[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Новости и события нашего города, окрестностей (сообщаем)
Новости и события нашего города, окрестностей
STALKERДата: Понедельник, 12.08.13, 19:11 | Сообщение # 651
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
на что он ответил, что всё почти местное, вырастил сам.
то-то я смотрю его согнуло прям, на фото..... biggrin
Мичуринец, ..ять......!! biggrin
 
АлексейДата: Среда, 14.08.13, 11:35 | Сообщение # 652
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Нелегальная торговая точка в г.Лосино-Петровский. История 2.
Продолжение.
 
   
 
   
 
Прикрепления: 6079049.jpg (60.7 Kb) · 4098926.jpg (61.6 Kb) · 0915933.jpg (70.1 Kb) · 0555506.jpg (64.4 Kb) · 8524806.jpg (74.5 Kb)
 
АлексейДата: Среда, 14.08.13, 11:36 | Сообщение # 653
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
   

   

Вкратце.
Меня пригласили вечером поучаствовать в этой акции. На что я с удовольствием откликнулся.
Было много зрителей - молодёжи, что неплохо, это моральная поддержка, да и пусть впитывают, как нужно себя вести в сегодняшней жизни, уметь отстаивать свои права. Были представители Администрации города. В этот раз удивило то, что за торговцев "впрягся" русский мужичок, грудью защищавший их. После его появления, акция почти вошла в ступор. Присутствующие должностные лица и рядовые сотрудники полиции ничего сделать не могли. Только приезд Вячеслава Борисовича спас ситуацию. Позже перешли на противоположную сторону, к другой торговой точке. Попросили хозяина занести товар во внутрь. Пользуясь случаем, что с нами были сотрудники полиции, мы поспросили их проверить документы у окружающих нас мигрантов. Всё было в порядке, нелагальные уже давно попрятались.
Результат: накрытие вечером товара брезентом и распоряжения Главы оформить несколько административных дел за нарушение торговли + 1 нелегал. Сегодня утром, товар так и находился под брезентом, хотя этот русский товарищ обещал мне убрать его совсем.
Прикрепления: 9317845.jpg (53.6 Kb) · 2870073.jpg (63.0 Kb) · 1573046.jpg (63.6 Kb) · 2358123.jpg (71.0 Kb)
 
antimigДата: Среда, 14.08.13, 12:26 | Сообщение # 654
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
Присутствующие должностные лица и рядовые сотрудники полиции ничего сделать не могли. Только приезд Вячеслава Борисовича спас ситуацию.
Ручное управление в духе ВВП? Полиция и должностные лица не в курсе законов и правил торговли? ИДИОТИЗМ!!! Вам Алексей огромное спасибо за неравнодушее, смелость и вьедливость. ЛВБ сел в лужу, столько вылито на вас помоев его приспешниками, а вы невзирая на это идете на контакт. Где же была дружина поспешно организованная для Воробьева? В лучшем случае стояла в сторонке с языком в опе?
 
АлексейДата: Среда, 14.08.13, 12:54 | Сообщение # 655
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
На контакт я иду ради огромного желания хоть что то изменить в нашем городе. Без органов власти и правопорядка мы без зубые, поэтому приходится общаться со всеми. По городскому патрулю. Моё мнение, что его нет, есть имитация или пародия работы, для галочки. Михаил Пшённов единственный человек, который пытается тянуть весь этот проект под названием "городской патруль", на что у него не хватает времени. Таких бы как он, пару десятков человек городу. Он присутствовал вчера там, на первой фотке в чёрной майке.

 
АлексейДата: Среда, 14.08.13, 13:34 | Сообщение # 656
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
 Новость дня!

Они показали властям кто в городе хозяин, положив на них и всех нас вместе взятых большой и лохматый...

 
    
Прикрепления: 9640757.jpg (58.3 Kb) · 0884256.jpg (61.9 Kb)
 
СветланаСергеевнаДата: Среда, 14.08.13, 14:50 | Сообщение # 657
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
положив на них и всех нас вместе взятых большой и лохматый...


А потому, что все уже проплачено. Корень в другом месте, не черные на нас положили, а скорее всего полиция, или даже скорее всего бандиты. Что думаете в городе нет бандитов? Есть к сожалению, и это им большой минус и позор, то что они (русские), крышуют черных, вот . Господин Бикбаев, не пора ли, вам подать в отставку, ваше бессилие уже доказано не раз, не нужно ждать , когда весь город поднимется против вас, тогда уже точно репутацию не восстановите. И почему во все дела нужно вмешиваться городскому главе? Вячеслав Борисович, вас это не наводит на размышления?


Сообщение отредактировал СветланаСергеевна - Среда, 14.08.13, 14:53
 
antimigДата: Среда, 14.08.13, 16:45 | Сообщение # 658
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Вот и закономерный ответ тем кто считает, что что то зависит от народа. Паратов и Поляков в этом случае схожи с Дон-Кихотом. Интересно сколько они выдержат? Власть решает все, и пока во власти корыстолюбивые крысы ничего в этой стране не изменится. Даже если весь город придет требовать закрытия этих точек, то разгонят как несанкционированный митинг. Интересно как ЛВБ себя чуствует сидя в луже?
 
АлексейДата: Четверг, 15.08.13, 10:48 | Сообщение # 659
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
ЛВБ с утра до вечера народ на собраниях домов "окучивает", с чего очень устаёт.
 
Я теперь подожду ответной реакции властей, которая обещала мне в ближайшее время принять серъёзные меры с привлечением множества инстанций. Как нужно и можно работать, я показал. Пусть это порой получается жёстко, но против той наглости и борзости с которой столкнулся я, это пока единственная мера.
 
Сейчас думаю, что нам предпринять с этими праздно шатающимися по городу и праздно сидящими на детской площадке мигрантами. У кого есть мысли, пишите.
 
АлексейДата: Четверг, 15.08.13, 11:30 | Сообщение # 660
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Нелегальная торговая точка в г.Лосино-Петровский. История 2.
Результат вчерашнего повторного выезда. Путём давления общественности и властей, данная точка закрыта.
 
    

    
Прикрепления: 4650334.jpg (102.8 Kb) · 8743971.jpg (95.5 Kb) · 3139181.jpg (87.6 Kb) · 0936633.jpg (86.7 Kb)
 
DinaДата: Четверг, 15.08.13, 12:28 | Сообщение # 661
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Алексей! какой ты молодец!!!!!!

СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
ВладимирДата: Четверг, 15.08.13, 19:37 | Сообщение # 662
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
что нам предпринять с этими праздно шатающимися по городу и праздно сидящими на детской площадке мигрантами.
Если они праздношатаются по улицам, значит не работают, тогда за счёт чего или кого живут здесь (хотя понятно за счет кого - кто платит налоги, квартплаты и т.д.)? Если живут в квартирах, а платят ли за коммунальные услуги? Проверять у них где зарегистрированы, может быть как-то действовать через управляющие компании, пусть по тем адресам приходят хозяину сумашедшие счета за количество зарегистрированных и желание регистрировать пропадёт.
Если не подобраться законными способами (с регистрацией их не трогают), то в общем как-то зделать их пребывание тут не выгодным для них в денежном выражении, но это опять работа для правоохранительных органов.
 
АлексейДата: Пятница, 30.08.13, 17:45 | Сообщение # 663
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Толик Поляков и Кирилл Стребков неделю назад собирали собрание по поводу "резиновых" квартир. Толик был готов автомат из под стола достать и идти на дело  vinsent
Дальше разговоров дело не пошло. Хотя сказали, что список резиновых квартир отправили в отдел полиции, но как потом выяснилось, он куда то там затерялся, не дошёл до начальника surprised

Многие, употребляяя термин "резиновая" квартира, не могут сами объяснить, что это такое. Я неоднократно пытался всем объяснить суть нахождения, проживания или регистрации мигрантов в наших квартирах. Поясню ещё разок.

1. Уведомительная регистрация (непрозрачная). Мигранты, по прибытию в Россию, в течении нескольких дней должны уведомить УФМС по почте о месте регистрации. Это уведомительная регистрация, на котрой хозяева квартир и домов могут зарабатывать немалые деньги, беря например 1000руб. с человека. При этом, они не сдают им квартиры, не пускают их на свою жилплощадь. Отсюда появляются десятки и сотни уведомительно зарегистрированных мигрантов на одном адресе. Стороны нашли друг друга, получили каждый то, что желает и распрощались, скорей всего до следующего года. Куда идут эти мигранты, где живут и чем занимаются, никому не известно. Паспортные столы в этом случае стоят в стороне, они не участвуют в этой процедуре. Это временная регистрация сроком на три месяца. Прошлогодние 9000 человек зарегистрировались по такой схеме. И никто никого повторно не регистрировал, мигранту очень накладно выезжать на границу с Украиной например и обратно возвращаться. После трёх месяцев, если не получили патент, они в большинстве своём обычно переходят в статус нелегалов. Таких нелегалов немало шляется по нашему городу, их обязательно нужно выявлять.

2. Сдача квартир и домов в аренду (реальное проживание мигрантов). Это то, от чего мы все стонем. Хозяева лишних квадратных метров сдают их в аренду мигрантам. При этом, они могут так же уведомительно "регистрировать" на свою жилплощадь мигрантов, тогда они будут проживать там официально. Всё зависит от их желания заработать лишнее, но постоять при этом в очереди на почте и заполнить не одну форму заявления. В большинстве случаев, при таких вариантах аренды, никакие договора между ними не заключаются, никакие налоги не платятся. Вот этим людям действительно наплевать на всё и всех, они видят только деньги! Они готовы пускать в свои квартиры и пять и десять человек, лишь бы исправно платили. Таких людей нужно вычислять и работать с ними, искать рычаги воздействия.

Добавлено (24.08.13, 14:13)
---------------------------------------------
Почти две недели назад был проведён последний совместный рейд по закрытию нелегальных торговых точек, расположенных на территории нашего города. Что изменилось с того времени? При нашей последней встрече (в день того рейда), г-н Стребков попросил меня не проявлять личную инициативу и не осуществлять пока никаких рейдов по другим существующим точкам. Он заявил, что на днях в городе начнут работать всевозможные структуры (СЭС, Роспотребнадзор и прочие), будут проходить тотальные проверки всех существующих точек торговли. Первым наперво проверят фруктово-овощные точки, новоявленную "Шаурмучную". Я, как мы и договорились, "молчал в тряпочку" всё это время. Думаю, пришло время спросить о результатах проверки. Сегодня специально прокатился по городу и увидел бойкую уличную овощно-фруктовую торговлю:
1. По ул.Кирова (слева от м-на Пятёрочка)
2. На персечении ул.Пушкина и ул.Гоголя
3. По ул.Горького
4. По ул.Гоголя (напротив м-н Магнит) 
"Шаурмачная" работает так же в открытом режиме.
 

 
Теперь несколько вопросов:
1. Все эти торговые точки имеют разрешительные документы на работу и осуществление своей деятельности?
2. Вся продукция имеет официальное (законное) "происхождение".
3. Везде присутствуют кссовые аппараты?
4. Вся продукция проверена и имеет документы подтверждения качества?

 
С нетерпением жду ответы. О результатах заявленных проверок сужу по увиденному.

Добавлено (30.08.13, 17:45)
---------------------------------------------
Земляки!
Хотелось бы поднять на обсуждение одну тему. Эта тема может касаться любого, у кого есть маленькие  дети. В нашем городе успешно работала группа дошкольного развития «Умка», она располагалась в городском ДК. На занятиях в этой группе, мы могли оставить на полдня своих маленьких детишек для их творческого развития, там проводились групповые занятия по изучению английского языка, общеразвивающие занятия для детей от 2-х лет, так же там была возможность проведения разнообразных детских праздников и дней рождений. Это было единственное место в городе, где проводились занятия с детьми в возрасте от полутора лет. Сегодня мне стало известно, что эта группа существовать больше не будет. Причина в том, что их попросту просят освободить помещение, так как они не в состоянии платить арендную плату, которая с сентября месяца поднялась для них в разы! У меня нет слов. Стоимость квадратного метра аренды для этой группы будет, чуть ли не в два раза выше, чем  стоимость арендной платы для прочих помещений в ДК, например отданных фирме, которая прокатывает фильмы и одновременно продаёт попкорн и фишки для игровых автоматов. Куда катимся, игровые автоматы и попкорн превыше святого, детей? Вячеслав Борисович, и что?

 
АлексейДата: Пятница, 30.08.13, 18:01 | Сообщение # 664
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
 Новость уходящего дня.

Лосино-Петровский превращается в Чикаго 20-х!

На офис Управляющей компании «Управдом» совершено вооружённое нападение, есть раненые.

 





 
Пипец...
Прикрепления: 5111266.jpg (86.3 Kb)
 
АнтонДата: Суббота, 31.08.13, 09:42 | Сообщение # 665
Прапорщик
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Похоже наш МЕРин совсем обурел. Допился до ручки. Царьком себя почувствовал. Такого бардака в городе еще не было. Мер руководит по понятиям, на закон давно положил.
 
АлексейДата: Суббота, 31.08.13, 12:16 | Сообщение # 666
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Вот версия о случившемся нашего мэра:



Открыто зявляю, что смысл написанного является ложью, так как мне известна вся поднаготная той истории, которая началась ещё днём 22 августа, в том же месте, примерно в 14-15 часов. Не понимаю, половина города об этом знает, наслышана и молчит.
Я поинтересовался у Главы о событии того дня, с нетерпением жду его версии.
Прикрепления: 3273983.png (165.1 Kb)
 
АнтонДата: Суббота, 31.08.13, 12:25 | Сообщение # 667
Прапорщик
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мер лихорадочно пытается перевести стрелки. На воре шапка горит.
 
АлексейДата: Суббота, 31.08.13, 12:33 | Сообщение # 668
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Последствия перестрелки.
 

 
Насколько известно, в перестрелке ранено около 3-4-х человек, с обеих сторон.
Прикрепления: 4921646.jpg (53.8 Kb)
 
NORDДата: Суббота, 31.08.13, 14:13 | Сообщение # 669
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Дожились уже до разборок 90-х! И переваливание на чужие плечи как-то не красит мэра. Ведь за порядок отвечает именно он и Начальник Полиции. А тем временем в городе к зиме не заменен ни один метр труб. Все ждут середины октября, когда будет нужно включать отопление. Включат отопление - 100% начнет все рваться. И тут начнется очередное кивание на соседей, на должников, на всех, кто в зоне видимости. Чем занималась ЛП КТВС все лето? А ведь наши денежки даже на отопление распределены  и поделены на 12 месяцев. Пора поднимать вопрос о том, что хватит платить, деля на 12 месяцев. Оплата по факту. Есть отопление - плачу. Нет тепла - идите на ....

Сообщение отредактировал NORD - Суббота, 31.08.13, 14:33
 
antimigДата: Суббота, 31.08.13, 14:19 | Сообщение # 670
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Дожились уже до разборок 90-х!
Хорошее время было))))))))))
 
АлексейДата: Суббота, 31.08.13, 14:31 | Сообщение # 671
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Насколько мне известно ЛП КТВС сейчас не получает деньги от Управдома, они у них где то там как заморожены на счету. Управдом не имеет возможности оплачивать их услуги, потому что около месяца назад, у них изъяли все рабочие компьютеры. По моему УБЭП или Прокуратура. Говорят, это было сделано по чьей то наводке. Вот думаю, чьей?
Кстати, а вы в курсе, что ЛП КТВС не имеет права заниматься своей деятельностью, так как не имеет на это лицензии? А у них десятки миллионов рублей оборота. С какого хрена, распоряжения или разрешения они принимают наши кровные денежки?
 
NORDДата: Суббота, 31.08.13, 14:35 | Сообщение # 672
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
Кстати, а вы в курсе, что ЛП КТВС не имеет права заниматься своей деятельностью, так как не имеет на это лицензии? А у них десятки миллионов рублей оборота. С какого хрена, распоряжения или разрешения они принимают наши кровные денежки?
Да ну! И почему Вячеслав Борисович молчит, интересно?
 
АлексейДата: Суббота, 31.08.13, 14:36 | Сообщение # 673
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Его в ВК спросил об этом директор Управдома, ждём ответа.
 
antimigДата: Суббота, 31.08.13, 14:44 | Сообщение # 674
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
а пострадает город
 
АнтонДата: Суббота, 31.08.13, 22:43 | Сообщение # 675
Прапорщик
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Кто наводку дал мер уже написал в ВК. Удивительная способность у мера без промаха срать себе в сапоги. За какое дело не возьмется все у него через жо..у выходит. Наверное с мозгами проблема. Все бы ничего, если бы город не страдал от его заскоков.
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Новости и события нашего города, окрестностей (сообщаем)
Поиск: