[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » ЖКХ г. Лосино-Петровский (Наболело!!!)
ЖКХ г. Лосино-Петровский
kovboyДата: Суббота, 04.07.09, 22:51 | Сообщение # 326
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Assan)
А в Монино есть.

..Ну мы то сироты..Одно слово-"Муниципальное образование"


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
AssanДата: Суббота, 04.07.09, 23:01 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Согласен. angry

пути Господни неисповедимы.
 
ГаврюшаДата: Понедельник, 31.08.09, 01:40 | Сообщение # 328
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Народ, хотелось бы вернуться к теме воды. Как в такой малых мыть? У кого есть малявки грудничкового возраста, как с ржавчиной в воде боретесь? Неужели все возят и кипятят? Мне кажется, каждый раз кипятить-остужать для купания и для подмытия пардон попы....не набегаешься. Спасибо заранее!

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
NeverMoreДата: Понедельник, 31.08.09, 07:39 | Сообщение # 329
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
Народ, хотелось бы вернуться к теме воды. Как в такой малых мыть? У кого есть малявки грудничкового возраста, как с ржавчиной в воде боретесь? Неужели все возят и кипятят? Мне кажется, каждый раз кипятить-остужать для купания и для подмытия пардон попы....не набегаешься. Спасибо заранее!

Мы поставили фильтр лет 6 назад....Катриджи меняем примерно раз в 10 дней....Вроде ничего.Умываться и мыть попы достаточно.....Для питья фильтруем еще раз в фильтре-кувшине...


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
ТатаДата: Понедельник, 31.08.09, 08:27 | Сообщение # 330
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
А я хочу поделиться одним из способов добычи уличного освещения)))) Написала на электронную почту администрации города с копией в администрацию Московской области. На следующий день свет включили smile .Но это еще не все...Меня попросили поставить отметку на своем заявлении, что претензий я больше не имею. Пояснили, что это были проблемы у электриков biggrin
 
ГаврюшаДата: Понедельник, 31.08.09, 14:29 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
[quote=NeverMore]Мы поставили фильтр лет 6 назад....Катриджи меняем примерно раз в 10 дней....Вроде ничего.Умываться и мыть попы достаточно.....Для питья фильтруем еще раз в фильтре-кувшине...[/quote]
А что за фильтр? Мы поставили один промывной и два картриджных......не оч помогает. Я сейчас у родителей на Чкаловской живу, но в выходные была у мужа. Набрали воду в детское корыто, и оно потеряло цвет (из синего превратилось в цвета детской неожиданности), дите я в этут жижу опускать побоялась.

Добавлено (31.08.09, 14:29)
---------------------------------------------
[quote=Тата]А я хочу поделиться одним из способов добычи уличного освещения)))) Написала на электронную почту администрации города с копией в администрацию Московской области. На следующий день свет включили .Но это еще не все...Меня попросили поставить отметку на своем заявлении, что претензий я больше не имею. Пояснили, что это были проблемы у электриков [/quote]

Может и про воду также брякнуть.........


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
ТатаДата: Понедельник, 31.08.09, 15:27 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Гаврюша, думаю, что лишним не будет. Мне писать смысла нет-у меня вода более или менее (по сравнению с многоэтажками). А вот если еще пару копий послать-одну в Московскую область, а другую на электронку администрации правительства...да еще и фотки прикрепить))))))может хоть чуть шелохнутся))) ну вот была же на "свет" реакция... wink
 
ИгорьДата: Понедельник, 31.08.09, 16:48 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
пожалуй никто не напишет, спасибо большевикам за селекцию:-)
 
NeverMoreДата: Понедельник, 31.08.09, 17:13 | Сообщение # 334
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
А что за фильтр? Мы поставили один промывной и два картриджных......не оч помогает.

Видимо стояк у Вас ооочень старый...Мы всем подьездом поставили за свой счет полипропилен...А фильтр самый простой-http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90582&modelid=1556582 Может Вам что-нибуть вроде http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2437482&hid=90582 поможет?


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
ГаврюшаДата: Понедельник, 31.08.09, 22:50 | Сообщение # 335
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
[quote=NeverMore]Видимо стояк у Вас ооочень старый...Мы всем подьездом поставили за свой счет полипропилен...А фильтр самый простой-http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90582&modelid=1556582 Может Вам что-нибуть вроде http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2437482&hid=90582 поможет?[/quote]

если такой убогий стояк, то смысла брать дорогущий фильтр нет наверное - заср..тся также интенсивно, как и дешевый, картриджей не напасешься(((((((

Добавлено (31.08.09, 22:50)
---------------------------------------------
[quote=Игорь]пожалуй никто не напишет, спасибо большевикам за селекцию:-)[/quote]

я напишу, как нефиг делать....ток по каким адресам?


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
ТатаДата: Среда, 02.09.09, 09:58 | Сообщение # 336
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Гаврюша, letter@lospet.ru , amo@mosreg.ru , info@mchs.gov.ru - город, область, МЧС(может хоть МЧС поможет-ведь эта вода опасна для жизни)))). А письма в правительство России надо на сайте писать. Конкретного адреса я не нашла.
Основной адрес забиваете городской, а в копии уже область и мчс)

Добавлено (02.09.09, 09:58)
---------------------------------------------
было бы очень наглядно фотки к письму пристегнуть)))) особенно для области и МЧС))))

 
ГаврюшаДата: Среда, 02.09.09, 15:17 | Сообщение # 337
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
спасибо! пока отправила на мыла, в правительство пока не буду стучаться.....но чем меня гложат сомнения, что что-нибудь изменится...блин, чтоб в наше время так с водой люди мучались! ппц

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
ТатаДата: Среда, 02.09.09, 16:02 | Сообщение # 338
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Гаврюша, ой, забыла Вас предупредить-рассматриваются ТОЛЬКО письма с обратным почтовым адресом и полным ФИО автора. Для удобства надо еще и номер мобильника написать. Без этой инфы письма игнорируются как анонимные.
 
ГаврюшаДата: Четверг, 03.09.09, 00:09 | Сообщение # 339
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
спасибо))))) учла. не зря ведь с деловыми письмами работала))))

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
VOVAДата: Пятница, 05.02.10, 21:22 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
спасибо))))) учла. не зря ведь с деловыми письмами работала))))
ну как 5 месяцев.... есть ответы.... аль так ля-ля-ля-ля-ля.... и вся вода sad
 
NeverMoreДата: Пятница, 12.02.10, 10:25 | Сообщение # 341
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Понадобилась справка о составе семьи.....Оказывается,справка эта дается при наличии оплаченной авизовки.Предъявить справку эту нужно женшине,которая справку эту вам выдаст... Возник вопрос...ЖКХ имеет какие-то контролирующие полномочия?Или карательные???Ведь в случае,если у меня на руках не будет этой авизовки(дома забыл,допустим или не успел заплатить за месяц или просто не сохранил,а оплатив выбросил),то справку свою я не получу....

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Пятница, 12.02.10, 10:26
 
VOVAДата: Пятница, 12.02.10, 12:26 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Понадобилась справка о составе семьи.....Оказывается,справка эта дается при наличии оплаченной авизовки.Предъявить справку эту нужно женшине,которая справку эту вам выдаст... Возник вопрос...ЖКХ имеет какие-то контролирующие полномочия?Или карательные???Ведь в случае,если у меня на руках не будет этой авизовки(дома забыл,допустим или не успел заплатить за месяц или просто не сохранил,а оплатив выбросил),то справку свою я не получу....

отказ преследуется законом.... деньги сосут.... у них должна быть своя справочная система в электроном виде.... я так думаю.... издеваются су....
 
WhitefoxДата: Пятница, 12.02.10, 19:47 | Сообщение # 343
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Оказывается,справка эта дается при наличии оплаченной авизовки

Quote (NeverMore)
Возник вопрос...ЖКХ имеет какие-то контролирующие полномочия?Или карательные???

Это у них один из способов повышать уровень своевременной оплаты услуг ЖКХ, а также оплату населением в целом.

По поводу законности - это действительно, к юристам... Возможно, на такие меры есть соответствующая директива МинЖКХ Области, возможно всё на уровне приказа руководителя предприятия. Вряд ли это простое желание рядовой сотрудницы, ведь могут привлечь за самоуправство...
Надо же чем то свою ж... прикрывать. Даже если эти меры не санкционированы свыше, доказывать свою правду в суде - дело очень мутное и хлопотное.

Quote (NeverMore)
просто не сохранил,а оплатив выбросил
wacko
А вот это делать крайне не рекомендую! Иногда возникают спорные начисления, ошибки в расчетах, человеческий фактор в конце концов...
Что тогда? Как доказывать факт оплаты и её размер? Надеяться, что всё сохранилось в компьютере в конторе ЖКХ? Только надо учесть, что там техника не HP Proliant / Cisco и т.п... Да на ПО хорошее денег просто не бывает. Случайный глюк, и где там расчеты...
Так что храните, как минимум год, все оплаченные авизовки, благо на это не надо много места в квартире.
 
RinaДата: Понедельник, 22.02.10, 14:55 | Сообщение # 344
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Мне справку о составе семьи выдали при предъявлении еще не оплаченной авизовки и уверении, что "сейчас иду платить". wink

Quote (Whitefox)
Так что храните, как минимум год, все оплаченные авизовки, благо на это не надо много места в квартире.

А лучше, храните года 3, как минимум...

 
NeverMoreДата: Вторник, 23.02.10, 19:51 | Сообщение # 345
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Rina)
Мне справку о составе семьи выдали при предъявлении еще не оплаченной авизовки и уверении, что "сейчас иду платить".

Человеку для счастья немного надо...В самом деле.....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АлексейДата: Среда, 24.02.10, 15:29 | Сообщение # 346
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Rina)
Мне справку о составе семьи выдали при предъявлении еще не оплаченной авизовки и уверении, что "сейчас иду платить".

Внушаете доверие wink

Добавлено (24.02.10, 15:29)
---------------------------------------------
Господа автолюбители, как вам наши городские военные дороги? Будто все три дня бомбили...

 
ve_runkaДата: Среда, 24.02.10, 17:38 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
biggrin Дороги супер! Ездили с мужем на праздники в Смоленскую область, обратно снегопад, бездорожье, всё снегом заметено, макс. скорость 60 км/час, из-за неожиданно длинной дороги, муж не успел даже домой заскочить, пришлось его выгрузить в Москве, пошёл прямо на работу, а я одна 22го домой , думаю - ну всё самое тяжелое позади - счас быстренько (тоже относительно, но по крайне мере быстрее 60ти) долечу до дома.
Какого же было удивление, что у нас тоже совсем не чищено. biggrin - ехала и думала, особенно после светофора на санаторий, только бы не сесть нигде - smile машина битком набита мамиными заготовками, на пассажирском сиденье кот, кот. и так уже изнывал от дороги, и я одна.
Слава богу пронесло, но колбасило дай боже. biggrin а к дому подъехала там вообще веселуха "Попробуй найди место куда припарковать машину".

Утром на работу сегодня умудрилась сесть в снег, машина ни туда, ни сюда. У нас около самого санатория, есть такая петля, вокруг которой маршрутка совершает свой круг, а внутри петли много-много снега. Подъезжаю к этой петле, по одной стороне кот. мне ехать надо - а там вся дорога фурой аварийной занята, а с другой стороны петли - маршрутка стоит грузиться, а прям посередине, по снегу - уже вновь образованная колея, 3-4 машины проехало, думаю - не проеду, но пересилило "они то как то проехали", и сразу села.

Я уже умудрёная опытом, газовать не стала, сразу за помощью обратилась - к рядом стоящим водителям фуры (по вине которого я села), и водителю маршрутки, они помогли очень быстро вытолкали.

 
WhitefoxДата: Четверг, 25.02.10, 09:32 | Сообщение # 348
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Да уж!
В в 8 утра на пл.Революции раскорячилась фура, создав пробку на дороге к санаторию...
В город выезжали по Советской улице, боясь протаранить заборы частных домов, мастерство водителя впечатлило, чувствовал себя как на Ралли-рейде dry По снежным кочкам бросало нехило.
 
kovboyДата: Четверг, 25.02.10, 11:52 | Сообщение # 349
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Господа автолюбители, как вам наши городские военные дороги? Будто все три дня бомбили...

а это наш глава даёт нам бонусы за то что мы его выбрали,экстрим так сказать и бесплатно.Люди за это ещё и деньги платят.Так что не упускайте возможности,все за руль оттачивать мастерство и за бесплатным адреналином happy


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
ve_runkaДата: Четверг, 25.02.10, 12:25 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Люди за это ещё и деньги платят

Точно - экстремальное вождение 5 дней - стоимость 20 тыс. руб., - smile а нам удовольствие за бесплатно представляется.
smile Колейность, езда под наклоном, увядание в снегу, заносы, езда по гололедице, поиск парковки в условиях сугробности -такое поле деятельности и курсы не представят, у них как я слышала - просто езда по ровному льду.

:))) Ещё недельку - и у нас по плану плавание.

 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » ЖКХ г. Лосино-Петровский (Наболело!!!)
Поиск: