[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » расскажите про магазины в городе
расскажите про магазины в городе
СергейСДата: Воскресенье, 16.02.14, 23:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Привет.

Расскажите, пожалуйста. Интернет не блещет информативностью.
Интересуют строительные магазины, где можно купить что-то для ремонта: плитку, клей, всякие плинтусы и т.д, сантехнику.
И продовольственные, где можно купить не пиво-водку, а хлеб-молоко-мясо.

Собираемся переехать из почти такого же маленького городка, но по другую сторону от Москвы.
 
STALKERДата: Понедельник, 17.02.14, 00:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата СергейС ()
Интересуют строительные магазины, где можно купить что-то для ремонта: плитку, клей, всякие плинтусы и т.д, сантехнику.
Можно и в городе купить, кое-что...
Если есть авто, то проблем вообще нет: Щёлково-"Касторама", Ногинск-"Леруа Мерлен". Если заморочиться, то Строительный рынок "Владимирский тракт" на Горьковском шоссе ждёт тебя... wink
Цитата СергейС ()
И продовольственные, где можно купить не пиво-водку, а хлеб-молоко-мясо.
Ну а это всё как и везде.... "Дикси", "Пятёрочка", "Магнит". А так-же "частные лавочки"
 
СергейСДата: Понедельник, 17.02.14, 01:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата STALKER ()
Если есть авто, то проблем вообще нет

Хех, вот с этим есть проблема smile т.к. авто нет, последние лет 10 прекрасно обходился общественным транспортом.

Сейчас встала анекдотичная задача: доставить несколько профилей для плитки в город, обычных из ПВХ. Всё остальное прекрасно можно было заказать в интернет-магазине Леруа Мерлен, что я и сделал. Но вот такими мелкими штуками они почему-то не занимаются, а я протупил и не стал отменять заказ.
У меня в родном городе есть Леруа в пешей доступности, но оттуда их хрен довезёшь: в метро не пускают (2.5 метра), доставку брать - будет 3000+ рублей ради товара в 1000р.

Пока самый дешёвый вариант: доехать из Электростали/Ногинска до Леруа, купить там и попытаться кого-нибудь там на месте поймать. Но всё равно получаются золотыми.

Чувствую, придётся срочно озабочиваться машиной.

Добавлено (17.02.14, 01:56)
---------------------------------------------
О! Обнаружились автобусные маршруты из Ногинска в Монино, кажется, это то, что нужно пока.
 
КащейДата: Понедельник, 17.02.14, 11:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Есть ещё строй-рынок в Старой Купавне, по Акрихиновскому шоссе, рядом с Горьковкой. Доехать можно от Монино на 33 маршруте.
 
СергейСДата: Понедельник, 17.02.14, 22:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо, STALKER, Кащей!

Опробовал сегодня маршрут: 588-й автобус из Москвы до Леруа, оттуда прошёл полкилометра до остановки 34-й маршрутки, на которой доехал до Лосино-Петровского. Получилось где-то 2-2.5 часа в сумме и 150 рублей. Если не делать так каждый день, то сойдёт.

В пути увидел Дикси (около остановки Новинки).
Немного смутили валяющиеся там рядом вдоль дороги шприцы. У себя в городе я такого не видел уже несколько лет.
Скажите, там вообще можно ходить в 10-11 вечера или не стоит?

Надеюсь, в Прибрежном всё-таки построят магазины, как обещали.
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.02.14, 23:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата СергейС ()
Интересуют строительные магазины, где можно купить что-то для ремонта: плитку, клей, всякие плинтусы и т.д, сантехнику.
Можно в д.Райки (большой выбор всего): www.nashdom-41.ru,
а так же в д.Осеево (доставка 500р), ну и Сундучёк на худой конец в Лосинках (их аж два).
 
АлексейДата: Вторник, 18.02.14, 13:22 | Сообщение # 7
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата СергейС ()
В пути увидел Дикси (около остановки Новинки). Немного смутили валяющиеся там рядом вдоль дороги шприцы. У себя в городе я такого не видел уже несколько лет.
Скажите, там вообще можно ходить в 10-11 вечера или не стоит?

Можно. 

В Прибрежном думаю начнут строить Торговый центр только тогда, когда распродадут первую очередь.
 
СергейСДата: Вторник, 18.02.14, 21:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
В Прибрежном думаю начнут строить Торговый центр только тогда, когда распродадут первую очередь.

Там на въезде вроде как что-то строят, по плану, как я понял, это тот самый торговый центр.
Мне показалось, что в конце прошлого года, когда я приезжал в предыдущий раз, это строение было поменьше.
 
АлексейДата: Среда, 19.02.14, 17:34 | Сообщение # 9
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Нет, показалось. Года два он заморожен на этом цикле.
 
КомандорДата: Вторник, 20.01.15, 12:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 11
Статус: Offline
СергейС, автомобилем обзавелся? Город освоил? Какое впечатление?
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » расскажите про магазины в городе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: