[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » НовостройкиН » ЖК Бизнес класса «Петровский парк» (Почтовый переулок) » Обсуждаем, рассуждаем
Обсуждаем, рассуждаем
АлексейДата: Среда, 20.08.14, 14:48 | Сообщение # 1
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Улыбнуло, про бизнес класс.
Как может быть в  доме категории бизнес класса 110 (если не путаю) однушек-малогабариток из 170.
 
MARBURДата: Четверг, 21.08.14, 09:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я тоже поинтересовалась планировками. Прислали 1 корп. Да, 110 квартир-студий, включая 3-й этаж с мансардами, т.е. площадь уже не 25 кв.м, а 50; 28 однокомнатных по 32-36 кв.м, 27 двушек по 47-57 кв.м и 6 трешек по 70. Соответственно все третьи этажи заявлены с мансардами, т.е. площадь и цена увеличены в 2 раза. Но меня смутили размеры квартир по периметру: сложилось впечатление, что по стороне окна на одну комнату предусмотрено всего 2 м. Надеюсь, что это моя ошибка, но я исходила из заявленной ширины секции 17 м и площади двухкомнатной квартиры 50,2 кв.м - все три окна на одну сторону и вычитая ширину общего коридора у меня получились размеры квартиры 6х8,2. Вчера менеджер отдела продаж позвонила и сказала, что внесены изменения в проектную декларацию 1-го корпуса и готовятся презентации 2-3 корпуса. А на месте уже начали рыть котлован под первый дом. Обещала переслать новые документы, как будут все готовы. Жду.
 
АлексейДата: Четверг, 21.08.14, 11:38 | Сообщение # 3
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
А цены какие? Выложите пожалуйста здесь полученную инфо.
Странно вообще, цены на ремонт  есть. Но до него ещё, как...
А что мешает им выложить на сайте информацию о метрах и ценах?
 
MARBURДата: Четверг, 21.08.14, 14:20 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всю информацию обещали выложить, как только будет побольше информации: о заказчике, генподрядчике, про сроки начала-конца строительства, то есть вся необходимая проектная документация, чтобы можно было заключать ДДУ (дог.долев.участия) в соответствии с 214-ФЗ. А те предварительные цены, что были в презентации: студия 25,5 = 1 390 000, 1-к кв. 31,9 = 1 690 000, 2-к кв. 50,2 = 2 690 000, 3-к кв 70,7 = 3 390 000. Это 1-2 этажи без мансард. Как только появиться новая инфа - напишу.
 
АлексейДата: Пятница, 22.08.14, 00:05 | Сообщение # 5
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
MARBUR, спасибо!
Малогабаритки 25кв.м. и заявленный бизнес класс как то всё таки не стыкуются.
А так, цены за пустоту, где ещё конь не валялся, даже пока ничего...
 
КрофтДата: Пятница, 22.08.14, 21:55 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
1,4 млн. за квартиру не много.
 
UtjhubqДата: Вторник, 26.08.14, 14:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
25 кв. м за 1.4 млн. руб. офонареть цифра и это на стадии просто огороженной строительной площадки ! Какой там бизнес - класс, это эконом эконом ! Да и в документах, которые презентовали я бы оспорил- откуда взялся пляж ? На "усиках" давно никто уже не купается в грязной Клязьме и Воре с канализационной трубой из санатория, до школы и ближайшего детского сада надо перейти две дороги, которая одна просто небезопасна и расстояние до школы , например пехом 15-20 мин, самые ближайшие соц. объекты это церковь и еще один , который находится во дворе ЦРБ рядом со зданием флюрографии. Про тишину я то же бы поспорил - окна дома 2 будут выходить на территорию бывшего санатория , где ребята из стран СНГ делают навесы для авто , чем они больше сделают тем больше денег домой отошлют, а это сварка и болгарка, покраска.
 
АлексейДата: Вторник, 26.08.14, 14:26 | Сообщение # 8
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Народ то уже на просмотры стал ездить. Разговаривал с человеком, который готов купить на этой стадии и по такой цене.
Ну а пока азербайджанцы котлован выкапывают. Как бы канализацию не повредили.
 
UtjhubqДата: Вторник, 26.08.14, 16:58 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Начало строительства "Брюсов Парк" это где 11 квартал, то же неплохое место, городскую баню снесут и будут 8 домов по 16 этажей все в доступности, школы, магазины, выезд на Москву через поле птицефабрики / бывшей /, в Орловке целый комплекс для отдыха строят, цены на первичку адекватные .
 
АлексейДата: Среда, 27.08.14, 10:35 | Сообщение # 10
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Utjhubq ()
выезд на Москву через поле птицефабрики / бывшей /

Всё поле распределено под садовые участки, так что место для дороги там будет найти крайне сложно. 
В целом, про "Брюсов парк" сказать ничего не могу, кроме как отметить масштабность проекта и возможный автодорожный коллапс. Время покажет.

Цитата Utjhubq ()
в Орловке целый комплекс для отдыха строят, цены на первичку адекватные .


Если про Орловку клуб, то поспорю. Чего только в нём не обещают. Проблемный проект.
Там участки выделены под садоводство, но никак не под школы и детские сады.
Зарегистрироваться даже там будет сложно, так как это земли сельскохозяйственного назначения.
 
UtjhubqДата: Среда, 27.08.14, 10:57 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я про соотношение цен "Петровский " и "Брюсов" парки. Кстати от Брюса 20 мин. пешком по "черной линии" и вы на ст. Монино или через Орловку на Осеевскую.
 
АлексейДата: Среда, 27.08.14, 12:31 | Сообщение # 12
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цены пока не сравнивал, так что не знаю.
Покупать всё таки на этапе расчистки территории или котлована, опасно. Оформить то можно как угодно по ФЗ или нет, только это не застрахует от приостановки строительства. Банки сейчас кредиты неохотно выдают, расчёт застройщика в основном на средства дольщиков.
 
КрофтДата: Четверг, 28.08.14, 10:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Utjhubq, а вы случаем не менеджер по продажам Брюсова парка?
 
UtjhubqДата: Четверг, 28.08.14, 14:27 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нет , я не менеджер, просто на семейном совете сопоставили все за Брюсов Парк и против санатория-3 на ул. Почтовой , проголосовали за Брюсов Парк , перевнс произошел и за то,  что город хочет создать парковую зону с очисткой пруда на "вшивой горке". Санаторий то же неплохо было бы , НО  этим направлением в плане развития ни кто не занимается - санаторий отделение 3 похеренно, пруд  на кругу вместе с фонтанами и кованным забором исчез в закромах пункта сдачи металла, минеральная водичка закончилась, висячий мостик 2 года лежит на дне Вори, да много чего исчезло с моего детства с той сторонки - обидно , а вы менеджер !
 
АлексейДата: Пятница, 29.08.14, 17:00 | Сообщение # 15
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Utjhubq ()
перевнс произошел и за то,  что город хочет создать парковую зону с очисткой пруда на "вшивой горке".


Да... За последние пару лет "Город" много чего хочет и обещает. Не знаю, кто там чего чистить будет, но трети пруда по бумагам уже не существует. На этой земле должен быть очередной объект для народа.



---------------------------------------------
Район 2-й фабрики не плохой конечно. Но поблизости разрастается промзона, кладбище и разнообразные складские комплексы. Могут всплыть вопросы экологии, тишины и массового движения большегрузного транспорта в том районе. Тогда  мост под водой и исчезнувший фонтан, будут приятными воспоминаниями.
Прикрепления: 2527273.jpg (277.1 Kb)
 
MARBURДата: Понедельник, 01.09.14, 12:07 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прислали обновленную презентацию 1 корпуса: изменились метраж и цены. Сам файл более 4 тыс.Кб. Высылаю для примера
Прикрепления: Price.doc (435.0 Kb)
 
АлексейДата: Понедельник, 01.09.14, 14:50 | Сообщение # 17
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Опупеть, общежитие бизнес класса!
Как я понимаю, будет три корпуса (дома). Уже в первом 171 квартира! Сегодня редко встретишь семью без авто.
В связи с этим напрашивается вопрос. Где жители будут размещать свои автомобили?
Сегодня, пока нет домов, я думаю 100-150 автомобилей влезут на тот пятачок.
А что им всем делать когда там будут три дома? Так там ещё обещают разместить детскую и спортивную площадку.
 
MARBURДата: Понедельник, 01.09.14, 15:07 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 4
Статус: Offline
На сайте администрации Л-П в разделе Офиц.информация (градостроительство) есть Проект планировки от 05 марта 2014г, где обещают 158 машино/мест "в основном - в пределах улиц и дорог, граничащих с микрорайоном", в т.ч. 16 для инвалидов в непосредственной близости от жилых домов ( на схеме у спортплощадки). А вообще, Проект все чудесатей и чудесатей:) Количество однушек уже превысило заявленное ранее (171 вместо 138). Посмотрим, когда 2 и 3 корпуса выложат. Там, как я поняла из телефонных переговоров, однушек уже не будет, а в 3-м корпусе двухуровневые квартиры (не мансарды, а именно полноценные уровни) и функциональная крыша.
Ждем-с
 
АлексейДата: Понедельник, 01.09.14, 17:48 | Сообщение # 19
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата MARBUR ()
в пределах улиц и дорог, граничащих с микрорайоном

Супер решение, а вернее полный бред!
Проектировщики наверно не учли, что там частный сектор и жителям новостройки будет нереально парковаться в пределах соседних частных домов.
 
КрофтДата: Понедельник, 15.09.14, 21:53 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
А проектировщикам то что им заказали проект и заплатили за него. Городское управление с мером куда вот смотрели?
 
Форум - главная » НовостройкиН » ЖК Бизнес класса «Петровский парк» (Почтовый переулок) » Обсуждаем, рассуждаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: