[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Предоставление земельного участка многодетным.
JuyliyaFДата: Вторник, 19.11.13, 15:25 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Доброго дня!
Хотела бы поделиться в Вами информацией. В начале октября 20113 года я написала обращение Жириновскому Владимиру Вольфовичу с описанием ситуации в Нашем городе. К моему великому удивлению, мое обращение не проигнорировали и Владимир Вольфович отправил депутатский запрос Прокурору Московской Области по нашей проблеме. Говоря откровенно, я обращалась неоднократно и в различные Министерства и ко многим депутатам, но ответы либо не доходили, либо приходила очередная отписка о том ,что работа ведется. Единственный, кто предпринял какие-то реальные действия-это Владимир Вольфович. Очень благодарна ему за это! Результат пока не известен, но я лично очень рассчитываю, что по депутатскому запросу Владимира Вольфовича все таки будут предприняты меры и ему удастся все таки помочь Нам добиться решения проблемы.
Вот мое обращение:
Уважаемый, Владимир Вольфович!
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи, т.к. знаю о том, что Вы оказываете реальную помощь гражданам Нашей страны, права которых нарушаются. Совсем потеряв надежду добиться справедливости, решила обратиться к вам. Я , являюсь многодетной одинокой матерью троих несовершеннолетних детей, состою на очереди для получения земельного участка для ИЖС в г. Лосино-Петровский, также признана нуждающейся в улучшении жилищных условий . Знаю, что проблема выдачи многодетным участков существует практически во всех регионах и связана с нехваткой земель, но Наша проблема не в этом. К нашему великому счастью, земля в Нашем городе для многодетных есть. Нам был выделен земельный участок 7 ГА с кадастровым номером (50:14:0060304) постановлением И.о. главы городского округа К.П.Стребкова № 112 от 08.04.2013 http://lospet.ru/postan/post13_112.htm еще в апреле 2013 года . Вот уже почти полгода прошло с момента выделения этого участка, но никакие работы по формированию участков на выделенном массиве так и не проведены. Куда я только не обращалась по этому вопросу, даже просила провести межевание за мой счет (копия моего заявления в прикрепленном файле), приходят одни отписки. Ответа в письменном виде так и не удалось добиться. Никакого разумного объяснения такого бездействия властей получить так и не удалось. То говорят, что не хватает средств (хотя по Закону должны быть заложены в бюджет 2013 года) , то организация выигравшая торги не выполнила обязательства. Нас окончательно запутали. Факт остается фактом, поле для многодетных зарастает бурьяном, многие многодетные семьи ютятся в крошечных квартирках, но никому до Нас нет никакого дела. Нам обещали, что будут повторные торги по межеванию сразу всего поля (35 участков) в сентябре, но снова обманули, аукцион не провели. Даже при наличии земли и желании оплатить стоимость работ самостоятельно положенный по Закону земельный участок остается лишь мечтой для моей семьи. Помогите разобраться, бездействие чиновников переходит все разумные пределы.
Прикрепления: 5259943.jpeg (114.1 Kb)
 
АлексейДата: Среда, 20.11.13, 13:34 | Сообщение # 277
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
JuyliyaF, держите нас пожалуйста в курсе.
 
IRINAДата: Четверг, 21.11.13, 18:14 | Сообщение # 278
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 7
Статус: Offline
Специальный репортаж Телеканала Подмосковье о выделении земли многодетным.
http://mosobltv.ru/?an=video_page&uid=35436

Добавлено (21.11.13, 18:14)
---------------------------------------------
Сегодня смотрела новости по Подмосковью и там на нашу администрацию подали в прокуратуру, что плохо выполняет свои обязанности.

Сообщение отредактировал IRINA - Среда, 20.11.13, 17:53
 
JuyliyaFДата: Четверг, 21.11.13, 20:10 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата IRINA ()
Сегодня смотрела новости по Подмосковью и там на нашу администрацию подали в прокуратуру, что плохо выполняет свои обязанности.

К этому все и шло. Наверно к лучшему. А в какое время примерно показывали?


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Четверг, 21.11.13, 20:18
 
IRINAДата: Пятница, 22.11.13, 14:26 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вчера почти во всех новостях, была информация в бегущей строке, я смотрела в 16-10 и в 21-30
 
JuyliyaFДата: Понедельник, 25.11.13, 14:37 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=452669

Добавлено (25.11.13, 14:37)
---------------------------------------------
Доброго дня!
28 ноября прямой эфир в 19.00 часов вечера на телеканале Подмосковье с Воробьевым А.Ю. Телефон горячей линии 8 800 700 8161 или форма обращения
http://mosobltv.ru/?an=vopros
Сейчас активно осуждается вопрос об укрупнении муниципальных образований. По моему личному мнению присоединение к Щелковскому району стало бы благом для Нас (жителей города) и для многодетных семей ( в вопросе предоставления земельных участков). В Щелковском районе земельные участки сформированы практически для всех очередников, сейчас идет активное распределение. Чем больше будет обращений, тем больше вероятность, что Нас наконец услышат.

 
АлексейДата: Вторник, 26.11.13, 15:38 | Сообщение # 282
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата JuyliyaF ()
Сейчас активно осуждается вопрос об укрупнении муниципальных образований. По моему личному мнению присоединение к Щелковскому району стало бы благом для Нас (жителей города) и для многодетных семей ( в вопросе предоставления земельных участков). В Щелковском районе земельные участки сформированы практически для всех очередников, сейчас идет активное распределение. Чем больше будет обращений, тем больше вероятность, что Нас наконец услышат.

Воробьёв ратует за присоединение проблемных или нищих муниципалитетов к районам. Но наша Администрация хочет наоборот. Они обсуждают возможность присоединения к нам Свердловки и даже Монино. Я точно знаю для чего это нужно.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 26.11.13, 22:43 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый вечер!
С межеванием происходят непонятные вещи. Вконтакте 25 ноября 2013 года Вячеславу Борисовичу был задан вопрос:
Вопрос: - Контракт с ЗАО "НПП Геосервис" г. Воронеж на межевание учатков для многодетных семей города сегодня оформили? 
Каковы итоговые результаты конкурса на проведение комплекса землеустроительных работ для многодетных семей г.о. Лосино-Петровский ? С какой фирмой подписан контракт?
Ответ: - Контракт подписан с фирмой ЗАО "НПП Геосервис" г. Воронеж. В конце недели приезжали и выполняли геодезию. Участвовал с ними нач. Отдела землепользования Ершов Н.Н..

Все бы хорошо, но это неправда. По данным аукциона контракт оформлен только сегодня 26 ноября. 
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... source=epz
Кому верить?
 
АлексейДата: Пятница, 29.11.13, 15:15 | Сообщение # 284
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Ниже, номера трёх земельных участков у поликлиники, по ул.Ленина. Общая площадь этих участков составляет 61.364 кв.м.

1. Участок с кадастровым номером 50:14:0060119:272, под размещение объектов здравоохранения, стоимостью 4.936.180 руб.
2. Участок с кадастровым номером 50:14:0060119:270, под размещение объектов физической культуры и спорта, стоимостью 53.122.035 руб.
3. Участок с кадастровым номером 50:14:0060119:269, под строительство здания общественного назначения, стоимость пока не известна.

Заметьте, как быстро им присвоены кадастровые номера, а многодетным семьям, которые выделены заболоченные участки не могут отмежевать уже сколько времени?

Нас, жителей города, в декабре прошлого года поставили перед фактом, что они уже переданы в аренду.

Вячеслав Борисович, поясните пожалуйста жителям города ситуацию по всем этим участками, в чьём управлении и каком, (аренда или собственность) они сегодня находятся?

Прикрепления: 1049409.jpg (90.3 Kb)
 
JuyliyaFДата: Среда, 04.12.13, 20:15 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Президентом Российской Федерации поручено при реализации комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трёх и более детей, предусмотреть обязательный учёт критерия нуждаемости в улучшении жилищных условий и возможность применения субъектами Федерации альтернативных предоставлению земельных участков форм улучшения жилищных условий таких семей и принять меры по внесению необходимых изменений в законодательство.

Законопроект позволит оказывать поддержку по улучшению жилищных условий указанной категории граждан, в том числе по бесплатному предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, с обязательным учётом критерия нуждаемости. Также субъектам Федерации предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопросов улучшения жилищных условий многодетных семей в зависимости от их числа, бюджетной обеспеченности субъекта Федерации, наличия земельных участков, которые могли бы предоставляться указанным гражданам, и других обстоятельств.

Если в субъектах Федерации не был предусмотрен обязательный учёт критерия нуждаемости при осуществлении комплекса мер по улучшению жилищных условий многодетных семей, то таким субъектам потребуется внести изменения в законодательство.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

http://government.ru/orders/8674
 
IRINAДата: Среда, 25.12.13, 20:18 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 7
Статус: Offline
http://static.democrator.ru/i/logo4.png
Проголосуйте пожалуйста на Демократе по ссылке
 
ahiles095Дата: Четверг, 26.12.13, 09:20 | Сообщение # 287
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата IRINA ()
http://static.democrator.ru/i/logo4.pngПроголосуйте пожалуйста на Демократе по ссылке

ссылка не актуальна.
 
IRINAДата: Среда, 08.01.14, 20:08 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемые многодетные участки на почтовой размечены , колышки стоят. Теперь только остается ждать когда вызовут в администрацию.
 
ozeroДата: Суббота, 18.01.14, 12:56 | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые лосинопетровцы! С большим интересом последнее время читаю посты в ваших группах ВК, потому что переживаю за судьбу друзей, которые живут в вашем городе. Заранее прошу у админов прощения за резкость, но как говорят, накипело. Тут на днях землю на Октябрьской 1625 00 кв.м.обсуждали. А я вот хотел бы поинтересоваться, неужели никто не обратил внимания на большой участок на берегу Клязьмы, 7 Га, который весной 2013года выделили многодетным?Целый год межевали!)) Посчитайте, 35 участков по 10 соток, сколько это по минимуму в рублях? Кто-нибудь в этом городе верит, что их даром отдадут? Удобно очень, можно программой для многодетных прикрыть землю на год-два-три..а там, может, закон выйдет какой -то, люди уже не ждут, отказать удобнее..... А семьи эти молчат, как амебы, верят! Предлагаю судьбу этой земельки до конца проследить...
Жена моего друга под Рождество колышки вдоль Клязьмы увидела, счастья было в семье! Не обманул, говорит, Глава. На собрании с многодетными обещал землю в феврале 2014 года дать. Он ,говорит, верующий человек, не обманет. Пачку газетокЛосинки притащила. Там сам Председатель ОП всех успокаивает в каждом номере, всем все дадут.... как попугаи, одно и то же... А я посмотрел и ужаснулся. Под Рождество весь город в горе и трауре. Не машины, так дома горят, люди гибнут. А в местной газете песни да пляски. Молодые таланты -это круто... А где результат реальных действий. Или никто не обращается? Людей успокоили, жалоб нет. Многодетные -народ терпеливый.Детей тоже легко обмануть. Садик будет, землю дадим скоро... Держу пари, что в феврале очередную статью читать будете о причинах задержки выдачи земельных участков! В некоторых муниц.образованиях если земли нет для многодетных,то ее в Фонде РЖС запрашивают. А от Лосино-Петровского такого запроса не поступало.Земля есть, отдать жалко.
Так вот о чем я ,господа!
Скоро Пост Великий. Все верующие долги отдают, обещания выполняют перед Постом. Хотелось бы верить..))) А простым жителям, грешным и необразованным ( извините, я цитирую.Все помнят автора.) пора и призадуматься.
 
JuyliyaFДата: Четверг, 20.02.14, 13:19 | Сообщение # 290
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Многодетных — за 101 километр! АиФ
http://www.aif.ru/realty/opinion/1101523

Добавлено (20.02.14, 13:19)
---------------------------------------------
Добрый день! Голосуем! 
С апреля 2013 не могут провести работы по формированию участков, хотя землю (7ГА) выделили. Спасибо, Всем откликнувшимся!!! Проблема 13031.
http://democrator.ru/complain/13031/pre ... _petrovsk/

 
АлексейДата: Воскресенье, 23.02.14, 12:51 | Сообщение # 291
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
JuyliyaF, Вы себе не представляете, как быстро в городе формируются участки, которые предназначены для передачи родственникам, знакомым или близким фирмам. А до многодетных им...
 
КрофтДата: Среда, 26.02.14, 14:27 | Сообщение # 292
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
angry Многим в городе такой мер надоел уже

Сообщение отредактировал Крофт - Среда, 26.02.14, 14:27
 
JuyliyaFДата: Четверг, 13.03.14, 15:00 | Сообщение # 293
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Началось голосование за кандидатов в Общественную Палату. От инициативной группы многодетных Нашего города был заявлен кандидат -БАРИНОВА СОФЬЯ ЮРЬЕВНА. Просим поддержать! Голосовать можно 1 раз в сутки. В строке Поиск надо набрать Фамилию кандидата и проголосовать. Регистрация не требуется. 
http://перезагрузкаопмо.рф/
Также из кандидатов еще два человека являются многодетными родителями (ДРОЖДИН АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ и ФЕДОТКИНА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА).Предлагаю поддержать и их. Спасибо!
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: