[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б.
kasimovДата: Среда, 05.09.12, 23:48 | Сообщение # 1676
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Кухонный философ Вы способны мыслить головой?

Даёшь массовые порядки!
 
van10Дата: Среда, 05.09.12, 23:51 | Сообщение # 1677
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
ЛБГТ ,ЛБГТ ты согласился ,что бы я тебя так стал называть.Ты хоть знаешь как расшифровывается ЛБГТ?
 
kasimovДата: Среда, 05.09.12, 23:53 | Сообщение # 1678
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (van10)
ЛБГТ ,ЛБГТ ты согласился ,что бы я тебя так стал называть.Ты хоть знаешь как расшифровывается ЛБГТ?


Кухонный философ, кухонный философ Вы хоть понимаете, что такое "интеллектуально беспомощное быдло"? biggrin


Даёшь массовые порядки!

Сообщение отредактировал kasimov - Среда, 05.09.12, 23:53
 
van10Дата: Среда, 05.09.12, 23:55 | Сообщение # 1679
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (kasimov)
что такое "интеллектуально беспомощное быдло"

Знаю это ты Лактюшин,ой теперь ты ЛБГТ.
 
kasimovДата: Среда, 05.09.12, 23:58 | Сообщение # 1680
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Кухонный философ, учитывая Ваш уровень ведения дискуссии, рекомендую Вам прием: "Говоришь на меня - переводишь на себя!!" и подобные им. Не сомневаюсь, что им найдется достойное место в Вашем арсенале полемиста

Даёшь массовые порядки!
 
van10Дата: Четверг, 06.09.12, 00:02 | Сообщение # 1681
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Ладно ЛБГТ надоел ты мне со своими проблемами.
Кстати почитай как тебя теперь будут называть и под чем ты подписался -ЛГБТ (англ. LGBT) — акроним, возникший в английском языке для общего обозначения четырёх сексуальных меньшинств — лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender). Термин используется с 90-х годов XX века и является адаптацией аббревиатуры «ЛГБ», которая в период середины-конца 80-х годов стала заменять слово «гей-сообщество»[1][2], насчёт которого бытовало мнение, что слово не представляет всех, относящихся к сексуальным меньшинствам[3].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%9B%D0%91%D0%A2
Спокойной ночи Долли.
 
kasimovДата: Четверг, 06.09.12, 00:09 | Сообщение # 1682
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 258
Статус: Offline
Господи, когда это тело поместят в клетку, в зоопарк?

Даёшь массовые порядки!
 
silavpravdeДата: Четверг, 06.09.12, 00:45 | Сообщение # 1683
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Prior)
Хороший сайт, да... А главное - правдивый и с очень чёткой информацией.
Актуальность тех же долгов просрочена года на два. По крайней мере, заметил пару таких моментов.

Уважаемый, дело в том, что информация о неплательщиках меняется постоянно. Взяли со старого сайта. Чуть позже, выложим на данное время. ведь Администрация обязала сделать сайт. По мере возможностей, выкладываем. Информацию собираем. Ко мне пришли люди из шестнарей, я пробил сколько реально должны, ооо, ужас!!!! Люди просят делать ремонты, а в доме "должников на два ремонта!":-))))) Так, чисто на вскидку должников на 27 лимонов по городу. Поможешь, может быть?;-) Прийди к нам в гости, сними инфу для газеты;-)

Добавлено (06.09.12, 00:39)
---------------------------------------------
На эти деньги можно купить автовышку, материала разного для текущего ремонта и пр. Только вот, проблемка. Люди не могут платить чисто физически. Нет у них денег за душой, понимаешь. Существуют.

Добавлено (06.09.12, 00:45)
---------------------------------------------
К этому еще добавим износ ЖФ на 70%, как минимум! А денежки надо пользовать на дома, которые сдают эти денежки исключительно для себя. Суммы разные, да далеко не покрывают текучку. Плюс те люди, которые существуют. а не живут. А их, пойми, бооольшое количество. Наша компания не пример, но и не попа с ручкой. Думаем, думаем, как выкручиваться. Придет ООО"Мир", например, с теми же проблемами столкнутся. К этому добавим, что в городе не горят желанием работать плотниками, сварщиками, каменщиками и пр. Вот здесь и заложены проблемы.

 
astalavistaДата: Четверг, 06.09.12, 01:36 | Сообщение # 1684
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (kasimov)
PS Позже подробно распишу об источниках финансирования и об основных принципах ведения хозяйственной деятельности в МД, раз уж такое повышенное внимание к этой теме.


ну и где?


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
van10Дата: Четверг, 06.09.12, 07:45 | Сообщение # 1685
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (silavpravde)
Придет ООО"Мир", например, с теми же проблемами столкнутся.

Ну и пусть сталкиваются.Вы говорите всё плохо,денег насееление не платит.Зачем Вам тогда эта головная боль?Отдайте эти дома "МИРу" пусть их обслуживает.
Quote (silavpravde)
К этому добавим, что в городе не горят желанием работать плотниками, сварщиками, каменщиками и пр

А Вы зарплату нормальную платите,а то привыкли гроши платить.
 
PriorДата: Четверг, 06.09.12, 08:22 | Сообщение # 1686
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (silavpravde)
Поможешь, может быть?;-) Прийди к нам в гости, сними инфу для газеты;-)

Да не вопрос, готовьте инфу и комментарии. Почему бы и нет? cool
 
=Aragorn=Дата: Четверг, 06.09.12, 08:56 | Сообщение # 1687
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (van10)
Кто выходец из спецслужб? surprised

Добавлено (05.09.12, 22:24)
---------------------------------------------
Quote (=Aragorn=)
наших городских ребят, как бывших так и действующих сотрудников

Сотрудников чего?Газет,администрации,управляющих компаний?

Алексей в фсб больше десятка лет трудился, я в полиции(милиции), военные есть по 20 лет отслужили, на ближайшую встречу обещал прийти из центрального аппарата МВД наш городской товарищ. Скворцова(бывш.нач.Л-П отдела полиции и друг моего начальника) не успел позвать, он только только в Щелково перевелся sad

Добавлено (06.09.12, 08:56)
---------------------------------------------
В общем все эти люди готовы погулять по городу и молодежь поучить.

 
PriorДата: Четверг, 06.09.12, 09:32 | Сообщение # 1688
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (=Aragorn=)
В общем все эти люди готовы погулять по городу и молодежь поучить.

Нормальная молодежь с ними сама погуляет с удовольствием... И поможет поучить. ;-)
Я это к чему - не стоит ВСЁ сваливать на "молодёжь". Неоднократно наблюдал граждан от 40 и старше с тем же пивом на тех же лавочках, как говорится. cool
 
nikДата: Четверг, 06.09.12, 09:47 | Сообщение # 1689
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте, матушка Ольга Галушко! это сообщение специально для вас. Вы попросили админа стереть мои посты? Т.к. они содержат клевету и неблагочистиво отзываются о священстве нашего благочинния. и, что со мной в воскресенье (по этому поводу) была проведена разъяснительная беседа. Но, раз вы такая честная и справедливая, то давайте расскажем всю правду до конца! Начиная с того в какой форме был произведен разговор (будто вы с о.Павлом цари, а я быдло бесправное) и заканчивая угрозами в адрес моих детей!!!! Так кто после этого служит Богу, а кто преклоняется перед дъяволом?!
 
PriorДата: Четверг, 06.09.12, 09:50 | Сообщение # 1690
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
nik, успокойтесь, у нас прекрасная религия и откровенно дрянная церковь. Там Богу служат дай бог процентов 10, остальные - Золотому Тельцу.
"РПЦ вновь «отличилась»: протодиакон измордовал после ДТП двух старушек"
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/8257.php


Сообщение отредактировал Prior - Четверг, 06.09.12, 09:53
 
=Aragorn=Дата: Четверг, 06.09.12, 09:55 | Сообщение # 1691
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Prior)
Я это к чему - не стоит ВСЁ сваливать на "молодёжь".

Ё-мое, ну конечно же я имел ввиду поучить молодежь, пополняющую штат дружины.
 
PriorДата: Четверг, 06.09.12, 09:56 | Сообщение # 1692
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (=Aragorn=)
Ё-мое, ну конечно же я имел ввиду поучить молодежь, пополняющую штат дружины.

Тогда и "молодёжь" и "отставники" точно найдут общий язык и темы для беседы.


Сообщение отредактировал Prior - Четверг, 06.09.12, 09:56
 
=Aragorn=Дата: Четверг, 06.09.12, 11:08 | Сообщение # 1693
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Prior)
Тогда и "молодёжь" и "отставники" точно найдут общий язык и темы для беседы.

Конечно найдут, и уже находят, всех объединяет одно общее дело.

Добавлено (06.09.12, 11:08)
---------------------------------------------
Van10 куда пропал, в себя приходишь? smile

 
nikДата: Четверг, 06.09.12, 13:58 | Сообщение # 1694
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
prior, спасибо за поддержку.церковь морально разлагается, печально...
 
=Aragorn=Дата: Четверг, 06.09.12, 14:14 | Сообщение # 1695
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (nik)
церковь морально разлагается

В ногинске прикол был лет 10 назад - священнослужитель оказался фальшивый(без какого то там звания). А когда его из церкви выкурили и назначили нового, то все кто крестился, венчался и т.д. в период ложного батюшки сделали это повторно, бедолаги. Священнослужитель ложный 3 дня в церкви осаду держал.


Сообщение отредактировал =Aragorn= - Четверг, 06.09.12, 14:15
 
NeverMoreДата: Четверг, 06.09.12, 16:14 | Сообщение # 1696
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Prior)
у нас прекрасная религия и откровенно дрянная церковь.

От Вас такой глупости не ожидал.... wacko


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
PriorДата: Четверг, 06.09.12, 16:31 | Сообщение # 1697
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
От Вас такой глупости не ожидал....

Простите, но это действительно моё мнение. И я говорил не конкретно про городской округ, а в целом. Если более расширено, то...
Наши священники все больше и больше похожи на обыкновенных мирян, только с дополнительными "понтами". Наша церковь все больше и больше думает о зарабатывании денег, а не о душе.
Я никогда не поверю в "святость" "отца" разъезжающего на авто дороже 300 тыс. рублей (а бывают и по 1,5 млн и по 3 млн...), потому что при таких деньгах он ОБЯЗАН был их потратить на БОГОУГОДНЫЕ дела, а не на себя. Он - не "тоже человек", он претендует на право говорить от имени Бога и толковать его заветы. У него нет права на богатство, если кто-то голодает. Нестяжательство, забыли такое слово?
Нашу церковь портят люди. Слишком удобным прикрытием для бизнеса она стала. И это не глупость, это - обида на тех, кто низвел репутацию Русской Православной Церкви от великой до тошнотворной. А таких людей - тысячи, от злобных неграмотных бабок, продающих свечки и крестики, до "попов на бентли", у которых ряха такая, что гляди треснет сейчас. И ЭТО сейчас - РПЦ. Обидно.

Как пример - крестил пару лет назад дочку - как оплеванный ушел. В нашем, Никольском храме дело было. Напоминаю - "ПЛАТНЫХ ритуалов" в православии НЕТ. Вера - всегда бесценна, но и бесплатна. И только если сам захочешь, от чистого сердца, то пожертвуешь. Верно?
Так вот - мне не жалко было несчастных нескольких тысяч рублей... Но фраза "не подпускайте их к двери, не выпускайте, сбегут, не заплатив!" по окончанию действа от "бабки" в том храме меня убила наповал. Так кто у нас решил поторговать Христом? Не представители РПЦ ли? Ещё 100 лет назад за такое высказывание от церкви бы отлучили нафиг, а сегодня это - почти норма.

Добавлено (06.09.12, 16:31)
---------------------------------------------
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
Мф.21:12-13

Или

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
Ин.2:13-16

Кстати, охотно бы подискутировал с Вами по этому поводу...


Сообщение отредактировал Prior - Четверг, 06.09.12, 16:46
 
NeverMoreДата: Четверг, 06.09.12, 16:58 | Сообщение # 1698
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Prior)
Наши священники все больше и больше похожи на обыкновенных мирян, только с дополнительными "понтами". Наша церковь все больше и больше думает о зарабатывании денег, а не о душе.

Нельзя грести всех под одну гребёнку.Иуда был учеником Христа...Значит-ли это,что учение Христа о предательстве и жадности?Вы видите всплывающую пену...Это-не Церковь.
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО пожалуйста:
1) В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк.20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.
Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане), называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется Воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.
Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела. Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь –единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию.
Символ веры определяет Церковь как Единую Святую, Соборную, Апостольскую.
В историческом контексте Церковь можно подразделить на Ангельскую, Райскую, Патриархальную, Ветхозаветную и Новозаветную.

2) Церковью называется также сообщество людей, верующих во Христа, имеющее свою иерархическую и организационную структуру.

3) В самом узком и буквальном смысле церковью называется храм Божий (в этом случае слово «церковь» принято писать с маленькой буквы).

Согласно объяснению прот. Георгия Флоровского, св. Отцы не утруждали себя определением Церкви по той причине, что они непосредственно созерцали ее реальность. «Недостаток формального определения не означает, однако, ни путаницы понятий, ни смутности представлений...Самоочевидность не нуждается в определениях».

Ректор Православного Свято-Тихоновского Богословского института протоиерей Владимир Воробьев:
Одним из образов, которые хорошо объясняют, что такое Церковь, является Голгофа. Голгофа обычно воспринимается как образ страданий. Это, конечно, так. Но посмотрите, что из себя представляло это место во время распятия Христова. На Голгофе были собраны вместе самые разные люди: и разбойники, и воины, и фарисеи... И могло показаться, что Христа там нет. Даже ученики Христовы тогда испугались, засомневались, убежали. Они подумали: "Как же может быть, чтобы Христос умер, чтобы Он был распят?", и усомнились. Они еще по-настоящему не знали, Кто такой Христос. Думаю, что это был самый трудный момент в их жизни.
Но именно здесь, в этом самом страшном месте и был Христос. Христос распятый, поруганный, замученный. И именно здесь, на этом месте позорной казни были Силы Небесные. Здесь были Божия Матерь, апостол Иоанн Богослов, жены-мироносицы. Но понять, узнать это присутствие Божие было очень трудно. И проходившие мимо Голгофы хулили Христа, говоря: "Сойди с креста, спаси Себя Сам".
Вот и сегодня, приходя в Церковь, не нужно искать в ней сектантскую организованность и порядок. Прийти к Богу – дело нелегкое и не очень-то быстрое. Для этого нужно очень серьезно за себя взяться. Нужен подвиг, а не только энтузиазм, характерный для новых, молодых организаций.
В нашей жизни сейчас чего только нет! И все это уже давно ворвалось в земную жизнь Церкви: и коммерческие интересы, и человеческое хамство, и грубость, и отсутствие любви, и тщеславие, и властолюбие, и карьеризм.
Увидеть за всем этим Христа – очень нелегко. Задача священника и современного миссионера заключается прежде всего в том, чтобы помочь вошедшим в храм увидеть там Христа, т.е. за всей обычной человеческой суетой, в контексте труднопонимаемых для вновь пришедшего человека языка многовековых традиций и обрядов, услышать слово Христово, ощутить любовь Христову, почувствовать таинственное веяние благодати Божией.

***

Евангелие по Иоанну (15:4-6):
Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

святитель Иларион (Троицкий):
Церковь есть общество верующих в Господа Иисуса Христа, Сына Божия людей, возрожденных Им и Духом Святым, соединенных в любви и под непрекращающимся воздействием Святого Духа, достигающих совершенства.

Хомяков Алексей Сергеевич:
Церковь не доктрина, не система и не учреждение. Церковь есть живой организм истины и любви или, точнее, истина и любовь как организм.
Единство Церкви вытекает из единства Божьего, ибо Церковь не есть множество лиц в их личной отдельности, но единство Божьей благодати, живущей во множестве разумных творений, покоряющихся благодати.

игумен Петр (Мещеринов):
Церковь на земле выполняет исключительно одну, единственную задачу: Церковь спасает людей, соединяет их со Христом. Больше ничем Церковь не является.
Первичностью Церкви объясняется то, что в Писании не содержится систематического плана, так сказать, проекта Церкви... Писание указывает на Церковь и частности ее жизни, но не определяет ее строй из самого себя.

священник Даниил (Сысоев):
Церковь – не административный институт и даже не просто собрание единоверцев. Это двухтысячелетняя духовная традиция, построенная на реальном опыте духовно-нравственной жизни.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Четверг, 06.09.12, 16:59
 
PriorДата: Четверг, 06.09.12, 17:22 | Сообщение # 1699
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО пожалуйста:

Очень мудрые высказывания, да, согласен. Честно.

Я как раз вел речь о том, что сегодня мы не видим Веру, не видим Христа, не видим ту самую Церковь о которой вы собрали столько высказываний. Не видим просто потому, что за последние 20 лет под эгидой Веры система эволюционировала в чисто административную единицу, со своими правилами, иерархией, законами, делами и бизнесом. И вот за этой системой, куда ворвались
Quote (NeverMore)
и коммерческие интересы, и человеческое хамство, и грубость, и отсутствие любви, и тщеславие, и властолюбие, и карьеризм.

настоящей Церкви - уже не видно. Вычищать поганой метлой надо всю ту грязь, что туда просочилась. Чтобы не только нашей Верой можно было бы любоваться и гордится, не только Церковью в духовном её понимании, но и Церковью в её сугубо земном, реальном выражении. Потому что абсолютное большинство людей видят ТОЛЬКО её реальную, земную часть, им сложно сразу увидеть то, что скрыто под гнётом грязи. А какая она сегодня - вы и сами подтвердили.

Добавлено (06.09.12, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (NeverMore)
Иуда был учеником Христа...

Кстати, совершенно отдельный вопрос для дискуссии. Иуда и его "предательство" - неотъемлемая часть формирования христианства как такового. Не предал бы он - не распяли бы Христа. Не распяли бы Христа - он бы не воскрес. И так далее.
Некоторые теологи-исследователи даже выражали мнение, что Христос прекрасно знал о готовящемся предательстве, более того, кто-то считает, кто он чуть-ли не сам попросил (либо спровоцировал) Иуду поступить именно так, при этом прекрасно зная, какие муки его ждут, но идя на них ради людей.


Сообщение отредактировал Prior - Четверг, 06.09.12, 17:18
 
van10Дата: Четверг, 06.09.12, 17:37 | Сообщение # 1700
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (=Aragorn=)
Алексей в фсб больше десятка лет трудился,

А где он в ФСБ служил то?
А то у друга соседка тоже часто на мерине S с номерами А МР 97 региона рассекала.И в будни и в выходные. cool Оказалось просто с водителем встречалась. biggrin

Добавлено (06.09.12, 17:37)
---------------------------------------------
Quote (Prior)
Кстати, совершенно отдельный вопрос для дискуссии.

Может лучше тему создадите про религию? cry


Сообщение отредактировал van10 - Четверг, 06.09.12, 17:45
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Вопросы к Главе г. Лосино-Петровский Липатенкову В.Б. (Задаем вопросы Главе г. Лосино-Петровский)
Поиск: