[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Проблема иммигрантов в г.Лосино-Петровский. (Проблема иммигрантов в г.Лосино-Петровский.)
Проблема иммигрантов в г.Лосино-Петровский.
АлексейДата: Вторник, 02.07.13, 13:33 | Сообщение # 726
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата antimig
Пока Сердюков и Ко на свободе, ничего в этой стране не изменится.
 
В точку!
 
 
Вот смотрю на город, вернее на сегодняшнюю суету и восхищаюсь. Вторую неделю идут "зачистки" при помощи ОМОН и ФМС. Умеют же, когда надо. Спасибо и.о. Губернатора, что запланировал навестить нас smile
 
ahiles095Дата: Вторник, 02.07.13, 14:17 | Сообщение # 727
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Алексей, добрый день.
Не знал где спросить, решил тут. вроде тоже как проблема , но не такая глобальная как эта. Как вы считаете , объявления расклеиваемые на входных дверях подъезда, в самих подъездах, остановках в городе итд. , что это по вашему, как это вы можете назвать ?
 
АлексейДата: Вторник, 02.07.13, 19:29 | Сообщение # 728
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (ahiles095)
объявления расклеиваемые на входных дверях подъезда, в самих подъездах, остановках в городе итд. , что это по вашему, как это вы можете назвать ?


 
Не по теме конечно, но отвечу.
 
Это обыкновенная реклама, продвижение товаров и услуг.
По моему мнению, которого я придерживаюсь уже несколько лет, такая реклама должна размещаться в строго отведённых для этого местах, а именно рекламных щитах. Эти щиты могут быть официальными и расположены в специально отведённых и утверждённых для этого местах (улицы города, подъезды, остановки и прочее).
Касаемо подъездов, вернее тех щитов, которые появились у нас  не так давно, которые под стёклами. На них размещена в основном реклама, за которую рекламодатель платит немалые деньги и малюсенькая информация об управляющей компании, которая обслуживает этот дом. Так вот, эти щиты могут размещаться только с согласия жильцов того самого подъезда. Нет письменного согласия, значит щит размещён незаконно! Это согласие выражается подписанием тематического договора с рекламной или управляющей компанией, которая разместила этот щит. Мы, жильцы (ТСЖ), должны получать за это деньги, так как щит размещён на нашей совместной собственности. Примерная стоимость размещения по городу одной листовки формата А4 сроком на 1 месяц, стоит около 20.000 рублей.
Такая же история и с сетью интернет, теми проводами и хабами, которыми окутаны наши чердаки и подъезды. Провайдер получает за продаваемый трафик немалые деньги, при этом бесплатно используя наше общедомовое имущество, не платя за это ни копейки. При этом ещё часто разрушаются (взламываются) выходы и люки в чердачное помещение или на крышу.
В некоторых домах существуют оборудованные подвальные помещения, которые так же используются совершенно другими людьми, под разные цели, но в основном конечно комерческие. Подвалы так же, являются общедомовым имуществом собственников жилья.
 
ahiles095Дата: Среда, 03.07.13, 09:04 | Сообщение # 729
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
На одном из подъездов нашего города, извините , что не столь четко как хотелось )
Прикрепления: 9876992.jpg (13.0 Kb)


Сообщение отредактировал ahiles095 - Среда, 03.07.13, 09:06
 
mruristДата: Среда, 03.07.13, 11:38 | Сообщение # 730
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (Крофт)
В лосинках половина города гопников, а другая чурки. Ничего не получится.

"Во вере вашей - да будет вам"
 
АлексейДата: Среда, 03.07.13, 11:49 | Сообщение # 731
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (ahiles095)
На одном из подъездов нашего города, извините , что не столь четко как хотелось

 
Срочно сообщите точный адрес двери! Если место неотведённое, то с расклейщиком будет проведена профилактическая работа и лишение премии как минимум, а максимум, увольнение со всеми вытекающими.
tommy rtfm
 
ahiles095Дата: Среда, 03.07.13, 12:11 | Сообщение # 732
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
Срочно сообщите точный адрес двери!
Цитата (Алексей)
а максимум, увольнение со всеми вытекающими.

Извините, но говорить не буду, я не сомневаюсь, что вы проведете беседу какую нужно, не хочется лишать возможно последней подработки людей.
 
АлексейДата: Среда, 03.07.13, 12:15 | Сообщение # 733
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
 Тогда, они пойдут другим путём...

 
КрофтДата: Среда, 03.07.13, 18:40 | Сообщение # 734
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 478
Статус: Offline
Цитата (antimig)
Вы из какой половины?

 Извиняйте, есть ещё процентов 30 нормальных людей. Это проверить реакцию wink
 
antimigДата: Суббота, 06.07.13, 12:53 | Сообщение # 735
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Крофт)
есть ещё процентов 30 нормальных людей
тогда не все потеряно, хотя на мой взгляд цифра сильно завышена, адекватных на весь город 5%( если что, то я не в этих 5%)
 
АлексейДата: Суббота, 06.07.13, 18:06 | Сообщение # 736
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата (antimig)
адекватных на весь город 5%( если что, то я не в этих 5%)

 
Пугаете!  surprised
 
antimigДата: Суббота, 06.07.13, 18:22 | Сообщение # 737
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
Пугаете!
  вас напугаешь)))))))))))))))
 
Forever_youngДата: Вторник, 23.07.13, 15:46 | Сообщение # 738
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Господа, а как Вы относитесь к такому подходу к этой проблеме гн. Паратова: на форуме вконтакте, он сам признался что мигранты строят у него дом, работают в его фирме, а русские мол за 25-35 работать не идут. И при этом говорит что нам нужно бороться с миграцией. Что характерно, если оформить мигранта официально, сделать ему все документы, его практически невозможно выдворить из города.

Вот само обсуждение, в качестве доказательства:
http://m.vk.com/wall-379587_68195#comments
 
antimigДата: Вторник, 23.07.13, 16:17 | Сообщение # 739
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Forever_young)
Господа, а как Вы относитесь к такому подходу к этой проблеме гн. Паратова: на форуме вконтакте, он сам признался что мигранты строят у него дом, работают в его фирме, а русские мол за 25-35 работать не идут. И при этом говорит что нам нужно бороться с миграцией. Что характерно, если оформить мигранта официально, сделать ему все документы, его практически невозможно выдворить из города.
Г-н Паратов озвучивает проблему, предпринимает какие то действия, то что он использует труд мигрантов конечно не хорошо, но в этой стране все так. Когда с высокой трибуны чел одетый во все импортное говорит поддержим отечественного производителя, а сам уезжает на иномарке тоже не очень красиво. Проблему миграции не решить без политической воли руководства этой страны. Мы все волей неволей пользуемся услугами мигрантов, в магазинах, на рынках, и тд и тп.
 
Forever_youngДата: Вторник, 23.07.13, 16:25 | Сообщение # 740
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я думаю нам все-таки пора понять что это не "эта страна", а Наша страна! Одно дело купить пакет молока в магазине, где работает иностранка и совсем другое дело оформлять разрешение на работу, ведь после этого невозможно выдворить мигранта из города. А уж на Фоне этого выступать как борец против миграции тем более неправильно.
 
antimigДата: Вторник, 23.07.13, 16:36 | Сообщение # 741
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Forever_young)
Я думаю нам все-таки пора понять что это не "эта страна", а Наша страна!
Сижу телек смотрю, вроде НАШУ СТРАНУ показывают, вышел на улицу, пообщался с полицией с чинушами и проч, оказалось что не наша, а ЭТА)))))))).
Цитата (Forever_young)
Одно дело купить пакет молока в магазине, где работает иностранка и совсем другое дело оформлять разрешение на работу, ведь после этого невозможно выдворить мигранта из города.
Пока власть этой страны не решит их гнать ссаными тряпками, вы не только законнооформленых но и никак неоформленных не выдворите. Вроде взрослый человек а рассуждаете как дите неразумное, или вам Паратов куда наступил?
 
Forever_youngДата: Вторник, 23.07.13, 16:54 | Сообщение # 742
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да нет, мне этот человек как-то безразличен, скорее даже нейтрален. Меня возмущает сама наша коллективная позиция: мы ждем пока "Кто-то сверху" решит все наши проблемы, но самим нам глубоко лень что-то делать.
И, кстати, это очень типично, когда кто-то говорит что мы сами виноваты, как минимум наполовину, говорить что он еще малое дитя и не знает жизни и что всеравно ничего не изменишь.
А такой подход как у Паратова, он свойственен нам всем: мы кричим "чурки, вон из страны" и нанимаем их на работу. И, может, сам Паратов человек и неплохой, мы все неплохие, у нас просто такой ход мысли: "паратовщина"...
Никому не нравятся чурки, но "я просто строю дом". Так что виноват у нас всегда кто-то другой. Нужно что-то менять в своем сознание. Пора, пока еще не совсем поздно.
 
antimigДата: Вторник, 23.07.13, 17:17 | Сообщение # 743
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
В начале да и середине прошлого века много кто не хотел строить коммунизм, но все равно строили, потому что хочешь ты этого или нет, но своя рубашка все равно ближе к телу, очень мало людей которые ради принципа поступятса интересами своей семьи. Паратов пользуется мигрантами до тех пор, пока они не кинут его по полной, а то что кинут в этом нет никакого сомнения, и тогда он с утроенной силой будет вести борьбу со смугложопыми

Добавлено (23.07.13, 17:17)
---------------------------------------------
среднеазиатов вроде как поубавилось, если после выборов губера их не станет в разы больше будет очень хорошо

 
Forever_youngДата: Вторник, 23.07.13, 17:22 | Сообщение # 744
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну, с этим не поспоришь. Правда, я бы не был так оптимистичен, что он будет с ними бороться с утроенной силой...

Да, их реально поубавилось. Будем надеяться что с ними начали бороться.
 
antimigДата: Вторник, 23.07.13, 17:28 | Сообщение # 745
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата (Forever_young)
Будем надеяться что с ними начали бороться.
не будем так наивны, после 8 сентября все вернется "на круги своя"
 
Forever_youngДата: Вторник, 23.07.13, 17:45 | Сообщение # 746
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну, это не наивность, а скорее робкая надежда))) мне понравилось, что 9 мая и на день города их не было. Ладно 13-го приезжал Воробьев, но 9-е было достаточно "далеко" от выборов и от всего "шухера" с губернатором.
В любом случае, тут только время покажет.


Сообщение отредактировал Forever_young - Вторник, 23.07.13, 17:45
 
PETR-1Дата: Вторник, 23.07.13, 20:43 | Сообщение # 747
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 11
Статус: Offline
Forever_young, полностью соглашусь с Вами.
Паратов напоминает типочного жлоба который в угоду сэкономленной копейки наплюет на любые принципы.
Сегодня он нанимает себе приезжих рабочих, а завтра до рвется до власти и что будет?
Он с ними боротся собрался? Пусть сначала на себе пример покажет что надо использовать славянскую рабочую силу, а потом будет о днд мычать.
Нашелся умник, который у себя бревно в глазу не видит.
Dina и иные участники форума.
Как Вы относитесь к использованию иностранной рабочей силы из Средней Азии Алексеем Паратовым?
Видите ли они ему дуплексы строят.
Ведь он их здесь легалезует! А что будет с городом если так будет поступать каждый?


Сообщение отредактировал PETR-1 - Вторник, 23.07.13, 20:49
 
PrizmaДата: Среда, 24.07.13, 09:31 | Сообщение # 748
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Forever_young, PETR-1....
Вячеслав Борисович! С возвращением под новыми никами, многоликий Вы наш тролюшка!
 
DinaДата: Среда, 24.07.13, 09:42 | Сообщение # 749
Лейтенант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата (PETR-1)
Dina и иные участники форума. Как Вы относитесь к использованию иностранной рабочей силы из Средней Азии Алексеем Паратовым?

Я к этому не отношусь. если бы кроме него в городе нигде черных не было, то я бы ему высказала, а так во всех магазинах они уже места рабочие позанимали и дома они нам строят и заборы на день города красят. Покажите нам пример уберите всю черноту из города и он не будет использовать зверьков на стройке. А у Вас на участке около дома не они работают?


СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО — зарплата есть,а ДЕНЕГ НЕТУ
 
Forever_youngДата: Среда, 24.07.13, 13:09 | Сообщение # 750
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну, вот, была с antimique нормальная беседа, опять все скатилось в фирменный Лосино-Петровский срач)))
Диня, мне кажется тут проблема в другом: мы постоянно жалуемся на то что сами же и плодим. И я говорю про всех нас.
Я давно читаю эту ветку, правда не комментирую. Именно по этой причине я решил опубликовать ссылку на дискуссию на лос петросе.
По сути Паратов - это иллюстрация нас всех: мы кричим что нам не нравятся мигранты и сами же берем их на работу. И чем больше кричим, тем охотнее берем. И все это под флагом того что мы ничего не решаем. Я считаю нужно начинать с себя. Если у человека есть по 3 часа в день чтоб писать на форумах про то что нас заполонили мигранты, уж лучше потратить эти 3 часа на поиск славянских строителей. Поверьте, они есть!
Меня просто очень расстроило, что человек который так много писал про мигрантов, сам же и признался что они у него работают. Это очень грустно. Грустно, но показательно.

Добавлено (24.07.13, 13:09)
---------------------------------------------
Только что увидел что Prizma и меня причислить к ЛВБ. Прямо расстроился)))

 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Проблема иммигрантов в г.Лосино-Петровский. (Проблема иммигрантов в г.Лосино-Петровский.)
Поиск: