[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Детские садики
Детские садики
ve_runkaДата: Среда, 09.06.10, 14:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
А как у нас в городе обстоят дела с детскими садиками? Есть ли очередь в садики? За сколько в ти садики надо записываться? Сколько садиков по городу? И довольны ли вы садиком, какое там отношение к деткам?

И ещё вопрос санаторские в какой садик идут - от Лосинок или от Свердловска?

Сообщение отредактировал ve_runka - Среда, 09.06.10, 15:01
 
NeverMoreДата: Среда, 09.06.10, 17:59 | Сообщение # 2
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Пока вожу своего в Монино.В железку....Сад отличный,сам туда ходил...Кстати,заведущая та-же....Есть возможность перевести на следующий год в город,а именно в Дюймовочку,но наверное не будем брать направление.....Уж больно в Монино много плюсов.....Для меня во всяком случае.....

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
ve_runkaДата: Среда, 09.06.10, 20:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Пока вожу своего в Монино.В железку....Сад отличный,сам туда ходил...Кстати,заведущая та-же....Есть возможность перевести на следующий год в город,а именно в Дюймовочку,но наверное не будем брать направление.....Уж больно в Монино много плюсов.....Для меня во всяком случае.....

А в чём плюсы Монинского? И почему сразу не получилось в дюймовочку? В монинский садик сложно попасть?

 
IriskaДата: Среда, 09.06.10, 23:18 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 138
Статус: Offline
Не знаю, в чем плюсы Монинского садика, попасть наверное в него легче. У нас во дворе жила молодая пара, тоже решали вопрос с устройством ребенка. В Лосинках это им не удалось, а в Монино девочку взяли без проблем. В Лосино-Петровском очередь большая не то слово. Записываться надо сразу после рождения ребенка, тогда будет надежда, что года через 3 (и то, не факт) попадете. Реально попасть в "Родничок" и "Звездочку", сады большие, иногда, оговорюсь сразу - не каждый год, набирают по 2 группы.
"Звездочка" - сад хороший, недавно отремонтированный, теплый. "Родничок" - холодный, находится в районе шестнадцатиэтажек, там всегда ветер. Шестой садик "Солнышко" - неплохой, но раньше там были ясли, соответственно, группы маленькие. "Ивушка" - сад № 3 - оздоровительный, куда я сына вожу. Детям там массаж делают, ингаляции, в каждой группе работает логопед. И 4 садик, не помню, как называется, в районе 45 магазина, логопедический, туда попасть насколько знаю просто нереально. Ну и "Дюймовочка", вот про нее ничего не знаю. Вообще, если есть желание, в сад можно пробиться, чем я и занималась год назад, когда забеременела вторым. Очередь наша подошла бы только в этом году. Надо договориться прежде всего с заведующей, после в управлении образования. Ежегодно в садах бывают "отказники" - чья очередь подошла, но человек, допустим переехал. Либо оказывается какой-то ребенок "несадовский" - часто болеет. Места освобождаются. Вот на эти места попасть можно. Но и соответственно, что-то делать для садика на nn-ную сумму.


Человека, который не по зубам, едят глазами и сплетнями.
 
paa10Дата: Четверг, 10.06.10, 10:15 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote (Iriska)
Но и соответственно, что-то делать для садика на nn-ную сумму.

А сколько если не секрет, мне вопрос пока не актуален, интересен порядок цен на будующее.
 
АлексейДата: Четверг, 10.06.10, 10:17 | Сообщение # 6
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
В любой садик можно попасть, было бы желание и упорство. Деньги при этом играют маленькую роль.
 
ve_runkaДата: Четверг, 10.06.10, 10:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Iriska)
Не знаю, в чем плюсы Монинского садика, попасть наверное в него легче. У нас во дворе жила молодая пара, тоже решали вопрос с устройством ребенка. В Лосинках это им не удалось, а в Монино девочку взяли без проблем. В Лосино-Петровском очередь большая не то слово. Записываться надо сразу после рождения ребенка, тогда будет надежда, что года через 3 (и то, не факт) попадете. Реально попасть в "Родничок" и "Звездочку", сады большие, иногда, оговорюсь сразу - не каждый год, набирают по 2 группы.
"Звездочка" - сад хороший, недавно отремонтированный, теплый. "Родничок" - холодный, находится в районе шестнадцатиэтажек, там всегда ветер. Шестой садик "Солнышко" - неплохой, но раньше там были ясли, соответственно, группы маленькие. "Ивушка" - сад № 3 - оздоровительный, куда я сына вожу. Детям там массаж делают, ингаляции, в каждой группе работает логопед. И 4 садик, не помню, как называется, в районе 45 магазина, логопедический, туда попасть насколько знаю просто нереально. Ну и "Дюймовочка", вот про нее ничего не знаю. Вообще, если есть желание, в сад можно пробиться, чем я и занималась год назад, когда забеременела вторым. Очередь наша подошла бы только в этом году. Надо договориться прежде всего с заведующей, после в управлении образования. Ежегодно в садах бывают "отказники" - чья очередь подошла, но человек, допустим переехал. Либо оказывается какой-то ребенок "несадовский" - часто болеет. Места освобождаются. Вот на эти места попасть можно. Но и соответственно, что-то делать для садика на nn-ную сумму.

Iriska, спасибо. Стало более менее понятно.

Ещё интересует вопрос, а в очередь где записываются, в министерстве образования (кстате где оно, в Щёлково?)? и сразу становятся на несколько садиков или только на один выбранный?
Много ли у нас льготных категорий гнраждан которые имеют право попасть в садик без очереди?

 
IriskaДата: Четверг, 10.06.10, 11:01 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (ve_runka)
а в очередь где записываются, в министерстве образования (кстате где оно, в Щёлково?)? и сразу становятся на несколько садиков или только на один выбранный?

В Лосинках в здании собеса, первый этаж налево. Правдина Галина Ивановна. Запись только в один садик. Льготники - многодетные и матери-одиночки. А сумму вам назовет заведующая. Знакомые мальчишку отдавали в 6 сад - там муж сам делал горку на площадке и какой-то косметический ремонт. Мне было проще отдать деньги на приобретение мебели. 8 тысяч. Опять оговорюсь - везде по разному.


Человека, который не по зубам, едят глазами и сплетнями.
 
paa10Дата: Четверг, 10.06.10, 12:02 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ну это совсем по божески,няня на месяц дороже стоит будет
 
NeverMoreДата: Четверг, 10.06.10, 15:41 | Сообщение # 10
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (ve_runka)
А в чём плюсы Монинского? И почему сразу не получилось в дюймовочку? В монинский садик сложно попасть?

Потому-что очередь подошла только сейчас...В монинский попасть наверное,так-же сложно,как и в любой другой......


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
ve_runkaДата: Четверг, 10.06.10, 15:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Потому-что очередь подошла только сейчас..

А сколько вам сейчас?

 
NeverMoreДата: Четверг, 10.06.10, 18:35 | Сообщение # 12
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (ve_runka)
А сколько вам сейчас?

3,5 Ходит в сад уже год...


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АлексейДата: Пятница, 11.06.10, 13:06 | Сообщение # 13
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
А сколько помещений бывших садиков используется в городе не по назначению?
* городская Администрация
* ЖКХ
* Собес, рег. служба
* у 4-й школы, вообще снесли, туда я ходил
Вроде все...
 
NeverMoreДата: Пятница, 11.06.10, 16:51 | Сообщение # 14
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Детский центр

Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АлексейДата: Пятница, 11.06.10, 16:56 | Сообщение # 15
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
это 5-й, но я считаю, что он работает почти по назначению
 
ve_runkaДата: Четверг, 17.06.10, 17:07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ещё вопрос, хотя нам ещё до этого рано - а во сколько деток в садик самое раннее сдают, и во сколько их надо из садика самое позднее забрать? smile Вопрос интересует в связи с тем, что если продолжать работать в Москве, то надо рано выезжать, а возвращаться поздно. Или при пополнении в семье - одному из родителей надо работать рядышком с любимым чадом?
 
IriskaДата: Пятница, 18.06.10, 10:28 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (ve_runka)
а во сколько деток в садик самое раннее сдают, и во сколько их надо из садика самое позднее забрать?

Вообще все садики работают с 7 утра до 19 часов вечера. Но иногда бывают обстоятельства, когда просят забрать пораньше. Недавно были выпускные в старших группах, забирали в 15.00. Или воду отключали, просили по возможности не приводить вообще. Но это, как говорится, форс-мажорные обстоятельства, которые нельзя предвидеть.


Человека, который не по зубам, едят глазами и сплетнями.
 
АлексейДата: Пятница, 18.06.10, 11:32 | Сообщение # 18
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (ve_runka)
во сколько их надо из садика самое позднее забрать?

Большую часть детишек забирают до 5 часов, потом оставшихся обычно группируют с одним из воспитателей.
 
ПТДДата: Понедельник, 06.09.10, 13:04 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
по факту, только Ивушка работает до 19. но если работать в Москве, то и из нее вы не успеете забрать ребенка...
 
ГаврюшаДата: Вторник, 07.09.10, 00:11 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Подскажите плз, с 2х лет ребенка в какой садик возьмут (где есть ясельная группа)? И, если не секрет, какая сейчас "такса" за принятие чада в садик? Спасибо

Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Детские садики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: