[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский (Услуги и их качество, вопросы, проблемы и их решение.)
Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский
АлексейДата: Среда, 02.02.11, 12:02 | Сообщение # 26
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Сосулька впечатляющая. Например, всё что висит у меня через балкон я не выращиваю до такого состояния, а сам сбиваю

А кто ответственнен в городе за сосульки, неужели каждый житель за свою? angry
 
КритичныйДата: Суббота, 19.02.11, 15:59 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
[quote=VOVA].... может дело в том, что управкомпания тянет непосильную ношу.... кака ее экономическая составляющая, рентабельность, которая способна управлять н-ым количеством домов.... невозможно объять необъятное ....
.... вот В.Б. Липатенков еще осенью говорил на Совете, что в городе должно быть 4-5 Управкомпаний.... на 20-40 домов каждая.... а не одно ООО "Управдом".... такое построение ЖКХ противоречит интересам жителей и оно убыточно.... по его сведениям ООО "Управдом" уже банкрот, как и ООО ДКС, которое поставляет воду и тепло в город.... долги превышают поступления.... по балансу кредит превышает дебет в этих организациях.... посмотрите их баланс.... [/quote]

все так... однако "имею одно соображение"(с)...

создание новой управляющей компании требует серьезных вложений (надо иметь на счетах и предъявить минимум на лям деревянных... я не имею в виду чисто номинальный "уставной капитал")... соответсно, вложивший эти деньги в ТСЖ (а не в перепродажу шмотья из Китая или игру на бирже) коммерс будет заинтересован побыстрее свои деньги "отбить" и еще получить от свой компании хорошую прибыль... а отнюдь не во вложении получаемых денег в замену труб, ремонт квартир и прочая... так что деньги от жильцов опять же пойдут не на их нужды, а на прибыли собственника новой кампании... то бишь предлагается поменять шило на мыло...

еще аспект - одна большая компания никуда не денется... слишком большой масштаб, оборачиваемые суммы и значение для города - достанут... а вот собственник одной из 5-10-20 управляющих компаний вполне может скрыться с собранными с жильцов деньгами (что кстати происходит в других городах, та же Москва, сплошь и рядом)...

Добавлено (19.02.11, 15:59)
---------------------------------------------
Еще кстати какая мысль... предположим город разбивается на территории энного числа управляющих компаний... предположим даже в одной из них обнаружится (малореально, но предположим) доброхот-филантроп... который все собранные деньги потратит на ту же перекладку труб... но трубы-то идут с территории другой управляющей компании которая кладет деньги себе в карман, а на перекладку труб кладет болт... итог - в чистые трубы все равно идет грязная ржавая густая вода... и все коту под хвост. Ибо за одной управляющей компанией трудно уследить - а за двумя-тремя?

Сообщение отредактировал Критичный - Суббота, 19.02.11, 14:07
 
VOVAДата: Воскресенье, 20.02.11, 22:13 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Критичный)
все так... однако "имею одно соображение"(с)...
.... чей-то вы все в кучу.... и управкомпанию и ресурсоснабжающую компанию.... какие деньги вкладывать в ТСЖ, когда эт способ управления домом.... ТСЖ есть управляющая компания.... ТСЖ есть способ управления домом из трех указанных в законе.... почитайте жилкодекс.... управкомпания управляет домом когда жители выбрали ее управлять домом без ТСЖ.... за доставку воды по трубам отвечает ресурсоснабжающая компания.... управкомпания управляет домом.... ТСЖ тож управкомпания и управляет домом.... управкомпания не управляет трубами, водой, газом, электричеством.... эт ресурсы снабжения, а не управления.... ваша соображение не подтолкнуло вас почитать жилкодекс.... вы случаем на предсоветом Стасов.... тот тож своей соображалкой собрал все в кучу и отчубучил.... cry


Сообщение отредактировал VOVA - Воскресенье, 20.02.11, 22:14
 
RedaktorДата: Понедельник, 21.02.11, 19:56 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
21.02.2011 г. Обновлена информация о должниках. Приведен список, факты из которого уже рассмотрены в суде. (И по закону могут быть обнародованы).
Данные приведены на 1 января 2011 года.
http://lospet-upravdom.ru/index.p....emid=53


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
КритичныйДата: Понедельник, 21.02.11, 21:34 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (VOVA)
чей-то вы все в кучу....

дык, я-то как раз не в одну кучу - вы что-то вдруг решили смешать вместе различные трубы (по принципу "смешались в кучу кони, люди")... идущими под землей подающими трубами дейс-но ведает ресурсоснабжающая кампания... а вот трубами ПО ДОМАМ (которые тоже ржавые, пачкают воду - даже если она будут подаваться чистехонькая) ведает кааак раааз управляющая компания...

Ну хотя бы зайдя на сайт того же поминаемого (единственного ныне) ООО "Управдом" http://lospet-upravdom.ru/index.p....emid=55 среди его услуг пунктами 83-91 видим "прокладку внутренних труб" (полипропиленовых либо стальных, первые есс-но предпочтительней в борьбе с ржавой водой и сами не ржавеют). Ну или если не верим мне можно заглянуть по ссылку в рОдную районную газетку http://shelkovchanka.shelkovo.ru/fulltex....rg=2007 Там тоже вот про трубы, но не только подземные, но и внутридомовые: "Вот уже сорок с лишним лет живём в домах-хрущёвках и панельных девятиэтажках, но ни разу не было капитального ремонта. Водопроводные трубы проржавели, заменить их на полиэтиленовые средств в горжилуправлении почему-то нет, хотя жильцы аккуратно перечисляют деньги за водоснабжение и ремонт…" Вот так...

не знаю уж зачем Вы ринулись так яро обличать "поползновения" предположивших что не все решается сменой 1 управляющей компании на энное число... в том числе кстати возникшая дискуссия показала (беря даже целиком только Вашу позицию) - управляющая компания не влияет исходно на качество воды... ибо подающие трубы находятся не в ее ведении... в ее (что я пишу и Вы вроде как решили оспорить) только внутридомовые...

Добавлено (21.02.11, 21:34)
---------------------------------------------
моя-то мысль собственно довольно проста... надо служащих ЖКХ "е*ать как котов"... только не рядовых бегающих по домам водопроводчиков или иных сотрудников, а ВЕРХА, управляющих... что кстати с одной компанией легче чем с 5 или 10... про ржавую воду и иные коммунальные проблемы поднималось много раз и в том числе в СМИ областного уровня (типа "Вести-Москва" или "АиФ-Москва")... просто писать недостаточно, надо обращать внимание через посредство тех же СМИ на необходимость контроля за работой ТСЖ со стороны власти и общества... "под лучом прожектора" попиливать бабло-с и работать "для галочки" тем будет сложновато...

Сообщение отредактировал Критичный - Понедельник, 21.02.11, 21:30
 
kasimovДата: Вторник, 22.02.11, 00:30 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
"е*ля служащих ЖКХ" заключается в стирании пальцев в кровь?

Добавлено (22.02.11, 00:30)
---------------------------------------------
вперед интернет-воены!))))


Даёшь массовые порядки!
 
VOVAДата: Вторник, 22.02.11, 00:32 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Критичный)
доброхот-филантроп... который все собранные деньги потратит на ту же перекладку труб... но трубы-то идут с территории другой управляющей компании
.... я вам возразил вот этим....
Quote (VOVA)
ТСЖ тож управкомпания и управляет домом.... управкомпания не управляет трубами, водой, газом, электричеством.... эт ресурсы снабжения, а не управления....
.... вы начали разгребать вот этим....
Quote (Критичный)
вы что-то вдруг решили смешать вместе различные трубы (по принципу "смешались в кучу кони, люди")... идущими под землей подающими трубами дейс-но ведает ресурсоснабжающая кампания... а вот трубами ПО ДОМАМ (которые тоже ржавые, пачкают воду - даже если она будут подаваться чистехонькая) ведает кааак раааз управляющая компания...
... про трубы в домах раньше вы не писали.... чей-то вас мотает.... а потом перешли на зоофилию....
Quote (Критичный)
надо служащих ЖКХ "ебать как котов"
.... ни разу не слышал, а тем более не видел, чтоб "имели котов".... не получится иль смешно будет....
.... анекдот.... три слона говорят о сексе.... индийский я люблю со своими камасутрой кайф.... таиландский я люблю со своими с массажем кайф.... африканский я люблю с мартышками, так смешно лопаются....
Quote (Критичный)
еще аспект - одна большая компания никуда не денется... слишком большой масштаб, оборачиваемые суммы и значение для города - достанут... а вот собственник одной из 5-10-20 управляющих компаний вполне может скрыться с собранными с жильцов деньгами
.... а куда большая компания ООО ДКС делась с деньгами жителей.... которая отвечала за воду и тепло.... почему молчат СМИ.... иль держаться за свои жопы.... не дай бог придет Критичный и всех отгомосячит, снасилует, отзоофилит.... у неразвитых животных и и насекомых основной способ жизнидеятельности эт проявлять себя через половое сношение.... самый простой способ всех
Quote (Критичный)
"е"ать как котов"

.... во вспомнил.... в местной газете ГВ был репортаж директора новой компании ООО ОКС Котова взамен скрывшейся в неизвестном направлении ООО ДКС.... может вы Котова имели в виду сказав... надо служащих ЖКХ "ебать как котов".... Котова имели в виду.... а я вас подозревал зря в зоофилии.... то есть у нас появился ебарь террорист.... ебет всех и все, что шевелится.... кайф....


Сообщение отредактировал VOVA - Вторник, 22.02.11, 00:49
 
astalavistaДата: Вторник, 22.02.11, 00:41 | Сообщение # 33
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Критичный)
"под лучом прожектора" попиливать бабло-с и работать "для галочки" тем будет сложновато...

ой уморил, наивный чукотский юноша...

Quote (kasimov)
"ебля служащих ЖКХ" заключается в стирании пальцев в кровь?
вперед интернет-воены!))))

не ломай кайф: в реале не могём - хоть тут повыёбываемся...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
VOVAДата: Вторник, 22.02.11, 00:58 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А кто ответственнен в городе за сосульки, неужели каждый житель за свою?
.... нет только бабы.... еслиб были мужики, то сосулек не было бы....
 
kasimovДата: Вторник, 22.02.11, 10:48 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
[quote=VOVA].... нет только бабы.... еслиб были мужики, то сосулек не было бы....[/quote]
5 баллов))

и еще велосипедисты!!

Добавлено (22.02.11, 10:47)
---------------------------------------------
[quote=VOVA].... нет только бабы.... еслиб были мужики, то сосулек не было бы....[/quote]

Добавлено (22.02.11, 10:48)
---------------------------------------------
как цитаты в квадратике делать?


Даёшь массовые порядки!
 
NeverMoreДата: Вторник, 22.02.11, 11:34 | Сообщение # 36
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
http://www.facebook.com/video....omments

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
STALKERДата: Вторник, 22.02.11, 11:44 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (kasimov)
как цитаты в квадратике делать?

сами будут делаться вскоре, при определенном колличестве постов....
 
КритичныйДата: Вторник, 22.02.11, 12:52 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
VOVA
Посмеялссо smile я так гляжу других доводов кроме перехода на личности ("а вы не из управляющей компании ли сами? да не зоофил ли?") как-то у вас небогато. Аж раз десять к последнему вернулись, хотя - помню у нас на транспортной компании именно так все и отзывались о водилах - "е"ать их надо как котов, чтоб не ленились и поспевали вовремя". Ну, есть такой сугубо мужской жаргон, вам вижу не понять smile Но в принципе ясно что каждый судит в меру своей испорченности. Хотя, это банальная фраза. Все явно проще - ваша задача тут "забивать эфир" болтовней коли всплывет какое-то "не то" высказывание... про трубы (оказывается вы ж точно знали за меня какие я имею в виду!) - сразу же "вы ничего не знаете, все не так", про другое - то же самое, 99% текста пустой тупой наезд... смысл которого лично мне становится далее все более ясен... тему раскрою чуть далее.

Что касаемо "скрывания с деньгами"... возможность такового существует у любой компании... некий "процент"... при увеличении кол-ва компаний вероятность такового множим на их количество... вероятность возрастает в разы... простая математика доступная даже детям из первых классов... но ваша речь целиком была заточена на кувыркания вокруг придуманной вами же "зоофилии"... что говорит о нежелании касаться конкретных вопросов и увести разговор от таковых...

Добавлено (22.02.11, 12:52)
---------------------------------------------
Да, и что касаемо форумчан бодро бьющих по клавиатуре про "интернет-военов с клавиатурой" - тоже посмешило smile юмор ситуации с их же высказыванием до каждого из них явно не доходит

Сообщение отредактировал Критичный - Вторник, 22.02.11, 12:51
 
АлексейДата: Вторник, 22.02.11, 13:56 | Сообщение # 39
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Критичный и другие, давайте без мата. Наш язык и без этого могуч!
 
VOVAДата: Вторник, 22.02.11, 14:37 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Критичный)
у нас на транспортной компании именно так все и отзывались о водилах - "е"ать их надо как котов, чтоб не ленились и поспевали вовремя".
.... во, во.... откуль ноги-то растут.... водилы нелюди.... умно.... давно закончили работать в транспортной компании раз пишите в прошлом....
Quote (Критичный)
юмор ситуации с их же высказыванием до каждого из них явно не доходит
.... знать форумчане по вашему глупые.... еще раз умно.... смешной.... вот они форумчане и зададут вам перца.... если не понимаете тонкий юмор.... то ума не прибавилось.... со времен работы в транспортной компании....
 
kasimovДата: Вторник, 22.02.11, 23:27 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я сегодня оторвался от клавы и пошел на прием к Манаенкову (зам. главы по ЖКХ) час проговорили, мой первый вопрос ессно про H2O.

Он так тяжко вздохнул: "Вы мне прям на больную мозоль наступили.. (Интересно а кому я должен с этим вопросом на мозоль наступать? и то, что у меня в кране херь всякая течет, это мне, очевидно, в радость?). Вот мне так неудобно, мы перед выборами обещали и ничего.., но вот у нас уже инвестиции на подходе, (вот-вот ещё чуть-чуть)))...
Я ему: "так вроде через год уже новые выборы.."
Он: "Вот к ним и сделаем!" (%) ).
Я: "А до этого людям придется эту воду лакать?"
Манаенков: "Да" (!!!!!)
Я ему напоследок сказал, что мы, вероятно, не последний раз встречаемся..
Он мне: Я догадался cry ... (:D )

В общем он фактически расписался в том, что верхи НЕ МОГУТ жить по-новому,
ну а то, что низы НЕ ХОТЯТ жить по-старому, очевидно уже всем...


Даёшь массовые порядки!
 
RedaktorДата: Вторник, 22.02.11, 23:48 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Почитай стр.4
Познавательно. И ответы на вопросы:
http://ia-lspt.mosoblonline.ru/userdata/archive/1296638703.pdf


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
kasimovДата: Среда, 23.02.11, 09:10 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
"Бег времени и развитие цивилизации, связанные в единое целое составляют основу нашей жизни, её ритм, благополучие и здоровье" biggrin - эт, конечно сильно)))

А если серьезно, Redaktor спасибо за полезную ссылку, не далее как позавчера читал последний выпуск "Городских вестей" - 2 последние полосы реклама ритуальных услуг surprised , к чему бы это?

А если совсем серьезно, я получил ещё одно подтверждение того, что проблема с водой - это проблема политической воли, вернее её отсутствия (если, конечно к проблеме тотальной коррупции в горадминистрации применимо прилагательное "политическая").

Теперь уже завтра (24.02.11) я встречаюсь с руководителями местных отделений политических партий Лосино-Петровского (кроме ЕдРа ессно). Если это Вам интересно приглашаю Вас (kasimovvadim@mail.ru)

Добавлено (23.02.11, 09:10)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=9nJEbLoCSnY


Даёшь массовые порядки!

Сообщение отредактировал kasimov - Среда, 23.02.11, 09:31
 
КритичныйДата: Среда, 23.02.11, 16:58 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (VOVA)
.... знать форумчане по вашему глупые.... еще раз умно.... смешной....

VOVA, да все понятно с вами smile не суетитесь под клиентом. То что кроме энный раз склонения личности визави (абсолютно вам неизвестной ни по деталям биографии, ни по чему, но тем не менее активно склонянемой) и обвинения его в очередной лабуде вы по существу сказать ничего не можете уже ясно...

дураками форумчан я не считаю... за таковых их держите, пардон, только вы, активно всех забалтывая и уводя этим разговоры от насущных тем...

тему собственно что за этим стоит раскрою в ближайшие дни... ибо боюсь сегодня народ в состоянии сильной алкогольной токсикации... ибо имеет право

 
kasimovДата: Среда, 23.02.11, 23:28 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
такой вопрос, есть ли в городе, желательно в центре, помещение человек на 50-100, не зависимое от администрации? Я бы напечатал на работе 400-500 объявлений о встрече со специалистом в сфере ЖКХ, юристом (у меня есть такие знакомые, да и тут многие разбираются) расклеил бы их на подъездах, ну и посмотрели бы сколько человек придет, насколько люди готовы от кухонных разговоров к более активным действиям.. (если есть ответ по существу пишите лучше в почту kasimovvadim@mail.ru от греха подальше.. cool )

Даёшь массовые порядки!

Сообщение отредактировал kasimov - Среда, 23.02.11, 23:28
 
КритичныйДата: Четверг, 24.02.11, 12:26 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ну что ж, раз наш любитель рассуждать о зоофилии с аватаром спартанца молчит как рыба, отвечать ему нечего, а начнем ближе "к телу". Все далее изложенное, уточню сразу, мои личные умозаключения на основе общедоступных фактов, не более... коих я никому не навязываю и истиной (или поводом для обиды в своей адрес) считать не предлагаю... но обдумать рекомендую... помнится еще академик Вернадский приравнивал "выведенное на основе умозаключений наблюдение к реально наблюдаемому факту".

Итак (писать буду "частями", занят не только этим - мотаюсь по делам - но периодически буду "собирать мысли" и факты в кучу).

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Осенью прошлого года обозначилась (в преддверии выборов разного уровня 2011 года) такая вот тенденция - ряд мэров, допустивших развал ЖКХ в своих городах и как следствие рост недовольства граждан, "едросы" решили спешно сливать при накоплении очевидного "критического уровня для недовольства граждан". Ибо цель "ЕдРа" - сохранять контроль за страной на разных уровнях, а отнюдь не защищать отдельных чиновников, которыми (пусть даже родными как классово близкими) легко жертвуют как пешками ради более глобальных целей.

Ради интереса - поинтересуйтесь судьбами мэров Рязани (снят 17 сентября прошлого года - за то что летом в дичайшую жару не подавали горячей воды 3 месяца http://news.rambler.ru/7639930 ) или Петропавловска-Камчатского, которого в конце того года исключили из "ЕР" и на которое завели уголовное дело. В целом процесс шире и глобален, цитирую вот СМИ: "«Единая Россия» начнет самоочищаться от мэров, которые не контролируют рост тарифов на услуги ЖКХ. Проштрафившихся градоначальников будут исключать из партии и по возможности снимать с занимаемых должностей" http://www.vremya.ru/2010/217/4/265495.html

Процесс в основном шел тогда по городам уровня областных центров, но было понятно что бить будут и по мэрам районных центров - там где ситуация доводит жителей до выступлений, скажем, это Сергиев-Посад Московской области - мэра города, где жителям месяцами не давали электричества, которых заставили выходить на улицы с протестами - сняли 23 декабря прошлого года "за дискредитацию" http://lenta.ru/news/2010/12/23/posad/

А теперь вспоминаем про ржавую воду из-под кранов в Лосино-Петровском... идущую не месяцами - ГОДАМИ... и в целом неудовлетворительную работу ЖКХ, вызывающую жалобы и озлобленность жителей... и понимаем что Ерастов ощутил тогда тоже над своей головой "секир-башка", то бишь - перспективу изгнания из партии (чьим региональным главой он является), отсутствия ее поддержки на следующих выборах, а то и вовсе снятия и получения в потенциале уголовные дела (потому что "ЕдРо" еще и очки сочувствия у жителей взяло бы возбуждением такового)...

Сообщение отредактировал Критичный - Четверг, 24.02.11, 12:42
 
RedaktorДата: Четверг, 24.02.11, 12:48 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (kasimov)
такой вопрос, есть ли в городе, желательно в центре, помещение человек на 50-100, не зависимое от администрации? Я бы напечатал на работе 400-500 объявлений о встрече со специалистом в сфере ЖКХ, юристом (у меня есть такие знакомые, да и тут многие разбираются) расклеил бы их на подъездах, ну и посмотрели бы сколько человек придет, насколько люди готовы от кухонных разговоров к более активным действиям.. (если есть ответ по существу пишите лучше в почту kasimovvadim@mail.ru от греха подальше.. cool )

Если речь идёт о каком любо собрании более 10 человек - вам нужна санкция, согласование и т.д. и т.п.
Если ваша тема совпадет с моим интересом, то встреча заинтересованных лиц, в том числе горожан, в рамках такой правовой организационной формы как "круглый стол", "семинар" и т.п. - возможна.
С вас письменное обращение с подробном изложением затеи на моё имя, как журналиста.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
АлексейДата: Четверг, 24.02.11, 13:10 | Сообщение # 48
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (kasimov)
Я ему: "так вроде через год уже новые выборы.."
Он: "Вот к ним и сделаем!" (%) ).
Я: "А до этого людям придется эту воду лакать?"
Манаенков: "Да" (!!!!!)

Вот, в чём сущность!

 
КритичныйДата: Четверг, 24.02.11, 16:25 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
*сижу вот пью чай в компании хороших людей, отвлекся. Между тем*

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. И что же г-н Ерастов? А он, судя по всему, вспомнил древнюю этическую максиму: "Не можешь победить - возглавь". То бишь - есть недовольство жителей плохим качеством ЖКХ? На общей волне гнева сменяем "старого плохого начальника на нового хорошего", то бишь - убираем старую компанию, создаем энное число новых, руководители новых делают много заявлений о том что "до нас накосячили - надо затянуть пояса, но мы все вытянем", на какое-то время народ успокаивается (тем более - если раньше горожане в целом могли протестовать разом против одной управляющей компании и разом против мэра, то теперь - каждый на своей улице протестуй против своей управляющей компании, протестное движение заранее дробится). Плюс - и на новых компаниях можно поставить своих людей, распределить доходные статьи бизнеса (ведь можно не летать отдыхать, не покупать сигарет или машины - но за жилье платить всегда придется).

Для иллюстрации - бесподобная фраза:

Quote (VOVA)
вот В.Б. Липатенков еще осенью говорил на Совете, что в городе должно быть 4-5 Управкомпаний.... на 20-40 домов каждая.... а не одно ООО "Управдом"....

Любой бы человек прочтя наверно подумал - о, да человек явно народный защитник, оппозиционер, бьется за интересы жителей... (кстати, ни слова плохого не имею в виду про Вячеслав Борисовича - наоборот восхищаюсь его умом и хваткой)... *факты*... какой оппозиционер из давнего и близкого друга мэра? служащего ему главным политтехнологом на выборах - и получающего разные бизнес-преференции по городу?...

Идет пиар... даже понятно кем и как запускаемый - смотрим автора сообщения выше и то что

Quote (kovboy)
ты Вована (VOVA) спроси ,он с Вечеславом Борисычем корешит

В чем смысл?
1) Описанный выше "перевод стрелок протестных настроений" на смену компаний при негласной "отмашке" от главы администрации;
2) На создание своей управляющей компании нужен сразу минимум лям деревянных. Конечно не астрономическая сумма - но и город не Монте-Карло... сам Вячеслав Борисович как-то заметил по поводу такой суммы что "у 95% жителей такой суммы нет". Тем более про "живые деньги" для быстрого вложения в бизнес (не говорю про "омертвленные" в оборот и недвижимость суммы)... но вот сам г-н Липатенков такую сумму уже без труда извлекал для расширения бизнеса http://www.lospet.ru/munzakaz/reztorg7.pdf Не предполагается *вероятная версия* ли что он и возглавит одну из новых управляющих компаний? Из лучших побуждений, безусловно. Но ведь и вложенные деньги нужно будет "отбивать", и с прибылью. Но вот - не могу поверить что при этом все вложенное хозяином и собранное с жильцов пойдет на ремонт всего и вся... Останется как есть. Если не станет хуже (общий закон энтропии)...

Повторюсь, все это не более чем размышления на основе открытой информации

Сообщение отредактировал Критичный - Четверг, 24.02.11, 16:27
 
АлексейДата: Четверг, 24.02.11, 16:46 | Сообщение # 50
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Критичный)
все это не более чем размышления на основе открытой информации

Даже мне стало интересно, продолжайте
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский (Услуги и их качество, вопросы, проблемы и их решение.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: