богословов примирить догмат о вечных наказаниях с бесконечным милосердием бога;а они всё ни с места.

Если ты имеешь ввиду учение о загробной жизни,то тут не богословы "не с места",а ты сам,ибо на эту тему написанно множество трудов начиная с первых веков христианства.И это-очередное твое кривляние.....Превращаешь форум в помойку....
Думаешь,я стану для тебя их выискивать?Нет,конечно. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими» (Мф.7:6). Господь Иисус Христос в иносказательной речи говорит своим ученикам, чтобы они не предлагали возвышенные евангельские истины людям нравственно извращенным, злым, дерзко противящимся истине. Они могут впасть в злословие и оскорбить имя Божие.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Как правильно соблюсти пост. (Nevermore, help me, please!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: