[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Предоставление земельного участка многодетным.
katerokДата: Понедельник, 19.11.12, 10:56 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте у меня трое детей я тоже стаю в очереди на землю в списках 28.
 
IRA56Дата: Понедельник, 19.11.12, 11:27 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте! Я 12.11.12 написала губернатору по вопросу земли. Жду ответа.

Добавлено (19.11.12, 11:27)
---------------------------------------------
Так же если надо ,то наша семья потпишет письмо которое вы напишите.

 
LenaДата: Понедельник, 19.11.12, 11:31 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если у кого-то появится информация, прошел ли совет депутатов или нет, напишите, пожалуйста! Пока детки болели, пропустила все новости страны, не в курсе. А на какое число он запланирован?
 
IRA56Дата: Понедельник, 19.11.12, 12:29 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ 22 НОЯБРЯ, ТАК СКАЗАЛИ МОЕМУ МУЖУ В ЗЕМЕЛЬНОМ
 
JuyliyaFДата: Понедельник, 19.11.12, 23:32 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (katerok)
Здравствуйте у меня трое детей я тоже стаю в очереди на землю в списках 28.

Здравствуйте! Рада познакомиться. Как у Вас ситуация. Пришел Вам ответ о постановке на очередь или тоже только усно сообщили?

Добавлено (19.11.12, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (IRA56)
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ 22 НОЯБРЯ, ТАК СКАЗАЛИ МОЕМУ МУЖУ В ЗЕМЕЛЬНОМ

Очень надеюсь, что про многодетных не забудут. Может решат все таки вопрос предоставления 14 участков по ул. Чкалова.

Добавлено (19.11.12, 23:32)
---------------------------------------------
Также на форумах есть информация, ЧТО МНОГОДЕТНЫЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ОБРАЩАЮТСЯ В ФОНД РЖД С ПРОСЬБОЙ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ. И вроде фонд помогает с решением вопроса, когда нет земли . Такое обращение тоже подготовим. Как-то так. Новостей нет. Пора действовать. Текст обращений размещу позже. Все желающие очередники нашего города смогут присоединиться.

Вот такая информация есть.
В Московской области нашли для многодетных семей более 1,3 тыс. га земли

04.05.2012

В настоящее время на запрос Фонда «РЖС» о подготовке предложений по вовлечению федеральных земельных участков для последующей передачи многодетным семьям поступили ответы от 79 субъектов РФ. Предложения по вовлечению федеральных земельных участков для последующей передачи многодетным семьям представили 59 субъектов РФ, на территории которых проживает более 280 тыс. многодетных семей.

В общей сложности субъекты предложили для последующей передачи многодетным семьям 481 земельный участок общей площадью более 48 тыс. га. В частности,
Правительством Московской области для целей передачи многодетным семьям в Фонд «РЖС» был представлен перечень из 22 земельных участков общей площадью около 1,31 тыс. га, расположенных в Люберецком, Раменском, Серебряно-Прудском, Сергиево-Посадском, Ногинском, Шатурском, Одинцовском и Ленинском районах, в городских округах Троицке, Королеве и Дубна.

http://mnogodetstvo точка ru/news/v-moskovskoj-oblasti-nashli-dlya-mnogodetnyix-semej-bolee-1,3-tyis.-ga-zemli точку заменяем на .

Я бы например от г. Королев не отказалась. Если хорошие условия, то можно и переехать. Почему же Нам ничего не предлагают? Может и не отказались бы некоторые семьи. Для меня, например, земля это решение жилищного вопроса. На дом я как-нибудь наскребу деньжат. К тому же в Королеве у меня родственники, легче было бы обустроиться на новом месте.

 
LenaДата: Среда, 21.11.12, 13:41 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Есть замечательные новости! Мой знакомый на днях был в Министерстве социальной защиты Московской области по вопросу выдачи земельного участка его многодетной семье. Он рассказывает, что такого внимания и таких исчерпывающих ответов еще не слышал нигде!!!! Очень интересовались нашим городом, видимо много писем и заявлений от многодетных уже туда поступило... Речь шла и о доступности информации по очереди ,и наличии списков, о том, что в Лосинках "земли нет"... Подробности узнаю и постараюсь написать. Главное - мы не одиноки со своими проблемами, нами уже интересуются и помогают в Министерстве соцзащиты.
 
IRA56Дата: Среда, 21.11.12, 18:09 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Lena)
Подробности узнаю и постараюсь написать. Главное - мы не одиноки со своими проблемами, нами уже интересуются и помогают в Министерстве соцзащиты.

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ. ХОТЯ Я ТОЖЕ ЖДУ ОТВЕТА ОТ ГУБЕРНАТОРА.
 
nikДата: Четверг, 22.11.12, 16:05 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
а вот так обстоят дела в Щелковском районе на 8 ноября 2012 года cool
Земельный вопрос решается успешно
В Щёлковском районе уже больше ста многодетных семей бесплатно получили земельные участки. Работа в этом направлении не прекращается.

В Щёлковском районе продолжается выделение бесплатных земельных участков многодетным семьям. До первого ноября этого года уже 138 семей стали обладателями наделов. По этому показателю наш район уверенно держится в числе лидеров в Московской области.

Идет работа по изысканию новых участков и подготовке всех необходимых документов с тем, чтобы передать землю и другим счастливым родителям, имеющим право на ее получение.

Специалисты администрации Щёлковского района помогают многодетным семьям объединиться и создать юридическое лицо, что позволяет им на новом месте совместно успешнее решать вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, и другие важные задачи.

Добавлено (22.11.12, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (IRA56)
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ 22 НОЯБРЯ, ТАК СКАЗАЛИ МОЕМУ МУЖУ В ЗЕМЕЛЬНОМ

а мне сегодня господин Ершов Н.Н, что совет депутатов 29 ноября будет.администрация кота за .... тянет angry
 
IRA56Дата: Четверг, 22.11.12, 16:34 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (nik)
а мне сегодня господин Ершов Н.Н, что совет депутатов 29 ноября будет.администрация кота за .... тянет


Получается тогда,что они всем ,кто не придет, говорят по разному. Им жалко отдавать землю наверно бесплатно,лучше продать и денег поиметь.

Добавлено (22.11.12, 16:34)
---------------------------------------------
У меня такой вопрос ко всем ,кто стоит на очереди в нашем городе. А члены семьи все по одному адресу прописаны.

 
JuyliyaFДата: Четверг, 20.12.12, 15:01 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
предоставления земельных участков для Нас.
Quote (IRA56)
Получается тогда,что они всем ,кто не придет, говорят по разному. Им жалко отдавать землю наверно бесплатно,лучше продать и денег поиметь.
Добавлено


Доброго дня!
На сайте администрации информация (совет депутатов планируется на 29 ноября 2012 года). Будем надеяться что на этом заседание решат все таки вопрос предоставления 14 участков по улице Чкалова. Коллективное письмо после Совета Депутатов подготовим окончательно. Вдруг после него все вопросы наши быстро решаться и жаловаться Нам уже и не придется. Такой вариант маловероятен, но не исключен. Думаю остальным очередникам надо подумать о дальнейшей перстпективе
Да не жалко им отдать землю многодетным, вопрос в том какую отдать. Одно дело раздать участки, которые выделит фонд РЖЗ в ближайшее время ( по информации фонда земля будет выделена в Люберецком, Раменском, Серебряно-Прудском, Сергиево-Посадском, Ногинском, Шатурском, Одинцовском и Ленинском районах, в городских округах Троицке, Королеве и Дубна), а другое дело по ул. Чкалова в г. Лосино-Петровский , которые уже есть и оформлены.
Земли фонда РЖС будут распределять по муниципалитетам. Я думаю, на нас при хорошем раскладе выделят землю в Ногинском районе, а при плохом в Сергиево-Посадском). Это зависит от активности органа отвечающего за предоставление земельных участков в Нашем городе. Я написала письмо в Фонд РЖС с просьбой сообщить мне, где будет выделена земля для предоставления в г. Лосино-Петровский и спросила также обращалась ли к ним Наша администрация с запросом на землю. Не знаю ответят ли. Буду ждать. Насколько я понимаю, сами многодетные семьи не могут обращаться в Фонд по вопросу выделения земель, это должна делать администрация муниципалитетов. Отказываться от предложенных участков по закону можно 3 раза, насколько я знаю. Вот и предложат сейчас Ногинский, а потом Сергиево-Посадский район. Хотите берите, хотите нет. Где предложить землю, каждой конкретной семье, решает администрация или Совет Депутатов. Но они по этому вопросу договорятся. Землю то в Клинском районе всем предлогали? Все отказались? По одному отказу уже есть. Еще 2 отказа и снимут с очереди без права повторной постановки . Так кажется в законе написано? А по ул. Чкалова .наверно, земля по стандартам не подходит для предоставления многодетным или не готово что-нибудь еще. Документы то некоторых очередников проверяют уже полтора года. Вот вы мне скажите, Чего там проверять ? У Нас что здесь многотысячная очередь. Нас всего то чуть больше 50 семей. Может у Них проблема в кадрах. Некому заниматься?

Добавлено (20.12.12, 15:01)
---------------------------------------------
Доброго дня!
На сайте местной администрации появилась информация по землям планируемым к продаже на 2013 год. По вопросу выделения земли многодетным ни слова, нет ни списков, ни плана выдачи земель многодетным, зато план продажи земли вот http://www.lospet (точка) ru/reshen/resource/r12_56_p6.pdf (Слова точка меняем на знак . )
Кто-нибудь слышал, что это за земля, которую хотят продать? пункт 4 , например, 34000 м2 . Почему под садоводство многодетным не предлагают? В Щелковском районе много раздали участков под садоводство. Нет, понятно что не всех устроит, но ведь даже не предлагают. Продать-то конечно интересней. А закон исполнять? Выдача земельных участков многодетным приоритетная программа. Мне из Министерства социальной защиты пришел ответ с номером очереди и также в нем указано, что по данным нашей администрации свободной земли нет. А тут:
1. 7574м2 по адресу ул. Лесная. д. 15 собираются продать для размещения курсов подготовки водителей автотранспорта. У Нас город то небольшой, есть же автошкола, зачем еще?
2. 9743 м2 по адресу ул. Кирова, д.7, участок 7-а продадут под размещение автобазы.
3. 4416 м2 ул. Первомайская, д. 1, стр. 27 для размещения производства
4. 34000 м2 Земельные участки предназначенные для продажи физическим лицам в черте города для садоводства.
Для этих целей есть земля. Для этих целей нужнее? Мне лично ни одного варианта для предоставления не предложили. Какие мысли у Вас?


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Четверг, 20.12.12, 15:02
 
АлексейДата: Четверг, 20.12.12, 17:39 | Сообщение # 111
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Что сказать? Подсобрала новая власть непроданное, теперь с молотка! Не сверял по адресам, но думаю, что первые три пункта, это уже используемые по указанным назначениям земли. Может были в аренде, теперь решили продать. Третий пункт, похоже на комбинате, город навсегда отчуждает территорию для очередного неконтролируемого рассадника. По 4-му не могу сказать, нужно смотреть местонахождение.
 
пётр-1Дата: Суббота, 22.12.12, 01:21 | Сообщение # 112
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
а я слышал что наш главный врач депутат тоже был в этой очереди и вроде как и недалеко НО тут по каким-то обстоятельствам отказался НЕ ЗНАЮ верить-ли wink

война закончится когда умрёт последний солдат
 
JuyliyaFДата: Суббота, 22.12.12, 09:44 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (пётр-1)
а я слышал что наш главный врач депутат тоже был в этой очереди и вроде как и недалеко НО тут по каким-то обстоятельствам отказался НЕ ЗНАЮ верить-ли

Тут писали , что предлагали в Клину, поэтому то и отказались все. А в черте города , после многочисленных жалоб, выделили 14 участков, те которые еще в августе якобы раздали и в газетах про них писали. Их долго не могли многодетные получить, все говорили, что документы на них не готовы. Потом одной многодетной пришел ответ из Министерства соц. защиты, что эти участки оформлены и все документы готовы. Многие стали писать жалобы и тогда участки раздали. Кто на самом деле получил эти 14 участков неизвестно, списков нет до сих пор. Но по данным соц. защиты участки раздали именно многодетным семьям.
 
silavpravdeДата: Суббота, 22.12.12, 11:00 | Сообщение # 114
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
JuyliyaF,
2. 9743 м2 по адресу ул. Кирова, д.7, участок 7-а продадут под размещение автобазы.
Как думаете, под кого-то её (базу) вымучивают?:-) А как же ООО "Управдом", который на базе имеет цеха и склады? Их куда?:-)
 
АлексейДата: Суббота, 22.12.12, 11:30 | Сообщение # 115
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Да в городе по ходу в будущем году большой передел собственности намечается и распродажа (не) свободных площадей и земель. Вот единственный книжный, который в доме где гастроном, наверно тоже "с молотка" пойдёт. Кто, интересно, на него глаз положил?
 
пётр-1Дата: Пятница, 28.12.12, 01:49 | Сообщение # 116
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 154
Статус: Offline
жулики и воры sad разворовывают всё А КТО НАКАТАЛ ДОРОГУ СО СТОРОНЫ ПОЛЯ К ДЫРКЕ В БОЛЬНИЦУ? НА ГРУЗОВИКАХ это вещи греться привозили?

война закончится когда умрёт последний солдат
 
IRA56Дата: Понедельник, 31.12.12, 14:11 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всех с наступающим Новым Годом!

Всем всего наилучшего!
 
JuyliyaFДата: Вторник, 08.01.13, 11:09 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Присоединяюсь к Поздравлениям. Всех с Новым Годом и Рождеством! Может в этом Году порядок наведут. Сайт администрации активно наполняется различного рода информацией. Думаю это не просто так. Но, к сожалению, по нашему вопросу пока молчок. Ждемс!!!!!
 
АлексейДата: Среда, 09.01.13, 12:19 | Сообщение # 119
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Мне сказали, что Николай получил землю.
 
artemqaДата: Среда, 09.01.13, 14:47 | Сообщение # 120
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
Мне сказали, что Николай получил землю.

то-то его не видно-не слышно))


Los-Petros Group
 
LenaДата: Суббота, 12.01.13, 23:44 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Хоть бы этот Николай поделился радостным настроением и утешил нас, надеющихся, добрым словом. Дают, мол, уважаемые, не беспокойтесь и не переживайте....
У кого есть хоть какие-нибудь хорошие новости?
 
IRA56Дата: Воскресенье, 13.01.13, 18:08 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Lena)
У кого есть хоть какие-нибудь хорошие новости?

Так как была неделя отдыха, новостей не каких, узнавать надо ближе к февралю, в марте.
 
LenaДата: Вторник, 15.01.13, 20:10 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если кто получил ответы на запросы в Министерство соцзащиты МО или еще откуда-нибудь, поделитесь, пожалуйста. Мне кажется, в Москве хоть и праздники, но серьезные организации как-то пытаются работать без "затяжных" каникул.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 15.01.13, 21:08 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый вечер! Я получила ответ из Фонда "РЖС" . Не смогла разместить здесь письмо. Не могу разобраться, как это сделать. Из ответа фонда РЖС, цитирую:

Согласно пункту 8 статьи 6 Закона № 73/2011-ОЗ органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области ежегодно не позднее первого февраля текущего года утверждают перечень земель и (или) земельных участков для предоставления многодетным семьям в целях реализации настоящего Закона.
При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации земельных участков , находящихся в государственной собственности субъекта Российской Федерации или муниципальной собственности, которые могут быть бесплатно предоставлены гражданам, имеющим трех и более детей, уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации вправе обратиться в Фонд "РЖС" с ходатайствами о подготовке предложений о передаче осуществления полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению находящимися в Федеральной собственности земельными участками для их предоставления многодетным семьям.
Правительство Московской области не обращалось в Фонд "РЖС" с ходатайствами о подготовке предложений о передаче осуществления полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению находящимися в федеральной собственности земельными участками, расположенными в районе городского округа Лосино-Петровский Московской области, для их предоставления многодетным семьям
Фонд "РЖС" готов оказать необходимое содействие в подготовке ходатайств уполномоченного органа государственной власти Московской области о передачи осуществления полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению земельными участками, находящимися в Федеральной собственности , в целях их предоставления гражданам, имеющим трех и более детей.

Текст дословно. Дата 10.01.2013. Получено по эл. почте.
 
LenaДата: Среда, 16.01.13, 09:56 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не понял!!! Как не обращались? У нас же своей земли нет! В Министерстве соцзащиты МО такие сведения!
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Поиск: