[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Предоставление земельного участка многодетным.
JuyliyaFДата: Пятница, 05.04.13, 23:12 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Iriska)
JuyliyaF, вопрос к Вам. А если бы не было этой программы, с предоставлением земли, что бы Вы делали? Скорее всего, тихо продолжали проживать в своей квартире.
Отвечу на вопрос: Вы правы. С этой программой или без нее я продолжаю жить в своей квартире: иногда тихо, но в основном не очень. 
Цитата (Iriska)
В нашем "суверенном" Лосино-Петровском государстве рассчитывать на что-то, глупость, мягко говоря.
 Извините, но с этим не могу согласиться, потому что есть семьи , которые получили землю. Не зря они надеялись. 
Цитата (Iriska)
Почему то мы подключаем свои участки, которые покупаем за свои деньги, за свой счет.
  До того, как моя семья стала многодетной, я претендовала на садовый участок. Подала заявление в администрацию и меня поставили на очередь.(Законодательством это предусмотрено для всех граждан единоразово). Скажу больше, за 4 года очередь продвинулась на 80 человек.  Ваше право. Вы тоже можете стать очередником на землю, как и моя семья. А пользоваться этим или купить самим и провести коммуникации, это личное дело каждого. Всех в очередь поставят. Если Вы готовы ждать неизвестное кол-во времени, то присоединяйтесь. Это как раз то, что многодетные очередники сейчас делают.
 
STALKERДата: Пятница, 05.04.13, 23:32 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
NORDIriska, я не понимаю..... от куда столько злости к многодетным?? К РУССКИМ семьям.....?? Вас что, гложет зависть??  Ну рожайте тоже!! Тоже получите землю..... Что тут обсуждать!!
 
NORDДата: Суббота, 06.04.13, 07:00 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Цитата (STALKER)
я не понимаю..... от куда столько злости к многодетным??
Злость не к многодетным, а к наглым многодетным. Когда организовалась тема, я лично писал, что из 150 человек дома построят максимум 2. Начали давать землю и поднялся шум до небес, что к земле дайте еще нам газ, свет, воду и канализацию!!! Шум поднял Николай. Т.е. деньги нужно взять у города, например у кокой -то школы и подключить Коле коммуникации. А тут пишут какой он честный справедливый!!! Вот отсюда и спор вышел. Вы тоже считаете, что он справедливый? Что касается рожать или не рожать, то это дело каждого. У меня двое детей и я сказал, что хватит. Я хочу, чтобы дети получили хорошее образование, устроились на престижную работу, чтобы были хорошо одеты , обуты, хорошо питались, мир увидели. А на участок мы сами заработали и купили.
 
JuyliyaFДата: Суббота, 06.04.13, 09:21 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
"Наглые" многодетный получают участки с коммуникациями от государства.
"Наглые" двухдетные получают материнский капитал от государства.
"Наглые однодетные до 35 лет получают субсидию от государства по программе "Молодая семья"
"Наглые" семьи, купившие недвижимость получаю возврат налога (260000) от государства. С чего это вдруг?

  Лично моя семья относится сразу к 4 категориям. Нам положен участок от государства, мы получили материнский капитал. Если повезет, то получим субсидию по программе "Молодая" семья и разумеется после покупки жилья по этой программе, вернем уплаченный государству налог 260000 рублей . Обязательно построим дом на полученном участке и будем требовать коммуникации, которые по закону положены. И муки совести при этом нас не мучают, потому что все вышеперечисленное нам по Закону положено.  Так что семья Николая совсем не "наглая". Они молодцы. В чем "наглость" ? Все по Закону.

  Мое мнение: "Наглость"- это на форуме назвать семью другого участника "наглыми многодетными". Это возможно мог бы себе позволить человек, который сам совершил "поступок", отказался от положенных по закону денег и благ. Хотя и это не дает право оскорблять другого участника  и тем более его семью. Вопрос воспитания.
  

 
antimigДата: Суббота, 06.04.13, 10:14 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (JuyliyaF)
потому что все вышеперечисленное нам по Закону положено.
Если положено по закону то должны сами за людьми бегать и умолять, а не так как у нас, до хрена законов а толку 0. Вырастить детей это огромный труд, а позиция NORD попахивает сволочизмом.

Добавлено (06.04.13, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата (NORD)
а к наглым многодетным
а к наглым чиновникам у вас злости нет? лично меня раздражает когда подозреваемый в копеешной краже человек до суда в СИЗО парится, а подозреваемые в многомилионном мошеничестве нелюди ждут суда под домашним арестом, так же непонятно почему убийце двух человек дают срок с отсрочкой в 14 лет, а девушку нанесшей тяжкие телесные при самообороне закрывают на три года, и эти художества наших свинорылых чинуш можно продолжать и продолжать, а вы на многодетных взъелись, а они требуют только то что им по закону положено, а чиновники жирующие на наших налогах только и думают как бы отшить людей, да еще на этом денежку поиметь.
 
NORDДата: Суббота, 06.04.13, 10:34 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Я так понял, что по закону государство обязано предоставить участок и все! Разве не так? Обязаны еще и коммуникации подключить? Если обязано подключать, тогда приношу извинения! Не совсем понял. Поэтому и назвал наглостью и непорядочностью требование-подключить бесплатно! Повторюсь, что сколько рожать кому детей - личное дело каждого. И я не говорил, что воспитать детей и это легко. Так что не кидайтесь тапочками, ладно? Я нормальный!!!

Сообщение отредактировал NORD - Суббота, 06.04.13, 10:38
 
antimigДата: Суббота, 06.04.13, 11:15 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Я нормальный!!!
это хорошо

Добавлено (06.04.13, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата (NORD)
Если обязано подключать, тогда приношу извинения!
газпром народное достояние, интересно сколько стоит подключится, и сколько человек имеют такой доход?
 
NORDДата: Суббота, 06.04.13, 11:28 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Подключить газ стоит за 300 тысяч. И подключаются, потому что отапливаться нужно - газ самое выгодное. В сравнении с-дровами углем, электричеством, салярой в разы дешевле. Насчет кто и сколько зарабатывает, то ест котеджи, стоимостью 50 млн. и выше и их тоже покупают, значит зарабатываю, воруют или взятки берут. biggrin
 
antimigДата: Суббота, 06.04.13, 11:45 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Подключить газ стоит за 300 тысяч
я думаю что немного многодетных смогут 300 000 только за подключение отдать, да и 300 000 это как то совсем мало, слышал от 700 000 до 1 500 000, и это при условии что есть ГРС, а вот в соседних областях вполне реально в 25 000 уложится, это как понимать?
 
STALKERДата: Суббота, 06.04.13, 12:27 | Сообщение # 185
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата (antimig)
я думаю что немного многодетных смогут 300 000 только за подключение отдать,
Владимир Путин предлагает освободить семьи с двумя и более детьми от платы за подключение к коммуникациям при покупке дома.
http://newsland.com/news/detail/id/744716/
 
IriskaДата: Суббота, 06.04.13, 12:30 | Сообщение # 186
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (STALKER)
от куда столько злости к многодетным??
Да Господь с Вами, какая злость? Рассчитывать прежде всего на себя нужно, а не на дядю власть имущего. А то получается, проживая вдевятером в двухкомнатной квартире, люди умудряются рожать еще и еще. Участок получили. Что дальше? Дом им обязаны там возвести? Газ, свет, воду на халяву? Так не бывает. 
Замечательная сказка есть у Катаева http://www.youtube.com/watch?v=Rtq53QuYUNA
Так вот я именно об этом. Надо что-то и самому делать для своей семьи, а не ходить по инстанциям с протянутой рукой. ИМХО.


Человека, который не по зубам, едят глазами и сплетнями.
 
КрофтДата: Суббота, 06.04.13, 12:36 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Цитата (Iriska)
Надо что-то и самому делать для своей семьи, а не ходить по инстанциям с протянутой рукой

Не спорю, но требовать и получать положенное от страны нужно настойчиво. По другому н икак.
 
antimigДата: Суббота, 06.04.13, 14:30 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Iriska)
Рассчитывать прежде всего на себя нужно, а не на дядю власть имущего.
Ага на дядь властьимущих все и расчитывают, они же благодетели наши, как на улицу не выйду так властьимущие и суетятся кругом, -что изволите господин налогоплательщик?-спрашивают, - Не помочь ли вам чем?- вы уж не стесняйтесь, мы же только за ради вас и дышим.

Добавлено (06.04.13, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата (Iriska)
А то получается, проживая вдевятером в двухкомнатной квартире, люди умудряются рожать еще и еще.
По вашему им должно быть стыдно? а правителям нашим неугомонным не должно быть стыдно, что многодетная семья проживает в таких условиях?

Добавлено (06.04.13, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата (Iriska)
Надо что-то и самому делать для своей семьи, а не ходить по инстанциям с протянутой рукой. ИМХО.
Так людей ставят в такое положение, что только и остается что с протянутой рукой ходить.ИМХО.

Добавлено (06.04.13, 14:30)
---------------------------------------------
и сказочка к этой ситуации не имеет никакого отношения

 
АлексейДата: Суббота, 06.04.13, 16:15 | Сообщение # 189
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (Iriska)
Надо что-то и самому делать для своей семьи, а не ходить по инстанциям с протянутой рукой

 
Ну полностью не согласен с тем, что не нужно ходить по инстанциям.
При таком раскладе они нам тогда так на шею ещё больше сядут, что потом никогда не выгнемся.
Нужно и ещё как нужно! Нужно напоминать им то, что они обязаны делать для нас в силу своих полномочий.
Нам нужно всем учится требовать положенное по закону и уметь защищать свои права!
 
IriskaДата: Понедельник, 08.04.13, 10:19 | Сообщение # 190
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (antimig)
По вашему им должно быть стыдно? а правителям нашим неугомонным не должно быть стыдно, что многодетная семья проживает в таких условиях?
Я никого не стыдила. Просто говорим с вами на разных языках. Эта семья еще не была многодетной, когда стала жить в таких условиях. Они сознательно шли на это. Участок предоставили - опять не так. В чистом поле, оказывается. Надо было в центре города, с видом на мерию. Ну не понимаю таких людей.
Цитата (Алексей)
Ну полностью не согласен с тем, что не нужно ходить по инстанциям.
Да нужно, нужно. Только кроме этого хождения надо хотя бы на работу устроиться, чтобы детей обеспечить.


Человека, который не по зубам, едят глазами и сплетнями.
 
JuyliyaFДата: Понедельник, 08.04.13, 13:11 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Iriska)
Ну не понимаю таких людей.


  Не семья пришла просить участок, а государство протрубило по всем каналам, что подарок сделают всем многодетным. И "подарило" участок со всеми коммуникациями, а не участок в чистом поле. Только органы местного самоуправления часть подарка этого забыли отдать. чего уж тут не понятного. Все очень просто. Вот семья и недоумевает. Обещали одно, а получили совсем другое. 
Цитата (Iriska)
Да нужно, нужно. Только кроме этого хождения надо хотя бы на работу устроиться, чтобы детей обеспечить.
Устроится на работу и обеспечить семью (особенно из 7 человек) разные вещи. Можно обеспечить семью не устраиваясь на работу и работая 1 час в день дома, а можно устроится на 2 работы и не обеспечить даже себя толком . Вы всерьез считаете, что семья из 7 человек живет на пособия (1000 руб. с небольшим на ребенка)? Отсутствие работы не показатель.
 
АлексейДата: Понедельник, 08.04.13, 13:36 | Сообщение # 192
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (Iriska)
Только кроме этого хождения надо хотя бы на работу устроиться, чтобы детей обеспечить.

 
Это уже их личное дело.
 
JuyliyaFДата: Понедельник, 08.04.13, 14:54 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Чиболо)
http://maps.rosreestr.ru/PortalO....adastre http://maps.rosreestr.ru/PortalO....adastre
Здесь уч-ки оформленные в последнее время!

Не поленилась и за 10 мин нашла 5 участков из числа принятых на учет в 2012-2013 году и разумеется , которые многодетным ну совсем не подходят.

50:14:0060304:568   Дата постановки на учет: 11.03.2012 площадь 1110.00 кв.м  для индивидуального жилищного строительства
Адрес: Московская область, гор. Лосино-Петровский, ул. Садовая, дом 9, участок № 9

50:14:0060304:570 Дата постановки на учет: 25.05.2012 площадь [b]1 261.00 кв. м для индивидуального жилищного строительства
Московская область, гор. Лосино-Петровский ул. Текстильная, дом 7

50:14:0060304:567 Дата постановки на учет [b]11.03.2012   площадь [b]1 215.00 кв. м  [b]для индивидуального жилищного строительства

Московская область, г. Лосино-Петровский, ул. Рабочая, дом 7, участок 7[/b][/b]

[/b][/b]

 50:14:0060302:505 Дата постановки на учет 10.05.2012 площадь 1 174.00 кв. м для индивидуального жилищного строительства
Московская область, город Лосино-Петровский, улица Площадь Революции, дом № 4, земельный участок № 4

50:14:0060302:503 Дата постановки на учет 16.03.2012 площадь 1 266.00 кв. м  для индивидуального жилищного строительства

Московская область, г. Лосино-Петровский, ул. Почтовая, дом № 61


Сообщение отредактировал JuyliyaF - Понедельник, 08.04.13, 15:33
 
kovboyДата: Понедельник, 08.04.13, 17:31 | Сообщение # 194
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Цитата (Iriska)
Участок предоставили - опять не так. В чистом поле, оказывается.
Iriska, участок между прочим классный, место отличное. И вроде , как в городе , но с другой стороны на природе, лесок, речка. А по коммуникациям уже никто ничего там наверху не обещает, начинают выдумывать какую то новую долгосрочную программу по обеспечению подобных участков коммуникациями


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Понедельник, 08.04.13, 17:33
 
МихаилПшенновДата: Вторник, 09.04.13, 13:39 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 15
Статус: Offline
Надо осваивать полученную землю. Никто бесплатно коммуникации проводить не будет.
 
NORDДата: Вторник, 09.04.13, 15:48 | Сообщение # 196
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Кто-нибудь в конце концов может сказать, что положено многодетной семье. Имею ввиду предоставление земельного участка (площадь), коммуникации? и Какой Закон!!!

Добавлено (09.04.13, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата (МихаилПшеннов)
Надо осваивать полученную землю. Никто бесплатно коммуникации проводить не будет.
 На что осваивать?
 
АнтонДата: Вторник, 09.04.13, 20:51 | Сообщение # 197
Прапорщик
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Предлагаю прочитать областной закон №158-2012-ОЗ от25.10.2012года. В этом законе все расписано.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 09.04.13, 22:17 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline




 
STALKERДата: Среда, 10.04.13, 00:05 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Имею ввиду предоставление земельного участка (площадь), коммуникации?
 ......Владимир Путин предлагает освободить семьи с двумя и более детьми от платы за подключение к коммуникациям при покупке дома.
http://newsland.com/news/detail/id/744716/
 
JuyliyaFДата: Среда, 10.04.13, 00:27 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Призрачная перспектива замаячила. 
Годовой отчёт о результатах работы администрации муниципального образования городской округ Лосино-Петровский за 2012 год
В отчётном периоде были сформированы и зарегистрированы в установленном законом порядке 14 земельных участков по 15 соток каждый в рамках выполнения Закона МО «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям». Все земельные участки предоставлены многодетным семьям, пожелавшим реализовать своё право, в порядке установленной очереди. Не обеспечены ещё 47 многодетных семей, пожелавших реализовать своё право. В данном направлении проводится работа, и изыскиваются возможности обеспечения земельными участками всех многодетных семей. Конкретно рассматривается предложение о выделении земель за ул.Почтовой и р.Клязьма. Ведутся переговоры с собственником СПХ «Монино». Положительная динамика есть.

За ул. Почтовая и р. Клязьма. Это где? Кто-нибудь может разъяснить конкретней. Там за Клязьмой и ул. Почтовой вроде лес по моему представлению.
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Поиск: