[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Интернет-провайдеры (подскажите новичку))
Интернет-провайдеры
soevniДата: Вторник, 13.05.08, 23:39 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Гость)
вот только какую всенаправленную или направленную?

Да, проволоки кусок метровый используй и модем на окно повесь на USB удлиннитиле. Вот и всё что нужно.

Отдельный вопрос всем: в какой стороне от Лосинок находится ближайшая базовая станция Skylink EV-DO ?

 
ГостьДата: Среда, 14.05.08, 17:54 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Quote (soevni)
Отдельный вопрос всем: в какой стороне от Лосинок находится ближайшая базовая станция Skylink EV-DO ?

Вроде как в Ногинске, так во всяком случае говорили мне люди из П.Посада.
 
ГостьДата: Пятница, 13.06.08, 18:29 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Quote (soevni)
Да, проволоки кусок метровый используй и модем на окно повесь на USB удлиннитиле.

Так и поступил: из обычной автомобильной радиоантенны (на магните) сделал спецантенну для CDMA - то бишь соорудил разъем под модемный. Ну пришлось повозиться из-за микроразмерчиков этого разъема... Однако все заморочки теперь компенсированы нормальной работой модема. Спасибо еще раз за дельный совет!!!
 
soevniДата: Понедельник, 16.06.08, 19:08 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я на выходных приобрёл направленную антену для Skylink с 15 метрами 50 Омного кабеля в комплекте, 3 метра полипропиленовой 32-й трубы армированной алюминием (для горячей воды) и крепёж. Антену поднял над балконом и присоеденил к телефону U-300, предварительно отрезав половину лишнего кабеля.
Вращение трубы вместе с антеной показало наличие двух доступных базовых станций:
1. Ориентировочно в Звёздном со скоростью не более 30 кБ/сек
2. Ориентировочно в Старой Купавне со скоростью не более 25 кБ/сек
Что интересно, при работе на кусок простого провода, скорость ночью доходила до 46 кб/сек т. е. в случае ненаправленной антены возможно получать большую скорость, при хороших погодных условиях, захватывая обе базовые станции. Однако в непогоду с проводом либо вообще не конектится, либо постоянно рвёт связь, а с направленной антеной стабильно качает 20 кБ/сек, даже во время дождя.
Однажды днём на направленную антену, когда тариф 4 руб/МБ видел скорость 80 кБ/сек (640кбит/сек wacko ), что прямо говорит об целенаправленном ограничении скорости базовой станцией.
И ещё, брал с работы крутой аппарат CNU-550pro, качает через 100 Mбитную сетку не лучше и не хуже чем U-300 через Bluetooth, но менее удобен при скачивании с файловых помоек, т. к. при попытке разрыва связи для смены IP адреса намертво завесает (на второй раз просто звереешь, психика не выдерживает).
 
ГостьДата: Пятница, 20.06.08, 15:23 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Доброго времени суток! Ребята, скажите пожалуйста, по ул. Пушкина есть возможность подключения какого-либо инета ввобще? Локалка, выделенка?
 
АлексейДата: Пятница, 20.06.08, 15:55 | Сообщение # 81
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
А вы приезжий видимо?
Локалка существует. В форуме есть несколько тем об инете в городе.
 
ГостьДата: Пятница, 20.06.08, 17:49 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Спасибо за внимание. Я рассматриваю вариант переезда в Лосино-Петровский, для меня одним из важных решающих моментов является наличие "хорошего" интернета \ телефона. Хороший - для меня это выделенка, в идеале...
 
kovboyДата: Воскресенье, 22.06.08, 13:42 | Сообщение # 83
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Гость)
Спасибо за внимание. Я рассматриваю вариант переезда в Лосино-Петровский, для меня одним из важных решающих моментов является наличие "хорошего" интернета

Выход всегда есть.Только готовь денежки.


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.06.08, 17:08 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Ну понятно, купив хороший спутниковый модем и лицензию, можно сидеть с хорошей скоростью в любой точке мира... вот только выйдет так для начала в 7000-10000 уе...
Я ничего про инет в вашем городе не знаю, поэтому прошу помочь разобраться... Какие есть разумные варианты кроме спутникового нета? Что почем?
Спасибо заранее..
 
kovboyДата: Воскресенье, 22.06.08, 17:57 | Сообщение # 85
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
вот и думайте хорошо это или плохо.за качетство никто не ручается.выделенка единственная в городе.(цены конечно полнейший пипец)
+2000р за подключение.

P.S. Ни в коем случае несочтите за рекламу

Прикрепления: 0741467.jpg (50.4 Kb)


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Воскресенье, 22.06.08, 18:04
 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.08, 10:41 | Сообщение # 86
Группа: Гости





дааа..... про фильмы придется забыть....
 
kovboyДата: Понедельник, 23.06.08, 12:24 | Сообщение # 87
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Да уж забыть много про что придётся.Но неотчаивайтесь наступят когда нибудь хорошие времена (инет)и у нас. wink

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.08, 23:58 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Quote (Гость)
дааа..... про фильмы придется забыть....

Вот при вышеуказанных тарифах возможно, но если подцепить спутник - то кина можно качать гораздо дешевле, а если заняться рыбалкой - ваще нахаляву... Кстати Flex сейчас активно подключает Обухово - может и до Лосинок когда нить доберется? Я правда им (флексовцам) мыло адресовал с этим вопросом - молчат... бум надеяться что молчание это знак согласия!!! Однако как мне спутниковую рыбалку сеткой не заменить, впрочем и наоборот. Жаль только хрень всякую сортировать некогда - уже 3 харда по 250 гектар всяким добром завалено. Но платить по 2 рубля за метр - чересчур жестоко!!! Таких провайдеров ваще игнорировать надобно...
 
АлексейДата: Вторник, 24.06.08, 22:05 | Сообщение # 89
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но платить по 2 рубля за метр - чересчур жестоко!!! Таких провайдеров ваще игнорировать надобно...

"Колхоз - дело добровольное" как поговаривает Админ той сетки...
 
ГостьДата: Среда, 25.06.08, 00:20 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Quote (Алексей)
"Колхоз - дело добровольное" как поговаривает Админ той сетки...

А что уже колхозное хозяйство возрождается? Я конечно понимаю суть монополии, но это явно за гранью разумного... При таких ценах на инет я еще долго со спутника не слезу!!!
 
ГостьДата: Четверг, 23.10.08, 22:45 | Сообщение # 91
Группа: Гости





ПрЮвет пиплы и пилицы! Волею судеб(не знаю за что так провинился перед Всевышним) жизнь забросила меня в славный город Лосино-Петровский, После Москвы и привычки к высокоскоростному UNLIM инету и острой необходимостью по работе начал первым делом после переезда в Лос-Петрос(народ,) не распаковывать шмотки а искать провайдеров с UNLIM тарифами, Третьего дня был на грани помешательства от предложений по ценам и качеству, Такую чушь несут что мне как сисадмину с стажем 11 лет было стыдно за своих собратьев "меньших", Позвонил руководству в столицу. Дык одного от сказанного мною увезли на скорой(это мой начальник) а второго (начальник службы безопасности на нашем свечном заводе)от услышанного колотит по сей день кады я ему звоню спростой просьбой о доступе, Спустя 7 дней людская молва привела меня к дверям Игоря(так звали парня который мне открыл двери). И оооооооооооо спасение!!!!!!!!!!!!!! Теперь у меня в доме UNLIM инет с нормальной скоростью, Цены для Лосинок и такого качества идеал. Он пообещал что скоро и Wi-Fi забабахает, Кстати в ентот вторник уже ходил ему по поводу Wi-Fi, И получил ответ что могу уже пробывать. Я теперь как король хожу с ноутом по дому без проблем. Правда бывают кратковременные перебои, Видать ешо Игорь своё оборудование не отстроил до конца
 
АлексейДата: Пятница, 24.10.08, 14:56 | Сообщение # 92
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Ну так выложите "провинившимся" расценки на связь и оборудование, а так же контакты Игоря wink
 
ГостьДата: Суббота, 25.10.08, 00:40 | Сообщение # 93
Группа: Гости





а почему "провинившимся"???
 
ГостьДата: Суббота, 25.10.08, 02:55 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Уважаемый гость! Знаешь сам кто это тебе пишет.Твой приведущий пост в форуме насчёт меня. Ты это зря. Я тебе помог как челу, а ты языком трепешь на весь Лос -Петрос, Я ведь просто энтузиаст и со мной кучка таких же которым надоела такая ситуация с инетом. Я не занимаюсь инет услугами. Для начала за твой язык я те обрежу с 100Mb на 128Kb
 
kovboyДата: Суббота, 25.10.08, 10:19 | Сообщение # 95
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Да дружище!Сдал тебя твой клиент с потрохами.

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
АлексейДата: Суббота, 25.10.08, 13:16 | Сообщение # 96
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Гость)
почему "провинившимся"???

Quote (Гость)
Волею судеб(не знаю за что так провинился перед Всевышним) жизнь забросила меня в славный город Лосино-Петровский,

Добавлено (25.10.08, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Для начала за твой язык я те обрежу с 100Mb на 128Kb

Да не нужно так жестоко cool

Я рад, что есть такие энтузиасты. Если не хотите афишировать себя, то дайте народу хотя бы просто информацию.

 
astalavistaДата: Понедельник, 27.10.08, 21:41 | Сообщение # 97
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Ну-ка информацию - для начала - номера лицензий на телематику и предоставление услуг по передаче данных ...
А есть ли касса для приема платежей итд итп ???

Я думаю пару лет условно (незаконное предпринимательство) - светит не по деццки - плюс штраф этак 30к на первый раз а там уж по-более ...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
NeverMoreДата: Вторник, 28.10.08, 07:15 | Сообщение # 98
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
wacko

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
подозрительный типДата: Вторник, 28.10.08, 10:48 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Quote (astalavista)
Ну-ка информацию - для начала - номера лицензий на телематику и предоставление услуг по передаче данных ...
А есть ли касса для приема платежей итд итп ???

Я думаю пару лет условно (незаконное предпринимательство) - светит не по деццки - плюс штраф этак 30к на первый раз а там уж по-более ...


m1 , своего то интернета нормального нет, вот и завидуешь ,сначала сам там у себя всё проверь что есть а чего нет
 
astalavistaДата: Вторник, 28.10.08, 13:13 | Сообщение # 100
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (подозрительный тип)
Quote (astalavista)
Ну-ка информацию - для начала - номера лицензий на телематику и предоставление услуг по передаче данных ...
А есть ли касса для приема платежей итд итп ???
Я думаю пару лет условно (незаконное предпринимательство) - светит не по деццки - плюс штраф этак 30к на первый раз а там уж по-более ...

m1 , своего то интернета нормального нет, вот и завидуешь ,сначала сам там у себя всё проверь что есть а чего нет

Чему завидовать-то?
Да у нас-то как раз всё в поряде и с интернетом и с разрешениями...

Просто предупредил по соседски...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Интернет-провайдеры (подскажите новичку))
Поиск: