[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Мне кажется или вода стала лучше ? (опрос по качеству воды)
Мне кажется или вода стала лучше ?
paa10Дата: Вторник, 22.09.09, 18:57 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
последние 2 недели из крана не течет ржавая жижа, это только мне кажется что жизнь налаживается ?
 
STALKERДата: Вторник, 22.09.09, 20:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (paa10)
не течет ржавая жижа, это только мне кажется что жизнь налаживается ?

ЭТО СМОТРЯ НА КАКОЙ УЛИЦЕ ВЫ ЖИВЁТЕ, У НАС ПО ГОГОЛЯ ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ.....ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР angry

Сообщение отредактировал STALKER - Вторник, 22.09.09, 21:27
 
ВикулюняДата: Вторник, 06.10.09, 16:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Это вообще про Лосино-Петровский? У нас она еще и воняет!
 
STALKERДата: Вторник, 06.10.09, 21:59 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Викулюня)
У нас она еще и воняет!

не позавидуешь...... angry
но есть и хорошие новости-ПУСТИЛИ ОТОПЛЕНИЕ
 
astalavistaДата: Вторник, 06.10.09, 22:19 | Сообщение # 5
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (STALKER)
но есть и хорошие новости-ПУСТИЛИ ОТОПЛЕНИЕ

Бу-га-га !!!! И это впервые за десять лет ??? Это всё-равно что написать - ХУ%СЕ - осень наступила !!!!

Осень наступила ...
Высохла капуста ... итд итп ...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
RinaДата: Понедельник, 12.10.09, 10:50 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Не знаю, не знаю, сегодня вот вода просто пи...ец какая ржавая! tongue
 
STALKERДата: Понедельник, 12.10.09, 20:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Rina)
пи...ец какая ржавая!

вода сегодня точно не боржоми angry , может работы проводились??
 
RinaДата: Вторник, 13.10.09, 09:39 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
STALKER, может быть... К вечеру, вроде, получше пошла.

Или дождь виноват. Осень, понимаешь, подкралась незаметно. А еще бывают магнитные бури, которые влияют на качество воды в нашем городе. У нас же что угодно может влиять на качество воды, кроме людей, которые действительно должны этим заниматься...

 
paa10Дата: Вторник, 13.10.09, 13:04 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
мдя радость была недолгой.
блин, поставил магистральные фильтры на кухне, забыл о ржавчине на 6 месяцев, теперь думаю что поставить в ванной, уже тошнит от мытья со ржавчиной
 
RinaДата: Вторник, 13.10.09, 18:22 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ну, по сравнеию со вчерашним днем, сегодня утром вода была просто кристальной чистоты!
 
STALKERДата: Вторник, 13.10.09, 22:10 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
paa10,
Quote (paa10)
поставил магистральные фильтры на кухне

Как дорого это удовольствие стооит????


Сообщение отредактировал STALKER - Вторник, 13.10.09, 22:11
 
RinaДата: Среда, 14.10.09, 09:17 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
paa10,
+ 1.
Сумму в студию, пожалуйста!
 
paa10Дата: Среда, 14.10.09, 11:04 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
смотря чего хочется и сколько денег ты готов на это потратить, можно в систему врезаться и поставить станцию по очистке воды где-нибудь в кладовке потратив несколько тысяч $, а можно с кувшинчиком бегать за 100 рублей.
я фильтры поставил фирмы ГЕЙЗЕР, у них нормальное качество и недорогие расходные материалы.
поставил:
1. простой магистральный фильтр перед посудомойкой и стиралкой, чтобы не убить их и не иметь разводы и пятна на белье, стоит он совсем копейки около 500 рублей http://www.adishop.ru/index.php?productID=1558&from=ya, монтируется легко, пользуюсь уже 5 месяцев белье белое и чистое.
2. фильтр Гейзер 3К Люкс (обезжелезивание) с отдельным краником http://www.adishop.ru/index.php?productID=1398 , стоит около 3000, монтируется при наличии прямых рук растущих из правильного места очень легко, но у меня они растут немного из другого места, поэтому, поставил только с 3 раза, вода хорошая, можно пить из под крана. (если кто соберется ставить, заранее подумайте о том как сделать отверстие в раковине 12 мм и будьте аккуратнее с защелками у пластикового патрубка, я умудрился их сломать, потом покупал в сундучке втридорого).

В перспективе думаю сменить все трубы внутри квартиры на пластиковые и врезать в систему полноценные магистральные фильтры типа http://www.adishop.ru/index.php?productID=1579&from=ya стоят около 20000р
это говоря о холодной воде, горячей пока не занимался, сейчас временно хочу поставить простой фильтр для душа http://www.ozon.ru/context/detail/id/4036714/ чтобы не мыться в ржавчине, в перспективе смены труб, на горячую тоже буду ставить магистральные фильтры.
вот.

Сообщение отредактировал paa10 - Среда, 14.10.09, 12:36
 
STALKERДата: Среда, 14.10.09, 21:30 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
paa10,
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!
 
RinaДата: Четверг, 15.10.09, 08:26 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
paa10, спасибо!
 
ve_runkaДата: Четверг, 15.10.09, 15:03 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
paa10, мы тоже когда только купили фильтры слишком оптимистично отнеслись к этой идее.

Фильтры тоже стоят, на посудомойку, отдельно на стиралку, отдельно в ванной когда моешься и отдельно маленький краник на кухне. чтобы можно было использовать воду в пищевых целях.

Так на посудомойку и стиралку у меня муж не успевает их чистить, раз в месяц или чаще это точно происходит, а где-то раз в 3-4 месяца нужна их полная замена. Но без фильтров данная техника выйдет из строя, поэтому тут без них никак.
В ванной, тоже когда переехала не могла смотреть на эту воду, поставили фильтр который можно включать только когда моешься, но тут опять возникает проблема, их надо ещё чаще чистить от ржавчины, потому что иначе он воду совсем не пропускает после двух-трёх раз использования, и самое главное с фильтром в ванной, напор воду совсем никакой, ладно если ты моешься не в часы общего пользования, а если в час пик., то о включении фильтра лучше и не думать. В ванной, я лично смирилась с тем в чём приходится мыться и изредка балую себя чистой водой, хотя фильтры и стоят.

Краник с фильтрами на кухни нужная вещь, лучше по крайне мере чем постоянно таскать бутыли с покупной водой из магазина.

И ещё фильтры это дорогое удовольствие. Я даже боюсь посчитать сколько в среднем денег на них уходит в квартал. Это не так как все думают, поставил и забыл. Замена любого фильтра это минимум 700 руб., а теперь помножте всё это на их число в квартире. И их чистка тоже много удовольствия не доставляет.

 
RinaДата: Четверг, 15.10.09, 19:07 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
ve_runka, это точно...
Я уже докатилась до того, что покупаю воду в 19л. бутылях. 1 штука выходит дороже, чем 4 по 5л. из Дикси, но по крайней мере их привезут, занесут и поставят...
 
paa10Дата: Пятница, 16.10.09, 13:48 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
я думаю, многое зависит от дома в котором живешь и кол-ве используемой воды.
использую эти фильтры уже 5 месяцев, собираюсь менять через месяц, вода до сих пор без цвета вкуса и запаха smile
стиралкой пользуюсь 1 раз в неделю, по выходным, поэтому наверно и фильтр еще не умер.
насчет стоимости,я специально при выборе фильтров смотрел сколько будут стоит расходные материалы, у гейзера они дешевле чем у других.
например, для фильтра используемого у стиралки картридж стоит 75 рублей http://www.adishop.ru/index.php?productID=2026&from=ya
 
RinaДата: Суббота, 17.10.09, 10:30 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
вот так у нас и решается проблема качества воды: за счет средств жителей, а не администрации...
 
paa10Дата: Понедельник, 19.10.09, 11:01 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
можно заморочиться, сделать анализ который покажет что вода не соотвествует ГОСТ т.е. тебе продают техническую воду по цене питьевой, потом подать предсудебную претензию о перерасчете и компенсации, потом посудиться немного, дело я думаю выигрышное ибо факт нарушения норм налицо,а отсутствие денег в бюджете это их половые проблемы, но для этого надо быть пенсионером с огромным количеством свободного времени или мазохистом бурно желающим удовлетворить свои потребности.
А т.к. я пока не отношусь к этим двум категориям заниматься я эти не хочу, хотя наверно, при наличии 2-3 энтузиастов присоединился бы, т.к. уже был подобный опыт общения с городской администрацией, правда в другой области.
 
RinaДата: Вторник, 20.10.09, 09:35 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (paa10)
был подобный опыт общения с городской администрацией, правда в другой области

и с каким результатом?
 
paa10Дата: Вторник, 20.10.09, 10:45 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
с самыми положительными, правда, вопрос стоял о ремонте конкретного дома, но все просьбы были проигнорированы и жильцы были посланы администрацией очень далеко, с формулировкой нет денег.
После 1 письма администрации с уведомлением о вручении, а по прошествии срока указанного в законе о порядке обработки претензий граждан ответа я не получил, жалобы с копией уведомления о получения письма были направлены в Роспотребнадзор, губернатору области и 4 его замам вопрос начал решаться с космической скоростью, в итоге желаемое было получено, + пришло 5 писем с ответами и извинениями от всех 5 адресатов smile
 
RinaДата: Вторник, 20.10.09, 18:17 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
"если очень захотеть - можно в космос полететь"

Вот бы и с водой так дело решить... Видимо, по-хорошему наша администрация уже не понимает...

Сообщение отредактировал Rina - Вторник, 20.10.09, 18:18
 
АлексейДата: Среда, 21.10.09, 11:18 | Сообщение # 24
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Rina)
Вот бы и с водой так дело решить... Видимо, по-хорошему наша администрация уже не понимает...

Да ну ведь нет же денег, уже как минимум лет 10 sad
 
paa10Дата: Среда, 21.10.09, 11:42 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ну дак тыж платишь за питьевую воду, а не за техническую, а отстуствие денег это их проблемы.
получается недополученная услуга.
кстати, Роспотребнадзор отстуствие денег тоже не волнует, сам по работе с ними общаюсь, дерут и в хвост и в гриву ))
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Мне кажется или вода стала лучше ? (опрос по качеству воды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: