[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Поборы в детских садиках и школах
Поборы в детских садиках и школах
NORDДата: Четверг, 25.10.12, 15:09 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Iriska)
такие вопросы оговариваются на РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ. Именно родители решают, на что сдавать деньги, на что нет. Ни заведующая, ни воспитатели в эти вопросы не лезут

Вы же видите, что тут ситуация решается воспитателями и учителями. Я бы тоже не жужжал, если бы родители покупали игрушки, пазлы и пр. Но вот на счет мебели я лично против. Пусть Мэрия поработает над собой... А тема Фотографа вообще жесть, а Redaktor нам тут втирает, что это нормальный процесс...

Добавлено (25.10.12, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (=Aragorn=)
Не плохо бы еще решать кто будет работать с нашими детьми. Похоже это скоро будет на примере школ http://www.kommersant.ru/news/2051779 . Ну, а главное чтобы дети тоже что-то решали smile

Так понимаю, что вы про ситуацию во второй школе ? С вами трудно не согласиться. Я бы предложил Администрации провести анкетирование среди учителей и учеников школе с вопросом- ДОВЕРЯЕТЕ ЛИ ВЫ ДИРЕКТОРУ И ХОТИТЕ ЛИ ЧТОБЫ ОНА РУКОВОДИЛА ДАЛЬШЕ ШКОЛОЙ? Это было бы справедливо, по крайней мере к Педагогическому Совету и ученикам. Такие же опросы обязательно проводить в других школах каждый год со всеми вытекающими выводами. Только голоса должны подсчитываться совместно с Администрацией.
 
=Aragorn=Дата: Четверг, 25.10.12, 15:14 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Нет, я не про 2-ю школу, я вообще про новость. А что касается уволенной Ольги Леонидовны, то кажется что ее как раз родители и ученики ценили. Когда 2-я школа в мартовский день являлась избирательным участком - был свидетелем жуткой картины, как та самая Ольга Леонидовна в грубой форме заставила одного из детей, отвечающих за музыку выключить нормальную мелодию и включить гимн России, при чем не в тему его включить, а так просто surprised Ну а тем, у кого в связи с ее увольнением пропал блат, могу только посочувствовать cry

Сообщение отредактировал =Aragorn= - Пятница, 26.10.12, 11:46
 
NORDДата: Пятница, 26.10.12, 13:01 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (=Aragorn=)
Ну а тем, у кого в связи с ее увольнением пропал блат, могу только посочувствовать cry

Интересно, а какой блат может быть сегодня в школе? Хорошие оценки? Помощь на экзаменах? Так до экзаменов доучиться нужно. Если ты реальный двоечник, то тройку и без блата поставят. А если ты отличник, то медаль сегодня ни о чем, потому что не дает права поступать в институт без экзаменов.
По-поводу Ольги Леонидовны могу сказать, что школа сегодня была лучшая в городе по всем показателям. Я не говорю, что она отличная- просто из тех, что есть, она в городе лучшая. Пару лет назад у нас было годовщина выпуска и я пойдя в 4 школу пришел в ужас. За 20 с лишним лет все как было, так и осталось, за редким исключением. Вроде бы одинаковое финансирование, но во всех школах все по-разному. И тут какие-то непонятки и фьють... человек не нужен. А ведь перед самым увольнением Глава Администрации Московской области г-н Шойгу вручил ей грамоту, как одному из лучших директоров школ Моск.области!!! Разве это ни о чем не говорит? Поэтому и посоветовал провести анкетирование на предмет пригодности директора .


Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 26.10.12, 15:25
 
RedaktorДата: Пятница, 26.10.12, 18:07 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (NORD)
школа сегодня была лучшая в городе по всем показателям.

По основным показателям и выборочным статистическим данным лучшей сегодня стала школа №1, уступая школе №2 лишь по информационно-техническому потенциалу.
Именно в первую школу родителями было подано заявок в количестве, превышающем вместительную способность - по начальным классам, например.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Пятница, 26.10.12, 18:09
 
NORDДата: Пятница, 26.10.12, 18:21 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
По основным показателям и выборочным статистическим данным лучшей сегодня стала школа №1, уступая школе №2 лишь по информационно-техническому потенциалу.

Да что вы. И откуда Вы почерпнули информацию? Где можно об этом прочитать?
Quote (Redaktor)
Именно в первую школу родителями было подано заявок в количестве, превышающем вместительную способность - по начальным классам, например.

Вы в курсе, что теперь в школы берут детей так, как принимают в больнице, по участкам, так и тут по месту жительства? Т.е. по улицам, кварталам и пр... У меня знакомых, например, не взяли в 1 школу именно из-за этого. Так что тут статистика в корне неверная!
Кстати, я так и предполагал, что следующий комент будет именно Ваш. Ходят слухи, что вы планируете стать директором школы №2. Это правда?


Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 26.10.12, 18:22
 
RedaktorДата: Пятница, 26.10.12, 18:32 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
NORD, в актовом зале сделаем диско-клуб для отдыха школьников от ученических нагрузок при поддержке МТВ и А-Оne, уберём автоматы с вредной для подростков пищей и питьем на 1 этаже, обучим учителей пользоваться набором мультимедийного оборудования, а ещё выроем бассейн=))))))))

Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Пятница, 26.10.12, 18:33
 
NORDДата: Пятница, 26.10.12, 18:44 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
в актовом зале сделаем диско-клуб для отдыха школьников от ученических нагрузок при поддержке МТВ и А-Оne, уберём автоматы с вредной для подростков пищей и питьем на 1 этаже, обучим учителей пользоваться набором мультимедийного оборудования, а ещё выроем бассейн=))))))))

ВАУ, как круто!!! biggrin Вы хоть в курсе, что у детей сейчас по 7 уроков (заканчиваются где-то в 15 часов), да учатся с 5 класса уже по субботам? А на дом еще и уроки задают, оказывается. Да и к репетиторам нужно, на тренировки, в музыкальную школу, в бассейн и пр... А в 21 час (Федеральный Закон такой) ребенок должен быть дома! И когда им на вашу дискотеку двигать???

А по остальным моим вопросам??? cool


Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 26.10.12, 19:29
 
neoДата: Пятница, 26.10.12, 19:49 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (NORD)
Да и к репетиторам нужно, на тренировки, в музыкальную школу, в бассейн и пр...

А зачем все это? Дети то хотят? Или это нереализованные в детстве амбиции родителей?


Сообщение отредактировал neo - Пятница, 26.10.12, 19:50
 
NORDДата: Пятница, 26.10.12, 20:24 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (neo)

А зачем все это? Дети то хотят? Или это нереализованные в детстве амбиции родителей?

Вы в школе учились? Читать наверное научились, писать (как тут видно). А зачем? Вы этого хотели? Родители так хотели?


Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 26.10.12, 20:32
 
neoДата: Пятница, 26.10.12, 21:05 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (NORD)
Вы в школе учились?

Да, к сожалению smile Хотя в мое время это была не школа, а зона какая то. Но естественный отбор сделал свое дело и большинство тех кто курили в туалетах и обижали беззащитных cry сейчас курят на кладбище. Вопрос кстати был не о школе, а что касается школы то этого не хотела, а требовала система, подогреваемая стадным инстинктом. Но у точилки - системы к счастью не получилось заточить всех одинаково.
 
antimigДата: Суббота, 27.10.12, 11:45 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Ежик)
Я без очереди не пристраивала,мы честно в очереди три года отстояли,поэтому то и возмущают поборы на мебель.150 руб и мне не жалко,хотя в начале года принесли и бумагу и карандаши и пластилин и т.д.,но вот покупать мебель за счет родителей мне кажется это уже слишком!!!

Почет и уважение.
Quote (=Aragorn=)
Милая Iriska, так и должно быть и без всяких взятулечек и взяточек. Не идите на поводу у коррупционеров, их подставить дело 15 минут, главное только сообщайте в УБЭП раньше них, тогда вы освобождаетесь от ответственности.

А не правильней обратится с жалобой в вышестоящую организацию, и при неудовлетворительном ПИСЬМЕННОМ ответе, подать в суд на всю шарашку, а то УБЭП, взяткой в 5000 врядли заинтересуется
 
van10Дата: Суббота, 27.10.12, 13:05 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Ёжик на сайте в контакте в группе "Лосино-Петровский" есть тема -Ваши вопросы Главе г.о. Лосино-Петровского Липатёнкову Вячеславу Борисовичу.Задайте вопрос мэру о Вашей ситуации.

Добавлено (27.10.12, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (NORD)
Интересно, а какой блат может быть сегодня в школе? Хорошие оценки? Помощь на экзаменах?

Помощь при сдачи ГИА и ЕГЭ. smile
 
antimigДата: Суббота, 27.10.12, 13:07 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (van10)
Помощь при сдачи ГИА и ЕГЭ.

В надежде что чадо за ум возьмется?
 
van10Дата: Суббота, 27.10.12, 13:13 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
А ведь перед самым увольнением Глава Администрации Московской области г-н Шойгу вручил ей грамоту, как одному из лучших директоров школ Моск.области!!!

Причём тут грамота?Даю 100000000% что Шойгу даже не знает кто такая Ольга Леонидовна.

Добавлено (27.10.12, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (antimig)

В надежде что чадо за ум возьмется?

В надежде,что в институт поступит.
 
antimigДата: Суббота, 27.10.12, 13:20 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (van10)
В надежде,что в институт поступит.

Если ЕГЭ не под силу, то может институт не нужен, может пусть получает рабочую специальность? А то 10 лет учителей подмазывать, 5 лет за институт платить, и на выходе получить очередного лоточника или таксиста.
 
van10Дата: Суббота, 27.10.12, 13:32 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (antimig)
Если ЕГЭ не под силу, то может институт не нужен, может пусть получает рабочую специальность? А то 10 лет учителей подмазывать, 5 лет за институт платить, и на выходе получить очередного лоточника или таксиста.

Согласен.Но все же хотят своим детям лучшей участи.

Добавлено (27.10.12, 13:32)
---------------------------------------------
А по поводу увольнения директора школы №2 Липатёнков всё доходчиво объяснил.За что и почему её попросили по собственному желанию.


Сообщение отредактировал van10 - Суббота, 27.10.12, 13:39
 
antimigДата: Суббота, 27.10.12, 13:45 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (van10)
Но все же хотят своим детям лучшей участи.

сомневаюсь что лучшая участь быть таксистом с высшим образованием
 
NORDДата: Суббота, 27.10.12, 13:49 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
Причём тут грамота?Даю 100000000% что Шойгу даже не знает кто такая Ольга Леонидовна.

Представление подписывала эта Администрация

Quote (van10)
А по поводу увольнения директора школы №2 Липатёнков всё доходчиво объяснил.

Где он объяснил? Тут он уже месяца 3 не появляется. А в контакте с детским садом пусть сам общается...
 
van10Дата: Суббота, 27.10.12, 14:39 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
Представление подписывала эта Администрация

Ну и что?
Quote (NORD)
Где он объяснил? Тут он уже месяца 3 не появляется.

Он и на других Лосинских сайтах не появляется.
Quote (NORD)
А в контакте с детским садом пусть сам общается...

Там аудитория больше и не только дети сидят.
 
NORDДата: Суббота, 27.10.12, 15:36 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
van10
Вы что хотите мне доказать? Тут тема про поборы.
 
van10Дата: Суббота, 27.10.12, 18:01 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
Вы что хотите мне доказать? Тут тема про поборы.

Я пытаюсь до Вас донести,что лучше попытаться обратиться с этим вопросом к мэру.В частности через тему В Контакте. smile
 
NORDДата: Суббота, 27.10.12, 18:53 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
Я пытаюсь до Вас донести,что лучше попытаться обратиться с этим вопросом к мэру.В частности через тему В Контакте. smile

То, что вы написали сейчас, я написал сразу. В контакте - неофициальное общение и ответ Главы ( а вы уверены что там отвечает именно он?) неофициальный ответ. Т.е. ни к чему не обязывающий. Можете мне не отвечать на этот комент. Спасибо.
 
=Aragorn=Дата: Суббота, 27.10.12, 19:26 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (NORD)
( а вы уверены что там отвечает именно он?)

Да, там отвечает именно он.
 
van10Дата: Суббота, 27.10.12, 20:49 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
а вы уверены что там отвечает именно он?

А вы уверены ,что на этом форуме был он?
Quote (NORD)
То, что вы написали сейчас, я написал сразу.

Вы написали-И не идите, а бегите в Администрацию к Главе, пусть попробует не отреагировать. surprised
А я говорю совсем другое. smile
 
NORDДата: Суббота, 27.10.12, 21:08 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
Ёжик на сайте в контакте в группе "Лосино-Петровский" есть тема -Ваши вопросы Главе г.о. Лосино-Петровского Липатёнкову Вячеславу Борисовичу.Задайте вопрос мэру о Вашей ситуации.

Quote (van10)
А я говорю совсем другое. smile

Вот я и пишу , что нужно бежать в Администрацию, ОН ОБЯЗАН РЕАГИРОВАТЬ!!!, а вы советуете обратиться в контакте!
Кроме того, я посоветовал в случае игнора обращаться к Путину, Медведеву, Шойгу, а не читать ересь в группе.
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Поборы в детских садиках и школах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: