[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Интернет в ваш дом без лишних проблем и заморочек))) (просьба не переносить тему))
Интернет в ваш дом без лишних проблем и заморочек)))
StoneДата: Пятница, 11.12.09, 16:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
мне на почту пришло интересное письмо от СТВ

Теперь возможен и эфирный интернет в нашем городе ( подробнее )

Сам только изучаю)))

( подобно WiFi ) smile но вот загвоздка вся в отправлении))) данных))) так как тот же самый модем как и на спутнике)))

Сообщение отредактировал Stone - Пятница, 11.12.09, 16:53
 
lexaДата: Пятница, 11.12.09, 22:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ставил я спутниковый инет, ерунда полная! Максимальая скорость которой удалось добиться это 16кб.сек. У тогоже мегафона через EDGE скорость 25кб.сек. Да кстати кто живет на ул.Пушкина д2,д4 Центртелеком принимает заявки на установку телефона и интернет от домолинка.
 
WhitefoxДата: Пятница, 11.12.09, 22:37 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
2 Stone

Подобно Wi-Fi? Очень спорно. Если вспомнить, что распространение ультракоротких волн дециметрового диапазона происходит строго в прямой видимости.
Возможен также прием отраженного сигнала от крупных сооружений, и т. п., с ухудшением, порой значительным, силы и качества принимаемого сигнала. Лосинки находятся в приличном удалении от Москвы, где-то на второй половине границы зоны уверенного приема.
Строго необходима наружная антенна, ориентированная на передающий центр. Не советую всматриваться в причудливые формы красивых картинок антенн на сайте, лучше вспомнить, сколько удавалось принять КАЧЕСТВЕННО программ на комнатную антенну, коими комплектовались ТВ - ящики в 90-х годах, в пределах городской застройки.

Наружная антенна подразумевает связь компьютера с ней кабелем, поэтому о мобильности в пределах квартиры также можно забыть.

Установка антенны также, как и спутникового тазика, потребует выход окон на Московское направление (для спутника - на юго восточное), и отсутствие высоких домов перед ними, в противном случае, также придется лезть на крышу для установки.

Тарифы вообще не впечатляют. Особенно порадовала надпись "дешевая ночь", на спутнике ночью тарифы раза эдак в 3 ниже.

Единственный плюс, с технической точки зрения, это пожалуй то, что сигнал не будет глохнуть во время грозы, или перед ней.
Ну и цена технической реализации вопроса несколько ниже.

Для меня лично, проще было сгонять в Митино, привезти и прилепить тазик на стену, чем лезть на четырехскатную оцинкованную крышу.

Хотя это было около 2-х лет назад, когда вообще особого выбора не было... Сейчас я думаю перелезть на какого-нибудь другого прова, а таз развернуть на прием HDTV, заменив в нем конвертер.

2 Lexa:

О какой скорости идет речь? Об исходящем канале? Так это вообще не спутник.

Сообщение отредактировал Whitefox - Пятница, 11.12.09, 22:47
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Интернет в ваш дом без лишних проблем и заморочек))) (просьба не переносить тему))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: