[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Новости и события нашего города, окрестностей (сообщаем)
Новости и события нашего города, окрестностей
HerrMüllerДата: Пятница, 27.09.13, 01:16 | Сообщение # 701
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Посоны, а кто в теме, что за дуплексы строятся на Осеевском поле?
 
АлексейДата: Пятница, 27.09.13, 11:43 | Сообщение # 702
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Там могут вырасти две 17-ти этажки. Земля частная.

---------------------------------------------
Stalker, Глава на другие вопросы отвечает, а мой игнорирует. Пишет, что в 1-й школе проводится замена системы отопления. Кто-то готовит сани летом, а мы зимой...
 
АлексейДата: Пятница, 27.09.13, 18:29 | Сообщение # 703
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
СОБЫТИЯ НАШЕГО ГОРОДА. 
В городе существует монополист в сфере оказания услуг ЖКХ, это Управляющая компания «Управдом», которой досталось в наследство всё наше «городское хозяйство», в котором мы проживаем, как хорошее так и плохое. Об их работе отдельная тема, не в этот раз. Большинству городского населения известна так же многопрофильная фирма ООО «Мир». Многие знают, чему семейному бизнесу она принадлежит. Одним из направлений деятельности ООО «Мир» является оказание таких же услуг, в виде Управляющей компании на рынке ЖКХ. Но только в ведении этой фирмы находился один или два многоквартирных дома, а у «Управдома» около полторы сотни домов. Не порядок, решил кто-то. И тут началось. С прошлого лета мы наблюдаем явное противостояние этих двух компаний. Руководство города активно агитирует жителей города создавать ТСЖ и менять управляющую компанию. Раньше это происходило на городских собраниях и отчётах, обычно между делом. Летом этого года, так же, только уже на встречах с жителями города, у каждого подъезда. Зимой прошлого года по ул. Нагорная, д.1, было создано липовое ТСЖ, которое ещё не зарегистрировавшись, заявили, что они переходят в «Мир». Благо, что жители этого дома создали инициативную группу и только по решению суда прекратили деятельность этого ТСЖ. Дальше интересней. Когда УК «Мир» стала у многих на слуху и уже напрямую ассоциировалась с семьёй одного из высоких городских чиновников, она ушла с этого рынка услуг. Сразу же в городе появляется новая УК «Монолит». Сотрудники этой новоявленной компании резко перешли в «наступление» на жителей города, собирая еженедельные собрания домов и открыто агитируя переходить под их управление. Я считаю и думаю, вы согласитесь, что так дерзко может себя вести только подконтрольная городским властям компания. Следующим шагом «Монолита», были походы по квартирам. Их сотрудники собирали подписи, пытаясь организовать советы домов. Точно заявляю, что знаю несколько людей, которые свои подписи не ставили, но кто-то это сделал за них. Созданные советы домов имеют право поменять свою Управляющую компанию. Одновременно, «Управдом» подвергается постоянным проверкам разнообразными органами власти и силовыми структурами. Город не продляет им аренду занимаемых ими помещений и территорий. Летом этого года, у них опечатывают и забирают все рабочие компьютеры. В 20-х числах августа в городе происходят и вовсе криминальные события. Группа братков врывается в кабинет директора «Управдома», силой заставляет его подписать какие то документы (письма) на поддельных бланках, по которым «Управдом» отказывается от обслуживания семи домов, в пользу УК «Монолит». Этими домами являются девятиэтажки и «чешки», которые имеют минимальный износ (список этих домов уже красуется на сайте «Монолита»)

 В этот же день, один молодой человек (являющийся сотрудником «Монолита») приносит их в РКЦ (Расчётно-кассовый центр города). Руководство РКЦ подозревает неладное и не принимает их. Неделей позже, состоялся второй приход этих же парней в офис «Управдома», который располагается в здании городского общежития. Директор «Управдома» в это время уже обзавёлся личной охраной, наверно предчувствуя их возвращение. При входе в здание, между охраной и пришедшими, завязалась потасовка, которая переросла в стрельбу из убойного травматического оружия. Были раненые с обеих сторон. Это всё происходило у входа в здание, где ежечасно ходит большое количество мам с детьми! К счастью, прохожие не пострадали. В 90-е года такого в городе не происходило! Позже, никакого серьезного хода этим событиям не дали. Удивлены? Я нет, потому что заказ всех этих криминальных мероприятий, исходит от некоторых людей заседающих во властной структуре города.
Эта война (других слов уже нет) оттягивает подготовку ЖКХ города, а особенно котельных, к зиме. Более подробно о котельной и прочем городском хозяйстве напишу позже. Могу только предположить, как будем зимовать. Будущее всего этого хозяйства не безоблачное, какие бы УК в управление это не брали. По-моему, пора прекращать весь этот бардак на рынке услуг ЖКХ! Было бы правильным прекратить этот эксперимент, когда рынок ЖКХ находится в частных руках. Считаю, что ПОРА СОЗДАВАТЬ УНИТАРНОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЖКХ, которое вновь возьмёт управление городского хозяйства на себя. 

В связи с этими событиями, мною было написано обращение на имя Губернатора Московской области, с просьбой, о помощи в прекращении творящегося беспредела в сфере ЖКХ и махинациях с городскими земельными участками. К письму было приложено обращение жителей нашего города, которое было передано в ОД «Лосиная слобода». Я прошу приостановить и провести проверки законности всех сделок по земельным участкам за последние полтора года.
На днях мне был дан ответ, что это обращение передано в Щёлковские отделы Прокуратуры и Полиции. Знаю о тёплых дружественных отношениях нашего властителя с руководством районных силовых ведомств и думаю что они не рады этому письму. Но начнём с малого, как того требует закон и будем следить за развитием событий. 
Прикрепления: 8628197.png (62.5 Kb) · 2473355.png (130.9 Kb)
 
STALKERДата: Пятница, 27.09.13, 18:29 | Сообщение # 704
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
Stalker, Глава на другие вопросы отвечает, а мой игнорирует. Пишет, что в 1-й школе проводится замена системы отопления. Кто-то готовит сани летом, а мы зимой...
 Алексей, да потому что, НЕТ ни какой автономной системы отопления..... Открыли нужную задвижку... и всё. Остальные или боятся открывать по причине их неисправности, или боятся, что пойдут "рваться" трубы, которые ещё не меняли.... Всё это ИМХО конечно, но.....
 
АлексейДата: Пятница, 04.10.13, 15:19 | Сообщение # 705
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
STALKER, там по моему дело даже не в трубах, а в котле. Подробно об одной котельной напишу позже.

Добавлено (28.09.13, 16:33)
---------------------------------------------
Как обещал ранее, О СОСТОЯНИИ ГОРОДСКИХ КОТЕЛЬНЫХ. 
Ежегодно проводится экспертиза котлов ДКВР-10 в котельной кв. 8-15. В 2010 году по результатам экспертизы на один из котлов было выдано предписание об ограничении в работе. Были внесены изменения в режимную карту котла. В 2011 году перед началом отопительного сезона на этот котёл наложили ограничения по температурному режиму и выдали предписание на замену. В мае 2012 года экспертиза установила, что толщина стенок котла менее предельно минимальной и запретила котёл в работу. Фактически на сегодняшний день: котёл работает в прежнем режиме. Опасность заключается в том, что при нагревании котла, стенки прогорают и происходит ВЗРЫВ оборудования. Кроме того, к началу отопительного сезона нет разрешения на работу котла от РОСПОТРЕБНАДЗОРА.
В котельной № 3 в мае 2013 взорвался котёл КВГН-10. Восстановительные работы проведены собственными силами, актов приёмки сварных работ нет, следовательно, качество работ очень сомнительно. На сегодняшний день из трёх котлов в котельной № 3 работает только один котёл!!!! Второй котёл взорван, а третий котёл, который должен отапливать новые 17-ти этажные дома по ул. Ленина не рабочий, так как отсутствует газовая составляющая, и не закончена реконструкция. Фактически один котёл должен отопить весь город, а это не возможно!!!!

Добавлено (04.10.13, 15:19)
---------------------------------------------
Попросили донести до жителей города.
Завтра, в субботу, в 13:00 прибудут журналисты, для освещения наших проблем связанных с началом отопительного сезона. Место встречи - площадь ДК.
Приглашаются все, жители, а особенно руководство города и представители городских УК!
Тел. для справок: (926) 071 19 03 Анатолий

 
HerrMüllerДата: Пятница, 04.10.13, 22:03 | Сообщение # 706
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата
Завтра, в субботу, в 13:00 прибудут журналисты, для освещения...

Ну понятно теперь, почему труба закоптила в гараже "Автолюбитель". Нах газовиков, вскроем пломбы,  дабы отчитаться завтра перед журналюгами. Россия ёпт...


Сообщение отредактировал HerrMüller - Пятница, 04.10.13, 22:04
 
АлексейДата: Суббота, 05.10.13, 11:40 | Сообщение # 707
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (HerrMüller)
у понятно теперь, почему труба закоптила в гараже "Автолюбитель"
А если рванёт, а недалеко же ведь "Александро", где теперь много детишек занимается?
 
antimigДата: Суббота, 05.10.13, 17:01 | Сообщение # 708
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
А если рванёт
Защита от излишнего давления по любому стоит, так что сильно не рванет, максимум в котельной двери вышибет, оператор правда сильно пострадает.
 
АлексейДата: Среда, 16.10.13, 16:36 | Сообщение # 709
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Час назад закончились публичные слушания по вопросу перевода назначения использования участка в Новинках. Это то место, где мы в августе закрывали нелегальную торговую точку бахчевыми и овощными культурами. Была жаркая дискуссия, жители города высказали своё негодование и дали отрицательный ответ по этой процедуре. На основании этих слушаний Администрация города обязана принять решение и заявить об этом. Меня очень порадовали - объединение, активность и напор общественности. Ведь можем же, когда захотим!
 
АлексейДата: Вторник, 12.11.13, 12:44 | Сообщение # 710
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Прикрепления: 3020832.png (152.4 Kb)
 
АлексейДата: Пятница, 27.12.13, 11:25 | Сообщение # 711
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Новость уходящей недели!
На днях, в кулуарах Администрации, обсуждался вопрос о присоединении (объединении) нашего города с Монино, а возможно и Свердловкой.
Я попросил сотрудников Администрации прокомментировать это сообщение.

Ниже ответ и часть комментариев:



Добавлено (27.12.13, 11:25)
---------------------------------------------
Малые города России (Лосино-Петровский)

http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_15131.html

Прикрепления: 3390855.png (271.2 Kb) · 6939925.png (171.3 Kb)
 
ahiles095Дата: Пятница, 27.12.13, 12:45 | Сообщение # 712
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Хороший видеоматериал. В концовке понравилось, средний счет в ресторане 400 руб. ))) и как все сейчас ломанулись в наши рестораны))
 
andreyДата: Четверг, 03.04.14, 13:07 | Сообщение # 713
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
На берегу реки Клязьмы возводится не просто микрорайон, а, скорее, город, рассчитанный на 18 тысяч жителей. Компания "СУ-22" работает согласно программе "город под ключ", что значит и дома, и достаточное количество детских садов, школ, поликлиник, спортивных центров. Все это, разумеется, связанно сетью новых автодорог. 

Важно, что все инженерные коммуникации - котельную, энергоцентр, водопроводно-насосную станцию и другие системы жизнеобеспечения – не лягут грузом на городское поселение Свердловский. Современные комплексы, рассчитанные на потребности многотысячного населения Лукино-Варино, построят тут же. Ресурсов хватит и для соседей. 

Первый микрорайон будет сдан к середине 2015 года. Возведенные дома заселяются, уже в этом году здесь появится первый детский сад на 250 мест. Вслед за ним - школа на 1200 учеников. 

От проекта и до реализации, все работы компания выполняет по замкнутому циклу, полностью своими силами. Поэтому "Су-22" может гарантировать не только качество работ, но и соблюдение срока сдачи каждого объекта. 
3 апреля 2014 г., "Новости Подмосковья"
 
АлексейДата: Суббота, 05.04.14, 13:22 | Сообщение # 714
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Вчера, с участка, где должен был быть построен детский садик, увезли последнюю стоящую вещь - жилую бытовку. Я проезжал мимо и не мог не подъехать и спросить у компании молодых людей, куда и для чего они грузят её на манипулятор. Они забирали её просто так, для своих нужд. Других подробностей я от них не получил. Предыдущими днями, таким же методом было "освоено"  ограждение участка, в виде листов оцинкованной стали. Очень жаль было смотреть на происходящее. Кто нибудь знает, чьё это было имущество и куда оно переехало? Хорошая кстати тема для журналистского расследования.
 
АлексейДата: Понедельник, 07.04.14, 17:52 | Сообщение # 715
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Жизнь и цифры из городского отдела ЗАГС

Прикрепления: 1868878.jpg (144.5 Kb)
 
АлексейДата: Понедельник, 28.07.14, 16:03 | Сообщение # 716
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Стала интересна тема о проекте "оживления" фасада 16-ти этажных домов.
Автор темы ссылается на то, что городская Администрация не даёт этому проекту движения.
Хотелось бы знать более подробно об проекте, вернее его смысле и условиях осуществления. Ну а так же о причинах, по которым он не может осуществиться. Хотелось бы понять.

Прикрепления: 9305573.jpg (316.1 Kb)
 
КрофтДата: Пятница, 22.08.14, 09:40 | Сообщение # 717
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
И когда они оживятся?
 
АлексейДата: Пятница, 10.10.14, 11:39 | Сообщение # 718
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Скоро выбора нового мэра города Лосино-Петровский.
Пока назначен исполняющий обязанности Главы.



http://itar-tass.com/moskovskaya-oblast/1498667
Прикрепления: 2058756.jpg (43.5 Kb)
 
АлексейДата: Пятница, 10.10.14, 14:06 | Сообщение # 719
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Прикрепления: 6689450.png (33.6 Kb)
 
zhukovskyДата: Пятница, 10.10.14, 18:13 | Сообщение # 720
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 1
Статус: Offline
"ГАРАНТИЮ-СТРОЙ" теперь знает любой житель Жуковского, я вам не завидую.
У нас заблокировано городское озеро, которое теперь используется для свалки бетонных отходов фирмы. 10 лет назад мы там купались, теперь его дно залито бетоном, а сам доступ перекрыт (можете погуглить: Глушица http://zhukvesti.info/articles/detail/32050/ )
Неожиданные пожары, вдруг потом на тех местах начинает строиться фирма.
Странные результаты выборов в комиссиях, где участвуют работники фирмы (на одном участке ЛДПР - 10%, на другом более 70%).

Фактически, наш город попал в рабство ГС и выхода из этого нет.

* Всё вышесказанное - совпадения, не имеющие отношения к ГС. Просто очень интересные совпадения.

Настолько одиозные личности вовлечены, что в Жуковской газете об этом назначении тоже прошла новость: http://zhukvesti.info/articles/detail/35783/

Комментарии говорят сами за себя.
 
КрофтДата: Пятница, 10.10.14, 20:28 | Сообщение # 721
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
О нём много информации в интернет. Напишите в поисковике яндексе Вихарев Асфан Геннадьевич. Ну и деятель хлеще прежнего Липатенкова будет. Значит на наших карьерах будет тоже дно бетонное. Зачем он нам, заберите его обратно и Липатёнкова в придачу.

Сообщение отредактировал Крофт - Пятница, 10.10.14, 20:38
 
АлексейДата: Пятница, 10.10.14, 22:01 | Сообщение # 722
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Ну хватит нагонять тучи. Не забывайте, что человека назначили ИО, до выборов.
Если он решит баллотироваться, то будет разговор. Но я пока не вижу его в должности Главы.
Уже есть несколько вопросов.
Для чего оставили в Администрации прежнего мэра? На переходный период, что бы ввёл в курс дела?
О новом ИО заявляют как о антикризисном менеджере. А что и кого он спас от кризиса до этого?
 
АлексейДата: Четверг, 30.10.14, 19:35 | Сообщение # 723
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Сегодня Губернатор МО Воробьёв А.Ю. посетил наш город.
Он ознакомился с состоянием детского дома творчества, 4-й школы, городской бани, домов по 11 кварталу.  Встретился с жителями города, ответил на их вопросы. После этого у него состоялось заседание в Администрации города, где обсуждались проблемы города и методы их решения.
4-ю школу кстати сносить не будут.







Фото от Евгения Х.

Добавлено (30.10.14, 19:35)
---------------------------------------------
Отчёт о поездке:
http://mosreg.ru/multime....defined

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=SVW065k_Qt4

Прикрепления: 7068648.jpg (206.3 Kb) · 3369461.jpg (137.7 Kb) · 3164757.jpg (104.3 Kb)
 
svetngДата: Четверг, 30.10.14, 20:24 | Сообщение # 724
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 4
Статус: Offline
"поздравляю", Вас, друзья! В вашу администрацию устроился на работу ещё один проходимец Сукнов http://zhukvesti.info/articles/detail/35909/ .
В Жуковском Воробьев обещал не строить башню на месте кинотеатра Звездный. В итоге - подписано разрешение на стромтельство.
Сочувствую вам, друзья - банда Вихарев&Сукнов прожженые с*ки.


Сообщение отредактировал svetng - Четверг, 30.10.14, 20:29
 
TatyanaSorДата: Пятница, 31.10.14, 13:18 | Сообщение # 725
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Что-нибудь говорилось о строительстве мечети во время визита губернатора ? Раньше ходили слухи о том, что она появится чуть ли не в центре города.
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Новости и события нашего города, окрестностей (сообщаем)
Поиск: