[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Секты. (Когда же наконец всё это прикроют?)
Секты.
LiДата: Четверг, 26.08.10, 14:47 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Почему не может.
Люди сами решают что может, а что не может, вне зависимости от определений.
Если религиозные постулаты становятся важнее, чем жизнь человека, то причем тут философские определения.
 
Маским_АнатольевичДата: Четверг, 26.08.10, 14:49 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
дада

Пить и курить, здоровью вредить!
 
LiДата: Пятница, 27.08.10, 17:38 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
МаСким, у вас ответы такие развернутые happy happy happy
Что да-да?

Надо посоветовать Алексею разрешить подпись после 100 сообщений на форуме, а то умников развелось через край happy

 
АлексейДата: Суббота, 28.08.10, 11:21 | Сообщение # 29
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Li)
Что да-да?

пиво пиарит, между делом

Я не запрещу, а изменю, с разрешения wink

 
ГаврюшаДата: Понедельник, 30.08.10, 00:35 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 296
Статус: Offline
biggrin жестко))))

Добавлено (30.08.10, 00:35)
---------------------------------------------
с сектами ничего не сделаешь...они уже настолько развернули свою гербалайфную деятельность, если будешь вмешиваться, еще и по башне получишь от этих фанатиков...выход один - своих детей правильно воспитывать, литературой, словами, психологами (если ногой туда вляпались) - при чем таковыми может батюшка выступить на той же исповеди....а со взрослыми, если они загремели в секту, ток психолог поможет разобраться, и то не факт....тут нужно только на профилактике практиковаться. У нас ходят тетеньки - одуванчики, как только ко мне подруливают, я без грубости вежливо советую отчалить, что мне их бредни неинтересны - они и не настаивают. Люди сами виноваты, что теряются в жизни и становятся легкой добычей жулья, в любом выражении - будь то секты, "плохая компания", алкаши, наркоманы.....


Не стоит слёзы лить напрасно... Пошло всё нахрен - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Сообщение отредактировал Гаврюша - Понедельник, 30.08.10, 00:35
 
LiДата: Понедельник, 30.08.10, 16:01 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Я не запрещу, а изменю, с разрешения

Спасибочки! biggrin
Кстати, рац. предложение smile на юкозе появились очень красивые шаблоны для форумов, можно и внешность поменять))

Добавлено (30.08.10, 16:01)
---------------------------------------------
Новая подпись МаСкима просто чудо happy happy happy

 
NeverMoreДата: Понедельник, 30.08.10, 17:26 | Сообщение # 32
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Li)
Почему не может. Люди сами решают что может, а что не может, вне зависимости от определений. Если религиозные постулаты становятся важнее, чем жизнь человека, то причем тут философские определения.

Люди, не понимающие духовных основ того, что происходит в мире, судят о делах человеческих очень поверхностно: они разделяют деятельность человека на явно греховную, злую и на добрую, похвальную - только по самому внешнему ее проявлению, стараясь провести между той и другой некоторую приблизительную границу, пользуясь самыми расплывчатыми, неустойчивыми мерками добра и зла - по законам мира. Мир же сам в себе не имеет той истины, которая открыла бы ему настоящую цену вещей; только один закон дает ясное определение тому, что есть грех, что есть благо, что есть что, - это закон Евангельский. Законы мира сего иногда, в некоторых пунктах своих пытаются быть похожими на законы христианские, но это только по наружности; на самом же деле все там по другому.
Человек, после своего падения хотя весь и поработился греху, стал уродливым, больным, озлобленным, но некоторые задатки естественного добра, вложенные при сотворении в него Создателем, еще сохранились, хотя и не имеют уже чистоты и святости, но растворены ядом греха. На этих-то жалких останках человек и стал строить свои учения о добром и нравственном, о любви и справедливости. Но такая оскверненная нечистотой "правда" человеческая не может научить его истинному добру, не может оживлять и исцелять душу, скорее вводит ее в великое заблуждение.
Люди неверующие тоже делают не мало красивых, будто даже похвальных дел, совершают многие добродетели, подвиги милосердия, любви, самопожертвования; иногда отдают жизнь свою ради ближнего своего, дают последний кусок хлеба голодному, помогают друг другу в беде, жертвуют свое имущество на разные добрые дела; встречаются удивительные, даже героические поступки, можно привести такие примеры, что многие будут тронуты ими до глубины души. И все эти проявления добра, если они не основаны на Евангелии, если они вырастают не из глубины верующей христианской души, то все это, столь похвальное, - нечисто, осквернено падением, не имеет пред Богом той ценности, которую приписывают ему люди. Эту важную истину многие никак не могут принять сегодня; услышав сказанное, многие недоумевают, обижаются, некоторые гневаются.
И правда, слышится странно: человек совершает высокий подвиг, жертвует жизнью ради ближнего, умирает ради того, чтоб другой мог счастливо жить, - и за душу такого героя можно сомневаться, что она спасена; ему может еще грозить ад? Разве такой поступок не омывает всех грехов человека? Звучит как будто жестоко. Но посмотрим с другой стороны: если этот герой не ради Христа, не по учению Евангелия, не из веры христианской почерпнул силы в подвиге, если не Христовой силой совершилось это самопожертвование, не во имя Божие, то тогда выходило бы, что и без веры, и без Христова искупления человек может спастись; значило бы, что в самом падшем человеке сохранилась та сила и чистота, которые достаточны для его оживления, для того, чтоб ему самому вырваться из цепей греха. Тогда зачем понадобилась страшная Жертва Голгофская, зачем учение Христово, Евангелие, Церковь? Зачем Таинства, молитвы, посты, подвиги христианские? Тогда было бы достаточно только одного желания нашего и усилия воли, даже и вера не нужна... Как же это?
Дело в том, что совершать добрые дела, прекрасные дела, похвальные дела и дела веры - не одно и тоже! Дела добрые, совершаемые без веры, без Бога, посвящены миру сему, от мира сего они и получают плату: славу, честь, почет. Славы вечной, небесной они чужды. А дела веры имеют внутреннее посвящение Богу, творятся молитвой, с обращением к Богу, сколько возможно сокровеннее, чтоб ведал один Бог; такие дела имеют меньше впечатления внешнего, зато принимает их Господь, воздает за них славу в будущей жизни.
И вообще не правильно считать спасение души и наследие Царствия Небесного прямо зависящими от наших добрых дел. Бог милует человека и спасает не за его добрые дела, а за его верующее, сокрушенное и смирившееся сердце. Конечно, вера эта без дел быть не должна, да и не может, она обязательно воплотиться в конкретные дела, и дела эти будут непременно самые добрые и святые, так как этим делам учит верующего Сам Господь.
Поэтому-то неправильно проповедовать людям абстрактное добро, учить их любить ближнего, быть милосердными, добрыми, не говоря при этом о том, что этого они никак не смогут сделать правильно, свято, богоугодно без учения Евангельского, без Церкви, без благодати Святого Духа, которую они могут получить только в храме через святые таинства. Если этого не говорить, то люди будут думать, что они могут, если захотят, сами прекрасно решить свои проблемы - без Церкви, без таинств, без благодати Святого Духа, без Христа.
В миру совершаются часто добрые поступки, но еще чаще злые. И грехи мира гораздо изощреннее и разнообразнее, чем благие дела в нем. Эти грехи так близко прикасаются к тому добру, что как бы и нет между ними противоречия. Один и тот же человек, который похваляем всеми за свои добрые дела, тут же совершает множество гадких дел, на которые никто не обращает внимания. Герой мира совершает какой-либо удивительный самоотверженный поступок, а до и после него творит что-либо самое подлое и низкое. Таковы добродетели мира сего: здесь любовь и ненависть рядом, здесь самопожертвование, геройство, милостыня, и тут же - эгоизм, себялюбие, высокомерие. На самом же деле и то и другое зиждется на пагубных страстях. Добро там как будто существует для того, чтоб оттенять и придавать большую сладость греху, обострять его вкус. Само это добро пьет корнями своими оскверненную воду, тайные гордые, тщеславные помыслы тут же заглушают всякое искреннее, несколько возвышенное стремление души.
В каждом деле важно заглянуть в глубь сердца, в тайники сокровенных наших помыслов. Всякое дело, прежде чем мы на него решимся, бывает взвешено и расценено внутренними нашими силами, там происходит что-то вроде некоторого тайного совета: сердце говорит свои "за" и "против", ум - свои, чувства, плоть, наши страсти, привязанности, слабости - все здесь пытается вставить свое слово; и если на этом совете выносится суд справедливый, дело решается по Христовым законам, то оно будет совершаться во спасение души; если же будет допущено лукавствие в пользу какой-либо страсти, с тайной мыслью напитать эту страсть, то совершаемое дело, какой бы внешне благолепный вид оно ни имело, принесет душе скорее вред, чем пользу. И любой маленький и едва заметный поступок, шаг - всегда сопровождаются внутри нас этим внутренним посвящением во чье-то имя, совершаются ради земного или небесного, Божьего или человеческого. И часто само это посвящение имеет большее значение, чем совершаемое наружно дело, в нем-то и заключается главная цена совершаемого пред Богом.
Архимандрит Лазарь, "О тайных недугах души"


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
tims72Дата: Среда, 12.01.11, 14:50 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Случайно наткнулась в сети на инфу (копирую)
Правоохранительные органы страны в последнее время обратили пристальное внимание на сайентологические организации России. Под угрозой ликвидации оказался мозговой центр российских сайентологов – Некоммерческое партнерство «Центр управления деятельностью по распространению дианетики и сайентологии», расположенный в подмосковном городе Лосино-Петровский.

Следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре Московской области (Щелково, Московская область) 22 июля с.г. возбудил уголовное дело в отношении этой организации по ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). В настоящее время следователи собирают доказательную базу для обвинения в нарушении организацией российского законодательства.

Центр сайентологии (как его сокращенно называют) занимается распространением литературы, содержащей основы мировоззрения сайентологов, а также организуют обучающие курсы для активистов движения. В числе прочих изданий Центр сайентологии распространял ряд сочинений основоположника сайентологического учения Л. Рона Хаббарда. Указанные сочинения городской суд Сургута 26 марта с.г. признал экстремистскими, а затем они пополнили федеральный список экстремистских материалов, размещенный на официальном сайте Министерства юстиции. В этот список с 632-го по 660-й номер в общей сложности включены 15 книг, 17 брошюр Л.Рона Хаббарда, а также 116 дисков с записями его лекций.

Результатом расследования и будущего судебного рассмотрения может стать ликвидация самой организации, запрет ее деятельности, а также уголовное преследование лиц, ответственных за распространение экстремистской литературы. В частности, обвинения могут быть выдвинуты против председателя правления Центра сайентологии Натальи Дворядкиной. Максимальное наказание за подобные преступления – лишение свободы на срок до пяти лет.

http://www.sektoved.ru/news.php?art_id=860

Это где у нас такое? Они вместе с иеговистами работают?

 
АлексейДата: Среда, 12.01.11, 16:40 | Сообщение # 34
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (tims72)
центр российских сайентологов – Некоммерческое партнерство «Центр управления деятельностью по распространению дианетики и сайентологии»,

Прикольно! wacko Иеговы как тараканы по городу и квартирам ползают, а эти то где?
 
kovboyДата: Четверг, 13.01.11, 09:45 | Сообщение # 35
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Да один из них летом на рынке сидел постоянно с книгами Хаббарда.Но то что у нас в городе мозговой центр Российских саентологов,это новость.Каких только в нашем посёлке паразитов нет biggrin

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
MuRometcДата: Четверг, 31.03.11, 12:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ужас!!!
 
NeverMoreДата: Пятница, 01.04.11, 08:35 | Сообщение # 37
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Прикольно! Иеговы как тараканы по городу и квартирам ползают, а эти то где?

На территории бывшей библиотеки "Орленок".


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
NataДата: Пятница, 17.02.12, 08:29 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Февраль 2012 год. Что-то тему забросили?
 
пётр-1Дата: Пятница, 17.02.12, 09:48 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
Чурбанкафе--говно
Русские только в рассвете и александр готовят

А напротив милиции вечером в кафе стоко черных тараканов
А если Там встречу начальнику малиции назначить--прикинь картина
Они его на сувениры домой отошлют


война закончится когда умрёт последний солдат
 
КрофтДата: Пятница, 17.02.12, 11:26 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (пётр-1)
А напротив милиции вечером в кафе стоко черных тараканов

Летом они выползут ещё в большем количестве и так с каждым годом увеличивается. Тупиковая ситуация.
 
Сергей2009Дата: Четверг, 23.02.12, 10:56 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (пётр-1)
Чурбанкафе--говно

Пётр, который 1, а это здесь к чему? Типа, тут про секты. biggrin
Хотя я тебя поддерживаю!


Сообщение отредактировал Сергей2009 - Четверг, 23.02.12, 10:57
 
АндрейДата: Вторник, 28.02.12, 13:02 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 95
Статус: Offline
Мигрантов надо гнать ссаной тряпкой! Но надо делать это на федеральном уровне..по другому ни как))

С уважением, Андрей Куприянов.
 
Сергей2009Дата: Вторник, 28.02.12, 15:04 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
respect, Андрей!

Добавлено (28.02.12, 15:04)
---------------------------------------------
Давно надо показать выходцам с Кавказа выход из России smile

 
CasperДата: Понедельник, 19.03.12, 22:05 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (tims72)
мозговой центр российских сайентологов – Некоммерческое партнерство «Центр управления деятельностью по распространению дианетики и сайентологии», расположенный в подмосковном городе Лосино-Петровский.

А что это у "Лондона"? КПП закрытое, отгороженная территория комбината + старая "музыкалка". Не это ли там растет, как на дрожжах?
 
missterДата: Пятница, 06.04.12, 08:12 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (СветланаСергеевна)
.Лужков в Москве запретил деятельность "Свидетелей.." почему нашему Мэру не сделать тоже самого.

Лужкова ныне саого запретили.По теме же,-почему думаете что их надо запрещать?
Потому что детишки бледные?И не в шортах?Считаете этого достаточно для введения запретов?
А может вас не устраивает что то в самой их вере,?которая-расходится с точкой зрения официальной утверждённой по "протоколу"религией?
Да уж!
Давайте научим людей как надо ПРАВИЛЬНО верить!
по нашему так сказать.
Кстати,сам я не принадлежу к свидетелям иеговы,это что бы вы не думали что я их по этой причине защищаю.
Я даже им не симпатизирую.


Сообщение отредактировал misster - Пятница, 06.04.12, 14:14
 
NeverMoreДата: Пятница, 06.04.12, 08:27 | Сообщение # 46
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (misster)
Лужкова ныне саого запретили.По теме же,-почему думаете что их надо запрещать? Потому что детишки бледные?И не в шортах?Считаете этого достаточно для введения запретов? А может вас не устраивает что то в самой их вере,?которая-расходится с точкой зрения официальной утверждённой по протоколу религией? Да уж! Давайте научим людей как надо ПРАВИЛЬНО верить! по нашему так сказать. Кстати,сам я не принадлежу к свидетелям иеговы,это что бы вы не думали что я их по этой причине защищаю. Я даже им не симпатизирую.


Вот ведь...Примитив в квадрате....Шорты,бледность,протоколы.С таким винегретом в голове,фраза "Я даже им не симпатизирую!" нисколько не удивляет...


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
КрофтДата: Пятница, 06.04.12, 11:55 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
NeverMore, каждый видит по своему.
 
missterДата: Пятница, 06.04.12, 14:05 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Крофт)
NeverMore, каждый видит по своему.

Да да Крофт!
Но вот как раз это Крофт,некоторых ну Ооочень не устраивает!
 
NeverMoreДата: Пятница, 06.04.12, 14:58 | Сообщение # 49
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Крофт)
NeverMore, каждый видит по своему.


Все верно.
34Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

35Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

36Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё та'к, как бы светильник освещал тебя сиянием.
Можно сказать проще-"Подобное видится подобным"То-есть вор видит вокруг себя одно воровство,ленивый-ленивых,бездельник-бездельников,и т.д.

А товарищ Мисстер в очередной раз доказал своё невежество,говоря,что свидетелей Иеговы запрещают из-за "Расхождений с точкой зрения официальной утверждённой по протоколу религией" В России несколько неправославных христианских конфессий.Там расхождений множество,но никто и никогда запрещать их не думал.Спокойно уживаются сунниты и шииты...Какие ещё примеры нужны?
Есть интернет,есть поиск,но ему проще выдумать несуществующую причину запрета и затем успешно доказывать её несправедливость.
У гомосексуалистов и маньяков тоже своя,не схожая с "с официальной утверждённой по протоколу"точкой зрения.Что дальше?Может,они узники совести?


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
КрофтДата: Пятница, 06.04.12, 15:10 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
официальной утверждённой по протоколу религией

Ну ведь это же так, неформально.
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Секты. (Когда же наконец всё это прикроют?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: