[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Предоставление земельного участка многодетным.
JuyliyaFДата: Понедельник, 05.11.12, 20:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Уважаемые , многодетные г. Лосино-Петровского, отзовитесь!
Предлагаю обсудить ситуацию с выдачей земельных участков. В октябре я обращалась в нашу администрацию и вот что мне сообщили:
землю в нашем городе не предоставили ни одной многодетной семье. Планируют выделить 14 участков в ноябре (и то вилами по воде). Больше земли нет и ничего не обещают. На фоне других районов, ситуация у нас совсем не утешительная.
Надо объединяться. По опыту других многодетных , при желании и земля находится и сроки предоставления сокращаются. Присоединяемся к обсуждению в этой теме или На многодеток. ру

ЕСТЬ НОВОСТИ!!!
В ГОРОДСКОЙ ГАЗЕТЕ "ЛОСИНКИ" и "ГОРОДСКИЕ ВЕСТИ" есть статья о том что землю получили 14 семей. Все бы хорошо, но под № 3 в очереди ( с его слов), многодетная семья участника форума nik. А он, судя по его, постам землю не получил. Кто же тогда получил землю? Надо разбираться. Как так?

МНОГОДЕТНЫЕ! У КОГО НОМЕР ОЧЕРЕДИ С 1 ПО 14, ОТЗОВИТЕСЬ!!! ВЫ ЗЕМЛЮ ПОЛУЧИЛИ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЗАВИДОВАТЬ (БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ).

ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ОТ МНОГОДЕТНОЙ ИРА 33:
Могу подсказать как узнать про свою очередь. Я в сентябре после статьи в газете.написала письмо в Министерство социальной помощи В.И. Лагункиной. Через онлайн приемную. Мне пришел ответ с номером моей очереди на землю. Теперь есть у нас номер и им не отвертеться. Пишите туда .
Спасибо, огромное!

От автора темы.
Я считаю, что будет не лишним запросить так же № очереди НА МОМЕНТ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ и дату постановки на учет. Потом сверить срок подачи Вашего заявления и дату постановки. если я не ошибаюсь, то с момента подачи заявления до момента постановки на учет должно быть не более 30 дней. Поправьте меня, если я не права. А также, поскольку никому еще участки не выдавались , то и номер очереди на сегодня= номеру очереди на момент постановки. Пишите запросы хотя бы пока на этом сайте.. Если списки скрывают, значит там не все чисто (мои мысли). Интуиция мне подсказывает, что здесь будут несоответствия. Не столько важен № Вашей очереди (там скорее всего все гладко), гораздо важнее дата постановки на очередь. Ее и надо выяснять в первую очередь. Удачи нам и терпения.

ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО ОТСЛЕДИТЬ СУДЬБУ УЧАСТКОВ ПО УЛИЦЕ ЧКАЛОВА. Информация по ним должна появиться на сайте нашей администрации. Эти участки, как я понимаю, должны предоставляться многодетным , а значит все мы должны продвинуться в очереди на 14 номеров. Смущает то, что не торопятся их нам выдавать.


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 06.11.12, 19:01
 
nikДата: Понедельник, 05.11.12, 21:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
привет я тоже многодетный( в списках я 3-й) и .писал в прокуратуру - мне пришел ответ, что в администрации никто этим не занимается.
 
JuyliyaFДата: Понедельник, 05.11.12, 22:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Хочу исправить свою ошибку в первом посте, не получается.

Дата постановки на учет = дате подачи заявления (исправьте , если ошибаюсь). Эту информацию рекомендую всем проверить.


Привет, привет!
Мы 47 (встали на очередь в июле 2012.). Никто не занимается, потому что город маленький, семей на очереди совсем не много (думаю 50 не больше), встали все на очередь и ждут (у моря погоды). Меня вот что возмущает: для многодетных земли нет, а для садовых деревьев есть. Вот информация с сайта нашей администрации от 20 июля 2012 г.

Информационное сообщение

Администрация городского округа Лосино-Петровский сообщает, что земельный участок площадью 9001 кв. м., местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Московская область, город Лосино-Петровский, в районе СНТ «Карьер», будет предоставлен садоводческому некоммерческому товариществу «Карьер» для ведения садоводства на землях населенных пунктов.

А ведь это земли населенных пунктов. 90 соток хватило бы на 6 семей (в том числе и Вам).Мне в администрации сказали, что в ноябре (после совета депутатов) участки получат первые 14 семей, а на остальных земли нет.
А что Вам не обещают землю в ноябре?


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 06.11.12, 20:54
 
LenaДата: Вторник, 06.11.12, 08:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы тоже многодетные! Поражает тот факт, что никто из моих знакомых многодетных родителей в глаза не видел тот таинственный список-очередь, а лишь слышали по телефону или лично при посещении администрации номер своей очереди!!!! Какие-то "Секретные материалы"... По-моему, эти списки на стенде крупным шрифтом для всех должны быть опубликованы!
 
ahiles095Дата: Вторник, 06.11.12, 11:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
90 соток хватило бы на 6 семей


Не много будет по 15 соток на семью , думаю вполне и половины хватило. wink
 
nikДата: Вторник, 06.11.12, 11:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
15соток - не много. это не мы решаем, а закон федеральный для этого есть. Предлагаю многодетным написать коллективное письмо на имя Президента Рф, Губернатора МО и Прокура Рф (Чайке) и пригласить телевидение (1канал - программа ЖКХ). Пишите в личку.

Сообщение отредактировал nik - Вторник, 06.11.12, 11:10
 
ahiles095Дата: Вторник, 06.11.12, 11:17 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Алексей, у вас 3 детей, если я правильно понимаю у вас тоже многодетная семья, как у вас обстоят дела с участком ?
 
АлексейДата: Вторник, 06.11.12, 11:34 | Сообщение # 8
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (ahiles095)
Алексей, у вас 3 детей, если я правильно понимаю у вас тоже многодетная семья, как у вас обстоят дела с участком ?

Мне не положено, так как имею вторую семью, в которой пока один ребёнок.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 11:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Lena)
Здравствуйте! Мы тоже многодетные! Поражает тот факт, что никто из моих знакомых многодетных родителей в глаза не видел тот таинственный список-очередь, а лишь слышали по телефону или лично при посещении администрации номер своей очереди!!!! Какие-то "Секретные материалы"... По-моему, эти списки на стенде крупным шрифтом для всех должны быть опубликованы


По этому вопросу я собственно и ходила в октябре. Просила ответ на мое заявление письменно предоставить. Обещали что выдадут после совета депутатов в ноябре. Возникает вопрос: если решение уже принято ( а оно принято, раз мы на очереди) то какая может быть проблема (причем здесь совет депутатов)? Ответили: Нет конвертов. Написала письменное заявление на имя главы города с требованием предоставить мне письменный ответ на мое заявление о постановке на очередь (копию в отметкой принято сохранила) Ну думаю, теперь точно обязаны ответить. Фигушки. Ответа нет до сих пор. Написала в прокуратуру и в правительство МО. Жду ответа. Уважаемые, многодетные! Интуиция мне подсказывает, что желательно до Совета депутатов это письмо получить. Списки скрываются, ответов не дают. Нарушается порядок работы с обращениями граждан. Это не просто так.


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 06.11.12, 13:32
 
АлексейДата: Вторник, 06.11.12, 11:43 | Сообщение # 10
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Совет депутатов собирался 1 ноября.
JuyliyaF, на личную встречу с Главой не жалаете сходить?
 
nikДата: Вторник, 06.11.12, 12:04 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
На прием к главе города ходить, я думаю, бесполезно. Опять же будут даны только обещания. действий никаких нет. Уважаемые, многодетные, раздобыл адрес и номер телефона программы ЖКХ- 1канал - Буду сегодня пытаться дозвониться туда, чтобы наша с вами проблема была решена наконец-то!
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 12:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Совет депутатов собирался 1 ноября.
JuyliyaF, на личную встречу с Главой не жалаете сходить?

Да можно и сходить. Почему нет. Лично я собираюсь все варианты использовать. Кто не стучит - тому и не откроют. Уж больно картина в голове радостная. Домик построим, деткам всем по комнате, а на оставшихся сотках сад и детская площадка. . Эх, заживем!!! Дело за малым.

Добавлено (06.11.12, 12:39)
---------------------------------------------
Quote (nik)
На прием к главе города ходить, я думаю, бесполезно. Опять же будут даны только обещания. действий никаких нет. Уважаемые, многодетные, раздобыл адрес и номер телефона программы ЖКХ- 1канал - Буду сегодня пытаться дозвониться туда, чтобы наша с вами проблема была решена наконец-то!

Пусть хоть обещания даст! На мой взгляд: Земли нет!- это не ответ. Пусть раскажет, как собирается решать нашу проблему. Закон есть-должен исполняться. Тем кто первые в очереди, хоть обещают. А тем кто в конце вообще говорят: Не расчитывайте! Земли нет.
Программа ЖКХ будет кстати. Тут налицо бездействие властей и нарушение прав граждан (это я про отказ в письменном ответе).
Если земли нет, то ее надо найти. Давайте письменное заявление писать. Предлагаю задать вопросы главе города:
1. Земельный участок в районе леса, в сторону карьера, за сараями ( по факту поле). Вопрос: Кому принадлежит или в аренде? Почему никак не используется? Почему не изымают (раз не используется)?
2. Земельный участок в рядом с больницей ( в сторону Осеево). Вопрос: Кому принадлежит или в аренде? Почему никак не используется? Почему не изымают (раз не используется)?
3. По дороге в Монино (поле с левой стороны) Вопрос все тот же: Кому принадлежит или в аренде? Почему никак не используется? Почему не изымают (раз не используется)?
4. Земельный участок по дороге в сторону кладбища (слева), до Новинок( напротив гаражей). Вопрос: Кому принадлежит или в аренде? Почему никак не используется? Почему не изымают (раз не используется)?
5. Земельный участок в лесу за кладбищем (там огороды, но есть много пустующих участков) Вопрос: Кому принадлежит или в аренде? Почему никак не используется? Почему не изымают (раз не используется)?
Мое предложение: Пишем письменный запрос по этим и другим( добавляйте) участкам. Пусть отвечают. Слухи ходили, что в районе Санатория землю будут давать и снова тишина. Что скажете?


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 06.11.12, 13:17
 
nikДата: Вторник, 06.11.12, 13:46 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Санаторий, Подмосковные зори, Корпуса - там есть свободные земли. Но не про нашу честь!Даже если мэр добьется присоединения этих территорий, то многодетным не достанется оттуда ни кусочка, т.к. она будет продана или отдана под застрой высотками.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 14:01 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (nik)
Санаторий, Подмосковные зори, Корпуса - там есть свободные земли. Но не про нашу честь!Даже если мэр добьется присоединения этих территорий, то многодетным не достанется оттуда ни кусочка, т.к. она будет продана или отдана под застрой высотками.

Да, не дай бог! Что бы этого не произошло, надо объединяться! Это наш ,пожалуй, единственный реальный шанс. В администрации упомянули про эти земли, значит ,скорее всего, их присоединят. Можно написать коллективные письма в Правительство МО, Губернатору, о том, что бы они оказали содействие в присоединение этих земель к нашему городу для выделения земельных участков многодетным, а также с просьбой проконтролировать их дальнейшее использование. По всем операциям с землей (продажа, аренда и прочее) администрация обязана сообщать информацию в СМИ или на сайте, а также организовывать собрание жителей города.
Для начала надо добиться, что бы на наши письменные обращения (заявления) администрация отвечала письменно (как того требует закон). Имея на руках письменные ответы, можно обращаться в вышестоящие инстанции. Как думаете, администрация ответит письменно ,то что они говорят устно, например: Земли нет, расчитывать Вам не на что! На 100% уверена, что никогда они такой ответ не предоставят. А если так ответить нельзя, а отвечать что-то надо? А на конкретный вопросы: Какие земли Вы планируете выделить для многодетных? Будут ли выделены участки для многодетных на присоединяемых территориях (Санаторий, Подмосковные зори, Корпуса)? Давайте действовать вместе!

ЕСТЬ НОВОСТИ!!!
В ГОРОДСКОЙ ГАЗЕТЕ "ЛОСИНКИ" и "ГОРОДСКИЕ ВЕСТИ" есть статья о том что землю получили 14 семей. Все бы хорошо, но под № 3 в очереди, многодетная семья участника форума nik. А он, судя по его, постам землю не получил. Надо разбираться. Как так?

http://ia-lspt.mosoblonline.ru/userdata/archive/1345030278.pdf
http://www.losino-petrovsk.ru/files....ec1.pdf


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Среда, 07.11.12, 13:25
 
artemqaДата: Вторник, 06.11.12, 16:31 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
ЕСТЬ НОВОСТИ!!!
В ГОРОДСКОЙ ГАЗЕТЕ "ЛОСИНКИ" и "ГОРОДСКИЕ ВЕСТИ" есть статья о том что землю получили 14 семей


Где?


Los-Petros Group
 
IRA56Дата: Вторник, 06.11.12, 16:44 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я ВЫСЫЛАЮ ВАМ СТАТЬЮ ПРО ЗЕМЛЮ

Добавлено (06.11.12, 16:35)
---------------------------------------------
А ЗДЕСЬ ЕСТЬ КАК ДОБАВИТЬ ФАЙЛ

Добавлено (06.11.12, 16:44)
---------------------------------------------
ЛИЧНО Я ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ОТПРАВЛЯЛА ПИСЬМО В МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В МОСКВУ. МНЕ ПРИШЕЛ ОТВЕТ, ЧТО НА ТЕКУЩЕЙ МОМЕНТ СФОРМИРОВАНО И ПОСТАВЛЕНО НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ 14 УЧАСТКОВ ПО УЛИЦЕ ЧКАЛОВА. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЗЕМ. УЧ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ МНОГОД. СЕМЬЯМ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ. СООБЩАЕМ ТАКЖЕ, ЧТО ВАША СЕМЬЯ ПОР СПИСКУ 22 НА 8.10.2012ГОД. ДО ЭТОГО НАМ НЕ ГОВОРИЛИ КАКИЕ МЫ СТОИМ.

 
nikДата: Вторник, 06.11.12, 16:48 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
[quote=IRA56]Добавлено (06.11.12, 16:35)
---------------------------------------------
А ЗДЕСЬ ЕСТЬ КАК ДОБАВИТЬ ФАЙЛ [/quote]
сам не знаю как это делается. скинь мне в личку, а я копию сюда кину
 
IRA56Дата: Вторник, 06.11.12, 16:51 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
КОМУ ИНТЕРЕСНО ОТПРАВЛЯЮ НОМЕР ГАЗЕТЫ ,ГДЕ СТАТЬЯ ПРО ЗЕМЛЮ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ " Городские вести" от 17 августа 2012г. № 33(916) и " Лосинки" от 13 сентября 2012г. Прочтите

Сообщение отредактировал IRA56 - Вторник, 06.11.12, 17:13
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 18:37 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Общалась с многодетками из других районов. У них была похожая ситуация ,что и у нас. Списки утаивались. Объединились и стали выяснять. И выясняли. После подачи заявления с пакетом документов, администрация того района, не спешила ставить их на очередь, а откладывала заявление с пометкой (не все документы предоставлены) и потом,якобы, документы доносили многодетные и их ставили в очередь, Таким образом , семьи подававшие заявления в январе, по факту были поставлены на очередь в июне и т.д. А сами многодетные об этом ни сном не духом, разумеется. Их заявления подделывались более поздней датой.

Я считаю, что будет не лишним запросить так же № очереди НА МОМЕНТ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ и дату постановки на учет. Потом сверить дату подачи Вашего заявления и дату постановки. если я не ошибаюсь, то они должны быть одинаковыми Пишите запросы хотя бы пока на этом сайте.. Если списки скрывают, значит там не все чисто (мои мысли).


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 06.11.12, 20:32
 
ВладимирДата: Вторник, 06.11.12, 20:17 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
Дело за малым.


А кто у нас этот малый? wink

Quote (JuyliyaF)
По дороге в Монино (поле с левой стороны)

По Монинскому полю слево на право проходят два газопровода высокого давления (как раз на нём был взрыв в субботу) и нефтепровод, там застраиваться нельзя в районе 300м в обе стороны.
А тема правильная.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 20:52 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Малый, который удалый. Монинское поле, как пример. Я не владела этой информацией, про газопровод, но выяснить не помешало.
Строится можно по улице Чкалова (14 участков). есть информация, что они приняты на кадастровый учет, однако многодетным их до сих пор не выделили. Надо обращаться в вышестоящие инстанции, а то удалый их быстро пристроит. Спасибо за участие!

Добавлено (06.11.12, 20:52)
---------------------------------------------
Дата постановки на учет = дате подачи заявления. Эту информацию рекомендую всем проверить. Хотела исправить свою ошибку в первом посте, не получилось. Видно эта тема кому то не нравится.

 
losinki_infoДата: Вторник, 06.11.12, 22:34 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дайте пожалуйста номер выпуска и всё, где эта статья опубликована. Газета есть в свободном доступе в сети. Мы сами найдём. Спасибо

Лосино-Петровский Online
 
JuyliyaFДата: Вторник, 06.11.12, 22:41 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
" Городские вести" от 17 августа 2012г. № 33(916) и " Лосинки" от 13 сентября 2012г. Прочтите

На многодеток.ру в нашей ветке также выложен файл (копия этой статьи) для удобства. Здесь не удалось разместить.


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 06.11.12, 22:41
 
losinki_infoДата: Вторник, 06.11.12, 22:47 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
JuyliyaF, спасибо, изучим. Если есть желание поделиться соображениями пишите мне в личные сообщения. Хочу у нас
в блоге сделать заметку по этому поводу, какие то тут не очень чистые дела я смотрю


Лосино-Петровский Online
 
kovboyДата: Вторник, 06.11.12, 22:58 | Сообщение # 25
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Вот эта статейка что ли ?



"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Вторник, 06.11.12, 23:02
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: