[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - главная » Разное » Выборы в стране и городе (архив) » Кандидат на должность главы (Праймериз)
Кандидат на должность главы
WhitefoxДата: Четверг, 29.09.11, 00:14 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (karamba)
Как говорится учи мат часть!

Спасибо, немало учили в прошлом. Переболел этим дурманом, когда повзрослел.
Пионерии и комсомола хватило, было что с чем сравнить.
Стыдно иногда признаться (Хотя какой к черту стыд! Малолетнему свойственно заблуждение)
Председатель пионерской дружины школы в прошлом.

Так что, молодой человек, про учение не стОит говорить.
Да вот только одна загвоздка есть - социального равенства в том обществе никогда не было
Из некоторых плюсов лишь относительно равные возможности в большинстве, но не в подавляющем, прошу заметить!

Я никогда не мог вбить в голову себе такое понятие, как девиз тогдашних коммунистов
"От каждого по способностям - каждому по потребностям"
А ведь этой ересью настойчиво пичкали сознание людей.

Мне трудно было понять, как могут быть равны по социальному положению и статусу, например, птичница из Щелковской птицефабрики, работающая на вонючем и достаточно вредном производстве 8 (ещё вопрос) часов за забором, и супружница какого-нибудь чиновника, которая лишь где-нибудь числилась на формальной работе, а то и вовсе сидела дома, причем, когда существовала статья "за тунеядство".

Понравилось, как недавно в одном из интервью, Алексей Митрофанов ("мажор", сын чина из Госплана СССР) признался:
- Вы думаете, при советах вы хорошо жили?! Да вы просто не знали ни хрена, как красиво можно было отжигать в "Праге", лопать икру каждый день, отовариваться "дефицитом" в магазинах Западного Берлина, совершив вояж туда через ГДР на военном самолете...
Ну чтож, по крайней мере, честно.

Я не хочу и не собираюсь изучать догмы нынешнего руководства КПРФ, ибо они нисколько не отражают мое мировоззрение. Вполне допускаю, что в той партии есть немало нормальных и честных людей, но само название и бессменный лидер отталкивают напрочь.

Добавлено (29.09.11, 00:14)
---------------------------------------------
Про Китай:
При всем его стремительном развитии, до свободы личности там ой как далеко.
Из сводов правил регистрации на вполне безобидном форуме:

一、不得利用本站危害国家安全、泄露国家秘密,不得侵犯国家社会集体的和公民的合法权益,不得利用本站制作、复制和传播下列信息:
(一)煽动抗拒、破坏宪法和法律、行政法规实施的;
(二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;

Можно почитать, загнав в переводчик Гугла. Все посты тщательно модерируются, от момента посыла до публикации сообщения проходит от получаса до нескольких часов, пока просмотрят Чинг-чинг и Ча-ча (киберполиция Интернета КНР) думаю, что любители почесать языки в Рунете, будь они в Китае, давно бы отправились на химически активные социалистические стройки...

Тотальный контроль над тем, что мне смотреть, что мне слушать, что читать - всё, как в прошлом при советах.
на хер такое счастье нужно?


Сообщение отредактировал Whitefox - Четверг, 29.09.11, 01:39
 
karambaДата: Четверг, 29.09.11, 01:04 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Дабы небыло непоняток.. Я не фанатик и не грежу мечтами о совершенно светлом будущем...

И не жду полного социального равенства... Но на данный момент политический строй любимый родины меня угнетает, у нас нет вообще никаких слоев и равенств.. у нас Люди в основном при власти и при деньгах... и остальные.. Рабы..
даже хуже.. раба кормят, одевают, лечат, дают крышу над головой, чтоб работал на хозяина..
а в нашем случае государство скинуло все обязательства с себя, никаких гарантий не дает, на себя обязательств не берет. а лишь собирает налоги, и оставляет на произвол судьбы своих (нас с вами) рабиков..

Выбирать не приходится.. я не совсем за КПРФ, но я точно принципиально против ЕД... чего и всем желаю..

Добавлено (29.09.11, 01:04)
---------------------------------------------
Quote (Whitefox)
Тотальный контроль, над тем, что мне смотреть, что мне слушать, что читать - всё, как в прошлом при советах.
на хер такое счастье нужно?


Дауж не надо про этотт Великий супер китайский фаервол... У меня сотрудника 2 из китая приехали (года 4-5 назад, один уехал недавно, второй по сей сень здесь), одного сотрудника, девушку полтора года как отправили в Китай... Через этих трех человнек налажена связь по производству (нескажу чего)).
Сидели както общались про интернет тамошний... представьте себе китайцы даже не в курсе что у них там такое есть.. и сотрудница за полтора года не разу не жаловалась на связь..

Вы лучше подумайте о том что у нас под эгидой "свободой слова" с экранов телевизора и просторов интернета сколько всякой ериси пихают в мозг.. убеждая нас что мы еще хорошо живем а вот в нигерии хуже...
У нас идиотизм доходит до того сто президента уже назначает примьер, и они, медвепуты, открыто по телеку говорят об этом..

Перевод китайского:
Один из них, не могут быть использованы под угрозу национальной безопасности, разглашение государственной тайны, не должно нарушаться национальные социальные коллективные и законных интересов граждан, не имеет права использовать производственную площадку, воспроизведение и распространение следующая информация:
(А) для разжигания сопротивления, подрывают Конституцию и законы, административные правила осуществления;
(Б) подстрекательство к свержению государственной власти и свержение социалистического строя;

Не понимаю что Вас смущает в данных пунктах правил, по моему так и должно быть..
http://www.interlaw.ru/law/docs/10008000-046.htm


Сообщение отредактировал karamba - Четверг, 29.09.11, 01:10
 
WhitefoxДата: Четверг, 29.09.11, 01:37 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (karamba)

Не понимаю что Вас смущает в данных пунктах правил, по моему так и должно быть..

Неполный текст, как пример, при регистрации пожестче требования были на каком-то из форумов.
Формально -вроде всё по закону. Но под такую формулировку элементарно можно подогнать любое инакомыслие с определенными последствиями, никакой адвокат не поможет.
Про модерацию не по наслышке знаю, зереген на нескольких технических форумах, почти везде такая хрень.

Ваша позиция "Враг моего врага - мой союзник" имеет право на жизнь, но лично мне с такими "союзниками" врядли по пути.
Гнилая идеология.
Не внушают доверия.
Совершенно.


Сообщение отредактировал Whitefox - Четверг, 29.09.11, 01:49
 
astalavistaДата: Четверг, 29.09.11, 02:00 | Сообщение # 29
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Прикрепления: 7511914.jpg (62.7 Kb)


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
WhitefoxДата: Четверг, 29.09.11, 02:39 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (karamba)
У нас идиотизм доходит до того сто президента уже назначает примьер,
Ой!
Quote (karamba)
и они, медвепуты,
Ой!

Вот видите,
karamba
,
Вы выросли в свободной стране...
хотя и утверждаете
Quote (karamba)
Не понимаю что Вас смущает в данных пунктах правил, по моему так и должно быть..
http://www.interlaw.ru/law/docs/10008000-046.htm


Теперь представьте, не дай Вам и Вашим друзьям в Китае выдать на каком-либо форуме что-нибудь вроде:
在毛的屁股!
自由西藏!


После этого участь Ходорковского показалась бы отпуском на Мальдивах biggrin ...
У них законы и догматы КПК исполняют, в отличие от...


Сообщение отредактировал Whitefox - Четверг, 29.09.11, 02:44
 
NeverMoreДата: Четверг, 29.09.11, 06:29 | Сообщение # 31
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (karamba)
А демокрыты, вся европа, паразитировать больше не получается.. сидят трясутся со своим евро.. незнают куда пристроится..

Quote (karamba)
(коммунисты) впереди планеты всей по развитию...

Где-то я подобное уже слышал....Лет тридцать назал....Обманули.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
astalavistaДата: Четверг, 29.09.11, 12:30 | Сообщение # 32
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (Whitefox)
не дай Вам и Вашим друзьям в Китае выдать на каком-либо форуме что-нибудь вроде


Зря вы так про китайцев. Много хорошего в их системе, что и нам не помешало бы. Например, каждую неделю между вечерними новостями и прогнозом погоды транслируют в прямом эфире казнь нечистых на руку чиновников (у нас можно было бы круглосуточный канал открывать под это дело) . И с наркоманами там не церемонятся.

Quote (Whitefox)
Вы выросли в свободной стране...

А у нас, в свободной стране, ты действительно можешь говорить что у власти сплошное ворье, что страну разворовали и прочее "бла-бла-бла" а всем по херу...
"А Васька слушает да ест..."

Наверное свободу слова разрешили, чтобы народ хоть как-то пар выпускал... "покричат и успокоются"


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!

Сообщение отредактировал astalavista - Четверг, 29.09.11, 12:32
 
abfДата: Четверг, 29.09.11, 12:36 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
(коммунисты) впереди планеты всей по развитию...

Где-то я подобное уже слышал....Лет тридцать назал....Обманули.

зато щас свалились ниже плинтуса. Нынешняя россия занимает:
127 место в мире по показателям здоровья населения
111 место в мире по продолжительности жизни
65 место в мире по уровню жизни
72 место в мире по рейтингу расходов госсударства на человека,и это то в богатейшей по природо ресурсам стране!
Спрашивается "где деньги Зин?"
Правильно они все у олигархии котрая выкачивает богатства страны с попустительства властей.
Страну ждёт катастрофа,если на выборах останется прежняя правящая партия,которая является проводником олигархической мафии.
Зато Россия занимает первое место в мире по:
1-ое место по уровню умышленных убийств
1-ое место по числу курящих детей и подростков
1-ое место по числу взяток при поступлении в ВУЗы(учатся не таланты а бездари котрые в дальнейшем будут управлять страной)
1-ое место по абсолютной велечине убыли населения
1-ое место по объёму потребления героина(21% мирового производства)
1-ое место по количеству авиакатастроф(в 13 раз больше среднемирового уровня)Как сказал Зюганов за год упало больше самолётов чем было построено в стране за тот же год.
1-ое место по продажам крепкого алкоголя
и это не весь список негативных первых мест занимаемой сегодняшней россией.
Так что призадумайтесь люди когда подойдёте к урнам с избирательными бюллютенями в руках.Подумайте хотя бы о том будущем котрое ждёт ваших детей.
 
Сергей0797Дата: Пятница, 30.09.11, 09:25 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Мне просто интересно. Слышал, что в мэры Л-П будет баллотироваться г-н Ерастов (повторюсь - только слышал) biggrin . Лично ничего против не имею (у каждого человека своё мнение и убеждение), но разве есть ли шанс у него после такой воды?
 
ahiles095Дата: Пятница, 30.09.11, 10:41 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Сергей0797)
но разве есть ли шанс у него после такой воды?


Шанс есть у всех wink
 
WhitefoxДата: Пятница, 30.09.11, 21:23 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Сергей0797)
разве есть ли шанс у него после такой воды?

Не было бы шанса, если бы оставалось полное бездействие в этом направлении...
А так, трасса уже в районе Галкинской фабрики (в конце Почтовой улицы).
Правда, это целевая программа подмосковного правительства, но кто будет потом вспоминать, от кого и из чего там уши растут cool .

Добавлено (30.09.11, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (astalavista)

Зря вы так про китайцев. Много хорошего в их системе, что и нам не помешало бы. Например, каждую неделю между вечерними новостями и прогнозом погоды транслируют в прямом эфире казнь нечистых на руку чиновников (у нас можно было бы круглосуточный канал открывать под это дело)


В целом, можно было бы согласиться, если бы одно но: профессионализм многих следаков (я всё-таки надеюсь, что без суда и следствия не будут приводить приговоры в исполнение) а также наличие самой возможности вариантов, когда дела сфабрикованы. Как это списывать - как статистическую погрешность?
Всё-таки это люди, а не бараны, как не крути...
 
astalavistaДата: Пятница, 30.09.11, 23:18 | Сообщение # 37
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Только массовые расстрелы спасут Родину. smile

пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
NeverMoreДата: Суббота, 01.10.11, 15:15 | Сообщение # 38
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (abf)
зато щас свалились ниже плинтуса. Нынешняя россия занимает: 127 место в мире по показателям здоровья населения 111 место в мире по продолжительности жизни 65 место в мире по уровню жизни 72 место в мире по рейтингу расходов госсударства на человека,и это то в богатейшей по природо ресурсам стране! Спрашивается "где деньги Зин?" Правильно они все у олигархии котрая выкачивает богатства страны с попустительства властей. Страну ждёт катастрофа,если на выборах останется прежняя правящая партия,которая является проводником олигархической мафии. Зато Россия занимает первое место в мире по: 1-ое место по уровню умышленных убийств 1-ое место по числу курящих детей и подростков 1-ое место по числу взяток при поступлении в ВУЗы(учатся не таланты а бездари котрые в дальнейшем будут управлять страной) 1-ое место по абсолютной велечине убыли населения 1-ое место по объёму потребления героина(21% мирового производства) 1-ое место по количеству авиакатастроф(в 13 раз больше среднемирового уровня)Как сказал Зюганов за год упало больше самолётов чем было построено в стране за тот же год. 1-ое место по продажам крепкого алкоголя и это не весь список негативных первых мест занимаемой сегодняшней россией. Так что призадумайтесь люди когда подойдёте к урнам с избирательными бюллютенями в руках.Подумайте хотя бы о том будущем котрое ждёт ваших детей.

И все это-итоги советской власти.....
Чем жил русский человек?"За Веру,Царя и Отечество!"Советы(так называемые)этот оплот рушили 70 лет....Государство стало Богом,Царем и Отечеством....А затем этот мыльный пузырь лопнул.И остались люди не с чем....В итоге-по Достоевскому...."Если Бога нет,значит дозволено ВСЕ!"Можно грабить,воровать,брать взятки...Мы все-результат селекции.И не надо сказок,что Зюганов,Жириновский или кто-то еще чем-то отличается от Путина /Медведева.....Мозги те-же.Методы тоже.По другому не умеем.Лагеря и раскулачивание отучили...."Инициатива у нас-наказуема.Лучших изгнали или растреляли....Сами продали свою Родину...За миф поганый.....
Тысячу раз уже здесь это говорил...Надоело уже...Тошно.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
bolshoiДата: Вторник, 04.10.11, 16:11 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
...Мозги те-же.Методы тоже.По другому не умеем.Лагеря и раскулачивание отучили...."Инициатива у нас-наказуема.Лучших изгнали или растреляли....Сами продали свою Родину...

Остается только сказать: "Спасибо Вам NeverMore и таким как Вы за то где и как мы сейчас живем."
 
NeverMoreДата: Вторник, 04.10.11, 16:23 | Сообщение # 40
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (bolshoi)
Остается только сказать: "Спасибо Вам NeverMore и таким как Вы за то где и как мы сейчас живем."

Опять пукнули мозгом....Думать давно разучились?


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
astalavistaДата: Вторник, 04.10.11, 17:52 | Сообщение # 41
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
этот мыльный пузырь лопнул.И остались люди не с чем...


Может я и ошибаюсь, но всё чем сейчас располагает Россия и что ещё не распиздили демократы - всё построено при коммунистах. А за последние двадцать лет из промышленных объектов строятся только разные там газопроводы (северный поток, южный поток, в китай что-то там тянут итп) и то только для того, что бы удобнее было ресурсы пиздмть. Ничего нового за последнии двадцать лет... А ещё, блин ротик разевают вся эта либерастия - вот, мол, застой, свободы слова не было итп. Только во времена "застоя" чуть ли не каждый день то завод какой-нибудь откроют, то электростанцию запустят... И жили люди реально дружно не взирая на национальности, ну разве что евреев все не любили (вот они наверное в отместку союз и развалили smile )


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!

Сообщение отредактировал astalavista - Вторник, 04.10.11, 17:55
 
NeverMoreДата: Вторник, 04.10.11, 18:31 | Сообщение # 42
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (astalavista)
Может я и ошибаюсь, но всё чем сейчас располагает Россия и что ещё не распиздили демократы - всё построено при коммунистах. А за последнии двадцать лет из промышленных объектов строятся только разные там газопроводы (северный поток, южный поток, в китай что-то там тянут итп) и то только для того, что бы удобнее было ресурсы пиздмть. Ничего нового за последнии двадцать лет... А ещё, блин ротик разевают вся эта либерастия - вот, мол, застой, свободы слова не было итп. Только во временп "застоя" чуть ли не каждый день то завод какой-нибудь откроют, то электростанцию запустят... И жили люди реально дружно не взирая на национальности, ну разве что евреев все не любили (вот они наверное в отместку союз и развалили )

Построили много,да.Только вот разрушили на рубль,а отстроили на копейку...До революции Россия кормила пол-Европы...Рубль был самой полновесной валютой...
Чего о количестве говорить....Попробуем сравнить качество товаров и жизни в Союзе и в разрушенной Германии? Нет,наверное...Ясно все.

Quote (astalavista)
А за последнии двадцать лет из промышленных объектов строятся только разные там газопроводы (северный поток, южный поток, в китай что-то там тянут итп) и то только для того, что бы удобнее было ресурсы пиздмть. Ничего нового за последнии двадцать лет...

Ничего удивительного,ибо у руля люди,"чье детство пришлось на Советский Союз, которые в свое время жили в некой системе. Они сначала пошли в детский сад, потом стали октябрятами, потом пионерами, потом комсомольцами, потом закончили школу, пошли в армию, потом институт, работа, женитьба. Это такая программа, прописанная для всех. И вот эта система, эта советская социальная лестница, на самом деле, работала вместо людей. То есть не люди работали на советскую систему, а она их двигала вперед, на этом все держалось. И люди, чье детство пришлось на советский период, отвыкли сами принимать решения и сами действовать. И поэтому, как их жизнь несет, так они и плывут по течению. А остановиться, сказать: "Стоп, я буду делать так, потому что я именно этого хочу", - они не готовы."
Об этом я и говорил 01.10.11, 15:15.
Quote (astalavista)
И жили люди реально дружно не взирая на национальности,
Я в детстве был очень удивлен рассказам(случайно услышанным)отца об армейской службе в Прибалтике....Своими глазами видел эту "дружбу" между солдатами стройбата в Монино(родился там)..

Добавлено (04.10.11, 18:31)
---------------------------------------------
Добавлю...Поют вот дифирамбы Сталину,мол такую тяжелую войну выиграл,но почему-то забывают,почему Союз попал в такое тяжелое положение в самом начале войны...Что ему несколько раз докладывали о готовности немецких войск перейти границу,но "отец народов" слепо веря в свой непререкаемый талант и пальцем не пошевелил....Почти весь командный состав был арестован.Жуков прибыл из ссылки...Очень по советски-сначала сбросить человека в кучу г-на,затем вытащить,протянуть полотенце и обьявить себя спасителем этого человека.....

Кривовато написал,наверное,тороплюсь....


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Вторник, 04.10.11, 18:34
 
astalavistaДата: Вторник, 04.10.11, 19:18 | Сообщение # 43
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
До революции Россия кормила пол-Европы...Рубль был самой полновесной валютой...


А кто Вам сказал, что это хорошо?

Приведу отрывок из работы известного публициста (явно несимпатизирущего краснопузым), исследователя истории российской экономики Андрея Паршева :
(много букв, но оно того стОит)

" После воцарения Николая у нас произошло знаковое явление: была
реализована определенная экономическая программа. Реформатором выступил
Сергей Юльевич Витте, бывший министром финансов - тогда это была важнейшая
должность в правительстве. Личность своеобразная: типичный представитель
заботливо выращенной кем-то "элиты". Часто с восторгом пишут, что он за
полгода вырос от станционного кассира до начальника железной дороги. Но
никогда не упоминают, а кто же его так "поддомкратил" и почему. Что же до
его мировоззрения, то оно хорошо видно из разработанной им системы
железнодорожных тарифов в бытность министром путей сообщения. В основных
чертах эта система дожила до нашего времени. Так, перевозка пассажиров
первым классом была планово убыточна, и этот убыток компенсировался прибылью
от четвертого - "черный люд" спонсировал "благородных". Как это типично для
"элиты"!
Вообще Витте был человек умный и энергичный, сторонник приватизации и
частной собственности на землю. Александр держал его "в рамках", но при
Николае он развернулся, и крупнейшее приписываемое ему "реформаторское"
решение - введение в обращение золотого рубля.
Золотой рубль - просто форма конвертируемости рубля. Золотые рубли
можно поменять на любую валюту, можно вывезти из страны. Бумажные ассигнации
было нельзя. Витте просто ввел конвертируемость русской валюты.
Дальше все пошло строго по алгоритму, знакомому нам по первой части
книги - вывоз капитала, подрыв отечественного производителя.
Результат: экономический кризис 1900-1903 года, разорение
промышленников, засилье иностранного капитала, но не промышленного - а
торгового. Уже начиная с 1904-го - новый кризис. Безработица, голодные
бунты, "Кровавое воскресенье", "далее везде". Чтобы вывести на баррикады
работяг, нужно что-то большее, чем отсутствие "свободы совести". Вот,
собственно, и все реальные успехи "реформ Витте". Они восстановили против
царского правительства все слои тогдашнего общества: в 1905-м и "чистая
публика" участвовала в революции, в отличие от октября 1917-го.
"Николашке" хватило ума, чтобы понять в какой-то мере ситуацию и
выпереть С. Ю. Витте из правительства. А может быть, на него просто свалили
чью-то ответственность - ведь Витте и при Александре III был несколько лет
министром финансов, но глупостей с "золотым рублем" не устраивал. Потом его
пригласят еще ненадолго в политику, "спецпредставителем", на роль
"памперса", чтобы подписать капитуляцию перед Японией и получить во Франции
кабальный "стабилизационный" заем, и снова выкинут, дав, как в насмешку,
титул графа. Народ присвоит ему почетное звание "граф Полусахалинский" -
унизительный Портсмутский договор отдавал Японии, кроме всего прочего, и
бесспорно русский Южный Сахалин. Обратите внимание на то, что при заключении
мира одновременно выклянчивался и заем - нашли место и время! Но без него
экономике "золотого рубля" наступал окончательный карачун - для размена
кредитных билетов на золото уже не было золота. Николай II не имел понимания
ситуации и воли, а может быть, и возможности сместить те общественные слои,
которые имели тогда реальную власть, которые получали выгоду от политики,
самоубийственной для государства, и которые, по крайней мере в начале
царствования, и повлияли на молодого царя в нужном направлении. Как они
действовали, на каких струнках сыграли, чтобы сын полностью разрушил дело
отца - Бог весть. Но известно, что основная роль в афере с "золотым рублем",
кроме Витте, принадлежала "семье" - Великим князьям. А вокруг "семьи"
крутились вообще очень странные личности. Многие ли знают, что одной из
конкретных причин русско-японской войны были махинации с корейскими лесными
концессиями некоего Безобразова? Да и кто это такой, многие ли знают?
Симптоматичная деталь - к тому же периоду относится попадание России в
долговую яму. Тогда под это тоже подводилась благовидная база - займы
брались на строительство железных дорог. Но при Николае их было построено
меньше, чем - без займов - при его отце.
После событий 1905-1907 гг. рабочих загнали в бараки штыками и
картечью, с капиталистами нашли какую-то форму сосуществования: им позволили
экономить на зарплате рабочих, поставив тех на грань выживания, но главное:
наиболее крупные производители объединились в монополистические объединения
(Продвагон, Продмет, Продуголь и т. д.), и по крайней мере государственные
заказы шли через них. Причем экономически это было правительству невыгодно:
адмирал Крылов вспоминал в своих мемуарах, что флотские заказы на
отечественных заводах получались ровно вдвое дороже, чем аналогичные за
границей. ...
...
Тем не менее, даже такой ценой ситуация в экономике была выправлена
лишь в незначительной степени. После первой революции был краткий период
роста (1910-1913), во многом спекулятивный, "сырьевой". Знаменитая наша
текстильная промышленность работала-то на импортном хлопке, не на льне! Но
уже с 1913 года началась стагнация, со сползанием в новый кризис к 1914
году. Например, пресловутый водочный король Смирнов закрыл производство в
России в 1910 году из-за иностранной конкуренции. Так что то, что пишется на
современных этикетках, двойная фальсификация - не был Смирнов вплоть до 1917
года "поставщиком Императорского двора", тем более что после 1914 года в
России вообще не было производства водки, так как с начала войны "по
просьбам трудящихся" был введен в действие "сухой закон", действовавший до
1924 года.
А летом 1914 года снова на улицах появились баррикады, уже в Питере, в
заводских районах. Без всяких там большевиков или эсеров!
На самом-то деле и Путиловские заводы обанкротились и в 1916 году были
"взяты в казну", то есть национализированы (см. мемуары адмирала Крылова).
"Свободный рынок" того времени привел к развалу оборонной промышленности: в
разгар успешных сражений 1915 года... кончились снаряды! Лишь после
национализации оборонной промышленности в 1916 году "снарядный голод" был
ликвидирован. Снарядов наделали столько, что и красные ими перестреляли
белых, и в 41-м году по немцам били шрапнелями выпуска 1917 года."

А. Паршев "Почему Россия не Америка" http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
NeverMoreДата: Вторник, 04.10.11, 20:03 | Сообщение # 44
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Думаю,масса других исследователей-экономистов с ним не согласится(демагогов и без него хватает),а я спорить с ним не хочу ,да и не могу,т.к. не экономист,но достаточно посмотреть на карту Российской империи или перечитать русских классиков,чтобы понять разницу между СССР и той самой Империей.
Недостатки есть в любом обществе,человеку свойственно ошибаться..Для кого это секрет?Но вот кто докажет то,что для того,чтобы извести эти самые недостатки нужно истребить столько русских людей?


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
WhitefoxДата: Вторник, 04.10.11, 21:10 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
достаточно посмотреть на карту Российской империи или перечитать русских классиков,чтобы понять разницу между СССР и той самой Империей.


Здесь довольно спорный вопрос, ежели хорошо присматриваться, то можно углядеть в силуэте Иосифа Джугашвили настоящего собирателя русских земель. cool
Ведь если взять то, что досталось ему при приходе к власти, и то, что из себя представляла страна на момент его смерти, безусловно впечатляет.
Впечатляла и совсем ярых противников советов - достаточно высказываний и мемуаров Черчилля, отпетого антикоммуниста. Уж этого точно демагогом назвать трудно.
Совсем другое дело, какими средствами это всё достигалось...

Иногда действительно всплывает такой вопрос, о том, что сама нация (русскоговорящих) не способна в мирное время, при наиболее, казалось бы, благоприятных условиях, к самоорганизации и производительному труду.
Собственно, об этом указывал в своих речах и писанине ещё один, ярый перец, из Германии.
Исторические аналогии можно проводить сколь угодно долго. Но ведь и царь Петр I неспроста начал таскать из-за бугра спецов и отправлять туда молодежь учиться - было чему.
Да и вот ещё - отношения у этого монарха с церковью были, прямо скажем, ещё те...
В этом смысле весьма фривольно выглядит установка в городе памятника на фоне центрального городского храма,
форменная издёвка для хорошо знающих историю православных smile

Жёсткая внутренняя политика, проводимая в Союзе, безусловно положительно повлияла на масштабные изыскания в науке и строительство крупных промышленных объектов. Денег на это не жалели. Трудно представить себе, что такое вообще по плечу частному капиталу, по крайней мере с высоты сегодняшнего взора.
Но вместе с такими успехами напрочь задвинули понятие эффективности производства, как такового.
Тот метод, который был при Союзе, неизбежно исчерпал бы себя, рано или поздно.

Ну а то, что к власти в стране пришли такие пидоры - так это не вина Союза, как государства.
Это менталитет скорее. Таких и при царях хватало, и веры они православной были в большинстве своем.
Идеология "бери и тащи" в СССР не приветствовалась, за это сажали, а особо одаренных расстреливали.


Сообщение отредактировал Whitefox - Вторник, 04.10.11, 21:13
 
astalavistaДата: Вторник, 04.10.11, 21:34 | Сообщение # 46
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
Думаю,масса других исследователей-экономистов с ним не согласится


Многие согласились...

Quote (NeverMore)
но достаточно посмотреть на карту Российской империи ... чтобы понять разницу между СССР и той самой Империей.


Как раз СССР не сильно отличалась... мудозвон горбачев всё просрал ...


Quote (NeverMore)
или перечитать русских классиков,чтобы понять разницу между СССР и той самой Империей.


Среди русских классиков из народа был только Максим Горький, советую почитать его произведения про сладкую жизнь при царе (например "На дне").

Остальные были, как правило, люди весьма далекие от народа. Основная часть населения (крестьяне) были в массе своей неграмотные. И тоько при советах безграмотность была ликвидирована.

Я не сторонник коммунистов (тем более что нынешняя КПРФ взяла от КПСС только название, а в роли КПСС сейчас у нас единая рассея).
Однако я благодарен советской власти за качественную бесплатную медицину (не дали умереть в детстве при неудачном стечении обстоятельств) и за хорошее бесплатное высшее образование. А на всякую свободу слова мне плевать - разевать рот, сидя по уши в дерьме ни к чему хорошему не приведет.
Опять же толку от этой говорильни - ноль



пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
WhitefoxДата: Вторник, 04.10.11, 21:55 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (astalavista)
разевать рот, сидя по уши в дерьме ни к чему хорошему не приведет

Это в случае, если совсем ни хрена не делать, а только рот разевать.
Quote (astalavista)
Опять же толку от этой говорильни - ноль

Ну, общаться всёж таки надо, не скажи...
 
NeverMoreДата: Среда, 05.10.11, 16:47 | Сообщение # 48
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (astalavista)
Среди русских классиков из народа был только Максим Горький, советую почитать его произведения про сладкую жизнь при царе (например "На дне").

Горький,кстати лечил свою чахотку на Капри,в недешевом отеле...При царе.Будучи в оппозиции...
Не нравилось никогда....Обозленный он был на жизнь какой-то....Из этой плеяды гораздо ближе Куприн и Булгаков....Советую почитать "Бесы" Достоевского...Как раз по теме....:)
Quote (astalavista)
Основная часть населения (крестьяне) были в массе своей неграмотные.

Очередные большевицкие сказки.70%Населения России были грамотные.В сельских школах образование бесплатное и обязательное.
С обоими вами где-то согласен,где-то-нет......Остаюсь при своем мнении....Нынешнее наше положение-прямое следствие 70-летнего одурманивания народа.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
WhitefoxДата: Среда, 05.10.11, 21:16 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (NeverMore)
70%Населения России были грамотные.В сельских школах образование бесплатное и обязательное.

Ну, смотря что считать образованием.
Из рассказов моего отца, его бабушка, родившаяся при крепостном праве, имела только 4 класса церковно-приходской школы. Таких было большинство. Считать могли с горем пополам, а о том, чтобы написать какую-либо официальную бумагу, не могло быть и речи.
Вот его отцу, т.е. моему деду, повезло с этим куда лучше. Более того, владел ещё двумя языками, оформлял документы на крестьян, с кем ездил с обозом торговать в Эстонию. Таких на селе было не больше 10 человек.
Остальные за себя написать не могли, не настолько владели грамотой. Это уже было начало 20 века...
 
NeverMoreДата: Четверг, 06.10.11, 07:06 | Сообщение # 50
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Whitefox)
Из рассказов моего отца, его бабушка, родившаяся при крепостном праве, имела только 4 класса церковно-приходской школы. Таких было большинство.

"Уровень общего и специального образования обуславливается требованиями производства, состоянием науки, техники и культуры, а также общественными отношениями" Википедия.
У меня не вызывает удивление,что крестьян не учили как вычислить орбиту Земли,управлять государством или написать официальную бумагу.....
Quote (Whitefox)
Вот его отцу, т.е. моему деду, повезло с этим куда лучше. Более того, владел ещё двумя языками, оформлял документы на крестьян, с кем ездил с обозом торговать в Эстонию.

Рад за Вашего деда.
Quote (Whitefox)
Таких на селе было не больше 10 человек.

Видимо,этого было достаточно для того села....
Quote (Whitefox)
Остальные за себя написать не могли, не настолько владели грамотой.

Вот,где заборы были не исписанны матершиной! smile


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
Форум - главная » Разное » Выборы в стране и городе (архив) » Кандидат на должность главы (Праймериз)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: