[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Предоставление земельного участка многодетным.
АлексейДата: Суббота, 08.06.13, 14:14 | Сообщение # 226
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Извиняюсь за вмешательство. На Почтовом проезде никаких полей аэрации нет. Канализационная труба проходит через улицу Почтовая и частный сектор, к речке. Там примерно это поле, у речки. Хотя кто знает, может всё стекает в речку surprised

Подробная схема с расположением трубы была в каком то из отделов, по ул.Горького, д.24, 2-й этаж.

 
Примерно так:
Прикрепления: 9023258.png (426.9 Kb)
 
АнтонДата: Суббота, 08.06.13, 20:38 | Сообщение # 227
Прапорщик
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Извиняюсь, что не смог ответить оперативно.Около Клязьминской улицы находится КНС(канализационная насосная станция), а примерно в 100 метрах от нее находятся поля аэрации.
 
JuyliyaFДата: Понедельник, 10.06.13, 11:35 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Доброго дня! 
Кто-нибудь был на поле? Обещали межевание начать еще на прошлой недели. Я пока не могу добраться. Есть там какие-нибудь изменения?
 
IRA56Дата: Вторник, 11.06.13, 10:27 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Успеют?



Горячей темой этого года остаётся выдача земли многодетным семьям. Кто жеполучит её в ближайшее время, а кому придётся ждать годы?
По словам начальника отдела землепользования городского округа Н.Н.Ершова,
котировка на заключение муниципального контракта на выполнение
землеустроительных работ проведена. Выиграла ООО «ГеоСтройДизайн» (ИНН
5028028301), расположенная в г.Можайск. Организация обязалась за наименьшую
цену в срок до 27 августа этого года провести требуемые земельные работы.
Однако есть опасения не уложиться в срок. Информация, свидетельствующая о
начале выполнения взятых на себя обязательств, в администрацию городско округа
не поступала. В случае срыва работ, организация пополнит чёрный список, а новые
котировки пройдут в сентябре.


Мы связалисьс генеральным директором ООО «ГеоСтройДизайн» К.В. Ущейко. В телефонном
разговоре он сообщил: «выполнить обязательства по землеустроительным работам мы
успеем. Нам на это дано 3 месяца. Территорию под участки мы изучали. Сейчас
ведём согласования со всеми службами. В ближайшее время организуем
топографическую съёмку». Раз в две недели будем созваниваться и информировать
горожан о том, что делается.


Другаяпроблема связана с генеральным планом города. Границы земли, предназначенной
для выдачи многодетным семьям в районе ул.Интернациональной (за Почтовой)
изменились. Разграничены будут 25 участков. Чтобы не было вопросов по
приоритетности предоставления земли, документы заявителей отправятся в
Щёлковскую городскую прокуратуру для дачи письменного заключения. В приоритете
останутся заявители, которые в полной мере соответствуют требованиям закона
Московской области от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ (ред. От 25.10.2012) «О бесплатном
предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».
Андрей АКИМОВ


 
АлексейДата: Вторник, 11.06.13, 12:11 | Сообщение # 230
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (IRA56)
Другаяпроблема связана с генеральным планом города. Границы земли, предназначенной для выдачи многодетным семьям в районе ул.Интернациональной (за Почтовой) изменились.


В связи с чем интересно изменились?

Цитата (IRA56)
Чтобы не было вопросов по приоритетности предоставления земли, документы заявителей отправятся в Щёлковскую городскую прокуратуру для дачи письменного заключения. В приоритете останутся заявители, которые в полной мере соответствуют требованиям закона Московской области от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ (ред. От 25.10.2012) «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».


Зачем затягивать время, на муниципальном уровне это не возможно разве сделать? Для чего в Администрации существует юридический отдел? У Прокуратуры думаю более серъёзных дел хватает, не нужно перекладывать это на их плечи. Наоборот должно быть, когда те, кому отказали в предоставлении участка по причине не соблюдения вышеуказанного закона идут в Прокуратуру или суд, для обжалования решения.
 
JuyliyaFДата: Вторник, 11.06.13, 20:01 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (IRA56)
Кто жеполучит её в ближайшее время, а кому придётся ждать годы?
Ну вот, а то расслабились. А так хорошо все начиналось. Судя по этой статье я лично уже жду:
1.Возникнет проблема с организацией, которая должна провести комплекс землеустроительных работ. 
2.На выделенных 7Га реально сформировать смогут только 25 участков и не сейчас, а ближе к Новому Году (какому правда не знаю), остальная земля окажется вдруг (совершенно неожиданно) непригодной.  
Перспектива для остальных очередников мне очень понравилась. Честно так написано: Придется ждать годы. 
Цитата (IRA56)
В приоритете останутся заявители, которые в полной мере соответствуют требованиям закона
Московской области от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ (ред. От 25.10.2012) «О бесплатном
предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».
А это я так понимаю шанс получить землю очередникам с номером очереди после 25, за счет того, что некоторые очередники более раннего срока постановки не пройдут проверку (т.е. не в полной мере соответствуют требованиям закона Московской области от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ (ред. От 25.10.2012) ). 
Не покидает ощущение, что затягивают выдачу земли всеми возможными способами. Наверно какие-нибудь поправки готовятся, например замена льготной ипотекой или пособием копеешным. Похоже самое интересное еще впереди.

Добавлено (11.06.13, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата (Алексей)
Зачем затягивать время, на муниципальном уровне это не возможно разве сделать?
А действительно, ЗАЧЕМ? Думается мне, что не просто так.
 
mruristДата: Среда, 26.06.13, 01:50 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Узнал о планах главы города Липатенкова В.Б. выделить землю многодетным семьям города. Очень обрадовался, пока не узнал, где это собираются сделать. Оказывается на заливных лугах в пойме реки клязьмы. В конце почтовой улицы. Извините, но кроме как издевательством это не назовешь. Почва - глина. Два штыка - стоит болотная вода. С марта по конец мая вода - по щиколотку. Спасибо что не в самой реке. А главное - до поликлиники, школы, детсадов, тоб что больше всего востребовано многодетной семьей, своим ходом не добраться ни за что. Общественного транспорта нет. Зачем все это? Чтобы упереть несчастные 10 млн рублей из облбюджета на якобы "коммуникации"? А семьям мучится на не пригодной ни для огорода ни для строительства земли?
Вячеслав Борисович! Не гневите Бога, не делайте гадости детям. Если хотите сделать действительно стоящее дело для жителей- отдайте многодетным семьям за поликлиникой земли. Там сейчас заброшенный пустырь. Все близко, рядом школа, школа искусств, поликлиника, удобно. Городу эта земля не нужна была 20 лет, еще 20 простоит так же. Уж лучше ее освоят семьи для которых - это вопрос выживания. Надеюсь на поддержку формучан!

Добавлено (26.06.13, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата (JuyliyaF)
Прапорщик

Доброго дня!

Кто-нибудь был на поле? Обещали межевание начать еще на прошлой недели. Я пока не могу добраться. Есть там какие-нибудь изменения?


Я был сегодня. Ходят два инженера, меряют. Но сами инженера смеются. Сейчас жара, пекло, а вода стоит. Почва - ГЛИНА. Т.е. строить нельзя ни за что. Любой фундамент лопнет и утонет. Местные говорят давно бы освоили, но там ничего не растет до июня - болото. Нужно требовать земли за поликлиникой, в сторону ситьково и фабрики. Там хватит на всех. А эту пусть осваивает, тот у кого денег много. Блин, есть же пример - "городок на Клязьме" - они целую дамбу вынуждены были строить. А все равно топит. Зачем этот ужас нам дарить?
 
JuyliyaFДата: Среда, 26.06.13, 14:29 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Доброго дня!
Эту землю Нам выделили лишь бы отвязались. А по отчетам то как хорошо смотрится. Выделили 7 Га, всех обеспечим. ВРИО Губернатора МО будет у Нас в городе с рабочим визитов в начале июля (правда это не точно), обращайтесь и Вы к нему. Может заинтересуется он все таки нашей проблемой, посмотрит на ситуацию не только на бумаге, а в живую. В газете видела вот такой эл. адрес для обращений  AndreyVorobiev@mosreg.ru .  
Цитата (mrurist)
Если хотите сделать действительно стоящее дело для жителей- отдайте многодетным семьям за поликлиникой земли. Там сейчас заброшенный пустырь. Все близко, рядом школа, школа искусств, поликлиника, удобно. Городу эта земля не нужна была 20 лет, еще 20 простоит так же.
Если б хотел, давно бы уже сделал. Отчитаться хорошо хочет. Вряд ли эта земля простоит еще 20 лет. Вот нас сейчас "ОБЕСПЕЧАТ" болотцем, а потом и до нее дело дойдет. С молотка-то оно гораздо приятней.
 
NORDДата: Среда, 26.06.13, 16:23 | Сообщение # 234
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Господа, вам самим уже не смешно? Вам Обязаны дать землю. Вам ее дают, а вас и это не устраивает. Дайте вот там, за поликлиникой! А в Барвихе или в Сочи вам не нужно ее выделить? Прекрасное место. Река, лес, тишина. Что еще нужно людям, которые действительно хотят строится, а не продать свое "счастливое приобретение"? Я понимаю, что земля в черте города стоит дороже, чем на его окраине. Лучше требуйте в Сочи. Мне тут приятель сообщил, что возле Красной Поляны сотка земли стоит почти 50 тысяч евро!!! wink
 
JuyliyaFДата: Среда, 26.06.13, 18:28 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Господа, вам самим уже не смешно? Вам Обязаны дать землю. Вам ее дают, а вас и это не устраивает.
Вообще не смешно. Нам землю обещают, а не дают. Это 2 разные вещи. 
Цитата (NORD)
Прекрасное место. Река, лес, тишина. Что еще нужно людям, которые действительно хотят строится, а не продать свое "счастливое приобретение"
Я действительно хочу построить дом, а не ковчег. А смогу я его построить на такой земле? Вот в чем вопрос.
 
АлексейДата: Среда, 26.06.13, 18:42 | Сообщение # 236
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (JuyliyaF)
А смогу я его построить на такой земле?

Да, сможете. Для этого нужно потратить намного больше сил и финансов, а в последствии с ужасом ожидать природных катаклизмов.
 
NORDДата: Среда, 26.06.13, 19:59 | Сообщение # 237
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Господа, поймите. Вам обещали по Закону землю и требования про то, где Вам дать - не правильно. Требуйте, конечно, Ваше право. Но меня терзают смутные сомнения, что Вам пойдут на встречу...
 
LenaДата: Четверг, 27.06.13, 08:20 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вчера посетили то место, где планировали давать участки.... Следов инженеров или вообще каких либо следов не обнаружили..... Тишина... Трава по пояс....
Я была бы очень рада своим 10 соткам ну хоть где-нибудь. Место неплохое, мне понравилось....
Только ГДЕ инженеры????
 
IRA56Дата: Четверг, 27.06.13, 11:01 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Извиняюсь конечно , я сама многодетная мама, но я смотрю вы и сами не знаете что хотите. То 10 соток мало давай 15, то земля была хорошая теперь болото не то. Доиграемся вообще не какой не дадут. Стоит чего забор поставить, выйдет не в копеечку.
Ваше право отказаться от земли если не устраивает и ждать в другом месте 2 раза, а потом все.  
Если не приказ по земле Медведева, то вообще покупали за свои деньги, а не от государства бесплатно.

Добавлено (27.06.13, 11:01)
---------------------------------------------
А построится на любой земле можно, только знать какая земля, как глубоко проходят грунтовые воды, замерзание и тому подобное.

 
КрофтДата: Четверг, 27.06.13, 16:59 | Сообщение # 240
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Дерьмо всегда можно успеть получить а вот хороший участок не всегда, вот и смысл переживаний.
 
LenaДата: Четверг, 27.06.13, 17:36 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я тоже жду этих 10 соток...
 
JuyliyaFДата: Четверг, 27.06.13, 19:14 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (IRA56)
Доиграемся вообще не какой не дадут.
Так многодетные мамы г. Лосино-Петровский доверяют местным властям. У меня такие же опасения.
Цитата
Если не приказ по земле Медведева, то вообще покупали за свои деньги, а не от государства бесплатно.Добавлено (27.06.13, 11:01)
Если бы не Закон о земле и разговора то бы не было и этой темы тоже. Но он же есть (Закон о земле), а забор поставить все равно негде. Да, 15 соток лучше чем 10, тем более уже начали выдавать по 15 соток первым 14 семьям.  Это не справедливо, но вопрос не в этом. 
Вы были на этом поле? Я была и видела, что из 7ГА, которые так хорошо на бумаге выглядят, там пригодных для целей ИЖС далеко не 7Га. На поле множество маленьких водоемчиков (минипрудиков),  не знаю как назвать, не специалист я и вычтите отсюда прибрежную зону по нормам+ на дороги и коммуникации площадь. Вы действительно думаете, что на этом поле реально размежевать 50 участков, как нам обещают? Там максимум, если 25 получится и местные власти это прекрасно знают. Также вопрос, почему при наличии земли не ведется работа с многодетными очередниками? Я неоднократно обращалась в администрацию с вопросом:
Почему не объявляют тендер на межевание участков для следующих очередников? Деньги остались на межевание в бюджете. Также писала, что готова оплатить сама стоимость работ по межеванию для своей семьи. чтобы ускорить процесс, а в ответ тишина. Вся работа сводится к тому, чтобы отчитаться на бумаге. Если бы моя семья была в числе первых 15 по очереди на данный момент, я бы тоже не суетилась. Но у Нас в очереди то порядка 50 семей и я уверена, что многие, также как и я , согласились бы оплатить стоимость работ по межеванию лишь бы уже этот вопрос решился быстрее. Так как у Нас ведется работа по исполнению этого Закона, вы абсолютно правы, можно вообще не дождаться ни 10 ни 15. Но я считаю, что если не предпринимать попыток привлечь внимание вышестоящих чиновников к Нашей проблеме, то ждать вообще ничего не стоит по крайне мере тем ,кто не в числе первых 15 по списку. 
Цитата (mrurist)
Вячеслав Борисович! Не гневите Бога, не делайте гадости детям.
 Ну что Вы. Вы отчет главы города видели о проделанной работе. У Нас ведется работа, тенденция положительная. А Вы что не заметили? 
Цитата (Крофт)
Дерьмо всегда можно успеть получить а вот хороший участок не всегда, вот и смысл переживаний.
Переживания даже не в этом. "Дермо" и то отдать не хотят, тянут волынку. Про хорошее уже и не мечтаем.
 
mruristДата: Среда, 03.07.13, 12:08 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Господа, вам самим уже не смешно? Вам Обязаны дать землю. Вам ее дают, а вас и это не устраивает. Дайте вот там, за поликлиникой! А в Барвихе или в Сочи вам не нужно ее выделить? Прекрасное место. Река, лес, тишина. Что еще нужно людям, которые действительно хотят строится, а не продать свое "счастливое приобретение"? Я понимаю, что земля в черте города стоит дороже, чем на его окраине. Лучше требуйте в Сочи. Мне тут приятель сообщил, что возле Красной Поляны сотка земли стоит почти 50 тысяч евро!!! wink

В барвихе пусть требуют те, кто там родился или живут.
В сочи - аналогично. Если ты живешь там, прописан, ведешь бизнес, платишь налоги, являешься ЖИТЕЛЕМ этого места, то согласно федеральному законодательству тебе местные органы обязаны предоставить землю для нормального существования (это логично-зачем еще нужна земля, если ее не осваивать?)

Житель лосино-петровска должен иметь землю в лосино-петровске. Федеральная власть решила, что эту землю конкретно многодетным семьям (т.е. имеющих 3 и более детей) должны давать бесплатно.

Ничего сверх-сверх нормативного и невозможного многодетные семьи не требуют. Просто есть пожелание к главе города иногда исполнять законы.

Кстати, уважаемый NORD, вы с какой целью в этой ветке учавствуете?

Добавлено (03.07.13, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата (IRA56)
Извиняюсь конечно , я сама многодетная мама, но я смотрю вы и сами не знаете что хотите. То 10 соток мало давай 15, то земля была хорошая теперь болото не то. Доиграемся вообще не какой не дадут. Стоит чего забор поставить, выйдет не в копеечку.Ваше право отказаться от земли если не устраивает и ждать в другом месте 2 раза, а потом все.
Если не приказ по земле Медведева, то вообще покупали за свои деньги, а не от государства бесплатно.

Добавлено (27.06.13, 11:01)
---------------------------------------------
А построится на любой земле можно, только знать какая земля, как глубоко проходят грунтовые воды, замерзание и тому подобное.

Уважаемая Ирина, логика понятна - с бешеной собаки хоть шерсти клок.
Но это логика НИЩЕГО. Из этой логики имеем то, что имеем. бедные беднеют, богатые богатеют.

Я как, человек построивший не один дом, знаю, что такое строительство и ремонт. И поверьте забор это не самая большая затрата. И если в кармане нет хотя бы 10 млн, то получать землю и пытаться что-то на ней делать - БЕЗУМИЕ. деньги туда будут литься бесконечно, годами, изматывая семью. А в городе будет стоять уродливое недостроенное чудовище, которые не продать по цене материала.

Если вы ждете землю строго для перепродажи - тогда другой разговор. Только не водите туда покупателя раньше июня, и не допустите чтоб он общался с местными жителями. Может и попадется лох, которому скинете эти 10 соток за 2 млн. рублей.

Вообще есть ощущение что именно этот участок земли (болото на окраине) при наличии кучи свободной земли, хочет скинуть многодетным товарисч Ершов (да-да, тот самый риэлтор который в юности скупал по 100 долларов у бабулек огороды на окраинах города, и с помощью ерастова переводил в ИЖС и потом продавал в сотни раз дороже, тот самый, мама которого была судима за вымогательство взятки работая в БТИ). Видимо, сейчас он хочет сделать то же самое - дать говно семьям, которые в жизни не освоят эти земли. Затем за бесценок скупить у отчаившихся семей эти участки и перепродать.

Есть мысли, что делать по этому поводу?


Сообщение отредактировал mrurist - Среда, 03.07.13, 12:09
 
АлексейДата: Среда, 03.07.13, 12:49 | Сообщение # 244
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (mrurist)
И если в кармане нет хотя бы 10 млн, то получать землю и пытаться что-то на ней делать - БЕЗУМИЕ. деньги туда будут литься бесконечно, годами, изматывая семью.


Сумма конечно может быть немного меньше, если выбирать экономвариант материалов и строительства. А так всё совершенно верно.

Недавно общался с жителями по ул.Интернациональная. Дом с окраины, один из первых от речки. В том месте река не поднимается весной, как где-то. Месяц назад, у них в подвале дома было по колено воды. Они надеялись, что она уйдёт к середине лета. Как сейчас, не знаю.
 
IRA56Дата: Среда, 03.07.13, 16:18 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (mrurist)
Уважаемая Ирина, логика понятна - с бешеной собаки хоть шерсти клок.  Но это логика НИЩЕГО. Из этой логики имеем то, что имеем. бедные беднеют, богатые богатеют.
 
 
Уважаемый [url=javascript://]mrurist[/url], моя логика не нищего, у наших детей есть все и сделано и добыто с мужем своими руками. И дети радуют нас своими достижениями.  И земля которую должны выдать нам не для продажи.
Я писала то, что думаю и когда будем строится, то буду консультироваться с нужными людьми по строительству, что можно и где можно строить. Как нибудь без вас разберусь ЮРИСТ
Я многое знаю, и с такими как вы здесь на форуме не советуюсь и не пишу.

Добавлено (03.07.13, 16:18)
---------------------------------------------
В очередной раз убеждаюсь, что не чего здесь отвечать и писать. Боритесь, флаг вам всем здесь в руки.

 
КрофтДата: Среда, 03.07.13, 19:02 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Цитата (mrurist)
товарисч Ершов (да-да, тот самый риэлтор который в юности скупал по 100 долларов у бабулек огороды на окраинах города, и с помощью ерастова переводил в ИЖС и потом продавал в сотни раз дороже, тот самый, мама которого была судима за вымогательство взятки работая в БТИ).

 
Это который сегодня главный начальник земельного отдела в Администрации? Во, пустили козла в огород biggrin  
 
IRA56, не обижайтесь на них, они многие любят поучать.
 
 
JuyliyaFДата: Среда, 03.07.13, 19:20 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (IRA56)
В очередной раз убеждаюсь, что не чего здесь отвечать и писать. Боритесь, флаг вам всем здесь в руки.
Дело добровольное. Ваша позиция лично мне не понятна. По вашему мы должны брать что дают, не требовать лучшего и радоваться, что хотя бы что-то выделили. Тогда ответьте на вопрос: Почему вы еще в прошлом году не согласились на участок в Клинском районе (всем предлагали) 15 соток? Надо же было брать, что предложили. Вас вероятно не устроило, что участок далеко от дома. А вот меня не устраивает, что участок на болоте выдают, хотя в городе есть нормальная земля, менее проблемная в плане строительства. Вас там запугали что ли? В начале нашего общения на форуме, Вы сами писали, что нужно обращаться в различные инстанции, чтобы как то вопрос начал решаться, бороться за свои права, а сейчас флаг Вам в руки, боритесь, это бесполезно. Вы случайно на приеме в земельном отделе не были в последнее время? И к тому же , несмотря на якобы бесполезность всех наших действий за время существования этой темы, Ваша семья стала по очереди в первой десятке и вероятно в этом году Вам предложат участок. Это ли не результат. Огромное Спасибо Вам  за то, что делились информацией  и принимали участие в этой теме. Я уверена, что Вас не хотели обидеть словами про 
логику НИЩЕГО и конечно не имелось ввиду материальное положение Вашей семьи. Удачи Вам!
 
АнтонДата: Среда, 03.07.13, 20:23 | Сообщение # 248
Прапорщик
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Юрист добился результата за которым сюда влез. Видимо задача была спровоцировать разлад. Друзья не ругайтесь и не опускайте руки. А Юрист очень похож по выражениям на нашего мера-юриста.
 
antimigДата: Суббота, 06.07.13, 12:48 | Сообщение # 249
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (IRA56)
И земля которую должны выдать нам не для продажи.
А хоть бы и для продажи, кому какое дело? или завидки берут, так грех это
 
АлексейДата: Суббота, 06.07.13, 18:08 | Сообщение # 250
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (IRA56)
Боритесь, флаг вам всем здесь в руки

 
Спасибо, а Вам терпения!
 
Форум - главная » Разное » Администрация города (архив) » Предоставление земельного участка многодетным.
Поиск: