[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Вопросы депутату. (Вопросы депутату.)
Вопросы депутату.
paa10Дата: Вторник, 15.12.09, 10:14 | Сообщение # 301
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ты думаешь это за 1 день делается? я в москве работаю и в Лосинках бываю вечером и по выходным, так что всю переписку веду посредством почты, а она как ты знаешь не быстрая.
 
ГаврюшаДата: Вторник, 15.12.09, 14:13 | Сообщение # 302
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
вот и я про то же - это слишком долго, а ребенка сейчас купать нужно.....фильтры уже не справляются - при ежедневной промывке и ежемесячной замене картриджей вода желтоватая, со странным запахом и остается жирным слоем на руках....и еще я нигде не видела, чтоб банан, попадая в такую воду, становился сине-фиолетовым! wacko какие вещества интересно в реакцию вступают........

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
RinaДата: Вторник, 15.12.09, 15:34 | Сообщение # 303
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Гаврюша, крахмал с йодом, наверное... sad
 
ГаврюшаДата: Вторник, 15.12.09, 20:27 | Сообщение # 304
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
так вода еще и йодированная!!!!! блин, ее можно военным продавать для извлечения из нее различных элементов таблицы Менделеева biggrin наверное, единственный вариант, это брать воду на анализ в крутой магаз с фильтрами, чтоб они там выявляли, что и кто в воде водится и чем это отфильтровывать......

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
paa10Дата: Среда, 16.12.09, 11:19 | Сообщение # 305
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Гаврюша, искренне сочувствую, я не хочу хвастаться, но вода у меня реально стала лучше, и хоть легкий запах и присутствует, но вода по сравнению с осенью стала прозрачной, раньше я ванную мыл раз в неделю, уже второй месяц мою её раз в месяц, желтеть ванная стала значительно меньше.
я, на сегодня получил 2 ответа из правительства МО, отсюда http://gku.mosreg.ru/por_obr_gr/ я получил полный и развернутый ответ, они даже в город приезжали, делали анализ воды и нашли контору отвечающую за эксплуатацию источника из которого я запитан, а потом получив ответ из первой инстанции можно идти дальше и писать в вышестоящие инстанции, губернатору и т.д. и каждый раз они будут обязаны его рассматривать и писать тебе письменный ответ в с соответствии с Законом Московской области 'О рассмотрении обращений граждан' от 05.10.2006 №164/2006-ОЗ + есть Роспотребнадзор, и другие инстанции которые нужно спамить письмами, только тогда что-то может решится, а молча сидя дома и меняя фильтры ничего не добьешся, т.к. у чиновников простая отмазка - если нет обращений, то нет и проблемы.
И что самое главное это не занимает много времени, если есть посидеть на форуме, то и потрать 30 минут для написания официального письма можно!
Ссылаться во всех письмах надо на постановление № 24 Главного санитарного врача от 26.09.01 почитать его можно тут: http://www.mhts.ru/BIBLIO....-01.htm
Писать надо сюда:
http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/form/
http://gku.mosreg.ru/por_obr_gr/
http://www.bgromov.ru/contact/
http://mgkh.mosreg.ru/feedback/
Важно! заполнять нужно все поля, иначе, по этому же закону они имеют право не отвечать на обращение.
Уважаемые форумчане, меня искренне удивляет позиция 99% жителей города, которые ежедневно пьют отраву, жалуются друг другу и оставляют все как есть, надо бороться, я не знаю подробностей, но фильтры установленные на одном из домов города (писалось в одной из тем на форуме) это доказывают на 200%.
Я живу в городе всего пол года и думаю что через несколько лет уеду отсюда, но Вам тут жить, и кому-то всю жизнь,если себя не жалко подумайте о своих детях, родителях. За хорошую жизнь надо бороться.
Всем удачи.
p.s. я не юрист, но смогу помочь в составлении писем, жалоб , на что ссылаться и т.д. + подсказать кому и куда писать, если соберется несколько человек готовых обратиться в суд, присоединюсь и привлеку к составлению искового заявления знакомого юриста.
 
ТатаДата: Среда, 16.12.09, 13:09 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
paa10, по своей наивности я думала, что прежде чем писать, надо иметь доказательную базу. Т.е. надо вызывать независимую лабораторию, чтобы они взяли на анализ воду. Копалась в инете и дешевле чем 3000 руб подобная услуга не находилась. Вот и сижу со своей "жабой". Планирую к лету в расходы себе поставить. Все-таки сумма для меня чувствительная. Однако, как я поняла, Вы просто написали жалобу? Не могли бы Вы точнее описать свои шаги?. Хочу повторить Ваш путь) Может задолбаем массовостью?
Скажите, а Вы пользовались простой почтой? не электронкой?
И что Вам ответили?
Простите, что задаю столько вопросов, может быть Вы уже все написали в какой-нибудь теме, но времени особо нет листать форум. Заранее благодарю
 
paa10Дата: Среда, 16.12.09, 13:14 | Сообщение # 307
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Тата, не уходите,я тут, сейчас отвечу
 
ТатаДата: Среда, 16.12.09, 13:19 | Сообщение # 308
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
И еще...сначала роспотребнадзор, потом главное контрольное управление, потом Громов, потом министерство?
С судом не хотелось бы завязываться в связи с отсутствием времени, а вот заняться электронной рассылкой писем-это у меня получится))))

Добавлено (16.12.09, 13:19)
---------------------------------------------
о...чудненько))) жду. спасибо заранее))

 
paa10Дата: Среда, 16.12.09, 13:32 | Сообщение # 309
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Насчет задолбаем массовостью, я об этом и пишу.
Насчет анализа воды, его конечно можно сделать за свой счет, но по моему мнению сделать это нужно будет только перед тем как судиться, чтобы счет за анализ выставить в судебные издержки и проигравшей стороне.
Роспотребнадзор согласно этого документа http://www.mhts.ru/BIBLIO....-01.htm обязан контролировать качество воды, т.е. по нашей заявке он обязан приехать и сделать самостоятельно анализ бесплатно, и отказать нам в это не имеют права, пользуюсь не электронкой, а веб формами принятия заявлений, типа такой http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/form/ , т.к. просто нет времени идти на почту, но в общении с городскими чиновниками буду общаться письмами с уведомлением о получении.
Что мне ответили:
из министерства ЖКХ пришла фоменная отписка я её уже постил тут http://losinopetrovsk.ucoz.ru/_fr/6/7526647.jpg, а из контрольного управления МО пришел нормальный ответ, я его сейчас запостить не могу т.к. нахожусь на работе, а он дома. по отписке я им еще раз написал жалобу + написал Громову и (не смейтесь) Медведеву http://letters.kremlin.ru/ , из администрации президента через неделю пришел ответ о том что мое обращение принято и передано в правительство МО. Пишите вопросы, на все отвечу.

Добавлено (16.12.09, 13:32)
---------------------------------------------
насчет порядка отправки писем,
в первую очередь это министерство ЖКХ МО, но оттуда Вам прийдет идентичная отписка + Контрольное управление + Роспотребнадзор
Во вторую очередь это Громов
В третью хм Наверно президент
Кстати, в википедии написано что контроль за качеством воды осуществляет Роспотребнадзор и ФГУЗ ЦГЭ, попробую найти контакты ФГУЗ ЦГЭ и поспамить их smile

Прикрепления: 5207525.jpg (70.9 Kb)


Сообщение отредактировал paa10 - Среда, 16.12.09, 14:31
 
ТатаДата: Среда, 16.12.09, 13:50 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
paa10, аха....А по моему опыту общения с городской управой, я бы написала письмо и отправила по нескольким адресатам одновременно. При получении письма видно кому отсылалась копия.
Таким образом я отвоевывала уличное освещение летом biggrin не знаю, мое ли письмо подействовало или нет, но меня попросили написать на распечатке письма, что претензий не имею(после включения света). Это явно же для отчетности))))

Добавлено (16.12.09, 13:49)
---------------------------------------------
paa10, а не могли бы Вы скинуть форму письма? Я вот не очень люблю "....согласно постановлениям...."

Добавлено (16.12.09, 13:50)
---------------------------------------------
Я, конечно, переделаю под себя но общий смысл оставлю))))

 
paa10Дата: Среда, 16.12.09, 14:44 | Сообщение # 311
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
гы :), сейчас поищу

Добавлено (16.12.09, 14:44)
---------------------------------------------
sad не нашел напишу как я пишу подобные письма:
1.Введение в проблему (напишите о всех своих горестях и проблемах болеющих детях, стариках, ломающихся стиральных машинках и т.д.)
2.ссылка на нормативные документы регламентирующие подачу воды, в нашем случае это санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01», утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 26 сентября 2001 г.
3. четко и по пунктам пишите о требованиях (наказать всех ответственных, сделать воду чистой) и конкретных вопросах (когда сделаете, кто ответственный и.т.д.)
4.просите письменный ответ в соотвествии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 № 59-ФЗ ("СЗ РФ", 08.05.2006, № 19, ст. 2060)
ну и все smile
P.S. Пока писал это мельком прочитал статью 2.6 и 2.6.1 -2.6.3 вот этого документа http://www.mhts.ru/BIBLIO....-01.htm и сразу нашел пункты по котором можно написать в Роспотребнадзор с просьбой разобраться и восстановить справедливость

2.6. В случаях, связанных с явлениями природного характера, которые не могут быть заблаговременно предусмотрены, или с аварийными ситуациями, устранение которых не может быть осуществлено немедленно, могут быть допущены временные отклонения от гигиенических нормативов качества питьевой воды только по показателям химического состава, влияющим на органолептические свойства.

2.6.1. Отклонения от гигиенических нормативов допускаются при одновременном выполнении следующих условий:

· обеспечение населения питьевой водой не может быть достигнуто иным способом;

· соблюдение согласованных с центром госсанэпиднадзора на ограниченный период времени максимально допустимых отклонений от гигиенических нормативов;

· максимальное ограничение срока действия отступлений;

· отсутствие угрозы здоровью населения в период действия отклонений;

· обеспечение информации населения о введении отклонений и сроках их действия, об отсутствии риска для здоровья, а также о рекомендациях по использованию питьевой воды.

2.6.2. Решение о временном отклонении от гигиенических нормативов качества питьевой воды принимается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.6.3. Одновременно с принятием решения о временном отступлении от гигиенических нормативов утверждается план мероприятий по обеспечению качества воды, соответствующего гигиеническим нормативам, включая календарный план работ, сроки их выполнения и объемы финансирования.

Сообщение отредактировал paa10 - Среда, 16.12.09, 14:45
 
ТатаДата: Среда, 16.12.09, 15:18 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
paa10, ок, спасибо большое) буду пробовать)))))
 
paa10Дата: Среда, 16.12.09, 15:23 | Сообщение # 313
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Только что написал в Роспотребнадзор :
Добрый день, уважаемые сотрудники Роспотребнадзора.
Прошу обратить внимание на то что в г.Лосино-Петровский Московской области,сложилась крайне негативная обстановка с предоставлением питьевой воды населению, вода имеет неприятный вкус, запах, желтый цвет. Факты нарушения уже подтвердили министерство ЖКХ МО и контрольное управление МО, по их данным в воде существенно превышено содержание железа и других вредных веществ,опять же по их данным, вина на ненадлежащем предоставлении воды лежит на организациях обслуживающих источник питьевой воды и коммунальные коммуникации "ООО Колорис" "ООО Управдом" и администрации города Лосино-Петровский.
Хотелось бы заметить, что в городе грубо нарушается санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01», утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 26 сентября 2001 г.
В частности пункты 2.6;2.6.1-2.6.3
В пункте 2.6.2 не выполнен ни одно из условий, хотя обязательны для выполнения все.
Прошу:
1.Провести проверку организациях обслуживающих источник питьевой воды и коммунальные коммуникации в городе Лосино-Петровский "ООО Колорис" "ООО Управдом" другие организации и администрацию города Лосино-Петровский.
2.В случае выявления нарушений вынести предписания о устранении нарушений в ограниченный срок, обязать к выполнению организации постановления № 24 Главного санитарного врача от 26.09.01
3. наказать ответственных лиц виновных в систематическом нарушении постановления № 24 Главного санитарного врача от 26.09.01
4. Предоставить письменный ответ по указанному почтовому адресу в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 № 59-ФЗ
 
СветланаСергеевнаДата: Среда, 16.12.09, 17:00 | Сообщение # 314
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Самое главное ,что Управдому,Колорису,и Администрации города,не тепло ни холодно от этих писем.У них уже давно на эту тему есть отмазки.А инспекции,выговоры и иммитация всяческих действий со стороны этих организаций,куда мы пишем кляузы и надеемся-один большой спектакль.Всё упирается в огромные деньги,которые требуются на решение этой проблемы.А их нет и никогда не будет.
 
paa10Дата: Среда, 16.12.09, 17:23 | Сообщение # 315
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
СветланаСергеевна, поздравляю, вы входите в 99% жителей города, фатализм Forever
 
СветланаСергеевнаДата: Среда, 16.12.09, 17:40 | Сообщение # 316
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Да я одна из них, господин Дон Кихот . smile Вот предствьте,что вы добились всего ,чего хотели,но это всё так и останется на бумаге.Со временем проблема качества воды в нашем городе превратилась в глобальный геморой,лечение этого гемороя требует ещё более глобального вливания средств,я как то видела примерные цифры,правда давно.Там такие числа.Так что ,раа10,если лыжи навострили бегите,лучше не будет,будет только хуже.Область разорена почти,вливаний городу ждать неоткуда,мы у Громова как прыщ на заднице,он нам даже летом приказывал экономит на уличном освещении(копейки)какая уж тут вода.А с городской администрации взятки гладки,они ссылаются на то,что Борис Всеволодович денег мало даёт.

Сообщение отредактировал СветланаСергеевна - Среда, 16.12.09, 17:41
 
paa10Дата: Среда, 16.12.09, 18:25 | Сообщение # 317
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote (СветланаСергеевна)
мы у Громова как прыщ на заднице,он нам даже летом приказывал экономит на уличном освещении(

вы действительно думаете что это приказал лично Громов?
 
СветланаСергеевнаДата: Среда, 16.12.09, 18:42 | Сообщение # 318
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Действительно так и было.Я не думаю,я знаю.Потому ,как бюджет подаяний из области был урезан до не хочу.И это было предложено ,как один из способов не остаться без света зимой.
 
VOVAДата: Среда, 16.12.09, 20:24 | Сообщение # 319
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (СветланаСергеевна)
Всё упирается в огромные деньги,которые требуются на решение этой проблемы.А их нет и никогда не будет.
Эт точно....
 
ГаврюшаДата: Среда, 16.12.09, 21:46 | Сообщение # 320
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
все правильно - пока народ молчит и тормозит все свои начинания на уровне формальных отписок, ничего не изменится - деньги, которые мы платим за "питьевую воду" будут сжираться, а воды питьевой не будет. Так можно и к коромыслам вернуться.....я за спам по системе paa10. Вся проблема в безграмотности...честно скажу, писать грамотные письма задача не из легких, просто жалобное "Нам хреново, жить не можем" никто читать не будет, а вот изложенные по порядку факты могут и повлиять......я буду долбать систему письмами....ну и фильтр поменяю, дабы не травануть ребенка при купании

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
WhitefoxДата: Четверг, 17.12.09, 02:51 | Сообщение # 321
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
paa10:

из администрации президента через неделю пришел ответ о том что мое обращение принято и передано в правительство МО.

А оттуда (тоже не смейтесь) - уедет в нашу родимую Администрацию города, где оно благополучно утонет в общем потоке...
Вы пытаетесь писать письма в одиночку... Ну-ну. Коллективные, подписанные жильцами целого дома, правда по другому вопросу, благополучно
совершив почетный круг по указанным инстанциям, приземлялись на исходную точку.

Неужели так нравиться тешить себя наивной мыслью о том, что количество изведенной бумаги может повлиять на сей процесс?
У Громова по всей области просто огромное количество вставших намертво строек жилых домов, в которые вложились люди, у которых
не то что воды - жилья, крыши нет над головой. А на стройках уж есть чем поживиться всевозможным представителям каких угодно организаций. Там есть заинтересованные так или иначе лица. А тут что - несколько километров, возможно десятка 2-3 гнилых труб, на замену которых нет денег. И вряд ли будет в ближайшие несколько лет. Откуда они возьмутся у города, который не имеет градообразующих нормально функционирующих предприятий, который живет на дотации из бюджета области?

Впрочем, дорогу осилит идущий, искренне желаю успеха на данном пути.
Я лично не питаю особых иллюзий на сей счет, впрочем как и на всю благополучную судьбу всей страны в целом. Россия держится во многом за счет построенного во времена СССР. Лишь бы китайцы быстро не одолели.

 
ГаврюшаДата: Четверг, 17.12.09, 03:05 | Сообщение # 322
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
а за что мы платим? тогда нужно добиваться снижение оплаты за коммунальные услуги, если мы их не получаем в полном объеме! хоть так потешиться...

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
NeverMoreДата: Четверг, 17.12.09, 04:25 | Сообщение # 323
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Whitefox)
Я лично не питаю особых иллюзий на сей счет, впрочем как и на всю благополучную судьбу всей страны в целом. Россия держится во многом за счет построенного во времена СССР

Небольшой офтопик,уж простите!Но!Это как раз СССР жил за счет имперской России...Что будет,если кухарка станет управлять государством-видели(анекдоты про взорванных коров на прилавках,слышали?)Сейчас смотрим часть вторую..... wacko wacko wacko
Но унывать нельзя...Работать нужно...Кто-как может,но обязательно в полную силу.....И здесь даже одиночное письмо-та самая лепта,которая спасает!


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
ТатаДата: Четверг, 17.12.09, 09:01 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
СветланаСергеевна, Whitefox, уважаемые, Вашу грамотность и умение построить фразы да в мирные бы цели))))) Бумаги тратить не надо. Точно так же написать надо, но на другом сайте.Например на сайте МО или роспотребнадзора) Тогда бы, глядишь, чего и вышло бы с водой)))) paa10, Вы, да я (попробую оформить свои мысли в жалобе)....может быть другие подтянутся. Вам же от этого не холодно-не жарко. Все равно форум просматриваете, значит 5 минут на письмо тоже найдете. А там и народная мудрость в действие придет "вода камень точит"))))
Знать можно многое, не верить тоже Ваше право. Но попробовать-это не больно и не сложно)))) Не получится, тогда Вы сможете сказать "Вот, я же говорила". И все будут согласны с тем, что Вы умный человек) А если получится, то тем более можно сказать "Это я сделала"))) И весь город будет Вам благодарен)))
 
paa10Дата: Четверг, 17.12.09, 11:02 | Сообщение # 325
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Тата, +100 умница,лично Вас не знаю, но уже сильно уважаю
Уважаемые господа пессимисты и фаталисты, искренне не хочеться Вас обижать, но в городе подобная ситуация именно из-за таких как Вы, если бы все не сидели ровно на ж...., а боролись, то ситуация бы давно изменилась, и что меня больше всего убивает, флудить на форуме у Вас время есть, а зайти на сайт Роспотребнадзора и Министерств и за 10 минут написать им по электронке у Вас нет времени?!
Кстати, вчера через час после заполнения мною веб формы с заявлением которое я постил выше, на почту пришел ответ от заместителя начальника отдела по работе с обращениями граждан, с общественной приемной Управления делами Роспотребнадзора О.Р.Кротков
Значит веб форма работает.
И еще немного, деньги есть всегда и сказки о их систематическом отсутствии могут прокатывать при общении местных чиновников с Вами, когда запрос приходит из правительства области, местные чиновники 10 раз подумают и изменят формулировки. Хотя я их тоже могу понять, а зачем делать что-либо когда весь город тихо молчит и лишь слегка попискивает в разговорах бабушек и жалобах мам.
И самое последнее, господа пессимисты, Нагорная дом 1 в котором установили фильтры, после, как тут писали, многочисленных жалоб, вас тоже не может склонить к действиям?


Сообщение отредактировал paa10 - Четверг, 17.12.09, 11:07
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Вопросы депутату. (Вопросы депутату.)
Поиск: