[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Городское освещение
Городское освещение
ТатаДата: Пятница, 19.06.09, 09:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Сограждане, а расскажите, плиииз, есть ли на вашей улице городское освещение в последнее время? Я почему спрашиваю...16.06.09 пришли рабочие и начали возиться в нашей маленькой будочке-подстанции, после чего, как водится, на улице пропало освещение)))) Пару вечеров посидели в темноте. А вчера я поймала случайно этих рабочих. Так мне сказали, что теперь город может спать спокойно, свет его по вечерам тревожить не будет, ибо отключили за неуплату surprised . Осталось овещение только по Первомайской и Ленина. Я в шоке. Что это-глупая шутка или правда???? Открыла городской сайт где новости, что-то ничего там не нашла sad
 
kovboyДата: Пятница, 19.06.09, 09:31 | Сообщение # 2
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Действительно вчера нигде не было уличного освещения.
Quote (Тата)
Так мне сказали, что теперь город может спать спокойно, свет его по вечерам тревожить не будет, ибо отключили за неуплату

Будем надеется,что это глупая шутка монтёров.Чтобы отключили за неуплату,ну просто не может быть.


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
missterДата: Пятница, 19.06.09, 12:34 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Тата)
Так мне сказали, что теперь город может спать спокойно, свет его по вечерам тревожить не будет, ибо отключили за неуплату

Тут дело в другом."Кризис" просто в мире.
 
AssanДата: Понедельник, 22.06.09, 22:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Вопрос -Свет до сих пор не включают вечером?
Сегодня прочитал эту инфу с сайта МИР пишет наш любимый депутат LVB -
Сегодня специально разговаривал с директором ОАО "Лосино-Петровская Электроэксплуатационная Компания" (теперь надеюсь, что точно исправил правильно) Осаулец С.В.. Он дал разъяснения, что Администрацией города на летний период принято решение об отключении уличного освещения ( такие решения приняты и в других районах области) в целях экономии денежных средств за оплату электроэнергии. Расчёт делается на то, чтобы на осенне-зимний период хватило денежных средств на оплату электроэнергии, когда ночи станут длинными и тёмными.
Вопрос где этот указ(приказ) которое приняла администрация?M1 работай.


пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Понедельник, 22.06.09, 22:33
 
TrovataДата: Понедельник, 22.06.09, 22:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
в городском форуме LVB уже ответил - действительно, кризис. но вряд ли мировой, скорее наш, местный sad а я сегодня звонила в отдел городского хозяйства, мне ответили, что отключили освещение на 2 месяца, иначе не уложатся в годовой баланс, что ли... где-то так. а вообще, очень осторожно отвечали. хотя могли бы дать народу информацию. а у LVB информация из компании, занимающейся светом в городе. понятно, конечно, что Вячеславу Борисовичу ответили более чётко и подробно, нам до такой откровенности от ответственных за что-либо далеко. однако, мне обещали, что готовят официальное сообщение для публикации в гор. вестях. но пред этим должен дать "добро" заместитель главы. с ним встретиться удастся не раньше четверга, к сожалению. ждём-с...

Всё относительно...
 
astalavistaДата: Понедельник, 22.06.09, 22:41 | Сообщение # 6
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Assan)
M1 работай.

уже побежал ... На поляне, где двадцать просмотров(а рееально помимо меня три юзера втыкают) "на актуальный пост" за неделю - нету моих интересов ...

так што сам работай - арбайтен шнеля ...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!

Сообщение отредактировал astalavista - Понедельник, 22.06.09, 22:41
 
TrovataДата: Понедельник, 22.06.09, 22:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
кстати, до того, как отключить почти весь город, вырубали отдельные улицы - по очереди... и в том же отделе горхозяйства объясняли, что экономит приходится. но лучше всё же так, чем зимой остаться без света не из экономии, а от безвыходности. просто не хочется даже начинать рассуждения на тему: "о чём раньше думали?"

Всё относительно...
 
AssanДата: Понедельник, 22.06.09, 23:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (Trovata)
в городском форуме LVB уже ответил - действительно, кризис. но вряд ли мировой, скорее наш, местный

А кто виноват в этом?Если наш МЭР за 8 лет ни одного нормального инвестора не нашел?

Добавлено (22.06.09, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (astalavista)
уже побежал

Беги Лола ,беги happy


пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Понедельник, 22.06.09, 22:56
 
TrovataДата: Понедельник, 22.06.09, 23:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
хыы... а вы бы, Assan, стали инвестировать в наш город? я бы вряд ли... ибо какого ответа - читай, прибыли - ждать? это не в защиту главы, так, констатация факта.

Всё относительно...
 
AssanДата: Понедельник, 22.06.09, 23:05 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Ты же понимаешь Старый МЭР уходит ,а кто на нового?LVB или Манаенков(по слухам).
Лижи дальше tongue


пути Господни неисповедимы.
 
TrovataДата: Понедельник, 22.06.09, 23:08 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Assan)
Лижи дальше tongue

хм.... это - мне???


Всё относительно...
 
AssanДата: Понедельник, 22.06.09, 23:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (Trovata)
хм.... это - мне???

Не Вам.Это писалось М1.А губернатор МО?НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ,А ДАМ ССЫЛКУ http://www.compromat.ru/page_27935.htm


пути Господни неисповедимы.
 
astalavistaДата: Понедельник, 22.06.09, 23:26 | Сообщение # 13
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Assan)
Не Вам.Это писалось М1

Ню-ню ...
Привет лузерочкам ...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
TrovataДата: Понедельник, 22.06.09, 23:27 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
"в Правительстве Московской области никто не заинтересован в разоблачениях." (с) "конец карьеры..."
вот-вот! и не только в МО! вообще в любом достаточно закрытом сообществе властьпридежащих без осечек действует принцип РУКА РУКУ МОЕТ cool


Всё относительно...
 
kovboyДата: Понедельник, 22.06.09, 23:35 | Сообщение # 15
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Да лучше зимой без света чем сейчас,зимой от снега светло.А щас тьма,вот только что шёл из гаражей,тьма непросветная,того и гляди по башке кто нибудь треснет,ничего не видно.Щас начнутся ограбления на этой почве.В город придёт гоп-стоп

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
AssanДата: Понедельник, 22.06.09, 23:58 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (Assan)
Осаулец С.В.. Он дал разъяснения, что Администрацией города на летний период принято решение об отключении уличного освещения ( такие решения приняты и в других районах области) в целях экономии денежных средств за оплату электроэнергии

Где это решение?

Добавлено (22.06.09, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (Trovata)
хыы... а вы бы, Assan, стали инвестировать в наш город? я бы вряд ли... ибо какого ответа - читай, прибыли - ждать? это не в защиту главы, так, констатация факта.

Я уже писал -что наш Мэр ,что Депутат -были ДИРЕКТОРАМИ нашего ГРАДО ОБРАЗУюЩЕГО комбината.
И что дальше?
Кому принадлежит"комбинат"?
M1 сбегал,доложил?Молодец.Жду ответа happy


пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Вторник, 23.06.09, 00:02
 
missterДата: Вторник, 23.06.09, 08:26 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Trovata)
в городском форуме LVB уже ответил - действительно, кризис. но вряд ли мировой, скорее наш, местный

Хорошая отмаза появилась "Кризис"-под эту дудку,ныне всё можно,не только отключать свет по ночам
 
AssanДата: Вторник, 23.06.09, 15:06 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Продолжение про кризис в МО. http://www.compromat.ru/page_27939.htm

пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Вторник, 23.06.09, 15:48
 
astalavistaДата: Среда, 24.06.09, 21:57 | Сообщение # 19
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Assan)
M1 сбегал,доложил?Молодец.Жду ответа

А кто ты такой, собственно, чтобы я тута тебе отвечал ?


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
WhitefoxДата: Среда, 24.06.09, 23:53 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
2 [Assan]
А кто виноват в этом?Если наш МЭР за 8 лет ни одного нормального инвестора не нашел?

Причем тут инвесторы с инвестициями, когда речь идет об оплате за электроэнергию, потребляемую светильниками уличного освещения???
Где такого идиота найти, который будет всё это оплачивать, заведомо зная, что не получит ни копейки денег?
Это сугубо городская статья расходов, на которую попросту нет средств из-за недобора в бюджете.
За счет чего это финансировать?
Урезать и без того убогую социалку?
Давайте предложим властям прикрыть канализацию, например!
Будем со светом на улицах, но по уши в дерьме!
Кстати, насчет инвестиций:
На протяжении последних 3-х лет в городе заменены около 2/3 светильников уличного освещения вместе с проводами.
Программа эта финансировалась в том числе и из средств областного бюджета.
Учитывая, что городская энергетика на протяжении долгого времени финансировалась по остаточному принципу, в том числе и при Советах,
это не совсем плохо. Как раз сейчас, в кризис, производится капитальный ремонт с заменой оборудования многих объектов энергохозяйства в городе, и финансируется это за счет областной Энергосетевой Компании.
Посмотрите на стройки в городе и по области! Стоят как вкопанные!
Там что, тоже всё сперли и смотались за кордон? Отнюдь нет! Отечественные банки просто не привыкли давать деньги в долг надолго, да и боятся это делать, тем более
сейчас.
Я тоже живу в этом городе, и мне тоже не безразлична темень на улицах в вечернее время, только кто все это будет оплачивать?...

Сообщение отредактировал Whitefox - Четверг, 25.06.09, 00:18
 
AssanДата: Четверг, 25.06.09, 20:46 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (Whitefox)
Причем тут инвесторы с инвестициями, когда речь идет об оплате за электроэнергию, потребляемую светильниками уличного освещения???

Под инвесторами подразумевались те , кто вложит деньги в экономику города(и будет платить налоги здесь),что бы бюджет города не был дотационным.А то как 10 лет назад были дотационными так и остались. cry
Только и слышно -Мы город дотационный.А кто если не власть, инвестиции в город должна привлекать?
Quote (Whitefox)
На протяжении последних 3-х лет в городе заменены около 2/3 светильников уличного освещения вместе с проводами.
Программа эта финансировалась в том числе и из средств областного бюджета.
Учитывая, что городская энергетика на протяжении долгого времени финансировалась по остаточному принципу, в том числе и при Советах,
это не совсем плохо. Как раз сейчас, в кризис, производится капитальный ремонт с заменой оборудования многих объектов энергохозяйства в городе, и финансируется это за счет областной Энергосетевой Компании.

Это хорошо. biggrin


пути Господни неисповедимы.

Сообщение отредактировал Assan - Четверг, 25.06.09, 20:54
 
dimmДата: Четверг, 25.06.09, 21:48 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 449
Статус: Offline
+100
Quote (Assan)
Только и слышно -Мы город дотационный.А кто если не власть, инвестиции в город должна привлекать?


FD
 
АлексейДата: Пятница, 26.06.09, 22:51 | Сообщение # 23
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Assan)
А кто если не власть, инвестиции в город должна привлекать?

Для чего, многое пошатнётся...
 
WhitefoxДата: Суббота, 27.06.09, 10:38 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Самое интересное, что никто не удосужился подсчитать, сколько на самом деле состоит экономия на уличном освещении в денежном выражении!
Во времена Советской власти количество светильников составляло в Лосино-Петровском, Рабочем Городке, Цыганском и Свердловском посёлках, посёлке " Стахановец" вкупе около 1000 штук.
1050, или 1005 - точно не помню.
А теперь подсчитаем: 1000 x 0,25 kW x 8 Часов x 30 дней x 2 рубля = 120 000 рублей за один месяц.
Если учесть не светящиеся лампы, то какая-то странная экономия получается...
Хотя на счет отключения уличного освещения была команда из штаба Громова...
 
kovboyДата: Суббота, 27.06.09, 10:45 | Сообщение # 25
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Assan)
А то как 10 лет назад были дотационными так и остались. cry
... такова наша участь Assan,стоять с протянутой рукой и заглядывать в чужой карман.Именно сейчас уже наш город инвесторам не нужен.Нечем ужё поживиться.Вот хотябы лет эдак 10 назад,но время не повернуть вспять.Вот видишь живём уже 3 недели в темноте на улицах,воду тоже в назначенный срок не дали горячую,да неизвесно когда дадут..Раньше во всём винили Чубайса happy ,а теперь что сказать"КРИЗИС"

Добавлено (27.06.09, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Whitefox)
Хотя на счет отключения уличного освещения была команда из штаба Громова...
А в каких городах интересно выполняют распоряжение областного босса по поводу света.?

Добавлено (27.06.09, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Whitefox)
А теперь подсчитаем: 1000 x 0,25 kW x 8 Часов x 30 дней x 2 рубля = 120 000 рублей за один месяц.
happy
Ну и что это за экономия.Город в тьме в разгар лета,то посмотришь в окошко кругом светло,народ гуляет.Вчера выглянул,темень непролазная,народу ни одного человека.Жуть cool


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Городское освещение
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: