[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Круглый стол "Проблемы нелегальной иммиграции в ЛП" (24.08.12 с 16.00 до 18.00 в малом зале ДК "Октябрь")
Круглый стол "Проблемы нелегальной иммиграции в ЛП"
tims72Дата: Пятница, 24.08.12, 13:17 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ну, раз vip-ложу уже заняли, с не vip местами тоже, наверно напряжно будет, то учитывая низкий уровень организаторов сего действа, я, пожалуй, на него не пойду.
Скорее всего, выйдет такая же шумиха, как мининг про воду, только в закрытом помещении.
А результат уже известен.
Один плюс, есть слабая надежда, что созданный шум привлечет внимание властей и официальных структур к проблеме перенаселения мигрантами отдельных населенных пунктов в Московской и др. областях.
 
АлексейДата: Пятница, 24.08.12, 13:24 | Сообщение # 77
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (tims72)
то учитывая низкий уровень организаторов сего действа, я, пожалуй, на него не пойду.

Очень даже зря!
А какой уровень организации должен быть? Я благодарю их, за то, что хоть организовали так.
Друзья, в очередной раз говорю, что хватит сидеть перед мониторами и умничать, поливать друг друга. Поднятие этого вопроса в городе на официальном уровне, это уже шаг в перёд, поверьте мне!

Quote (tims72)
Один плюс, есть слабая надежда, что созданный шум привлечет внимание властей и официальных структур к проблеме перенаселения мигрантами отдельных населенных пунктов в Московской и др. областях.

А душа склонна верить biggrin
 
tims72Дата: Пятница, 24.08.12, 13:27 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 458
Статус: Offline
Все, Алексей, уговорил, собираюсь!
 
АлексейДата: Пятница, 24.08.12, 13:39 | Сообщение # 79
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline


---------------------------------------------
Я же не предлагаю выступить, сам не планирую, а там посмотрим. Все свои мысли и идеи доводил до Главы ранее, так же как и "Моему двору". Думаю, желающих высказаться хватит.
 
БьякуДата: Пятница, 24.08.12, 18:30 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мой "вердикт" по результатам данного мероприятия такой - одни эмоции и никакой конкретики.Ни с одной стороны,ни с другой.
P.S Вспомнился выпуск программы "Дебаты" с Соловьёвым.Участники дебатов были Жириновский и Прохоров.


"Кто владеет информацией - тот владеет миром".
 
PriorДата: Пятница, 24.08.12, 18:36 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
"Зачёт" столу и выступающим. ;-) В этот раз глава смотрелся побледнее, как и все "официальное население" из участников. cool
Главное только совсем уж возмущение масс не спровоцировать. Жертвы будут. Жалко не мигрантов - жалко будет наших...

Добавлено (24.08.12, 18:32)
---------------------------------------------
Ну почему же - я уловил определённую схему воздействий. И очень хитрую - не на мигрантов, чтобы не "разжигать рознь", а на наших местных предпринимателей и граждан, сдающих квартиры и предоставляющих регистрацию. Действенно, при условии сотрудничества Управдома, ФМС и администрации.
Вот только не думаю я, что это сотрудничество удастся наладить.

Добавлено (24.08.12, 18:36)
---------------------------------------------
Прогноз хода круглого стола оправдался...

Quote (Prior)

1. Мигрантов дюже много.
2. Множество мигрантов тут нелегально.
3. Некоторые мигранты уже не мигранты, а граждане РФ. Или тут легально.
4. Мигрантов надо гнать.
5. Всех гнать нельзя - см пункт 3.
6. Надо вычистить территорию от нелегальных мигрантов.
7. С легальными придётся смириться.
8. Как это сделать - никто толком не знает.
9. Народ о дружине, глава о квотах, "МД" о плохом главе и сонном народе.
10. Конец мероприятия. Все переходят в кучки по интересам и болтают "за жизнь".

Процентов на 90. biggrin
 
АлексейДата: Пятница, 24.08.12, 19:04 | Сообщение # 82
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Prior)
Прогноз хода круглого стола оправдался...

Да, больший процент.

У меня впечатление следующее.
Мероприятие начали за здравие, а закончили за упокой.
Неприятно было наблюдать перепалку, между Управдомом и Главой города, суть которой сводилась к выяснению "личных" отношений.
Был приятно удивлён вниманию к себе, моим делам. Моими же признаниями, да против меня, как-то не солидно.
 
PriorДата: Пятница, 24.08.12, 19:09 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Был приятно удивлён вниманию к себе, моим делам. Моими же признаниями, да против меня, как-то не солидно.


Я что-то пропустил?
Кстати, вниманию не удивляйтесь. На данный момент вы единственный подходящий кандидат на роль руководителя той самой гипотетической "дружины".
Потому как местный, взрослый и довольно-таки уважаемый в народе. cool


Сообщение отредактировал Prior - Пятница, 24.08.12, 19:28
 
artemqaДата: Пятница, 24.08.12, 19:30 | Сообщение # 84
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Prior)
Я что-то пропустил?

про таунхаусы и нелегалов на Почтовке


Los-Petros Group
 
PriorДата: Пятница, 24.08.12, 19:33 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (artemqa)
про таунхаусы и нелегалов на Почтовке


А. Ну это мелочи жизни. Не обращайте внимания. cool
 
RedaktorДата: Пятница, 24.08.12, 19:37 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
В.В. Путин в очередной раз призывает к межконфессиональному согласию, выражает опасения по части националистических взглядов. Лосинопетровцы очевидно хотят обратного. Понять можно - переживая за происходящее.
http://www.ria.ru/politics/20120824/729548147.html
(позже, думаю в вечерних новостях будет видео.) Позицию государства необходимо знать, чтобы рассчитывать силы в борьбе за национальную справедливость.

Понять суть "круглого стола" можно, лишь проанализировав все сказанное и разделив одних мигрантов от других - нелегальных (скрывающихся)! Последние - во главе угла.
Механизм регулирования есть. Он очень тонкий и его следует грамотно настроить.

Кроме того, для уразумения, важно понимать: пока дешевая рабочая сила будет выгодна бизнесу - никто и никогда от неё не откажется. Поэтому, если в очередной раз нам придётся вернуться к этой теме, рекомендую пригласить сначала представителей бизнеса, экономистов и подсчитать - во что нам обойдется отказ от трудовой силы мигрантов.
Завтра подведу итоги для СМИ.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
БьякуДата: Пятница, 24.08.12, 19:44 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
В.В. Путин в очередной раз призывает к межконфессиональному согласию, выражает опасения по части националистических взглядов. Лосинопетровцы очевидно хотят обратного. Понять можно - переживая за происходящее.
http://www.ria.ru/politics/20120824/729548147.html
(позже, думаю в вечерних новостях будет видео.) Позицию государства необходимо знать, чтобы рассчитывать силы в борьбе за национальную справедливость.

Понять суть "круглого стола" можно, лишь проанализировав все сказанное и разделив одних мигрантов от других - нелегальных (скрывающихся)! Последние - во главе угла.
Механизм регулирования есть. Он очень тонкий и его следует грамотно настроить.

Для начала,прошу Вас обратить внимание на гостей данного мероприятия.Подавляющее большинство - пенсионеры.Как правило,для них не важен процесс решения.Им важен результат.В данном случае обстановка нагнеталась,в связи отсутствием результата.Во-вторых, данное мероприятие предназначалось для диалога и выработки решения,а не для личностных дебатов Управдома и администрации.
Пыс-пыс: К сожалению,народ в России любит - ушами,глазами...Чем угодно,но только не головой.


"Кто владеет информацией - тот владеет миром".
 
=Aragorn=Дата: Пятница, 24.08.12, 19:55 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Dina молодец, стала гвоздем программы smile
 
RedaktorДата: Пятница, 24.08.12, 20:14 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Бьяку, в этом и есть проблема - молодёжь готова выйти блюсти порядок, пенсионеры - немедленно ожидать исчезновения нерусских из города. Ни то, ни другое не будет работать.
В сентябре встречаюсь с членами комиссии по межнациональным вопросам при Президенте РФ (Общественная палата РФ) - хочется из первых уст узнать о федеральной программе и принципах её реализации, правовых способах реагирования на факты нетерпимости.

А результаты: управляющие компании на основании информации жильцов составят списки квартир и собственников, где проживают "большое" количество квартирантов, администрация разработает подходы к проблеме на заседании Совета депутатов (программа есть), мы с представителями общественности и СМИ пройдём и проведём мониторинг рынка и торговых объектов.

А вот следующий шаг - что делать с полученной информацией - предстоит поручить юристам и экспертам - на основании каких не противоречащих гражданскому праву нормативных актах можно принять решение, удовлетворяющее интересам коренных горожан.

Добавлено (24.08.12, 20:14)
---------------------------------------------
Смотреть Вести на Россия 1 (20.00) - http://www.vesti.ru/videos?vid=440841
Есть упоминание о мониторинге до муниципального уровня. Смотреть с 2 минуты.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
АлексейДата: Пятница, 24.08.12, 20:22 | Сообщение # 90
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (Prior)
На данный момент вы единственный подходящий кандидат на роль руководителя той самой гипотетической "дружины"

Конечно, ведь сам Глава предложил возглавить её smile

Quote (artemqa)
про таунхаусы и нелегалов на Почтовке

Которых всего 3 землекопа smile , ежедневно не выпускающих из рук мастерков с 8 утра до 10 вечера

Quote (=Aragorn=)
Dina молодец, стала гвоздем программы

Присоединяюсь, большое ей спасибо!

Цель круглого стола достигнута. Наболевший вопрос большинства жителей озвучен, это главное!
Я понимаю, что мир меняется и нам придётся привыкать жить с новыми соседями, хотим мы этого или нет. Такова политика нашей страны. Очень надеюсь, что высшая власть вникнет в проблему и начнёт предпринимать в скором времени какие либо действия, принимать соответствующие поправки и законы. Этими изменениями в законодательстве смогут пользоваться муниципальные власти. Нам же, простым жителям нужно сплотится и организоваться. Хорошо, что была вновь озвучена тема дружины, которую развивать. С помощью дружины можно добиться изменений в рамках закона, без всяких актов. Первое, это изменении в головах приезжих, в их поведении и отношению к местным. Во-вторых, они должны понять, что они здесь гости и здесь существует порядок.

Добавлено (24.08.12, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Redaktor)
В сентябре встречаюсь с членами комиссии по межнациональным вопросам при Президенте РФ (Общественная палата РФ) - хочется из первых уст узнать о федеральной программе и принципах её реализации, правовых способах реагирования на факты нетерпимости.

А результаты: управляющие компании на основании информации жильцов составят списки квартир и собственников, где проживают "большое" количество квартирантов, администрация разработает подходы к проблеме на заседании Совета депутатов (программа есть), мы с представителями общественности и СМИ пройдём и проведём мониторинг рынка и торговых объектов.

А вот следующий шаг - что делать с полученной информацией - предстоит поручить юристам и экспертам - на основании каких не противоречащих гражданскому праву нормативных актах можно принять решение, удовлетворяющее интересам коренных горожан.


Всё правильно, занимайтесь. На это нужно время, особенно для результата.
Займитесь так же проработкой темы дружины, это пока единственный вариант изменений.
Я задал в поисковике тему дружины и удивился. Многие подмосковные города имеют их, более того, это создано в связке с Администрациями городов.
 
RedaktorДата: Пятница, 24.08.12, 20:28 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Алексей, я помню тему дружины. Они есть. Но здесь важно не путать опыт военных офицерских сообществ с добровольно-наборной непрофессиональной командой.
Тема актуально лишь при наличии: квалифицированного юриста и специалиста по военной подготовке. А их надо содержать. Плюс 1 человек из ППС, который по закону обязан сопровождать группу.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Пятница, 24.08.12, 20:28
 
=Aragorn=Дата: Пятница, 24.08.12, 20:32 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
и специалиста по военной подготовке

Не обязательно. Есть один мужичок рукопашник, истинный русский по духу человек. Бесплатно тренирует желающих. В этом году начнет с сентября - будем зал в одной из школ арендовать - интересные эффективные занятия, народ ходит целыми семьями.
В общем желающих приглашаю с сентября, будем на связи здесь. Кстати классный повод для все чаще обсуждаемого единения.


Сообщение отредактировал =Aragorn= - Пятница, 24.08.12, 20:40
 
БьякуДата: Пятница, 24.08.12, 20:33 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Но здесь важно не путать опыт военных офицерских сообществ с добровольно-наборной непрофессиональной командой.
Тема актуально лишь при наличии: квалифицированного юриста и специалиста по военной подготовке. А их надо содержать. Плюс 1 человек из ППС, который по закону обязан сопровождать группу.

Данный "ресурс" разве не присутствует в г.о. Лосино-Петровский?


"Кто владеет информацией - тот владеет миром".
 
RedaktorДата: Пятница, 24.08.12, 20:41 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (=Aragorn=)
Есть один мужичок рукопашник, истинный русский по духу человек. Бесплатно тренирует желающих.

Ремарка: Помню на моём "круглом столе" в 2010 г. ДК "Октябрь" депутат Махов выступал с инициативой об открытии групп рукопашного боя от Казачества. Идея не нашла одобрения.

Это то, или уже что-то другое?


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
АлексейДата: Пятница, 24.08.12, 20:41 | Сообщение # 95
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
При желании всех можно найти.
Я думаю, что в городе есть отставники военные, готовые содействовать. Юристами тоже город славен.
Как я понял, молодые ребята, желающие участвовать, тоже есть. Они не откажутся пройти курс обучения по "политчасти" и физподготовке. Спортивные и малые залы в городе присутствуют.
Человек из ППС по договорённости с полицией думаю тоже возможен.
Нужно встречаться и обсуждать всё детально по пунктам.
Содержание нужно обсуждать, хотя участие в дружине добровольно и бесплатно. Затраты на помещения и символику решаемы. Опять же повторюсь, нужно встречаться и оговаривать всё, уже без круглого стола, что бы не было камнепада.
 
RedaktorДата: Пятница, 24.08.12, 20:44 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Затраты на помещения и символику решаемы.

краеугольный момент.


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru
 
olimkaДата: Пятница, 24.08.12, 21:33 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Ремарка: Помню на моём "круглом столе" в 2010 г. ДК "Октябрь" депутат Махов выступал с инициативой об открытии групп рукопашного боя от Казачества. Идея не нашла одобрения


а есть фото с твоего круглого стола? Посмотреть сколько народу было, почитать о тематике?
 
LedokolДата: Пятница, 24.08.12, 21:50 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Алексей поддержите отечественного производителя,возьмите на работу не "трёх землекопов",а наших ребят!Заплатите им достойную зарплату,глядишь и качество труда поднимется!!!И интересно почему вы житель Лосино-Петровского и,как я понимаю, имеете возможность обеспечить наших земляков рабочими местами,даёте работу мигрантам???А то ведь глядишь и про дуплекс на Почтовой ролик снимут.
 
=Aragorn=Дата: Пятница, 24.08.12, 21:54 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Redaktor)
Это то, или уже что-то другое?

Нет, это совершенно другое - начинали 20 лет назад, потом были очень длительные многолетние перерывы по разным причинам. Прошлой весной стабильно продолжили: костяк 4-5 семей ну и друзей, знакомых подтягивают иногда, бывало когда разминка то в зале из-за большого кол-ва народу первый бегущий бежал уже впритык за последним smile
 
RedaktorДата: Пятница, 24.08.12, 22:16 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (olimka)
а есть фото с твоего круглого стола? Посмотреть сколько народу было, почитать о тематике?


Добавлено (24.08.12, 22:09)
---------------------------------------------

Добавлено (24.08.12, 22:10)
---------------------------------------------
http://vk.com/albums1....7048137
Не могу прикрепить статью из "Щелковчанки"

Добавлено (24.08.12, 22:16)
---------------------------------------------
http://shelkovchanka.shelkovo.ru/fulltex....rg=2010

Прикрепления: 2210205.jpg (49.7 Kb)


Член Союза журналистов РФ,
председатель Общественной палаты г.о.Лосино-Петровский
Мой официальный сайт: http://akimov-press.ru


Сообщение отредактировал Redaktor - Пятница, 24.08.12, 22:09
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Круглый стол "Проблемы нелегальной иммиграции в ЛП" (24.08.12 с 16.00 до 18.00 в малом зале ДК "Октябрь")
Поиск: