[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » НовостройкиН » Микрорайон «Прибрежный» (Городок на Клязьме) » Наши замечания,пожелания жителям поселка
Наши замечания,пожелания жителям поселка
yuliaДата: Среда, 30.07.14, 10:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дорогие жители поселка. Все мы не без тараканов в голове. Иногда то,что кажется нормой для одних,неприемлемо для других. Давайте здесь обсуждать наболевшее. Выработаем определенные правила жизни в нашем микрорайоне,чтобы жить дружно и не устраивать войн. Далеко не каждый житель может напрямую сказать,что его не устраивает (часто просто не хочется портить отношения). Но помним о вежливом отношении друг к другу,общаемся только на культурном русском языке.

Добавлено (30.07.14, 10:40)
---------------------------------------------
С предыдущего форума,как я понимаю,мы решили следующее:
1. наш поселок-жилой.Есть и дети,и пожилые люди,и уставшие,желающие поспать,поэтому все шумные вечеринки заканчиваем в 23.00,потом можем продолжать,но в доме.
2.собак выгуливаем только на поводках. Опять же ваша собака может быть добрейшим существом,но мало ли,что ей взбредет в голову. К тому же не гуляем собак на чужих газонах. Слава Богу,вокруг есть места,куда можно пойти-и река,и пустыри и карьеры.
3.машины не моем. В 5-и минутах есть сервис. Помним,что все,что вы смыли с машины,уходит в наши газоны и опять же в нашу воду и воздух.Бережем здоровье свое и других.

Сообщение отредактировал yulia - Среда, 30.07.14, 10:32
 
limilisentaДата: Среда, 30.07.14, 11:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Начну, пожалуй) Давайте решим вопрос с бродячими собаками (у охраны). Я говорила об этом Максиму, он сказал. что нужно коллективно идти на собрание и говорить об этой проблеме застройщикам.
 
yuliaДата: Среда, 30.07.14, 12:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да,пусть их привязывают что ли. Охрана говорит,что они ми помогают по вечерам, обходить территорию. Просто если будут привязывать их не придется уничтожать.
 
limilisentaДата: Среда, 30.07.14, 12:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я предложила им вольер поставить. Хотя ваше предложение о том, чтобы их привязать куда лучше...
 
yuliaДата: Среда, 30.07.14, 12:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
вольер тоже вариант,а то ведь песиков жалко,хоть они и тявкающие.Моего пса уже два раза за хвост погрызли.Думаю,что и у других с ними проблемы есть. Но это все-таки уже вопрос по благоустройству нашего района.
 
limilisentaДата: Среда, 30.07.14, 12:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я свою как только их увижу на руки хватаю и бежать.
А вот то, что касается предложений-пожеланий жителям. Тоже, конечно, к благоустройству относится, но все же, вдруг кто согласится - давайте сделаем единую площадку для выгула собак. Можно даже в уголке нашего еще не облагороженного пляжа. Так как вопрос о выгуле собак стоял в старой теме, то считаю его актуальным.
 
yuliaДата: Среда, 30.07.14, 13:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Для выгула собак здесь полно места. За сады выйти и куча места сразу. А что касается площадки,для этого нужно много разрешений. В нашем проекте это даже не было запланировано. Тут планируемый торговый центр не могут построить,а вы о площадке речь заводите. К тому же здесь и финансовая сторона вопроса тоже актуальна. Кто из владельцев собак будет платить. Вообще то ходят все за пляж на пустырь и там гуляют. Здесь места даже больше,чем в городе. Речь то шла исключительно о том ,чтобы собак не спускали с поводков, так как они и на чужих газонах гадят и детскую площадку не обходят стороной,чтобы не носились по микрорайону.А так собаку взял,отвел на природу,а там уж беснуйтесь как положено.

Добавлено (30.07.14, 13:15)
---------------------------------------------
Понимаете, Ксюша.Из-за чего весь сыр-бор разгорелся. Мы наблюдаем как некоторые собаки, мы не говорим про конкретных людей, иногда даже с хозяевами,иногда и без бегают по чужим газонам и там же гадят,выкапывают цветы и прочее. На замечания хозяева иногда даже не реагируют ,а иногда говорят,ну и что ,это же собака. Мы живем здесь и не очень приятно когда какая-то псина приходит и накладывает кучу тебе на веранде или несется на тебя как угорелая. Может у нее хорошие намерения,но,у меня, когда ребенок будет ходить, это будет вызывать исключительно неприязнь, ведь может так напугать на всю жизнь или опрокинуть,а это травмоопасно. Я отношусь нормально ко всем владельцам животных,но считаю,что правила поведения в любом жилом поселке должны существовать,ведь мы живем в обществе. Поэтому и просила всех не спускать с поводка и выходить выгуливать куда надо. Чем нам поможет площадка для выгула. Здесь вокруг природа,лес-гуляй с собакой сколько влезет. А Вы что предлагаете,закинуть ее за забор? Вы видели эти площадки? Там под ногами земля и забор вокруг. Мы же здесь не кинологический клуб ,чтобы у нас был гектар земли и куча всяких дрессировочных снарядов.

 
limilisentaДата: Среда, 30.07.14, 13:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да я все это понимаю. Кстати, относительно моей собаки - я, к примеру, готова финансово поддержать строительство площадки. За пляж на пустырь и я хожу, ну, а если на территории - то исключительно на поводке (с пакетиком в руках, кстати), в обход детской площадки - себе никогда не позволю, чтобы мое животное гуляло там, где должны играть дети.
На счет носиться - конкретно моя собака играет с детьми напротив моего дома, либо сидит рядом со мной (шаг в право-шаг влево - расстрел). Если я вижу людей, детей, да и вообще что-либо или кого-либо кому моя собака может причинить угрозу - всегда беру собаку на руки или загоняю в дом.
А вот за сады выйти - это уже проблема, так как жители снт также как и мы могут быть недовольны выгулом собак на их территории.
Кстати, огромная просьба ко всем, кто ремонтируется. Попросите, пожалуйста, своих рабочих мусор за собой убирать (бытовой, не производственный). Мне со своего участка надоело убирать всякие бумажки и упаковки от кетчупов-майонезов. Да и пивные бутылки на въезде тоже не красят поселок.

Добавлено (30.07.14, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата limilisenta ()
Добавлено (30.07.14, 13:15)
---------------------------------------------
Понимаете, Ксюша.Из-за чего весь сыр-бор разгорелся. Мы наблюдаем как некоторые собаки, мы не говорим про конкретных людей, иногда даже с хозяевами,иногда и без бегают по чужим газонам и там же гадят,выкапывают цветы и прочее. На замечания хозяева иногда даже не реагируют ,а иногда говорят,ну и что ,это же собака. Мы живем здесь и не очень приятно когда какая-то псина приходит и накладывает кучу тебе на веранде или несется на тебя как угорелая. Может у нее хорошие намерения,но,у меня, когда ребенок будет ходить, это будет вызывать исключительно неприязнь, ведь может так напугать на всю жизнь или опрокинуть,а это травмоопасно. Я отношусь нормально ко всем владельцам животных,но считаю,что правила поведения в любом жилом поселке должны существовать,ведь мы живем в обществе. Поэтому и просила всех не спускать с поводка и выходить выгуливать куда надо. Чем нам поможет площадка для выгула. Здесь вокруг природа,лес-гуляй с собакой сколько влезет. А Вы что предлагаете,закинуть ее за забор? Вы видели эти площадки? Там под ногами земля и забор вокруг. Мы же здесь не кинологический клуб ,чтобы у нас был гектар земли и куча всяких дрессировочных снарядов.

Юля, я понимаю, о чем вы говорите и площадки я эти видела - благо всю жизнь в Москве прожила - все более чем культурно. И собаку всегда я там выгуливала - я была спокойна за то, что моя собака никому не мешает.
Вы правильно отметили - мы все видим кто, где, как и с кем гуляет. Нас собачников - 6 человек, может, кого-нибудь я и забыла.
Если конкретно моя собака кому-то из жителей причинят неудобство - искренне прошу прощения за ее поведение.
 
yuliaДата: Среда, 30.07.14, 13:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вот Вы и являетесь нормальным владельцем собак. К Вам и претензий нет.

За СНТ не их территория- там пустырь и поле вплоть до деревни, так что сходите туда,посмотрите. У нас ремонт уже давно закончился и все выбросили,так что надеюсь,что сюда все-таки зайдут те, кого это касается.

Вчера наверно просто возникло недоразумение. Сергей спросил по поводу условий,я и ответила,А дальше пошло-поехало. Ведь правила поведения в жилом поселке и вежливое уважительное отношение к правам других жителей в поселке никто не отменял.В этом и заключается адекватность поведения.Это касается и мытья машин и вечернего шума. Так что спасибо Вам за понимание и согласие с некоторыми вопросами.
 
limilisentaДата: Среда, 30.07.14, 13:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я абсолютно согласна с вами касательно практически всех аспектов проживания. Согласна, что то, что было вчера на форуме - недоразумение и недопонимание с обеих сторон. Я очень рада, что мы все же сумели найти общий язык и надеюсь на то, что наше общение в таком русле не ограничит себя общением на форуме.
Все проблемы и все вопросы решаемы. Думаю, что если каждый житель нашего поселка возьмет себе за правило уважать окружающих - проблем на 99 процентов станет меньше.

Добавлено (30.07.14, 13:43)
---------------------------------------------
Цитата limilisenta ()
Сергей спросил по поводу условий,

Надеюсь, мы не очень напугали Сергея своими сообщениями
 
МалышДата: Четверг, 14.08.14, 00:19 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дорогие жители городка на Клязьме! Позаботьтесь с осени о закупке резиновых сапог по-выше и лодок к паводку 2015 году. Если зима 2014-2015 выдастся снежной, то воды и грязи в вашем городке будет выше колена намного. Потому что никакие укрепления не удержат в половодье воду, все равно она будет в вашей низине.
 
КрофтДата: Суббота, 16.08.14, 12:31 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Позаботьтесь с осени о закупке резиновых сапог по-выше и лодок к паводку 2015 году.
А может и не будет паводка, не пугайте раньше времени.
 
СергейСДата: Четверг, 11.09.14, 12:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
deleted

Сообщение отредактировал СергейС - Четверг, 11.09.14, 22:29
 
limilisentaДата: Вторник, 16.09.14, 12:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
да и ладно) Зато поплаваем) Не выезжая из России пожить в Венеции - мечта)
А если серьезно - конечно, спасибо за предупреждение и за беспокойство за нашу судьбу. Но я, все-таки, буду мыслить позитивнее и верить в силу дамбы)))
Ну, а если она не спасет - приглашаем весной покататься на лодках))))
 
9717127Дата: Вторник, 30.10.18, 13:03 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. Предлагаем #складскаятехника #спецтехника #вилочныепогрузчики #вилочныепогрузчикибу #запчастидляпогрузчиков #всёдляпогрузчиков #сервиспогрузчиков #ремонтпогрузчиков #ремонтвилочныхпогрузчиков #шиныдляпогрузчиков #шины #диски #камеры #цепи 8 800 100 71 48 www.stresyrs.ru @skladtexresurs
www.tritonn.ru
www.skladtexm.ru
 
Форум - главная » НовостройкиН » Микрорайон «Прибрежный» (Городок на Клязьме) » Наши замечания,пожелания жителям поселка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: