[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Мне кажется или вода стала лучше ? (опрос по качеству воды)
Мне кажется или вода стала лучше ?
АлексейДата: Среда, 21.10.09, 12:22 | Сообщение # 26
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
paa10, а вода у нас питьевая, кто сказал что техническая? А так трубы там всякие виноваты, да расположение города на железосодержащем месте... wink
 
paa10Дата: Среда, 21.10.09, 16:33 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
в тот момент когда вода из-за повышенного содержания элементов (железо, органика, микроэлементы) вода из крана перестает соответствовать стандартам питьевой воды (т.е. нельзя её употреблять без угрозы жизнедеятельности), она становиться технической, (т.е. использовать её можно только для технических нужд)
 
ТатаДата: Четверг, 22.10.09, 08:27 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
я вот тут попыталась выяснить сколько стоит лабораторный анализ воды...Но че-то заморочилась-там масса анализов и все по отдельности-отдельно на железо, отдельно на хлорсодержащие...а вот чтобы просто общий анализ по ГОСТу не нашла( И стоят эти анализы больше 2000 руб. Может не туда смотрела? на сколько я помню, раньше можно было сделать запрос в санэпидемстанцию, они приезжают, производят забор воды, а потом дают ответ. Стоило не очень дорого. Правда это было не в Московской области)
 
RinaДата: Четверг, 22.10.09, 11:04 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Тата, щелковская СЭС делает такой анализ. Дали телефон коммунального отдела, звоню - пока никто не отвечает. Буду пытаться еще сегодня в течении дня.

Добавлено (22.10.09, 11:04)
---------------------------------------------
Дозвонилась. Краткий анализ (около 13 показателей) у них стоит 3500, расширенный - 9000.
Другой вопрос, будет ли эта экспертиза объективной...
Может, лучше найти каких-нить независимых экспертов?

 
kovboyДата: Четверг, 22.10.09, 11:29 | Сообщение # 30
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (Rina)
Дозвонилась. Краткий анализ (около 13 показателей) у них стоит 3500, расширенный - 9000.

Господа вам чего денег девать некуда?.Сделаете вы экспертизу?Потратите 3.500 или 9000за расширенный анализ.И дальше то чего?Думаете ситуация изменится.Город сидит на дотациях,нищета в бюджете не позволит исправить ситуацию....


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Четверг, 22.10.09, 12:17
 
RinaДата: Четверг, 22.10.09, 11:31 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
kovboy, в том-то и дело, что ничего от этого не изменится... Администрация не позволит...
 
paa10Дата: Четверг, 22.10.09, 13:26 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
1 ссылка из яндекса говорит:
12 показателей -1190
20 показателей 1690
http://www.gicpv.ru/index4.htm \
kovboy, а кто заставлял город выходить из Щелковского района?
 
kovboyДата: Четверг, 22.10.09, 14:10 | Сообщение # 33
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (paa10)
kovboy, а кто заставлял город выходить из Щелковского района?

paa10, это уже не мне вопрос.да и зачем ворошить историю,время назад не вернуть.Я просто констатировал факт о нищете городского бюджета сегодня...Делайте выводы.И со всей серьёзностью подходите к следующим выборам


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
paa10Дата: Четверг, 22.10.09, 14:33 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
мне кажется надо иметь мозг областной администрации, если не могут решить вопрос внизу, пусть решают наверху,
я нашел несколько контор в правительстве МО в которые можно пожаловаться:
http://gku.mosreg.ru/
http://mto.mosreg.ru/
http://mgkh.mosreg.ru/
http://vg.mosreg.ru/biography/
http://www.bgromov.ru/
http://www.rospotrebnadzor.ru/

На всех сайтах есть разделы "обратная связь" или "контакты" через которые можно обратиться через сайт.

 
СветланаСергеевнаДата: Четверг, 22.10.09, 15:20 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
В правительство МО ?Жаловаться?Город сейчас почти полностью от правительства МО и зависим.Получается вы будете жаловаться им на них же.Правительство МО во главе с Губернатором обрезали нам весь бюджет по самое не хочу и чуть не оставили без уличного освещения.Не смешите народ.Этих жалоб в правительство поверьте уже писано переписано и не только туда.Результат ,как видите ,увы никакой.

Сообщение отредактировал СветланаСергеевна - Четверг, 22.10.09, 15:22
 
paa10Дата: Четверг, 22.10.09, 16:53 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ну да, а лучше травиться ржавчиной и молчать. Вы реально верите что губернатор сидел и обрезал бюджет ??? сделал это мелкий чиновнишко, а губернатор просто подмахнул и если сидеть сложа лапки и ждать, вообще ничего и никогда не будет...
ладно, я уже написал что мне пох т.к. заниматься я этим не собираюсь, все равно через 2-3 года уеду из этого замечательного города в пыльную Москву на ПМЖ, а Вам тут жить, ржавчину пить и детей ею поить....
Грустно. sad

Добавлено (22.10.09, 16:53)
---------------------------------------------
А еще можно позавидовать другим:
http://mgkh.mosreg.ru/news/142.html
http://mgkh.mosreg.ru/news/122.html

Сообщение отредактировал paa10 - Четверг, 22.10.09, 16:49
 
АлексейДата: Пятница, 23.10.09, 12:43 | Сообщение # 37
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
У меня к примеру нет желания "бороться". Я уже несколько лет не пью эту воду, а использую её только в технических целях. Жителей нашего города не раскачать.
 
ГаврюшаДата: Пятница, 30.10.09, 01:55 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Гы......мазахисты. Эта тема наверное мусолится со времен образования города Лосино-Петровский. Надо же - всего в 20 мин хотьбы от Лосинок в санатории течет лечебная питьевая вода, лечит явно не от пониженного содержания гемоглобина в организме. А Лосинки стоят на заколдованной ржавой линзе....

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
АлексейДата: Пятница, 30.10.09, 12:38 | Сообщение # 39
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
А Лосинки стоят на
... болоте
 
ГаврюшаДата: Воскресенье, 01.11.09, 21:19 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Остается только одно - делиться впечатлениями о фильтрах на воду, у кого какие стоят, сколько стОят и как работают для оптимизации выбора))) У нас например один промывной (около 400 рэ у ст. Щелково продаются) и два картриджных (тож эконом вариант, руб по 200). Если каждый день промывать промывной фильтр (он первый из этих трех ступеней), то вполне можно жить, прозрачная вода и не особо воняет....сетаки таскать из колодцов стремно, Павликов отМорозовых сейчас хватает, нас...т ради прикола и себе очко за находчивость и отвагу присудят.

Добавлено (01.11.09, 21:19)
---------------------------------------------
Как и всегда, тема заглохла......


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
InteGrafДата: Четверг, 05.11.09, 05:02 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 267
Статус: Offline
Да sad гражданам города получается к сожалению наплевать самих на себя!!! Я думаю выход в любом случае какой то есть !!!!
Да у меня такой вопрос вроде и в тему вроде и нет. Просто интерес почему стоимость квартир не уменьшается? Или качество предоставляемых услуг ЖКХ на цену не влияют?
Поясните кто нибудь?

Добавлено (05.11.09, 05:02)
---------------------------------------------
Просто если почитать темы города, то получается смысла жить в нем и нет не какого sad Все блага цивилизации отсутствуют sad и мало того минимум который есть и тот пытаются урезать :'(


 
ГаврюшаДата: Четверг, 05.11.09, 12:18 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
...ну как Вам такие ответы жителей (я такие слышала): "Ну все ведь так живут, что ж тут поделаешь (это на вопрос, каким макаром можно в киселе кирпичного цвета купать новорожденного младенца)", "Ну чтобы постирать, нужно ждать, пока вода не протечет до хотя бы немного прозрачного цвета (вот делать мне нефига, как весь день сидеть в ванной и воду палить), "В войну тоже люди жили, в окопах", "А как же раньше в деревнях? Тоже воду таскали и не жаловались", и тд, и тп. Местные приняли смирение....

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
СветланаСергеевнаДата: Четверг, 05.11.09, 13:46 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
Местные приняли смирение....

А вы именно ,что можете предложить для решения проблеммы инфантильности местных жителей.Я предлагаю собрать стачечный комитет,цель которого будет организацией митингов на тему воды в городе,с привлечением СМИ. Гаврюша, вы согласны возглавить стачком?


Сообщение отредактировал СветланаСергеевна - Четверг, 05.11.09, 13:47
 
ГаврюшаДата: Четверг, 05.11.09, 16:32 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Была б возможность - не вопрос, все, что от меня зависит, я б сделала. НО, я с ребенком много не смогу сделать, дочке 5 месяцев. Могу по инстанциям покататься в рабочее время, да, как в те же "древние времена", как в фильме, где садик детский все не строили, прийти и вручить закаканую дочу начальникам, чтоб осмелились ей попу помыть в воде из под крана))))))))

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
STALKERДата: Четверг, 05.11.09, 19:43 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
.....А по ул. Нагорная дом 1 (9-тиэтажка) поставили общий фильтр, говорят-попали под какую-то программу.....
кто-нибудь об этой программе что-нибудь знает????
 
ГаврюшаДата: Четверг, 05.11.09, 21:25 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
эта программа, наверное, называется "Грамотные Активисты в подъезде" - скинулись домом да поставили. Блин, перееду в Лосинки и, пока в отпуске, буду жильцов трясти с утра и до вечера))))))))) кого штурмом возьму, а кого осадой! smile

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
STALKERДата: Четверг, 05.11.09, 21:31 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Гаврюша)
скинулись домом да поставили.

Да не-ет..... знакомые проживающие там, говорят, что не за что не платили.....
Да же фильтры меняют!!!! О, как!!!!
 
ГаврюшаДата: Четверг, 05.11.09, 22:12 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
когда ж на всех улицах будет такой праздник?!

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
RinaДата: Суббота, 07.11.09, 09:21 | Сообщение # 49
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (STALKER)
говорят-попали под какую-то программу.

Скорее всего, попали под программу помощи работникам администрации... В этом доме и щели наружные все законопатили к зиме, а теперь вот и фильтры поставили.
Но не в каждом доме нашего города живут работники администрации...
 
ГаврюшаДата: Суббота, 07.11.09, 12:37 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Надо всем срочно валить на работу в администрацию, по представителю от подъезда))))

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Мне кажется или вода стала лучше ? (опрос по качеству воды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: