[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Дом культуры "Октябрь" (Культурно-досуговые мероприятия)
Дом культуры "Октябрь"
DomKulturiДата: Понедельник, 20.02.12, 17:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
23 февраля в 13.00 в музее ДК "Октябрь" пройдёт беседа на тему: "Образование Красной Армии".
23 февраля в 14.00 в большом зале ДК "Октябрь" состоится Торжественное мероприятие,посвящённое Дню Защитника Отечества.
24 февраля в Санатории "Монино" в 17.30 состоится беседа на тему : "Щёлковские авиаторы".С демонстрацией фильма "Как один лейтенант войну остановил"
25 февраля в музее ДК "Октябрь" в 11.00 пройдёт беседа для жителей города: "История Лосино-Петровского". В этот же день в 12.00 в большом зале ДК "Октябрь" демонстрация мультфильмов.
26 февраля в Санатории "Монино" в 10.00 Экскурсия "Историческое прошлое санатория "Монино". В этот же день на городской площади в 12.00 пройдёт Широкая Масленица театрализованное представление "Проводы русской зимы".
В 17.30 в Санатории "Монино" пройдёт беседа на тему: "Последний полёт"с демонстрацией фильма "Вспоминая Гагарина"
В 19.00 в большом зале ДК "Октябрь" спектакль МХТ им.Чехова "Дуэль для слабых созданий" с участием Аристарха Ливанова,Натальи Егоровой,Галины Киндиновой,Евгения Киндинова,Михаила Виноградова.
 
InteGrafДата: Понедельник, 20.02.12, 19:35 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хотелось бы узнать почему дом культуры такое пассивное принимает участие в жизни города ? cool

 
АлексейДата: Вторник, 21.02.12, 11:59 | Сообщение # 3
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
InteGraf, а это что:
Quote (DomKulturi)
23 февраля в 13.00 в музее ДК "Октябрь" пройдёт беседа на тему: "Образование Красной Армии".
23 февраля в 14.00 в большом зале ДК "Октябрь" состоится Торжественное мероприятие,посвящённое Дню Защитника Отечества.


Quote (DomKulturi)
25 февраля в музее ДК "Октябрь" в 11.00 пройдёт беседа для жителей города: "История Лосино-Петровского". В этот же день в 12.00 в большом зале ДК "Октябрь" демонстрация мультфильмов.


Quote (DomKulturi)
В 19.00 в большом зале ДК "Октябрь" спектакль МХТ им.Чехова "Дуэль для слабых созданий" с участием Аристарха Ливанова,Натальи Егоровой,Галины Киндиновой,Евгения Киндинова,Михаила Виноградова.
 
DomKulturiДата: Вторник, 21.02.12, 14:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
InteGraf позвольте не согласиться с Вашим заявлением! Если Вы почаще будете посещать ДК "Октябрь" , Вы непременно поменяете своё мнение о работе ДК "Октябрь".

Добавлено (21.02.12, 14:54)
---------------------------------------------
Уважаемый Алексей! Это план мероприятий на ближайшие дни в Доме культуры

 
InteGrafДата: Вторник, 21.02.12, 15:57 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
ну вообщето я посещаю и в большенстве случаев наблюдаю вывеску "ШУБЫ ДЕШЕВО" biggrin

Добавлено (21.02.12, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
InteGraf, а это что:

ну это капля в море мое мнение ))

Добавлено (21.02.12, 15:57)
---------------------------------------------
а почему к нам так мало приежают артистов ?? мне может кто нить пояснить ?


 
DomKulturiДата: Вторник, 21.02.12, 16:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
В ДК "Октябрь" не такой большой зал и потом не каждый житель города готов отдать 2000-3000 тыс.руб. за билет
 
АлексейДата: Вторник, 21.02.12, 20:27 | Сообщение # 7
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (DomKulturi)
Это план мероприятий на ближайшие дни в Доме культуры

Никто не спорит, это же и жизнь города
 
Сергей2009Дата: Среда, 22.02.12, 15:24 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
ДК "Октябрь", конечно не каждый может оплатить билет, но есть и такие люди кто может! Открыли бы кафе с мороженым для детей на первом этаже, а то действительно шубы, пальто, да ботинки с тапочками! Да, цветы ещё. Стыдно превращать культурное место в базар!
Была раньше дискотека - убрали. Это разве нормально? Куда идти молодёжи до 18 - в Вираж. Вы бы сами отпустили одного своего ребёнка туда?
 
astalavistaДата: Среда, 22.02.12, 15:40 | Сообщение # 9
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Сергей2009)
Была раньше дискотека - убрали. Это разве нормально?


А действительно, кому помешала-то?


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
RedaktorДата: Среда, 22.02.12, 15:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (astalavista)
А действительно, кому помешала-то?

Последний год организацией дискотек в ДК "Октябрь" занимался я.
Директор Джульетта Эдуардовна на тот период шла на встречу молодёжи и мы с ней сотрудничали. Но ситуация оказалась выше нас.
А проблем было много: пьяные, обкуренные, постоянные разборки в туалетах, попытки повреждения музыкального оборудования, разбитые окна в фойе.
Когда возник факт поножовщины - общегородская дискотека была запрещена из-за соображений безопасности.
Были провокаторы, которые неоднократно вели со мной беседу о "крышевании" мероприятия.

Я ушёл.

Проблема заключалась в форме организации мероприятия: нужна была эффективная охрана-фильтр, а не сотрудники ДК и пара спортсменов из секции. Люди будут платить деньги, если дискотека станет первое - качественной!, второе - хорошо охраняемой и безопасной!
В пример - опыт общегородских дискотек в других городах.
Однако культуры отдыха у горожан нет и это печально. Это уже другой аналитический вопрос.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Среда, 22.02.12, 16:02
 
Сергей2009Дата: Среда, 22.02.12, 16:04 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Какая на.. охрана! Наряд на время дискотеки поставьте и всё. Я сам туда ходил и знаю не по наслышке. И уважаемый Redaktor, о крышевании, чего там крышевать. 40 рублей за вход, вы о чём. С малолетками не могли поговорить так и говорите, а про пьяных и драки, опять же - наряд.

Добавлено (22.02.12, 16:04)
---------------------------------------------
Одни слова! А молодёжь пусть пьёт и дерётся в подъездах и подвалах. angry

 
RedaktorДата: Среда, 22.02.12, 16:10 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Сергей2009)
И уважаемый Redaktor, о крышевании, чего там крышевать. 40 рублей за вход, вы о чём.

Ну так я о том же. Почему-то некоторым кажется, что ДК "Октябрь" греб огромные деньги с дискотеки. Это не так.
Quote (Сергей2009)
Какая на.. охрана! Наряд на время дискотеки поставьте и всё.

Милиция не обязана дежурить, она совершала обход 1-2 раза за вечер по просьбе! Им надо работать, а не сторожить. И это тоже верно. Вопрос коммерческого мероприятия в рыночных условиях решается только коммерческим наймом охранников.

Сегодня дискотека в ДК - это только новая модель организации!.

Пусть автор темы прокомментирует. Он наверно из сотрудников ДК.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Среда, 22.02.12, 16:12
 
Сергей2009Дата: Среда, 22.02.12, 16:52 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Сегодня дискотека в ДК - это только новая модель организации!.
Умоляю, сегодня дискотека в ДК - это не будет дискотеки вообще. Подходи, покупай:шубы, ботинки из Белоруссии. Будет не ДК, а ТВЦ " Октябрь" biggrin
 
АлексейДата: Среда, 22.02.12, 17:17 | Сообщение # 14
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Милиция не обязана дежурить, она совершала обход 1-2 раза за вечер по просьбе! Им надо работать, а не сторожить.

А милиция не должна присутствовать на массовых мероприятиях, к которым относится дискотека?
Как на митинг, так ОМОН подогнали.

Quote (Redaktor)
Пусть автор темы прокомментирует. Он наверно из сотрудников ДК.

Филимон А. это по моему. Он в Щёлково сейчас в основном работает, культурно массовые мероприятия ведёт, экскурсии по району водит.
 
Сергей2009Дата: Среда, 22.02.12, 17:37 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Филимон А - уважаю человека. Хорошим учителем был!
Quote (Алексей)
А милиция не должна присутствовать на массовых мероприятиях

Всё правильно, Алексей.
 
RedaktorДата: Среда, 22.02.12, 18:34 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Сергей2009)
А милиция не должна присутствовать на массовых мероприятиях, к которым относится дискотека?
Как на митинг, так ОМОН подогнали.

Как бы вам объяснить грамотно: одноразовые массовые мероприятия, финансирующиеся из бюджета города или иного государственного либо негосударственного источника будь то концерт на площади, митинг, народное гулянье (Масленица), 9 мая - безопасность населения осуществляется в рамках действующего законодательства на основании письма организаторов на имя начальника милиции.

Регулярные коммерческие мероприятия с целью извлечения выгоды, а дискотеки таковыми являются - не подпадают под обязаловку по охране правопорядка госорганами правопорядка. Ответственность несут организаторы. По просьбе местных властей может осуществляться разовое патрулирование.

Почему я говорю о новой модели организации мероприятия?

Потому что - либо организовать мероприятие экономически так, чтобы можно было за вырученные средства рассчитаться по договору с охранной организацией, либо - признать общегородскую дискотеку общегородским нерегулярным мероприятием, организуемым по инициативе властей и на основании письма в милицию обязать органы внутренних дел обеспечить охрану порядка.

Надо заметить, что в настоящее время помещение фойе ДК отремонтировано, залачен паркет на средства родителей для занятий танцами (если я где-то не точен, то представитель ДК меня поправит), что означает одно - мест для городской дискотеки больше нет!!!


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Среда, 22.02.12, 18:50
 
Сергей2009Дата: Среда, 22.02.12, 18:49 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
А организовывать эти "мероприятия" должен, пардон, кто? Наверное, депутаты?
Ну очень много знакомых лиц и имён балатируются к нам в депутаты. Вот выберем кого-нибудь, придём к нему, а он не знает чего делать! Так кто же может у нас в городе сделать что-нибудь для подростков? (я не имею ввиду тех, кто ходит на секции и кружки).

Добавлено (22.02.12, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Redaktor)
что означает одно - мест для городской дискотеки больше нет!!!

Прочто я и говорю!!!
 
RedaktorДата: Среда, 22.02.12, 18:51 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Сергей2009, Если вернуться к 70-м 80-м годам. Где у нас были танцплощадки, дискотеки? В парке.
При грамотной организации там можно было бы и санкционированные опен-эйры проводить. Даже деньги зарабатывать. И танцульки для пенсионеров под гармонь и т.д. Это не я придумал - это было.

Quote (Сергей2009)
А организовывать эти "мероприятия" должен, пардон, кто? Наверное, депутаты?

Депутаты могут создавать условия для организации.

И все же: добротную дорогую дискотеку (не для вандалов) можно сделать и на дорогом паркете. Помню в г.Клин когда мы ездили по обмену опытом, нас пригласили на дискотеку в здании усадьбы 18 века!!! Это было уникально.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Среда, 22.02.12, 18:58
 
Сергей2009Дата: Среда, 22.02.12, 19:13 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Что делать 17-летнему подростку в субботу и в воскресенье. Пить пиво и коктейли, до тех пор пока не подъедет милиция-полиция. (Очень много таких знакомых,притом нормальные ребята)
А то
Quote (DomKulturi)
в музее ДК "Октябрь" пройдёт беседа на тему: "Образование Красной Армии".

Quote (DomKulturi)
состоится беседа на тему : "Щёлковские авиаторы".

Блин, ну кто из молодёжи туда придёт. Да я сам если дадут 5000р не пойду, за 10000р - подумаю. smile
Была бы дискотека, да ладно уже...не будет её. Кафе без алкоголя откройте - молодые люди со своими девушками подтянутся туда, кофе попить или типа того...
А то сейчас Александры да Виражи... Пипец

Добавлено (22.02.12, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Redaktor)
Где у нас были танцплощадки, дискотеки? В парке.

Всё правильно. Андрей, а Вы знаете, что ВСЕГДА на этих дискотеках дежурила милиция (на мотоциклах с коляской, кто помнит) и кого-нибудь, да забирала для профилактики) Поговорить. Это рассказывали сами сотрудники. Если захотите напишу в личку кто именно дежурил (из живых) и Вы сами можете у них поинтересоваться.
 
RedaktorДата: Среда, 22.02.12, 19:37 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Сергей2009)
ВСЕГДА на этих дискотеках дежурила милиция

Мы жили в другой стране=))

Я предлагал и предлагаю реанимировать танцплощадку около д.20 на ул.Октябрьской (Восьмиподъездный). Помните где по выходным играл оркестр? Металлические основания еще торчат. Я и московские артисты готовы сделать дневной концерт по опыту ДВОРОВЫХ концертов на День Москвы, а также для мам и пенсионеров.
Готовы за свои деньги. Но уже чувствую что откажут.
Ибо, чтобы повернуться к горожанам и молодёжи лицом, деньги не нужны - нужна воля и желание!

Сцена делается из досок, лавки тоже. Они могут быть сборно разборными, чтобы потом не собирались алкаши.
Все просто!


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Среда, 22.02.12, 19:39
 
van10Дата: Среда, 22.02.12, 20:45 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Я предлагал и предлагаю реанимировать танцплощадку около д.20 на ул.Октябрьской (Восьмиподъездный). Помните где по выходным играл оркестр? Металлические основания еще торчат. Я и московские артисты готовы сделать дневной концерт по опыту ДВОРОВЫХ концертов на День Москвы, а также для мам и пенсионеров.
Готовы за свои деньги. Но уже чувствую что откажут.
Ибо, чтобы повернуться к горожанам и молодёжи лицом, деньги не нужны - нужна воля и желание!

Сцена делается из досок, лавки тоже. Они могут быть сборно разборными, чтобы потом не собирались алкаши.
Все просто!

Вот я читаю твои статьи.Умные мысли.А тут тупишь.Какие концерты под окнами домов ? surprised
 
RedaktorДата: Среда, 22.02.12, 20:56 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (van10)
Какие концерты под окнами домов ?

Здесь была концертная сцена и в выходные играл оркестр. Я мелким сам бегал, как заиграет музыка за окном. Я ничего не придумывал сам) Раз было, значит имело смысл. Но скажу больше - такой опыт есть в Москве. И это очень интересно, особенно для дворовой детворы. + конкурсы = досуг не выходя из двора.
Это мой субъективный взгляд. У всех у нас мнения разные, и я не претендую на истину в последней инстанции=).

P.s. Предлагаю вернуться к теме ДК. Прошу прощения, что увел разговор в сторону. Но он имеет отношение к культуре.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Среда, 22.02.12, 21:01
 
АлексейДата: Среда, 22.02.12, 21:38 | Сообщение # 23
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Я предлагал и предлагаю реанимировать танцплощадку около д.20 на ул.Октябрьской (Восьмиподъездный

Мысль хорошая, возродить "агитку". Но представляю трёхэтажный мат дворников, выгребающих по утру оттуда кучи мусора и килограммы тары. Да и молодёжь сейчас как вандалы, долго не проживёт.
 
van10Дата: Среда, 22.02.12, 23:57 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Алексей)
ысль хорошая, возродить "агитку". Но представляю трёхэтажный мат дворников, выгребающих по утру оттуда кучи мусора и килограммы тары. Да и молодёжь сейчас как вандалы, долго не проживёт.

тут будет мат жильцов.
 
HerrMüllerДата: Четверг, 23.02.12, 01:54 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (DomKulturi)
В 19.00 в большом зале ДК "Октябрь" спектакль МХТ им.Чехова "Дуэль для слабых созданий" с участием Аристарха Ливанова,Натальи Егоровой,Галины Киндиновой,Евгения Киндинова,Михаила Виноградова.

И почём билеты на МХАТ?
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Дом культуры "Октябрь" (Культурно-досуговые мероприятия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: