[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - главная » НовостройкиН » Микрорайон «Прибрежный» (Городок на Клязьме) » Как нам живётся, благоустройство района
Как нам живётся, благоустройство района
КрофтДата: Понедельник, 15.09.14, 21:49 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Цитата oksana31 ()
только вот почитала про затопления, и переживаем теперь - у нас маленький ребенок и сырости нам очень бы не хотелось

Сырость очень опасна для детей, можно астму заработать.
 
СергейСДата: Понедельник, 15.09.14, 22:38 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
oksana31, я живу в 39-м доме.
Про сырость -  вот не знаю, это или мне так повезло с расположением, или у меня такие молодцы строители, которые отделку делали - но мы летом даже увлажнитель в детскую купили, потому что было слишком сухо. Сейчас он выключен, но гигрометр показывает влажность 45% при открытом окне.
 
DinaДата: Вторник, 16.09.14, 08:41 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ваш район построен на месте небольшого болота и оврага. Бывает, что весной вода заливает все по пол первого этажа.

СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
СергейСДата: Вторник, 16.09.14, 10:24 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Dina ()
Ваш район построен на месте небольшого болота и оврага.
А можете про это немного подробнее рассказать? Вот чуть дальше, там где по плану строительства нарисована вторая очередь, вернее, её дальняя от нас граница, есть грунтовая дорога в СНТ "Восход". Вдоль неё с правой стороны, если идти в сады, есть небольшой овраг, на дне которого растут камыши. Вы его имели ввиду? Или на месте наших домов был такой же, и его засыпали?

Цитата Dina ()
Бывает, что весной вода заливает все по пол первого этажа.
Вы имеете ввиду, что сады регулярно затапливает по пол первого этажа? Это странно, судя по деревьям, сады там стоят не один десяток лет.
Наши дома находятся примерно на том же уровне. Только 45-й дом чуть ниже.
Я видел страшные фотографии весны 2012-го года, когда всё затопило. С тех пор сделали дамбу, её уровень выше, чем уровень воды на тех фотографиях. Как думаете, поможет дамба от такого наводнения?
 
oksana31Дата: Среда, 17.09.14, 20:55 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Хочу поделиться с вами информацией насчет заболоченности и затоплений полученной от Максима из офиса продаж. Насчет того что строили на болоте - он сказал что это не так и если бы там было болото, то вода бы уже за это время проступила наружу. При строительстве как он сказал сняли верхний грунт и делали песчаную подушку, плюс дома стоят на фундаменте и гидроподушках. Про сырость в домах он прокомментировал это тем, что дома стояли без газа до этого года и возможно такое есть, говорит что нужно просто просушить теперь дома газом. Про затопление в 2012 сказал да было дело (но факт как говорится на лицо и трудно отрицать), после чего как всем известно построили дамбу, которая полностью проблему решила. Говорит в 2013 году было воды еще больше и уже некоторые готовили фотоаппараты и стояли ждали сенсации :), но ничего не произошло. Также он говорит, что как раз из-за случая в 2012 упали продажи и поэтому до сих пор в микрорайоне остаются свободные таунхаусы, а так бы типа все уже было раскуплено. Также я спрашивала не течет ли талая вода с города туда в низину по весне - сказал что в самом микрорайоне предусмотрена ливневая система (ну логично, и я в этом не сомневалась), а с города она уходит еще до микрорайона в какую-то другую сторону или до микрорайона куда-то сходит (я не совсем поняла, так как плохо знаю местный ландшафт), но типа проблем нет и с этим. Надеюсь коммент будет полезен))
 
СергейСДата: Четверг, 18.09.14, 01:46 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ливневая система, кстати, не очень хорошая. За время, пока я тут жил, было несколько серьёзных дождей - и она с ними не справлялась, долго потом были глубокие лужи. По крайней мере в моей части посёлка.

По поводу болота, вернее, что в этой очереди его нет, я склонен согласиться.
 
КрофтДата: Четверг, 18.09.14, 11:18 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Цитата oksana31 ()
Про сырость в домах он прокомментировал это тем, что дома стояли без газа до этого года и возможно такое есть, говорит что нужно просто просушить теперь дома газом.

Ага, просушил и всё. У моих родителей соседи на даче не жили два года так их сырость так одолела, что грибок появился вскоре и теперь ни как его вывести не могут. Внуков туда своих не привозят из-за этого.
 
oksana31Дата: Понедельник, 29.09.14, 18:33 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Взвесив все ЗА и ПРОТИВ мы решились на покупку таунхауса в Прибрежном. Оформляем документы. Так что скоро будем с некоторыми участниками форума соседями))  Спасибо всем кто отвечал на вопросы, надеюсь и на дальнейшее общение smile
 
АлексейДата: Пятница, 03.10.14, 13:46 | Сообщение # 34
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
oksana31, поздравляю!
 
МарияДата: Четверг, 09.10.14, 13:56 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем доброго дня. Хотим купить дом для мамы. Напишите пожалуйста, сколько платите за коммуналку, помимо 4000 рублей. Рассматриваем таунхаус 105 кв.м.
 
АлексейДата: Пятница, 10.10.14, 21:55 | Сообщение # 36
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Мария, что то никто вам не отвечает.
Наверно все существующие жильцы заняты ремонтом или подготовкой домов к зиме. 
А вопрос кстати интересный. А что входит в эти 4т.?
 
limilisentaДата: Вторник, 14.10.14, 11:52 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Мария ()
Всем доброго дня. Хотим купить дом для мамы. Напишите пожалуйста, сколько платите за коммуналку, помимо 4000 рублей. Рассматриваем таунхаус 105 кв.м.
Мария, пока за комуналку мы ничего не платим, все расходы (до передачи квартир нам по  акту) оплачивает застройщик (пока). Платим только за газ (по счетчику с предоплатой) - минимальный платеж 2500р.
А про какие 4т. речь?
4т. - сумма, которую нам озвучили для подключения (подведения) интернета
 
КрофтДата: Среда, 15.10.14, 12:00 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
limilisenta, а когда вы покупали квартиры вам разве не передавали квартиры по акту?
 
МарияДата: Среда, 15.10.14, 14:40 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
4 000  рублей, нам объявили, как ежемесячный платеж за уборку территории, вывоз мусора, охрану. Все остальное по счетчику
 
limilisentaДата: Среда, 15.10.14, 22:24 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
нет, акт приема-передачи (если я правильно поняла застройщиков) будет после получения св-ва о праве собственности. Единственное, что нам передавали по акту-ключи.
Мария, пока у нас нет управляющей компании (в прошлые выходные было собрание жильцов на эту тем). На собрании ук, которая хочет нас обслуживать, была озвучена сумма в 29 р. За кв. метр ( то есть в районе 3000 за 105 метров. Насколько я поняла по итогам собрания мнение жителей разделились-одни за ук, другие за ТСЖ.


Сообщение отредактировал limilisenta - Среда, 15.10.14, 22:38
 
SergeyЛенскийДата: Пятница, 17.10.14, 12:39 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата limilisenta ()
На собрании ук, которая хочет нас обслуживать, была озвучена сумма в 29 р. За кв. метр ( то есть в районе 3000 за 105 метров. Насколько я поняла по итогам собрания мнение жителей разделились-одни за ук, другие за ТСЖ.


Как я понял из речи представителя УК, за эти приблизительно 3000 рублей, они будут вывозить мусор, убирать территорию и окажут какие-то мелкие сантехнические услуги (не факт, что бесплатно), организация охраны (т.е. в эту будку сядет просто другой охранник, не думаю, что они организуют огораживание территории, установят камеры и т.д.). Газ, свет и вода в эту сумму не включены (если ошибаюсь, поправьте). Всё. Бездомные собаки - пишите письмо, отправим его в администрацию, т.е. реальных действий нет. Обустроить детскую площадку - за отдельные деньги. Кап. ремонт домов (потекла крыша, отвалилась внешняя штукатурка и т.д.) тоже за отдельные деньги, освещение поселка - за отдельные деньги.
Может я конечно ошибаюсь, но за 30 руб. с метра, ТСЖ сможет гораздо больше организовать в случае прозрачности финансовых потоков. Более того, если у нас будет УК, организовать детскую площадку например будет гораздо сложнее, т.к. те, у кого нет детей - откажутся платить дополнительно. А те семьи, у кого дети есть, не потянут да и платить за всех не должны. А в случае организации ТСЖ - на счету всегда есть деньги на кап.ремонт или на организацию чего-либо, распоряжаться которыми могут все участники (если договорятся).
Мне кажется, что УК - лишний посредник, который будет зарабатывать на нас деньги. И нам за наши же деньги придется с ними договариваться.


Сообщение отредактировал SergeyЛенский - Пятница, 17.10.14, 12:40
 
АлексейДата: Пятница, 17.10.14, 12:55 | Сообщение # 42
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
SergeyЛенский, мыслите правильно, пока всё в ваших руках!!
 
sivakvakatДата: Вторник, 20.10.15, 23:22 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! Расскажите пжлст, какова обстановка в поселке? как вам живется? какие плюсы и минусы? интерес не праздный)
 
limilisentaДата: Четверг, 29.10.15, 14:45 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата sivakvakat ()
Здравствуйте форумчане! Расскажите пжлст, какова обстановка в поселке? как вам живется? какие плюсы и минусы? интерес не праздный)
Здравствуйте!
Живется неплохо.
Плюсы: теплые, достаточно качественно построенные дома, свежий воздух, отличные соседи.
Минусы: толком нет УК, как следствие - неухоженная территория.
 
sivakvakatДата: Понедельник, 09.11.15, 14:46 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата limilisenta ()
Живется неплохо.
Плюсы: теплые, достаточно качественно построенные дома, свежий воздух, отличные соседи.
Минусы: толком нет УК, как следствие - неухоженная территория.

Большое спасибо за ответ! А не подскажите, бывают ли у жителей поселка общие собрания? Хотелось бы подъехать - послушать, пообщаться)
 
limilisentaДата: Среда, 18.11.15, 10:24 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата sivakvakat ()
Большое спасибо за ответ! А не подскажите, бывают ли у жителей поселка общие собрания? Хотелось бы подъехать - послушать, пообщаться)
Простите, что поздно отвечаю.
Собрания бывают, но редко. Честно, я об этом узнаю, например, в день собрания))))
 
sivakvakatДата: Среда, 25.11.15, 13:22 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
limilisenta, вы не будете против, если мы обменяемся контактными данными? здесь можно как-то в личку написать?
 
АлексейДата: Четверг, 26.11.15, 11:51 | Сообщение # 48
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата sivakvakat ()
здесь можно как-то в личку написать?

Ниже кнопочка "Л.С."
 
krylovdmДата: Вторник, 01.12.15, 14:33 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! И что там решили на общем собрании сегодня по поводу отключений электричества?
 
golovinДата: Понедельник, 28.03.16, 08:15 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые жильцы! Собираемся стать Вашими соседями, но есть некоторые вопросы, которые никак не дают покоя :):
1. Как дела обстоят с насекомыми (комары, слепни, мошки) в летний период времени?
2. После возведения защитной дамбы не было ли подтопления на территории?
3. Качество построеных домов (облицовочная наружная штукатурка, канализация, водоснабжение и т.д.)
Может кто напишет свое личное мнение по поводу проживания, поделится эмоциями. Огромное спасибо!

Добавлено (24.03.16, 11:52)
---------------------------------------------
Дом №45 смотрели, с отделкой

Добавлено (28.03.16, 08:15)
---------------------------------------------
Что-то тишина на форуме. Наверное воду все откачивают от половодья, на дворе весна :)

 
Форум - главная » НовостройкиН » Микрорайон «Прибрежный» (Городок на Клязьме) » Как нам живётся, благоустройство района
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: