[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Эксперимент Национального научного центра наркологии (О влиянии алкоголя. Док. фильм.)
Эксперимент Национального научного центра наркологии
Гость ЛиДата: Пятница, 20.03.09, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Гости





90% людей регулярно выпивают – банка пива в конце рабочего дня, стопка водки по праздникам, бутылка вина в компании друзей. Мы не считаем себя алкоголиками. Мы пьем для удовольствия и для здоровья… И не подозреваем, что делает с нашим организмом даже один глоток спиртного…

Под действием алкоголя меняется структура крови. Через полчаса после приема – улучшается. А через час превращается в месиво красных сгустков – слипшихся и деформированных эритроцитов. Нет ни одного органа, ни одной системы в организме, которая не подвергалась бы атаке алкоголя. Отмирают клетки головного мозга, образуются тромбы, начинается органическое поражение сердца, печени, поджелудочной железы… Токсическое воздействие на организм продолжается даже спустя двадцать дней после употребления алкоголя. Ряд опасных веществ – продуктов распада спирта – остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге…

Это лишь часть малая часть разрушительных реакций, которые происходят с организмом человека от алкоголя. На самом деле, их тысячи. Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга. Или почему водка изменяет генетическую структуру животных больше, чем виски…

Три добровольца – двое мужчин и одна женщина – приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Они согласились под наблюдением ученых пить свои любимые алкогольные напитки: вино, виски и водку. При этом все изменения, происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами фиксировались с помощью современных приборов и различных анализов.

Скачать фильм - (FLV файл. Продолжительность 36 мин. Размер 160.9 Mb)

http://www.pravoslavie.ru/kino/davajte-vypiem-08dca5.flv

 
МамулькаДата: Пятница, 20.03.09, 19:45 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 756
Статус: Offline
К сожалению "90% людей" пили, пьют и пить будут.
 
АлексейДата: Суббота, 21.03.09, 13:15 | Сообщение # 3
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Вред начинается от чрезмерного употребления! Доказано благоприятное воздействие сухого красного вина в умеренных дозах, так же как и нефильтрованного пива (150-200 грамм вина или 300-500 грамм пива в день) и не на голодный желудок. Так же, главное не увеличивать дозу и не переходить на более крепкие напитки.
 
NeverMoreДата: Суббота, 21.03.09, 13:21 | Сообщение # 4
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Точно!Вредна крайность.Во всем.Посмотрите на профессиональных спортсменов!Казалось-бы,спорт-здоровье,ан нет!После 35 почти все-калеки.....

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
kovboyДата: Суббота, 21.03.09, 14:32 | Сообщение # 5
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Доказано благоприятное воздействие сухого красного вина в умеренных дозах, так же как и нефильтрованного пива (150-200 грамм вина или 300-500 грамм пива в день) и не на голодный желудок.

Лёш тут слушал на работе по радио выступал какой то нарколог,очень интересно и убедительно он говорил.И он там развеял миф о пользе мизерных доз алкоголя,и ещё напрочь отверг такое течение как энотерапия(лечение вином).
Потому как больному человеку алкоголь в любых дозах Яд.И что все эти доктора которые занимаются лечением вином самые натуральные вредители и шарлатаны.Алкоголь может принести меньший вред ещё тем кто непосредственно является корреным жителем винодельческих регионов,Италия,Испания,Некоторые районы Грузии у них расщепление гадости происходит в несколько раз бысрее.Мне лично не знаю может с годами стал это чувствовать,алкоголь стал приносить тока негативные ощущения,хотя раньше был любителем собраться по выходным с приятелями распить энное количество бутылок какого нибудь огненого напитка.Щас слишком велики муки после всего этого.Наверное отвык.


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
АлексейДата: Суббота, 21.03.09, 14:47 | Сообщение # 6
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Потому как больному человеку алкоголь в любых дозах Яд

Ну это же больному, мы то беседуем о здоровых, от алкоголя

Quote (kovboy)
Алкоголь может принести меньший вред ещё тем кто непосредственно является корреным жителем винодельческих регионов,Италия,Испания,Некоторые районы Грузии у них расщепление гадости происходит в несколько раз бысрее

Судя по этому, для русского наименее вредна водка wink

Я уверен, в малых дозах, с обязательной закуской, алкоголь не оставит негатива в организме. А ценен в вине не алкоголь, а полезные вещества винограда. Я тоже уже не мастер активных посиделок с обильным возлиянием sad Не интересно, да и следующий день ощутимо тяжёлым становится.

 
Гость ЛиДата: Понедельник, 23.03.09, 19:25 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Моя хорошая знакомая, практикующий врач, они вместе с мужем успешно лечат онкобольных.
Ее высказывание об этом фильме:
У профессора Жданова на эту тему большая подборка материала. В Краснодаре у наших есть .Можно попросить, чтобы выложили. Он говорит, что люди на следующий день после алкогольного опьянения буквально "писают" своими мозгами. Т.е. миллионы клеток мозга отмирают, и вместе с мочой выводятся из организма.
Поэтому наутро так болит голова и очень хочется пить. Эти "мертвые" мозги хотят выйти наружу, и требуется большое количество жидкости, ч тобы вывести эту отраву....

И когда его спросили - какая доза минимальная для русского человека - он ответил- 0!!! никакой дозы.

Пить могут позволять себе только люди кавказской национальности и то, родившиеся и живущие на Кавказе, где много едят с детства винограда. Тогда у них вырабатывается особый фермент для расщепления спиртного. Для остальных - для средней полосы, ( особенно для народов Севера - для чукчей) - это губительно и может быть даже смертельно.

А для молодоженов - строжайший должен быть запрет. Спросили - через сколько дней можно зачинать ребёнка, если на свадьбе выпил. Он ответил - через 100! Это средняя продолжительность жизни эритроцита. Чтобы исключить возможность рождения уродов и детей с умственными отклонениями.

 
ГостьДата: Понедельник, 23.03.09, 19:27 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Вот все материалы в тему - http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29444.htm
 
Гость ЛиДата: Понедельник, 23.03.09, 20:49 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Мы замалчиваем проблему. От алкоголя в России умирает 530 тысяч человека ежегодно. Давайте для начала признаем проблему и широко ее обсудим. Поймем, что алкогольная индустрия нам не друг и не брат: ей выгоднее нас спаивать, и договориться – тут не получится. Поймем, что эта проблема гигантская, что она обостряется, что есть страны, где она была такой же, но ее решили. У нас ведь мужская смертность от инфарктов в 4 раза, а от инсультов в 6 раз выше, чем в странах Евросоюза. До пенсии долгожители доживают. У нас не стало дедушек, и это очень трагично. Из сегодняшних 20-летних мужчин, если ничего не изменится, до 60 лет доживет 42 процента, а на Западе – 90.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29569.htm

 
missterДата: Понедельник, 23.03.09, 21:21 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Гость Ли)
У нас ведь мужская смертность от инфарктов в 4 раза, а от инсультов в 6 раз выше, чем в странах Евросоюза

Когда дело касается больших денег,то при нынешней власти такие мелочи не учитываются.Так что если хотите что то улучшить то дождитесь лучше лучших времён.
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Эксперимент Национального научного центра наркологии (О влиянии алкоголя. Док. фильм.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: