[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский (Услуги и их качество, вопросы, проблемы и их решение.)
Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский
RedaktorДата: Суббота, 15.01.11, 16:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
С 1 января 2011 г. открыт первый городской сайт о ЖКХ.
http://www.lospet-upravdom.ru
Обнародованы списки должников, тарифы, графики приема граждан.

Вопросы по отоплению, ремонту и т.д. на форуме: http://forum.lospet-upravdom.ru Возможно решение проблем под патронатом СМИ.

Курирует ресурс журналист информагенства Минпечати Московской области Андрей Акимов.

Будем рады, если удастся помочь нашим горожанам в решении их проблем.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
kovboyДата: Суббота, 15.01.11, 18:21 | Сообщение # 2
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote
Недавно в ООО "Управдом" обратилась женщина и сообщила, что на углу общежития "Веснянка" выросла 4-метровая сосулька, которая создавала угрозу жизни и здоровью проходящим мимо людей. В считанные минуты после сообщения наледь была ликвидирована!

Надо попробовать обратиться,может у меня над подъездом собъют сосульки?А то дети ходят и глыбы висят фиг знает какие

Добавлено (15.01.11, 18:21)
---------------------------------------------
Redaktor,а вы там списки должников для кого таким шрифтом сделали?Фиг чё разберёшь,глаза сломаешь
И конечно же сайт не обошёлся без рекламы ТСЖ.Мне кажется он и создан то с целью заманухи туда


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
RedaktorДата: Суббота, 15.01.11, 18:33 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Согласен. Списки должников надо бы увеличить. Будет время - увеличу.
Что касается ТСЖ, это давно не замануха, а государственная программа содействия реформированию ЖКХ. Разница в том, что Управдом принял от бывшего ЖКХ почти весь жилой фонд города и ему предстоит работать с ним. Хотите ТСЖ, хотите - нет. А вот форма современного управления и отдельно дорогого капремонта - сегодня это только система ТСЖ.

Создать ТСЖ можно, не обязательно выбрав Управдом, а любую компанию, да хоть самим заниматься=))))) Это отдельная тема. Людям еще долго предстоит понимать что есть что... к сожалению


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Суббота, 15.01.11, 18:35
 
kovboyДата: Суббота, 15.01.11, 18:35 | Сообщение # 4
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Да ладн Redaktor, в целом то сайт нужный и хороший,всё прозрачно,видны все расценки и есть прямая связь.Думаю будет ещё лучше.Спасибо за нужный для города ресурс

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
paa10Дата: Понедельник, 17.01.11, 09:49 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ого, круто, если будет работать вообще респект
 
ahiles095Дата: Среда, 19.01.11, 13:12 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите на дворе 21 век, а в домах нет подвода горячей воды на примере по Пушкину 13.
 
tims72Дата: Среда, 19.01.11, 16:27 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Кстати, о ТСЖ. Хотелось бы услышать объективные мнения жителей тех домов, кто в него уже вступил. Довольны или нет? Как отразилось на оплате?

Добавлено (19.01.11, 16:27)
---------------------------------------------
Кстати, о ТСЖ. Хотелось бы услышать объективные мнения жителей тех домов, кто в него уже вступил. Довольны или нет? Как отразилось на оплате?

 
RedaktorДата: Среда, 19.01.11, 20:50 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
ahiles095 - проблемы по конкретному адресу мы обсуждаем на официальном форуме ЖКХ - http://forum.lospet-upravdom.ru

tims72 - А кто Вам мешает подойти к жильцам дома любого из ТСЖ и поспрашивать откровенно?
Все, кому сделали колоссальный ремонт, конечно, вздохнули с облегчением!

А нам в свою очередь нужно подумать какую квартиру мы оставим детям, сколько этот дом еще простоит и т.д. Причем сейчас никто никого не заставляет ничего делать против воли - каждый живет как хочет. Реформой ЖКХ власти лишь подгоняют весь жилищный фонд страны и жильцов в одинаковые условия выживания.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Среда, 19.01.11, 20:51
 
tims72Дата: Среда, 19.01.11, 22:16 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
для того и форум, чтобы каждый мог в открытую свое мнение высказать.
 
ГаврюшаДата: Пятница, 21.01.11, 01:15 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
ВОДА!!!!!! ОЧЕНЬ ХРЕНОВАЯ ВОДА там обсуждается? Вообще можно ли отказаться платить ЖКХ за такую воду, которую нельзя использовать для приготовления пищи, она с таким цветом даж на техническую не тянет

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
paa10Дата: Понедельник, 24.01.11, 13:44 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
Вообще можно ли отказаться платить ЖКХ за такую воду,

Можно, читай правила предоставления коммунальных услуг, если качество воды не соответствует этим нормам она не оплачивается, это качается как холодной так и горячей воды.
 
RedaktorДата: Четверг, 27.01.11, 00:04 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
[quote=paa10]Quote (Гаврюша)
Вообще можно ли отказаться платить ЖКХ за такую воду,

Можно, читай правила предоставления коммунальных услуг, если качество воды не соответствует этим нормам она не оплачивается, это качается как холодной так и горячей воды. [/quote]

Воды качественной не будет, пока: 1. - коммуникации не будут достаточно обновлены, чтобы не поднимать накопленную десятилетиями ржавь. 2 - пока не будет найдена та самая уникальная скважина (вода в районе исторически заболоченного места с повышенным содержанием железа и быстро окисляется).
Возможное решение проблем - 3 года.
От воды можно отказаться=))) закрыть вентеля, опломбировать их и написать заявление, мол я буду жить без воды.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
NeverMoreДата: Четверг, 27.01.11, 08:19 | Сообщение # 13
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
пока не будет найдена та самая уникальная скважина (вода в районе исторически заболоченного места с повышенным содержанием железа и быстро окисляется).

Монино,Обухово,Свердловский,Авдотьино,Ямкино...Можно продолжать и продолжать список нас.пунктов,находящихся районе "исторически заболоченного места",но проблем с водой не имеющих......
Quote (Redaktor)
Возможное решение проблем - 3 года.

Тогда какого ляда?????


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
kovboyДата: Четверг, 27.01.11, 13:28 | Сообщение # 14
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
вода в районе исторически заболоченного места с повышенным содержанием железа и быстро окисляется

Мы уже эту байку слышали 100 раз.Не выставляй себя и нас идиотами.
Quote (Redaktor)
Возможное решение проблем - 3 года.

Вот и представитель первого кандидата на пост "Головы" города ..Вот они байки из склепа biggrin


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
tims72Дата: Четверг, 27.01.11, 15:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Сосулька с крыши до второго этажа. Адрес сосульки: ул. Ленина, дом 21, 4-й подъезд. Там еще две было таких же на других подъездах.
Извините за качество фото. Сделано поздно вечером, темно уже было.
Прикрепления: 1864231.jpg (147.1 Kb)


Сообщение отредактировал tims72 - Четверг, 27.01.11, 15:56
 
RedaktorДата: Четверг, 27.01.11, 17:05 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Моя работа собирать факты, а не сплетни и байки!
Если вы располагаете какими-либо заключениями специалистов, мнениями экспертов и инженеров, обслуживающих скважины и т.д., то другое дело. Я пытаюсь их искать, а так же ответ на вопрос: в чем причина такой ситуации, чтобы давать гражданам объективную информацию (на основании Закона о СМИ). Может, скважины все эти годы не в том месте бурили?=)))))))) может, еще что... кроме известных проблем.

3 года - это в администрации обещают найти решение по воде (не я, конечно=))). Может, наконец, повезет и что-то изменится.
-----------------------
Сосулька впечатляющая. Например, всё что висит у меня через балкон я не выращиваю до такого состояния, а сам сбиваю, и балкон чищу от греха подальше, поэтому чисто и не страшно=)))
Сфотографируйте при нормальном освещении. Опубликуем как "Острый сигнал"


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Четверг, 27.01.11, 17:24
 
astalavistaДата: Четверг, 27.01.11, 20:55 | Сообщение # 17
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Сфотографируйте при нормальном освещении. Опубликуем как "Острый сигнал"

а может ещё и статейку за тебя накалякать?
Ты корреспондент или где?
Зеркалку в зубы и беги фоткай ...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
RedaktorДата: Четверг, 27.01.11, 23:22 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Вот так и живём=))) Обслуживать должны только вас.=)

(Как крыша треснет, владелец балкона побежит в Стройматериалы)


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Четверг, 27.01.11, 23:27
 
STALKERДата: Суббота, 29.01.11, 22:41 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (tims72)
Сосулька с крыши до второго этажа. Адрес сосульки: ул. Ленина, дом 21, 4-й подъезд

...."Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"......-лично видел сегодня, как хозяин квартиры сбивал эту сосулю.
На х... нам нужна тогда такая управляющая компания?!.... На кол её с-с...ку!!
Quote (Redaktor)
Вот так и живём=))) Обслуживать должны только вас.=)

.... Redaktor, а кого ещё??.... Народ платит бабло, а толку??
....На кого работаешь??... cool
з.ы. ....
Quote (Redaktor)
Моя работа собирать факты,

.....вот и собирай!! Тебе дали конкретный адрес, ну и х... ли?? ....результатов то нету!!


Сообщение отредактировал STALKER - Суббота, 29.01.11, 22:44
 
IriskaДата: Воскресенье, 30.01.11, 10:55 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (STALKER)
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"..

Именно поэтому на подъезды управляющая компания повесила объявления про сход снега и падение сосулек. Работа ООО "Управдом" оценена по заслугам.


Человека, который не по зубам, едят глазами и сплетнями.
 
RedaktorДата: Воскресенье, 30.01.11, 14:06 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Тема взята для публикации.

Бытовуху, типа "кто на кого работает", и "сколько бабла кому платят", и "сколько стоит сосулька" - я не обсуждаю.

Разумеется, любое ваше мнение уважаемо. Спасибо.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Воскресенье, 30.01.11, 14:11
 
ГаврюшаДата: Воскресенье, 30.01.11, 15:20 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Есть таки подозрения, что все "бабки", которые снимаются с честного народа (оплата услуг, налоги, и тд, и тп), оседаю в карманах не тех, кто непосредственно запрягается на благо этого народа, а тех, кто наблюдает за народом....то есть обычные работники, на которых собственно все и держится, получают копье, а вот распорядители получают как раз сливки, и распоряжаются исполнителями, которые получают копье.....ну собственно "спасение утопающих" на шее самих утопающих + еще содержим "сироток" (кто 12 стульев читал))))))

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
RedaktorДата: Воскресенье, 30.01.11, 17:43 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Согласен с Гаврюша.
Работникам и исполнителям уже рук не хватает, за что браться. Мужики-коммунальщики честно стараются, бегут по заявкам и т.д., операторы сидят на телефонах записывают. Иногда пресса вмешивается подсобить людям, требуя помочь очередной бабушке без очереди и т.п.

Но всегда есть "кто-то" кто придумывает, добавляет, возлагает обязанности ещё и ещё, решает, распределяет, контролирует. Это было всегда и, думаю, будет.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Воскресенье, 30.01.11, 19:26
 
VOVAДата: Воскресенье, 30.01.11, 22:41 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Но всегда есть "кто-то" кто придумывает, добавляет, возлагает обязанности ещё и ещё, решает, распределяет, контролирует. Это было всегда и, думаю, будет.
.... может дело в том, что управкомпания тянет непосильную ношу.... кака ее экономическая составляющая, рентабельность, которая способна управлять н-ым количеством домов.... невозможно объять необъятное ....
.... вот В.Б. Липатенков еще осенью говорил на Совете, что в городе должно быть 4-5 Управкомпаний.... на 20-40 домов каждая.... а не одно ООО "Управдом".... такое построение ЖКХ противоречит интересам жителей и оно убыточно.... по его сведениям ООО "Управдом" уже банкрот, как и ООО ДКС, которое поставляет воду и тепло в город.... долги превышают поступления.... по балансу кредит превышает дебет в этих организациях.... посмотрите их баланс....


Сообщение отредактировал VOVA - Воскресенье, 30.01.11, 22:46
 
ГаврюшаДата: Понедельник, 31.01.11, 21:38 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote
невозможно объять необъятное ....

Дык этож традиция - создать, под это дело бюджет распереть, а уж будет оно работать или нет - дело десятое


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский (Услуги и их качество, вопросы, проблемы и их решение.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: