[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Интернет-провайдеры (подскажите новичку))
Интернет-провайдеры
ListopadДата: Среда, 05.12.07, 07:56 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Li)
если нам сейчас здесь подключиться к местным тарелочникам можно ли будет пользоваться тем же подключением там, в Супонево?

Несомненно.
 
kovboyДата: Понедельник, 17.12.07, 12:30 | Сообщение # 27
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Listopad)
ADSL также отпадает, все порты уже заняты..
Порты свободные есть ,я узнавал сегодня у Домолинк.Но есть одно ,но очень нехорошее "но"...Ограничение по скорости.В Лосино-Петровском можно подключится,после проверки линии,но только скорость составит 256Кбит.А это есть несовсем хорошо,...


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
ListopadДата: Вторник, 18.12.07, 00:28 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Порты свободные есть ,я узнавал сегодня у Домолинк.Но есть одно ,но очень нехорошее "но"...Ограничение по скорости.В Лосино-Петровском можно подключится,после проверки линии,но только скорость составит 256Кбит.А это есть несовсем хорошо,...

Ну вот это хз, все заявки моих знакомых, последняя с неделю назад закончились - " в заявке отказано, нет свободных портов", выйдя на ихнее начальство вопрошая о, так сказать, расширении, получил ответ, что физические лица в нашем городе им пока не интересны ввиду того, что они выполняют федеральную программу по подключению школ. Что касается 256.. я согласен, что хотелось бы бОльшего, всегда хочется, так устроен человек smile НО с другой стороны, мне как пользователю сейчас ХВАТАЕТ того что имею, ввиду банального отсутствия аналога как такового. Рассмотрим основные варианты использования инета biggrin
ИГРЫ
Локалка - потери пакетов в порядке вещей, например я иногда играю в стратегии по инету, так вот, моих друзей с несчастной локальной ВЫКИДЫВАЛИ из игры (есть такая функция на сервере, смысл сводится к тому, что если инет Г с большой буквы, система выдает предупреждение - если коротко "с таким инетом играть нельзя" smile ). Также в порядке вещей отключение от 1 минуты до бесконечности )
Спутник - пинг тут будет космический.. к сожалению.
АДСЛ - коротко: меня еще не разу не выкинули из игры smile

А не скачать чего нибудь
Локалка - да, можно. И скорость бо-ме, но за такие деньги скачать что-то существенное.. надо быть либо идиотом либо миллионером smile
Спутник - да, можно, и скорость соответствующая. Но все же чтобы скачать допустим 700 мегабайт нужно потратить (возьмем к примеру тариф 1024) 119 руб. и это при том, что опять же такое счасть возможно только глубокой ночью
АДСЛ - да можно, медленнее, НО один такой момент - счас безлимитка стала 630 руб, я не привязан к времени, все на том же спутнике 1024 с 8.00 до 20.00 уже 1.1 рубля за мег.. так что, эт как в рекламе - попробуй перебей smile (ну применительно к нашей деревни это, естественно, говорю)

веб-серфинг
Ну тут всем по силам данная задача. Вопрос опять же в доступности и нюансах.

Единственный минус АДСЛ (ИМХО), для некоторых это критический минус - нужен домашний телефон с хорошей линией ну и ,естестенно, наличие портов..

 
kovboyДата: Четверг, 20.12.07, 12:43 | Сообщение # 29
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Listopad, но в этом я с тобой полностью согласен,поэтому попробовал ещё раз оставить у них заявочку на подключение,посмотрим ,что из энтого получится.Ждёмс.

Добавлено (20.12.07, 12:43)
---------------------------------------------
Listopad, а ты на домолинке сидишь как я понял?вопрос.Посмотрел статус своей заявки на ихнем сайте.написано-стоит в очереди на резервирование порта.Конечный ответ может обернуться отказом?Или всё таки это уже,что то говорит.


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
ListopadДата: Четверг, 20.12.07, 22:38 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (kovboy)
написано-стоит в очереди на резервирование порта.Конечный ответ может обернуться отказом?Или всё таки это уже,что то говорит.

Не хочу разочаровывать, но с вероятностью 99,99% ответ будет один - "в заявке отказано". Причина - нет свободных портов. Статус "стоит в очереди на резервирование порта" стандартная формулировка на начальном этапе.
 
kovboyДата: Пятница, 21.12.07, 07:54 | Сообщение # 31
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
cry cry cry

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
kovboyДата: Пятница, 21.12.07, 10:04 | Сообщение # 32
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Listopad, как в воду глядел! biggrin
Прикрепления: 54.bmp (95.0 Kb)


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Пятница, 21.12.07, 10:05
 
ListopadДата: Пятница, 21.12.07, 22:35 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Listopad, как в воду глядел!

Хех, я на начальство ихнее выходил по этой проблеме, у меня много знакомых и друзей желающих обрести себе этот порт, так что знаю что говорю.. но к сожалению.. sad ждем.. ждем пока многострадальный инетообделенный Л-П наконецто воспрянет духом )
 
kovboyДата: Пятница, 21.12.07, 23:53 | Сообщение # 34
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
А кто то тут в форуме говорил,что взятку кому то моно дать в 1500,и порт свободный появится. smile Вроде ter, как то было дело проговорился,папашку своего сдал на форуме.

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
ListopadДата: Суббота, 22.12.07, 18:17 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 34
Статус: Offline
Угу, значится я уже знаю кому "предъявить" если (не дай Бог) диод ADSL коннекта погаснет.. smile
 
kovboyДата: Понедельник, 24.12.07, 16:00 | Сообщение # 36
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
в местной локалке,на форуме Михал Евгеныч,что то там упоминал о радиоканале Флекс,который предоставляет инет услуги якобы и в нашем городе.кто нить знает что это такое?

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
AssanДата: Понедельник, 24.12.07, 16:11 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
http://www.flex.ru/ Пи*дит он.ЛосинОк там нет.

пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Понедельник, 24.12.07, 16:12
 
kovboyДата: Понедельник, 24.12.07, 23:41 | Сообщение # 38
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
вот к примеру они обеспечивают бахчу инетом
данные по стоимости предоставляемых услуг.
Прикрепления: 5523722.htm (48.4 Kb)


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Понедельник, 24.12.07, 23:47
 
soevniДата: Пятница, 18.04.08, 19:44 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я наткнулся на сайт 5G провайдера www.artcoms.ru
Позвонил туда и мне сказали, что если в доме наберётся 10 маньяков они поставят антену и тарифы вроде нормальные.
Никто не пользуется инетом от них в Лосинках?
 
АлексейДата: Пятница, 18.04.08, 22:10 | Сообщение # 40
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (soevni)
Никто не пользуется инетом от них в Лосинках?

Весь город, за немалые деньги
 
StoneДата: Суббота, 19.04.08, 12:12 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Quote (soevni)
Я наткнулся на сайт 5G провайдера www.artcoms.ru
Позвонил туда и мне сказали, что если в доме наберётся 10 маньяков они поставят антену и тарифы вроде нормальные.
Никто не пользуется инетом от них в Лосинках?

Спутник во много раз дешевле выходит, как подключение так и оплата за трафик
 
soevniДата: Суббота, 19.04.08, 20:27 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 10
Статус: Offline
Весь город, за немалые деньги

А подробнее можно. Как со скоростью? Можно ли звонить через VoIP? Стабильность работы в дождь и вообще?
Буду очень благодарен за развёрнутый ответ.
А по цене, 3Гб за 1000 руб/ мес. меня бы устроило (у меня в офисе в Мытищах такой же ценник).
Всяко минимум в 3 раза дешевле чем Skylink.

 
StoneДата: Суббота, 19.04.08, 23:30 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (soevni)
Я наткнулся на сайт 5G провайдера www.artcoms.ru
Позвонил туда и мне сказали, что если в доме наберётся 10 маньяков они поставят антену и тарифы вроде нормальные.

Quote (Алексей)
Весь город, за немалые деньги

Алексей, а разве есть такие маньяки?
или ты прочёл вот так?

Quote (soevni)
Никто не пользуется инетом в Лосинках?

smile smile smile
 
ГостьДата: Пятница, 25.04.08, 14:38 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, в Лосино-Петровском появился Wi-Fi???
Ехал на маршрутке в Лосинки из Монино, после заправки NOVA справа увидел рекламный щит о данного вида услуге...
Кто-нибудь подключился уже???
 
soevniДата: Воскресенье, 27.04.08, 21:10 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я тоже ехал на маршрутке и возле плаката поймал с помощью ASUS P535 WiFi точку доступа, но подключиться не успел (маршрутка проехала это волшебное место) smile Антена вроде на 16 этажке крайней поставлена, а возле моего дома ничего кроме Skylink Turbo не ловит.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.04.08, 12:22 | Сообщение # 46
Группа: Гости





soevni, surprised
 
ГостьДата: Понедельник, 28.04.08, 17:20 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Около щита ловится даже 2 разных сетки - проверил на ровер Н6
 
LiДата: Понедельник, 28.04.08, 21:06 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Assan)
http://www.flex.ru/

Гляньте их гостевую - http://www.flex.ru/guest/guest.asp
Очень напоминает форум местной локалки - одни вопли sad

Добавлено (28.04.08, 21:06)
---------------------------------------------
Наш аппарат часто показывает наличие беспроводной сети.

 
astalavistaДата: Понедельник, 28.04.08, 21:07 | Сообщение # 49
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Assan)
http://www.flex.ru/ Пи*дит он.ЛосинОк там нет.

За язычком следи...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
soevniДата: Понедельник, 28.04.08, 23:50 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 10
Статус: Offline
Самый простой способ подключения в Лосино-Петровском это SkyLink Turbo. Я лично, поехал на Савёловский рынок взял, там у барыг б. у. телефон U-300 за 2500 руб и симку с тарифом Турбо безлимитная ночь. Телефон хорош тем, что имеет встроенный Bluetooth и его можно повесить на окне, предварительно воткнув в разъём для внешней антены кусок проволоки, а комп разместить в любом удобном месте квартиры. На пятом этаже в районе Ромашки такая конструкция работает стабильно выкачивая за ночь 600 Мб (30 кб/сек помоему скорость рубится хреновой антеной т. к. в статусе соединения появляются ошибки). По VoIP звонить через всё это не реально, заикается, ping великоват для нормальной связи.
Лучший вариант это видимо 5G но, надо создавать инициативную группу как минимум из 10 моньяков, а в подъезде живут одни старушки sad
На WiFi у Ромашки надежды в этом тысячалетии нет никакой, а жаль dry
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Интернет-провайдеры (подскажите новичку))
Поиск: