[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Предоставление земельного участка многодетным.
JuyliyaFДата: Четверг, 08.11.12, 20:29 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (nik)
И потом Вы НИКто. О Вас отсутствует информация. Вы женщина или мужчина, Ваш возраст, род занятий и т.п., чтобы понимать с кем веду диалог. Вы спрятаны под ником, а в этом случае я оставляю за собой право отвечать Вам или не отвечать.

это он о ком?
и было бы не плохо,чтоб после совета списки были бы вывешены,хоть как-то этим занавес недоступности приоткрыли.


Нв этом совете будут утверждены списки многодетным, которым предоставят земельные участки по улицк Чкалова, на сколько я понимаю. А списки, номер которых Вам сообщили, уже утверждены. Как может быть иначе, если номер сообщили? Кто-нибудь видел эти списки?

Добавлено (08.11.12, 20:29)
---------------------------------------------
Quote (NORD)
Quote (Алексей)
Это их дело и право. А от государства нужно получать то, что они обязаны давать!

Алексей, никто не спорит с правом и с обязанностью государства. Но я бы ввел запрет продажи земли, данной бесплатно лет на 49. Одновременно должен быть контроль за тем, что происходит на земле - травка там произростает, типа конопли или реально участок огораживается забором, поднимается фундамент и строится домик в деревне! И все было бы прекрасно. А то у нас государство дало, тут же это данное продали и цена на рынке ломовая. 15 соток в округе дешевле 1,5 млн не подходи. Согласись, не правильно это!!!


Насколько мне известно, участки будут оформлятся в общедолевую собственность (т.е. в равных долях на родителей и детей). Как же их продать? Это ж будет и собственность детей тоже. А что не правильно то? Что земля стоит от 1,5 млн. в городе? А вообще изначально про эту землю говорили, что это подарок от государства. Вы бы отказались от такого подарка? Вот и я не откажусь. Тот кто отказался, пусть первый бросит в меня камень.
Со строительством тоже могут быть варианты: бывает что на покупку квартиры денег нет, но есть квартира или другое жилье, маленькое по площади, в которой проживает семья, которую можно продать и построить большой дом на эти деньги. Можно использовать материнский капитал, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут попробовать получить субсидию от государства.
Стоимость 1 м2 , к примеру дома из бруса примерно 12000 за м2, а стоимость м2 в новостройке в нашем городе примерно 40000-50000. ведь по разному у всех. Бывает по -разному.


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Четверг, 08.11.12, 20:30
 
NORDДата: Четверг, 08.11.12, 20:49 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
Стоимость 1 м2 , к примеру дома из бруса примерно 12000 за м2, а стоимость м2 в новостройке в нашем городе примерно 40000-50000.

Даже спорить не хочу. Вы забыли про водопровод, электричество, канализацию и многое другое, так что ваши ценовые сравнения некорректны.
Я просто написал, что если есть возможность получить землю-получайте. Только нельзя требовать, что хочу вот там и предоставьте. Что касается детей-собственников, то поверьте, сегодня все продается в силу не совершенствованных законов. Удачи Вам!
 
JuyliyaFДата: Четверг, 08.11.12, 21:26 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Удачи вам тоже!
У меня вот какой вопрос, может кто знает:
Официальные ответы на заявления в какой форме должны быть? Если , к примеру, ответ из администрации, на нем должен быть номер (исходящий) и печать. Без печати и этого номера, только с подписью ответственного лица ответ действителен? Можно считать такой ответ официальным? Мне всегда по разному ответы приходят. Вот я и подумала, как потом докажешь, что это подпись именно ответственного лица. Подскажите, кто знает. Мне надо официальное заявление подать, хочу узнать по чьему решению моя семья в очередь включена и фактическую дату постановки. Если в заявлении прямо попросить что бы ответ был заверен не только подписью, но и печатью, а также был указан номер (исходящий), то должны это сделать? Буду благодарна за любую информацию.
 
nikДата: Четверг, 08.11.12, 22:32 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
насколько известно, то по поводу коммуникаций - администрация должна помочь в решении этого вопроса.
 
artemqaДата: Пятница, 09.11.12, 08:15 | Сообщение # 80
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
Тот кто отказался, пусть первый бросит в меня камень.


Quote (artemqa)
Например. Я беседеловал с многодетным отцом "нашим доктором" Сутугиным Андреем Викторовичем ещё летом. Ему предложили Клинский район. Он отказался.


Ловите камень!


Los-Petros Group
 
АлексейДата: Пятница, 09.11.12, 13:20 | Сообщение # 81
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (NORD)
Алексей, никто не спорит с правом и с обязанностью государства. Но я бы ввел запрет продажи земли, данной бесплатно лет на 49. Одновременно должен быть контроль за тем, что происходит на земле - травка там произростает, типа конопли или реально участок огораживается забором, поднимается фундамент и строится домик в деревне! И все было бы прекрасно. А то у нас государство дало, тут же это данное продали и цена на рынке ломовая. 15 соток в округе дешевле 1,5 млн не подходи. Согласись, не правильно это!!!


Сложно согласится. Не каждая семья может поднять дом, даже летний. Может кто-то будет использовать эту землю под застройку, кто-то дом строить, другие картошку и свеклу сажать будут, что бы прокормится, кто-то продаст, что бы решить квартирный и другой финансовый вопрос. Контроль государства не уместен, найдётся законная лазейка или придумают новую. Арендованную землю так же можно передать в субаренду, получив за это деньги. Всё таки государство должно отдать положенное народу, а народ сам решит, что с этим добром делать. Приватизация - пример.

---------------------------------------------
Quote (JuyliyaF)
Насколько мне известно, участки будут оформлятся в общедолевую собственность (т.е. в равных долях на родителей и детей). Как же их продать? Это ж будет и собственность детей тоже. А что не правильно то? Что земля стоит от 1,5 млн. в городе? А вообще изначально про эту землю говорили, что это подарок от государства. Вы бы отказались от такого подарка? Вот и я не откажусь. Тот кто отказался, пусть первый бросит в меня камень.
Со строительством тоже могут быть варианты: бывает что на покупку квартиры денег нет, но есть квартира или другое жилье, маленькое по площади, в которой проживает семья, которую можно продать и построить большой дом на эти деньги. Можно использовать материнский капитал, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут попробовать получить субсидию от государства.
Стоимость 1 м2 , к примеру дома из бруса примерно 12000 за м2, а стоимость м2 в новостройке в нашем городе примерно 40000-50000. ведь по разному у всех. Бывает по -разному.


Если земля оформится в доле на несовершеннолетнего (их), то продать будет сложно, так как опека даст разрешение только в том случае, когда права детей будут защищены (придётся выделять доли в другом недвижимом имуществе).
За 12т.руб./кв.м. можно купить летнюю коробку, не более. Капитальный фундамент не входит обычно в стоимость. Что бы жить зимой нужно утеплить хорошенько, сделать внешнююю отделку (кирпич например). Коммуникации (газ и свет) отдельная история, около 300-400т.руб., внутренние работы, обустройство канализации, дымоходы, разводка электричества, отопления и прочие мелочи около 1млн.рублей и выше.

---------------------------------------------
Quote (nik)
насколько известно, то по поводу коммуникаций - администрация должна помочь в решении этого вопроса

О чём ты, Николай! Коммуникации (газ и электричество) не в компетенции Администрации, придётся обратится к электро и газо-монополистам.
 
nikДата: Пятница, 09.11.12, 18:54 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Алексей)
О чём ты, Николай! Коммуникации (газ и электричество) не в компетенции Администрации, придётся обратится к электро и газо-монополистам.


администрация предоставляет участки с коммуникациями, а не в чистом поле.и я не говорил, что вся ответственность за их проведение ложится на адм., естественно, что мы тоже будем платить за проведение электричества, и за подводку газа к дому. Но об этом еще рано говорить, надо подождать конец ноября и собрание Совета депутатов smile
 
JuyliyaFДата: Пятница, 09.11.12, 23:40 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый вечер!
Мне бы сначала разобраться с очередью, а на домик ,то сообразить можно( может не на виллу или коттетж). Скажите, Ваша семья действительно стоит в очереди ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТКА, а не в очереди ЖЕЛАЮЩИХ получить участок. У Вас какая формулировка?Желают то все, а учитывая нежелание предоставить списки очередников????? Как-то мутно получается. Чего то мудрят. Печать есть на письмах?
Чего то добиться на месте, я потеряла всякую надежду, поэтому обратилась в вышестояшие инстанции. Пусть объяснят мне, доступным языком. Надо глубже разобраться, почему не предоставлены списки? Почему участки не выдаются? Если такими темпами будут предоставлять землю , то моя очередь подойдет вместе с пенсией. Я написала запросы не только по очереди, но и попросила сообщить, как будет решаться вопрос у нас в городе с землей, какие действия совершены для исполнения закона. Ясно дело , на месте не решить. А что думают очередники с 1 по 14 очередь? Им то надо посуетиться. Земля в черте города- того стоит.

Уважаемые многодетные, гости и участники форума! По неизвестной мне причине, у меня вдруг стала недоступна функция правки ранее написанных сообщений, поэтому информация со временем может потерять актуальность и не соответствовать действительности! Исправлять информацию в первом посте я не могу, т.к. данная функция у меня заблокирована. Для общения на теиу земельных участков многодетным также еать тема на многодеток. ру. Там все эти функции доступны и в первом посте информация обновляется.
Буду держать Вас в курсе.


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Суббота, 10.11.12, 10:08
 
АлексейДата: Суббота, 10.11.12, 13:54 | Сообщение # 84
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (nik)
администрация предоставляет участки с коммуникациями, а не в чистом поле

nik, чистые участки с коммуникациями не бывают. Могут быть участки, по границе которых проходит газовая магистраль, электролинии, канализация, водопровод. Для начала нужно построить дом, что бы в дальнейшим по техническим условиям произвести постоянное подключение (присоединение) к вышеперечисленным сетям. Вот все эти подключения и связанные с этим траты обходятся в немалую сумму и трату нерв. Можно нанять посреднические конторы, по газу например, тогда мороки будет меньше, а затрат больше.

Участки, которые дают в Клинском р-не, расположены в 20км. от газовой магистрали и почти в таком же удалении от больших населённых пунктов с развитой инфраструктурой. Один то не поедешь жить туда, отапливая дом буржуйкой, а с детьми и подавно. Я думаю, на нашем месте любой откажется от такого "подарка" государства, а не только Сутугин.

Статья по теме:
http://www.aif.ru/realty/article/56608
 
nikДата: Суббота, 10.11.12, 18:32 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (JuyliyaF)
А что думают очередники с 1 по 14 очередь? Им то надо посуетиться. Земля в черте города- того стоит.

Меня уже весь город из-за этого знает. Ясное дело, что эти 14 участков - лакомый кусочек. И я борюсь как только могу angry
 
IRA56Дата: Понедельник, 12.11.12, 16:40 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем добрый день. У кого какие новости.
 
АлексейДата: Понедельник, 12.11.12, 16:44 | Сообщение # 87
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Николай ждёт ответ с высот.
 
antimigДата: Понедельник, 12.11.12, 16:50 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
В России земли с ума сойти сколько, но власти и тут драчку умудрились устроить
 
АлексейДата: Понедельник, 12.11.12, 17:19 | Сообщение # 89
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Участки земли, как автомобили. Например, жигуль и ауди.
Есть участок в черте города или недалеко от него, по границе которого проходят коммуникации (электро, газ), рядом развитая инфраструктура, есть обустроенный подъезд.
А есть участок, то же в этом районе, только в поле "нарезан", без подъездной дороги и ближайших поселений, коммуникации в паре десятков километров.
 
antimigДата: Понедельник, 12.11.12, 17:32 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Участки земли, как автомобили. Например, жигуль и ауди. Есть участок в черте города или недалеко от него, по границе которого проходят коммуникации (электро, газ), рядом развитая инфраструктура, есть обустроенный подъезд. А есть участок, то же в этом районе, только в поле "нарезан", без подъездной дороги и ближайших поселений, коммуникации в паре десятков километров

Это понятно, но застройка в нашей стране нужна именно малоэтажная, небольшие поселки с развитой инфраструктурой, с максимальным самоуправлением.
Но с росиянскими ценами на дороги, газо и электрофикацию это утопия. США в годы великой депресии, начали строить где надо и не надо дороги, лишь бы чем занять своих безработных, а где есть дорога там и население появится.

Добавлено (12.11.12, 17:32)
---------------------------------------------
у нас же выиграв аукцион на строительство дороги, делается не хилый откат, а потом экономят на всем, начиная от материалов, заканчивая рабочими, отсюда и имеем то что сейчас творится, и виновата в этом именно власть.

 
АлексейДата: Понедельник, 12.11.12, 17:35 | Сообщение # 91
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Это так. Немалая цена метра складывается так же из стоимости подключений коммуникаций и всевозможных откатов на разных стадиях.
 
antimigДата: Понедельник, 12.11.12, 17:43 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Украина "ворующая у России газ", стоимость подключения, 25000-30000 рублей, Белорусия примерно та же цена, откуда в Подмосковье такие цены, что люди готовы платить по 500000 и выше.
 
JuyliyaFДата: Понедельник, 12.11.12, 22:55 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (IRA56)
Всем добрый день. У кого какие новости.

Добрый вечер!
Новостей нет. Грущу. Жду ответы по запросам. Вот бы уже участника nik поздравить с получением участка. Он бы первый дом начал строить и , думаю, делился бы с нами информацией. Вот было бы здорово. Напишем с детьми письмо Деду Морозу. Может хоть он поможет.
 
andreyДата: Вторник, 13.11.12, 16:09 | Сообщение # 94
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Почти 90 многодетных семьей Павлово-Посадского района в соответствии с федеральным законом получат этой осенью земельные участки. На минувшей неделе состоялся объезд земель, которые выделят многодетным. Для формирования участков и постановки их на кадастровый учёт из районного бюджета было выделено почти 2 млн рублей.

Каждой из 89 павловопосадских многодетных семей предполагается предоставить участок площадью в десять соток, и на сегодня для этих целей сформированы три массива – в городской черте (улица Афанасовская), в деревнях Данилово и Козлово. Массивы были определены согласно предложениям администраций поселений. Помимо географического расположения участков участники объезда обращали внимание и на наличие инженерной инфраструктуры.

Распределение участков будет производиться по лотерее как гарантия непредвзятого отношения со стороны администрации.

Как отметил и. о. главы района О. Соковиков, реализация данной федеральной программы в районе близка к завершению.

Добавлено (13.11.12, 16:09)
---------------------------------------------
Депутаты пересмотрят закон о земле для многодетных семей.
Депутаты Мособлдумы на днях рассмотрели изменения в закон области о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям.
В его новой редакции будет прописан минимальный размер участка, он составит 10 соток. До этого минимум указан не был, поэтому во всех муниципальных образованиях количество соток различалось.
Кроме того, в законе укажут и максимум выделяемой земли – 15 соток. Главная проблема, с которой сталкиваются некоторые районы, особенно близлежащие к столице, – нехватка земли.
В законе также хотят указать, что на земельный участок не могут претендовать семьи с приёмными детьми, а также те, у кого уже есть участок в шесть и более соток.
В окончательном чтении документ планируют принять на следующем заседании Мособлдумы.

 
КрофтДата: Вторник, 13.11.12, 17:01 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Сколько детушек должно быть, чтобы встать в очередь на землю?
 
JuyliyaFДата: Вторник, 13.11.12, 19:29 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Крофт)
Сколько детушек должно быть, чтобы встать в очередь на землю?

Добрый вечер!
Детишек должно быть не менее 3 (несовершеннолетних до 18 лет).


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Вторник, 13.11.12, 19:30
 
КрофтДата: Четверг, 15.11.12, 13:29 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Нам ещё работать нужно biggrin Спасибо.
 
IRA56Дата: Воскресенье, 18.11.12, 16:31 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый день. Что то не кого не видно и не слышно. У всех все хорошо.
 
АлексейДата: Воскресенье, 18.11.12, 16:53 | Сообщение # 99
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (IRA56)
Что то не кого не видно и не слышно. У всех все хорошо.

Все всё получили и сажают озимые smile
 
JuyliyaFДата: Воскресенье, 18.11.12, 23:06 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
У меня новостей нет. Жду ответы по запросам. Я и несколько многодетных семей нашего города подготавливаем коллективное письмо в Правительство Московской области и Президенту РФ. Текст письма выложу здесь, когда подготовим до конца. Нужны будут еще подписи очередников (разумеется тех, кто будет согласен). Более подробно сообщу позднее. Коллективные письма обычно рассматриваются. Сидеть сложа руки не стоит. Исполняется ведь закон в других регионах Московской области. А у Нас????????????????????????????????
Эх!
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Поиск: