[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Программа Чёрной Сотни
Программа Чёрной Сотни
АлексейДата: Суббота, 06.10.07, 22:01 | Сообщение # 101
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
Война уже идёт. Ежегодно население России сокращается на сотни тысяч человек. При этом русский народ несёт наибольшие потери: если по данным переписи 1989г. численность русских в РСФСР составляла 82%, то согласно последней переписи русских в России только 80%. Это что, не война?

А теперь я задам вопрос.
Население России сокращается, а почему, кто-нибудь задаётся вопросом? Это проблема самих нас, проблема в нашей лени и нежелании работать, массовом пьянстве! Вот где корень зла, а не в чурках, жидах и неустойчивых священниках...

 
АнатольевДата: Суббота, 06.10.07, 23:35 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну да, типа мало тебе платят? А ты устройся на две, на три работы.
Наша вина - это одна сторона медали. Я уже приводил пример с простудившимся человеком. Не одни микробы в этом виноваты. Одевался бы теплее - может и не заболел бы. Но когда у тебя температура, требуется таблетку принять, а не спортом заниматься.
 
kovboyДата: Суббота, 06.10.07, 23:40 | Сообщение # 103
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
я одного не пойму чего ты хочешь нам доказать...

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
АнатольевДата: Суббота, 06.10.07, 23:44 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
Про власти читаем опять у Апостола Павла
"1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
----------------
А ты уверен, что правильно понимаешь слова Апостола?
Почитай вот это:

НЕ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА…
Иеромонах Алексий (Айсин)
http://www.rusidea.org/?a=310004

 
kovboyДата: Суббота, 06.10.07, 23:53 | Сообщение # 105
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Вы посмотрите на него,он опять о своём...ээ Анатольев, ты как там себя чувсвуешь..нормально?

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Суббота, 06.10.07, 23:54
 
АнатольевДата: Воскресенье, 07.10.07, 00:53 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
я одного не пойму чего ты хочешь нам доказать...
----------------
Читай всю тему по новой...

Добавлено (07.10.07, 00:53)
---------------------------------------------
М. Марамина

Есть ли Русские?

У каждого - своя чаша терпения. Мою лично переполнила почему-то вот эта статейка в «Известиях», газетёнке, которая, конечно, занимает вполне определённую нишу и пишет вполне предсказуемые заказные статьи, но тем не менее.

«Первое, что поражает иностранца в России, - это неприветливость и грязь. Очевидно, это наше национальное отличие... Последнее время город стал чище, но не потому, что русские обрели вдруг чистоплотность. Грязи меньше, потому что за нами, как за больными, убирают люди с неславянскими чертами. Я вижу, как усердно они работают, подбирают мусор, который с раннего утра разбрасывают вокруг своих стойбищ русские пьяницы»
(Сергей Лесков, «Чужие среди наших», 01.12.05г.)

В последнее время в либеральных СМИ наметились две вполне отчётливые и, тем не менее, противоречащие друг другу сентенции.

Первая из них гласит: Русских не существует. В самом деле, в последнее время стало модно преподносить как данность, как аксиому это утверждение - Русских не существует как нации. Не существует и всё тут. Все эти 120 миллионов человек, называющих себя Русскими - они не Русские совсем. Кто угодно - угро-финны, татаро-монголы, марсиане, только не Русские. Попробуйте на каком-нибудь либеральном форуме поднять этот вопрос, вас тут же засмеют:
- Вы что, с Луны свалились? До сих пор верите в существование Русских?

Если вы, к примеру, станете утверждать, что существуют зелёные человечки с другой планеты, и вы лично неоднократно их видели, то вам поверят - почему бы нет? А Русские... Да вы что не слышали, что Россия - это многонациональное государство, состоящее из кого угодно, только не из Русских. И Русские за всю свою историю с кем только не смешались, да татаро-монгольское иго пережили, да чего только не было. Отсюда следует железный вывод - Русских нет. Есть некая аморфная масса, состоящая из полукровок неизвестного происхождения.

Я чувствую себя странно, потому что, несмотря на эти непреложные выводы, каждый день вижу в зеркале и вокруг себя людей вполне определённой национальной принадлежности, культуры и характерной внешности, говорящих по-Русски, ясно позиционирующих себя Русскими, несмотря на отмену графы «национальность» в паспорте. И никаких монголоидных признаков у себя не наблюдаю (наверное, моё зеркало врёт). Очевидно, все эти люди, так же, как и я, свалились с Луны и не подозревают о том, что их не существует.

Одновременно, Русские всё же существуют, как это ни парадоксально. В одной и той же либеральной статейке вы можете найти и это утверждение, полностью противоречащее предыдущему. Когда же вспоминают о существовании Русских? Не-не, вы не угадали. Не тогда, когда приходится вспомнить о многовековой истории, самобытной культуре Руси, о подвигах Русских людей, о Победе Русского народа в Великой Отечественной войне, отнюдь нет. А только лишь тогда, когда Русских нужно опорочить, оболгать, унизить, когда нужно противопоставить, например, светлой созидающей силе «трудолюбивых мигрантов из соседних стран» тёмную, злобную и разрушительную силу. Словосочетания «русские пьяницы» и «русские тунеядцы», «русская мафия» давно уже стали стереотипными, подменив собой такие сочетания как «великий Русский народ» или «Русская культура».
Но, знаете, несмотря на все попытки окончательно превратить «несуществующих» Русских в быдло, в быдло пока превратились далеко не все. И автор вышеуказанной статейки за употребление выражений «очевидно грязь - это наше национальное отличие» (кстати, почему - «наше»? Я очень и очень сомневаюсь, что автор статьи считает себя Русским. Или он искренне считает, что грязь - это его, национальное отличие, и себя тоже считает быдлом, пьяницей и тунеядцем?) и «русские пьяницы, разбрасывающие грязь вокруг своих стойбищ», вполне тянет на известную 282-ю статью.

В общем, в либеральном варианте известную рекламу, видимо, нужно перефразировать так:
- Папа, а Русские есть?
- Русские пьяницы есть. А вообще Русских нет, сынок, это - фантастика.

В заключение - комментарий на эту тему
 
Интеллигентская диалектика в национальном вопросе выглядит так:
- …Ха-ха-ха! Никаких Русских националистов не может быть!
- Почему?
- Элементарно. Потому что не существует Русских. Нет такой нации.
- Нас нету?! Почему?
- Семьсот лет назад, вроде бы, какие-то Русские были. Хотя, вряд ли. Но всех Русских женщин изнасиловали татаро-монголы и теперь чистокровных Русских не осталось.
- Так, может быть, Русские это славянские татары-монголы?
- Нет, конечно же, нет. Половина браков в СССР смешанные, так что никаких Русских фактически не существует.
- А мы чувствуем, что существуем. И в РФ при последней переписи 80% назвали себя Русскими. 120 миллионов Русских, разве это мало?
- Поймите элементарную логику, этнические Русские разваливают Россию. Каждый человек, просто понимающий по-Русски уже Русский. Надо уметь в чужих видеть своих. То есть в своём сознании делать чужих своими. Понимаете?
- Не вполне.
- Ну, вот смотрите: в Москву прибыл табор таджиков.
(Мрачно):
- Вижу.
- А на самом деле - это новые Русские! Умейте преодолеть ксенофобию, надо и в таджиках, узбеках, азербайджанцах, грузинах и всех-всех всех увидеть Русских. Россия это империя, Москва - свой родной город для всех народов. Кроме Русских, конечно, потому что Русских не существует.
- А эти…, они на самом деле Русские или мы их просто до лучших времён должны как своих прокормить? Они-то нас считают своими или просто используют? Сами-то они себя кем на самом деле считают, чего здесь ищут?..
(Взволнованно):
- Шовинистическая чушь и бред!! Зоологический расизм!!!.. (успокоившись): Эти злостные националистические рассуждения разрушат Россию. Такие мысли надо запретить уголовным кодексом.
- А что же делать?
- Вы обязаны считать этих прекрасных нерусских людей как бы Русскими. И тогда во 2-3 поколении они сделаются Русскими. То есть россиянами, конечно.
- А евреями они сделаться не могут? Нельзя ли этих чудесных людей считать евреями и репатриировать в Израиль?
- Мне с вас смешно. Что за бред?
- Азербайджанцами их тоже считать нельзя?
- Нет.
- Почему?
(Терпеливо):
- Вам уже 100 раз объясняли. Русских не существует, и поэтому Русским можно считать кого угодно. Это укрепляет Россию. То есть многонациональную Российскую Федерацию.
- А евреи существуют?
- Разумеется.
- И эстонцы?
(Раздражённо):
- Конечно! И грузины существуют, и татары, и чукчи, и украинцы, и молдаване, не существует только Русских.
- Теперь понял. Последний вопрос. Кто это в углу намусорил?
(Радостно):
- Русские, кто ж ещё! И в подъезде они мусорят, и лифт они расписали матерными словами! И таджикскую девочку они убили. Это всё они - омерзительные русские свиньи! Такой у них гнусный национальный обычай - последствие тысячелетнего византийского рабства. Все мы, порядочные народы, уже тысячу лет мучаемся с этим зверьем, никак не изведём. Но уже, кажется, немного осталось.

Сообщение отредактировал Анатольев - Воскресенье, 07.10.07, 01:46
 
АлексейДата: Воскресенье, 07.10.07, 13:32 | Сообщение # 107
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
А ты устройся на две, на три работы.

А можно вообще без выходных и сна...
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 07.10.07, 15:39 | Сообщение # 108
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
Военные-воюют,врачи-лечат,учителя-учат.Каждый должен заниматься СВОИМ непосредственным делом.
----------------
Ты так говоришь, как будто не было добровольческого и партизанского движений. Если бы все думали и поступали так же, как ты, то наша страна вряд ли смогла бы победить и Мамая, и Наполеона, и Гитлера...

Люди воевали с вооруженным противником,ВТОРГНУВШИМСЯ(!!!)на их Родину.Партизанские и добровольческие отряды были ПРИЗВАНЫ властью и были благославленны Церковью.У вас(ЧС)есть такое благословение?

Quote (Анатольев)
----------------
А ты уверен, что правильно понимаешь слова Апостола?
Почитай вот это:
НЕ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА…
Иеромонах Алексий (Айсин)

У каждого священника может быть своё ЛИЧНОЕ мнение.Он всего-лишь служитель.Там так и написанно:"Размышления сельского инока о некоторых противоречиях в современном церковном вероучении".Но есть догмы,от которых отступать нельзя.Каждую Литургию в Церкви звучит:
"О Богохранимой стране нашей Российской, о всём народе и властях её Господу помолимся."По Вашему,Церковь не правильно понимает слова Апостола?

Добавлю про бунт против властей...Что будет,если ребенок сожжет/разорвет/выкинет
спрячет ит.д ремень,которым его справедливо наказывают родители?Его перестанут наказывать?Нет!Еще и добавят!И не помогут отговорки,дескать ремень китайский,а не наш,Православный,и что терпеть нету мочи.......


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Воскресенье, 07.10.07, 15:44
 
АнатольевДата: Воскресенье, 07.10.07, 17:44 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
"Долгое время в пассивной позиции Церкви сказывалась инерция большевицкого плена с конформистским толкованием слов апостола Павла: «нет власти не от Бога» (Рим. 13:1) – в том смысле, что любая власть "от Бога" и ей надо подчиняться. Хотя в первоначальном тексте содержится иной смысл (он сохранился и в изданиях на иностранных языках, и на церковно-славянском): «Несть бо власть, аще не от Бога» – "Не власть, если [она] не от Бога". Да и в дальнейших словах этого послания апостол ясно имеет в виду только ту власть, которая сама служит Богу (13:3–5). Бывают и богоборческие власти, но не потому, что они "от Бога", а по попущению Божию в путях Его Промысла – прежде всего для научения и спасения людей "от обратного", когда не остается другого средства, как было у нас в 1917 году. Вот и сейчас по нашим нераскаянным грехам попущено новое, "жидодемократическое", иго для наглядного уразумения нами сути надвигающегося на все народы Нового мiрового порядка и его насадителей. Если вовремя вынесем из этого испытания-прививки должный урок – у нас будет важное оборонное преимущество.
(...)
«Апостолы учили христиан повиноваться властям независимо от их отношения к Церкви. В апостольский век Церковь Христова была гонима и местной иудейской властью, и государственной римской. Это не мешало мученикам и другим христианам тех времен молиться за гонителей и признавать их власть»[4]. Но когда это молились за иудейскую власть? К тому же автор этих слов забыл добавить, что в Римской империи христиане провиденциально молились за власть, которую им предстояло сделать христианской, большевицкая же власть боролась против уже существовавшей христианской власти и против Бога, и потому таких молитв не заслуживала."

Михаил Викторович Назаров.

Добавлено (07.10.07, 17:36)
---------------------------------------------
Цитата:
У вас(ЧС)есть такое благословение?
----------------
Ты невнимательно читал эту тему. Я не вхожу в эту организацию. Но, если я не ошибаюсь, у ЧС есть два благословения: от старца и от Епископа. Более точную информацию можешь получить у самих черносотенцев.

Добавлено (07.10.07, 17:44)
---------------------------------------------
Цитата:
Quote (Анатольев)
А ты устройся на две, на три работы.
................
А можно вообще без выходных и сна...
----------------
Вот и я про то же. Получается примерно так - они нам как бы говорят: "Работайте русские лодыри! Солнце (Луна) ещё высоко!"

 
NeverMoreДата: Воскресенье, 07.10.07, 17:54 | Сообщение # 110
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
У вас(ЧС)есть такое благословение?
----------------
Ты невнимательно читал эту тему. Я не вхожу в эту организацию. Но, если я не ошибаюсь, у ЧС есть два благословения: от старца и от Епископа. Более точную информацию можешь получить у самих черносотенцев.

Значит,благословения Православной Церкви нет.

Quote (Анатольев)
Михаил Викторович Назаров.

Опять личное мнение(с которым я в принципе согласен),коих масса.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Воскресенье, 07.10.07, 18:01
 
AssanДата: Воскресенье, 07.10.07, 18:13 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Анатольев ты где хоть работаешь?

пути Господни неисповедимы.
 
АнатольевДата: Воскресенье, 07.10.07, 19:44 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
Значит,благословения Православной Церкви нет.
----------------
Вот, почитай:

http://www.sotnia.ru/ch_sotnia/t2002/t10004.htm

Сообщение отредактировал Анатольев - Воскресенье, 07.10.07, 19:49
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 07.10.07, 19:49 | Сообщение # 113
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
Значит,благословения Православной Церкви нет.
----------------
Вот, почитай:
http://www.sotnia.ru/ch_sotnia/t2002/t10004.htm
Добавлено (07.10.07, 19:43)

Наверное,это что-то должно означать?Но я простите,тупой.Ничего не понимаю....
Батюшка…вот… газету нашу… благословите…
Отец Николай, несмотря на девяностолетний возраст, услышав про газету, аж отскочил назад - к двери дома. Недоверчиво, испуганно, осуждающе спросил:
- Каку газету?!
Я понял, что всё было напрасно. Напрасно мы узнавали про остров, про знаменитого старца, про то, как добраться от Пскова до острова. Напрасно ехали за сотни километров, бросали работу, родных. Сейчас он скажет, что национализм не вяжется с Православием, что вместо того, чтобы ругать евреев, надо ходить в храм…
Всё это мигом пронеслось в уме, я уже десять раз успел пожалеть, что приехал на этот Залит, и с абсолютной безнадёжностью в голосе ответил:
- Эту… Ну, в общем… "Чёрную Сотню".
И сунул ему в руки три разных экземпляра. Я не успел испугаться приговору, который должен быть нам вынесен, как батюшка с явным облегчением и радостью воскликнул:
- Слава Богу, не червонная!
С этими словами он взял несколько номеров "Чёрной Сотни", внимательно просмотрел, затем широко меня перекрестил и добавил:
- Благословляю! А газеты заберу с твоего дозволения, почитаю.

И что???К Вашему сведению благославляют пищу,но не обжорство....
Добавлю...Я верю,что после благославления этих трех экземпляров газеты,они не принесли никому вреда.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....

Сообщение отредактировал NeverMore - Воскресенье, 07.10.07, 19:55
 
AssanДата: Воскресенье, 07.10.07, 19:53 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
АНАТОЛЬЕВ ТЫ ГДЕ ХОТЬ РАБОТАЕШЬ ?Благодаря каким твоим трудом Русь наша живет?

пути Господни неисповедимы.
 
АнатольевДата: Воскресенье, 07.10.07, 19:56 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
И что???К Вашему сведению благославляют пищу,но не обжорство....
----------------
И что???
К Вашему сведению мне об этом известно.
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 07.10.07, 19:59 | Сообщение # 116
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
И что???
К Вашему сведению мне об этом известно.

.Тем-более странно.....Я добавил строчку в прежнем посте.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АнатольевДата: Воскресенье, 07.10.07, 20:04 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата:
АНАТОЛЬЕВ ТЫ ГДЕ ХОТЬ РАБОТАЕШЬ ?Благодаря каким твоим трудом Русь наша живет?
----------------
Ну что Вы, сударь. Не надо преувеличивать значение моей персоны.
Я работаю, но место моей работы к нашему разговору отношения не имеет.
 
AssanДата: Воскресенье, 07.10.07, 20:12 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Анатольев ты напоминаешь своими речами Васисуалия Лоханкина.Так и охота написить surprised Анатольев и его роль в востонавлении самодержавия. surprised

пути Господни неисповедимы.
 
АнатольевДата: Воскресенье, 07.10.07, 20:16 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
NeverMore, нет власти не от Бога? А что, русские полицаи законно служили гитлеровцам на оккупированных территориях?
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 07.10.07, 20:21 | Сообщение # 120
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
NeverMore, нет власти не от Бога? А что, русские полицаи законно служили гитлеровцам на оккупированных территориях?

Законно.Человек рожден свободным.Свобода дарованна Богом.Это был их свободный выбор.


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АнатольевДата: Воскресенье, 07.10.07, 20:35 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Если человек выбирает беззаконие, то беззаконие законно???
 
NeverMoreДата: Воскресенье, 07.10.07, 20:47 | Сообщение # 122
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
Если человек выбирает беззаконие, то беззаконие законно???

Пустой спор.Я не чувствую за собой права судить о людях...Законно-незаконно.Я не знаю их мотивов...Человек,в конце концов слаб...Петр трижды отрекся от Христа.....А он был свидетелем Преображения....
Вот Вы говорите о Православии,но разговоры ведете не о любви к Богу,а о предателях,жидах.....
Загадочные старцы....Благославляющие три экземпляра газеты и умирающие вскоре.....
Все это ближе к приключенческой литературе...Не интересно....Возраст уже не тот...Понимаете?


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
АнатольевДата: Понедельник, 08.10.07, 17:15 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 38
Статус: Offline
Странно для православного человека не знать известного на всю Россию прозорливого старца... Странно для православного не понимать сути благословения и сводить его к констатации отсутствия вреда. Ну а ваши рассуждения о законности власти всвязи со свободой выбора человека - это вообще "шедевр".
Устали от интернета? Отдохните.
 
AssanДата: Понедельник, 08.10.07, 17:52 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 794
Статус: Offline
Анатольев ты может быть успокоишься со своими проповедями.Кроме ЧС тебя ничего неинтересует.

пути Господни неисповедимы.
 
NeverMoreДата: Понедельник, 08.10.07, 19:01 | Сообщение # 125
Генерал (ветеран форума)
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 1657
Статус: Offline
Quote (Анатольев)
Странно для православного человека не знать известного на всю Россию прозорливого старца...

Вот так вот...Других забот хватает.Семья,работа....По старцам ездить некогда.....

.

Quote (Анатольев)
Устали от интернета? Отдохните.

А можно я сам буду решать,когда мне отдыхать?


Реальность-это чудо,к которому привыкли.....
 
Форум - главная » Разное » Всяко старо » Программа Чёрной Сотни
Поиск: