[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский (Услуги и их качество, вопросы, проблемы и их решение.)
Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский
astalavistaДата: Четверг, 24.02.11, 17:17 | Сообщение # 51
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Критичный)
не могу поверить что при этом все вложенное хозяином и собранное с жильцов пойдет на ремонт всего и вся... Останется как есть.

А чего же в "размышления на основе открытой информации" не включили посты самого Липатенкова (с позволения админа впихну ссылку):

http://losino-petrovsk.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=3322 ник LVB


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
kovboyДата: Четверг, 24.02.11, 17:26 | Сообщение # 52
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Критичный, чё то я никак информацию не переварю. Старею наверн. Поясни попроще , чё к чему. Полаконичнее и подоступнее, мы от городской политики люди удалённые. Объясни откуда у кого и куда ноги растут. biggrin

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Четверг, 24.02.11, 17:27
 
astalavistaДата: Четверг, 24.02.11, 17:55 | Сообщение # 53
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (kovboy)
откуда у кого и куда ноги растут.

Походу пиарится новая звезда лосинского политического небосклона - или шелагин или какой-нить денежный мешочек или какой-нить клоун от справедливой россии (ибо коммунисты действуют попроще, жирик в захолустье неактивничает, а главный едрос у нас один и тот поуши в гавне)...



пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
КритичныйДата: Четверг, 24.02.11, 18:13 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (astalavista)
А чего же в "размышления на основе открытой информации" не включили посты самого Липатенкова (с позволения админа впихну ссылку):

http://losino-petrovsk.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=3322 ник LVB


Если не ошибаюсь уважаемый депутат в одной из веток и этого форума отвечал.
Целая ветка была.
Правда он не регился и писал как "Гость".
Ту ветку я внимательно прочел

Добавлено (24.02.11, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (kovboy)
Критичный, чё то я никак информацию не переварю. Старею наверн. Поясни попроще , чё к чему. Полаконичнее и подоступнее, мы от городской политики люди удалённые. Объясни откуда у кого и куда ноги растут.

Если изложить мои размышления в двух словах. Мэр со товарищи просто сливает "народное возмущение" всем существующим на "Управдом", ликвидируя его (и успокаивая этим на время народ), при этом что-то успешно "делится между своими", часть городского ЖКХ передается на управление и долгосрочные доходы "своих людей". А там пока снова люди возбухать начнут "почему управкомпания плохо работает?" глядишь уже и следующие выборы прошли - и можно жить спокойно сколько-то лет... Такая рокировка когда меняются лица и названия - но сущность остается. Типа смены коммунистов на демократов в начале 90-х с попутным дележом народного добра.


Сообщение отредактировал Критичный - Четверг, 24.02.11, 18:15
 
silavpravdeДата: Четверг, 24.02.11, 18:35 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
astalavista, конечно не странно, что вы предполагаете о пиаре какого-то лица. А если это не так? ;-) Меня до глубины души тронул пейзаж: старый дедок в драных валенках тащит за собой сани, в которых стоит десять баклажек чистой воды. Он спотыкается, падает, встает и дальше тащит. Это напоминает блокаду Ленинграда вообще-то. Или по-твоему все настолько цинично в этом мире, что можно рассуждать о пиаре какого-то лица перед выборами? Выборы неизбежны и все будет зависеть от того, как глава будет отстаивать свои невыполненные обещания. Не думаю, что найдутся кандидаты управлять разрушенным до основания городком, который медленно погибает от пьянства, наркомании, безденежья и, конечно же, воды из куриного помета. Но если такой человек найдется и предложит реальную программу оздоровления города , я буду его поддерживать, но с условием, что он выполнит свои обещания. К сожалению, в городе во все существующих партиях есть трусливые люди, которые бояться выступать в качестве оппозиции. А посему выступать в качестве оппозиции будут люди, которые устали таскать на своем горбу баклажки с чистой водой. Будет создано новое движение, новая городская организация, которую поддержат извне. Начало положено, люди откликаются. Будем чистить воду ;-) Тем, кто тщательно скрывает проблемы города придется отвечать перед Законом.

Добавлено (24.02.11, 18:35)
---------------------------------------------
www.s-pravdoy.ru

 
kovboyДата: Четверг, 24.02.11, 18:59 | Сообщение # 56
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (silavpravde)
Не думаю, что найдутся кандидаты управлять разрушенным до основания городком, который медленно погибает от пьянства, наркомании, безденежья и, конечно же, воды из куриного помета.

silavpravde,
не поверишь, но найдуться, и ещё глотки грызть друг другу будут.


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
silavpravdeДата: Четверг, 24.02.11, 19:19 | Сообщение # 57
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
kovboy, а что в городе есть такого, за что можно глотки грызть? Вроде уже давно в городе все с...дили. Может быть те, кто хочет что-то скрыть?
 
kasimovДата: Четверг, 24.02.11, 19:28 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Заграница нам поможет biggrin

Вообще мне, конечно жалко людей, занимающих низшую ступень в чиновничей иерархии и вынужденных из-за этого общаться с простыми жителями типа меня, не обремененными "государевой службой" и поэтому открывающими свой рот по поводу и без smile . Мне кажется, что у них из-за необходимости доказывать что черное это белое, а белое - черное постепенно прогрессирует раздвоение сознания (в медицинских терминах - шизофрения). (Те же из чинуш кто занимается такой "агитработой" из желания выслужится вызывают омерзение)
Отсюда вот эти фантастические выверты типа:

- да у нас конечно все не очень хорошо sad
- но вот кто-то вылазит (юноши со взором.., фейки, жидомасоны и т.д.)
- ага, в депутаты/мэры/звезды метит
- воровать хочет/хотят!
- значит есть что воровать!
- то есть все хорошо! smile
- сидим тихо и не высовываемся как бы чего не вышло, ведь все хорошо!

сомнительная с точки зрения формальной логики конструкция, но кого волнует логика когда все мысли только о собственном трудоустройстве еще на 4 года? wink

Я сторонник той теории, что грязную воду надо называть грязной водой, людей - людьми, а городских чиновников - пид@р@ми и бл..дями


Даёшь массовые порядки!

Сообщение отредактировал kasimov - Четверг, 24.02.11, 20:23
 
astalavistaДата: Четверг, 24.02.11, 21:00 | Сообщение # 59
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (silavpravde)
astalavista, конечно не странно, что вы предполагаете о пиаре какого-то лица. А если это не так? ;-)

Весна покажет кто где срал (с) Народная мудрость

Добавлено (24.02.11, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (kasimov)
Вообще мне, конечно жалко людей, занимающих низшую ступень в чиновничей иерархии и вынужденных из-за этого общаться с простыми жителями типа меня, не обремененными "государевой службой" и поэтому открывающими свой рот по поводу и без

А чё их жалеть-то. Вот я тож не обременен государевой службой и мне как-то насрать на всю эту чиновничью п.здобратию.
А так поглумиться над ними - одно удовольствие...

Искринне рад, что появился человек бескорыстно радедющий за нас...

А то бывает человек захочет карьерку политическую состряпать и кидает зёрна в унавоженную местной властью благодатную почву ...

Или кто-нить пролетит со своими прожектами в каком-нить городке (там в Егорьевске, Серпухове или скажем в Королёве) и пытает счастья у нас. Здесь не получится - двигает дальше...

Всякое бывает...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
kasimovДата: Четверг, 24.02.11, 21:35 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (astalavista)
Искринне рад, что появился человек бескорыстно радедющий за нас...

к сожалению, я пока не настолько альтруист sad , но отдельного водопровода мне почему-то пока не проводят, а бытие ведь определяет сознание, не так ли? Но все равно спасибо.

Вы так пишите:

Quote (astalavista)
А то бывает человек захочет карьерку политическую состряпать и кидает зёрна в унавоженную местной властью благодатную почву ...

как будто это что-то плохое

Я вот жду не дождусь когда нас японцы захватят biggrin
А если серьёзно, та пусть хоть рота "политических карьеристиков" приезжает, а лучше дивизия - водички попьют..


Даёшь массовые порядки!

Сообщение отредактировал kasimov - Четверг, 24.02.11, 21:36
 
astalavistaДата: Пятница, 25.02.11, 13:52 | Сообщение # 61
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (astalavista)
или какой-нить клоун от справедливой россии

однако не угадал, обычные националисты - ноги растут из "народного союза"





Прикрепления: 7885291.jpg (57.9 Kb) · 5388751.jpg (17.4 Kb) · 4568765.jpg (42.9 Kb) · 4123291.jpg (52.7 Kb) · 7854328.jpg (40.5 Kb)


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!

Сообщение отредактировал astalavista - Суббота, 26.02.11, 00:44
 
RedaktorДата: Пятница, 25.02.11, 14:38 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Название темы:
"Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский"
(Услуги и их качество, вопросы, проблемы и их решение.)
Увели тему в кусты=), снабдив политикой


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
АлексейДата: Пятница, 25.02.11, 15:39 | Сообщение # 63
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Увели тему в кусты

Такое бывает здесь
 
astalavistaДата: Суббота, 26.02.11, 00:53 | Сообщение # 64
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Увели тему в кусты=), снабдив политикой

от жкх до политики один шаг...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
WhitefoxДата: Суббота, 26.02.11, 01:33 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
А мне всё-таки интересно, кто-нибудь из сказочников, нарисовавшихся на горизонте за последнее время, или
сказочных персонажей из коридоров Ленина 3 заказывал расчет стоимости кардинального разрешения вопроса по ситуации с водоснабжением?
Чтобы так, с учетом стоимости проектирования, переноса подземных коммуникаций, в обоих вариантах (полное строительство новой системы водоснабжения с учетом новых Лосинских скважин + альтернатива в виде строительства ветки и подсоединения к Владимирскому водоводу).
Мне так видится, что когда выползет заветная цифра, то энтузиазм ползущих к рулю поутихнет основательно, ибо тогда вешать сотни метров спагетти на уши населению будет заметно сложнее. Живем-то в материальном мире, всё-таки лучше оперировать конкретными цифрами, и опосля уже можно стучать копытом в грудь " я выбью эти бабосы у подмосковного правительства!"
И вот в таком случае уже будет глубоко по..ую, какого окраса кандидат на кресло!
 
RedaktorДата: Суббота, 26.02.11, 13:07 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Whitefox)
сказочных персонажей из коридоров Ленина 3 заказывал расчет стоимости кардинального разрешения вопроса по ситуации с водоснабжением?
Чтобы так, с учетом стоимости проектирования, переноса подземных коммуникаций, в обоих вариантах (полное строительство новой системы водоснабжения с учетом новых Лосинских скважин + альтернатива в виде строительства ветки и подсоединения к Владимирскому водоводу).
Мне так видится, что когда выползет заветная цифра, то энтузиазм ползущих к рулю поутихнет

Сумма инвестиций, требуемая на модернизацию ЖКХ в Лосино-Петровском, с учётом амбициозного плана подключения к Восточным сетям, составляет 540 млн. рублей. Время реализации программы от 3 и более лет. Если, конечно, намеченный план будет реализовываться строго, а не от случая к случаю.

Других финансовых программ, кроме как "Софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов" в городе нет. По словам, руководства Московской области, совет местным властям один, как и выход: искать инвесторов, предлагать им выгодные условия.

Поэтому, если кто-то приходит к вам и говорит "я сделаю воду чище и изменю ситуацию" - он НЕ сможет этого сделать! Только избранная власть=)) соответствующим решением и связями.

P.S. Если "ОКС" проваливает инвестиционную программу - сроки реализации задуманного снова будут отложены на неопределенное время до принятия очередного смелого решения.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Суббота, 26.02.11, 13:19
 
WhitefoxДата: Суббота, 26.02.11, 15:52 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Сумма инвестиций, требуемая на модернизацию ЖКХ в Лосино-Петровском, с учётом амбициозного плана подключения к Восточным сетям, составляет 540 млн. рублей.

Ну вот теперь, достаточно грубым подсчетом, можно прикинуть, что на такие средства можно выстроить, скажем, пару домов с суммарным количеством 250 квартир, а затем реализовать их с 70-75% прибылью, за те же 3 года.
Оговорюсь сразу - данные взяты средние на конец 2010 года, норма прибыли может не соответствовать, как и указанная Редактором сумма в 540млн. руб.

Учитывая, что данная затея - не типовое серийное строительство, а однократно реализуемое, уверяю, что означенную сумму можно, скорее даже нужно, некисло увеличить сходу. В этой стране нет настолько лихих экономистов, которые сразу учтут все затраты и поправки на инфляцию и прочее непредсказуемое воздействие на цены от правительства...

И теперь можно задаться вопросом: много ли найдется Доступно только для пользователей(альтруистов), которые согласились бы вливать Доступно только для пользователей ( в улыбающиеся лица горожан) такие средства, когда даже обычное строительство, с указанной нормой прибыли сейчас идет еле-еле?

Добавлено (26.02.11, 15:52)
---------------------------------------------
Равно также не рассматривается окс в качестве девелопера - застройщика. Такое по силам только крупной строительной компании, которая будет работать с прибылью не менее определенного уровня ( это к вопросу об озвученной сумме).
Из всего смело можно сделать вывод, что реализация текущей программы будет, скорее всего, провалена и чистой воды в ближайшее время не увидишь.

Сообщение отредактировал Whitefox - Суббота, 26.02.11, 23:42
 
karambaДата: Суббота, 26.02.11, 18:50 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Сумма инвестиций, требуемая на модернизацию ЖКХ в Лосино-Петровском, с учётом амбициозного плана подключения к Восточным сетям, составляет 540 млн. рублей. Время реализации программы от 3 и более лет. Если, конечно, намеченный план будет реализовываться строго, а не от случая к случаю.

Товарищ Redaktor, Вы *лять откуда такую цыфру вывели?
Глава отчитался что надо для врезки в восточные сети надо всего 54 ляма.

 
RedaktorДата: Суббота, 26.02.11, 19:01 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (karamba)
Товарищ Redaktor, Вы *лять откуда такую цыфру вывели?
Глава отчитался что надо для врезки в восточные сети надо всего 54 ляма.

ТЕКСТ: Компания ООО «Областные коммунальные системы», представила инвестиционную программу, предварительно ознакомившись со всем коммунальным хозяйством городского округа, с его котельными, сетями и т.д. Это высокопрофессиональная инвестиционная программа, в которой учтены все слабые места и определены работы и затраты на проведение капитального ремонта, реконструкцию, модернизацию и строительство новых объектов. Работ будет произведено на сумму более 540 миллионов рублей. Реализация программы рассчитана на четыре с половиной года. За это время практически полностью должно обновиться коммунальное хозяйство. (На основании сведении поданных зам.главы А.Д.Манаенкову ООО "ОКС"), проверено и прочитано А.Д.Манаенковым.

Я не был на городском собрании, так как работал. Уточните, Глава за какой период сумму приводил? Если 4,5 года то даже 540 млн. - копейки за такой период.

Если директор ООО "ОКС" человек вменяемый, то заявляя о сумме инвестиций, должен отдавать полный отчет. Вот его заявления для прессы: Читать стр.7 "Подземный модерн" http://ia-lspt.mosoblonline.ru/userdata/archive/1296638744.pdf


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Суббота, 26.02.11, 19:05
 
karambaДата: Суббота, 26.02.11, 19:06 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вы дурака не включайте, глава озвучил надо на врезку и притаскивания воды от восточных сетей 54 ляма... это слышало порядка 300 свидетелей...

Либо вы намекаете что у нас первый человек в городе читает с бумаги не лучше второго?)

Сообщение отредактировал karamba - Суббота, 26.02.11, 19:07
 
RedaktorДата: Суббота, 26.02.11, 19:09 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (karamba)
глава озвучил надо на врезку и притаскивания воды от восточных сетей... это слышало порядка 300 свидетелей...

Возможно, сама врезка в Восточные сети - это лишь часть работ, под которую разработана инвестиционная программа. Не знаю, кто по какой бумажке читал, но есть официальные данные, проверенные, перепроверенные и обнародованные=)


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Суббота, 26.02.11, 19:11
 
WhitefoxДата: Суббота, 26.02.11, 19:10 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (karamba)

Вы дурака не включайте, глава озвучил надо на врезку и притаскивания воды от восточных сетей 54 ляма... это слышало порядка 300 свидетелей...

Либо вы намекаете что у нас первый человек в городе читает с бумаги не лучше второго?)


БуГа-Га!!!


Сообщение отредактировал Whitefox - Суббота, 26.02.11, 19:11
 
kasimovДата: Воскресенье, 27.02.11, 18:40 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Whitefox)
И теперь можно задаться вопросом: много ли найдется Доступно только для пользователейдураков (альтруистов), которые согласились бы вливать Доступно только для пользователейнепонятно во что ( в улыбающиеся лица горожан) такие средства, когда даже обычное строительство, с указанной нормой прибыли сейчас идет еле-еле?

плюсуюсь, например


Даёшь массовые порядки!
 
RedaktorДата: Вторник, 01.03.11, 17:08 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Добавляя к выше сказанному.
Сегодня, когда выступал на собрании в администрации (правда по молодёжной тематике и проекте "NeXt"), уточнил сведения по ЖКХ.
Итак: сумма на полную замену системы водоснабжения - 540 млн. руб.
В течение 2011 г планируется расходовать - 100 млн. руб.
Обеспечить врезку и подать воду из Восточных сетей - 50 млн. руб.
Старт работам будет дан весной этого года.

Однако вы должны знать, что подача воды из Восточных сетей НЕ заменит текущей из крана воды. Эта "чистая вода" будет всего лишь подмешиваться к нашей, что улучшит её качества!

Как же будет обезжелезиваться вода, доля которой все равно будет течь в трубах. В этой связи заключен договор с Химкинским предприятием. Технически система дополнительной очистки воды от растворенного в ней железа выглядит так: на скважины должны быть установлены механизмы, которые будут обогащать воду ОЗОНОМ. В результате железо выпадет в осадок, который будет удален.

Поэтому лучше говорить о реальных вещах.
Сроки окупаемости 2031 год!!! Мы добьемся чистоты воды, но платить за её чистую будем долго и дороже, чем есть!
С уважением.
(сведение подкреплены фактами)
Это официальная информация и передёргиванию не подлежит.

P.S. Кстати, кто тут химики, напишите мне для полного понимания формулу превращения ржавчины в трехвалентное железо и распада его в итоге на железо и кислород=))) Пусть наша трепология станет хоть в какой-то степени более полезной и образовательной для жителей.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Вторник, 01.03.11, 18:19
 
karambaДата: Среда, 02.03.11, 00:44 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Не с поталка беру, а опыт и практика!!, так что слушайте и на ус наматывайте, за остальные консультации денег просить буду)

Двухвалентное железо это железо растворенное в воде, трехвалентное это уже стружка рыжего цвета в шашем случае ржавчина - то что льется у нас из крана.
Чтобы двухвалентное перешло в трехвалетное, его надо окислить, КИСЛОРОДОМ!!!

И так что делать и как быть.. применяем к нашему городу.. пьесса в 3 действиях

1. действие первое-Важное.Вода поднимается чистая (всмысле прозрачная) с двухвалентным железом и еще букетом всячины, и тут же ее надо окислить.Как в аквапарках, зонтики с водой или грибки, прогнать воду через подобные приспособоения, помешать с воздухом, несколько раз... она порыжеет, окислится, железо (буквально) выпадет в осадок, профильтровать(и сдать как чермед и положить бонус в карман:)), с города киллограм по 100 в день наберется), окисленное трехвалентное жилезо больше(размер), оно легче и проще фильтруется(почти как наши бабушки марлю с ватой на кран маматиывали) и только потом, подавать это в трубы идушие к потребителям (к нам)... уже фактически чистая(всмысле железа) вода .

2. Действие Два, процесс пошел. В магистральных трубах конечно скопилдось уже на стенках этого окисла миллион(это окис не от труб, а от воды которая в процессе транспорта засоряет трубы своим железом), и этот окис должен (без вариантов) выйти через наши с вами краны(... со временем.. не сразу... в зависимости от напора и разбора... Но окись новая в трубах появляться не будет, потомучто не от чего. Сами трубы из нутри не ржавеют, им окисляться нечем кислорода там нет, там только вода.

3. Акт третий, завершающий. Меняем открытые участки труб с малой проходимостью, где сила воды уже неможет сбить внутри окись - это домовые стояки, на пластик.

Вуаля.Это единственный вариант.

Неправильные варианты:
1.Даже если мы заменим единомоментно всеь город на пластик, в процессе транспорта вода чуть окислится, будет уже чуть рыжего света (не так конечто как у нас щас течет), но потом в стаках и чайниках мы будем чермед собирать.

2.Химией очищают экстремально плохую воду, а потом очищают это химическую воду другой химией и тд.. итог: дорого, зависимость от химикатов, обслуживание дорогое, опасно!

Товарищ redaktor
1.Да коли мне известно восточные сети отказали нашему городу в возможности врезаться в их трубу. информация на 100% верная, хотя ничем не подтвержденная, ждем выборов когда Ерастов сознается(может к этому моменту вы начнете ко мне прислушиваться).
2. В следующий раз любому втерающему про очиску воды можете прочитать мой пост. Пусть попробует отговарится и расказать о прелястях химических дорогостоящих очисток.

 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Первый сайт о ЖКХ г.о.Лосино-Петровский (Услуги и их качество, вопросы, проблемы и их решение.)
Поиск: