[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Нужен ли городу еще один интернет провайдер? (напишите свое мнение.)
Нужен ли городу еще один интернет провайдер?
АлексейДата: Вторник, 01.09.09, 16:28 | Сообщение # 26
Генерал (ветеран форума)
Группа: Aдмин
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Quote (paa10)
сделать московские тарифы им будет очень тяжело

Не тяжело, когда жареным запахнет.
 
astalavistaДата: Вторник, 01.09.09, 22:24 | Сообщение # 27
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (paa10)
спасибо, немного поржал, если честно всегда немного раздражали люди считающие себя умнее других, ну да ладно. Я правильно понял, что увеличению тарифов до нормальной скорости мешает только жадность? По поводу московских тарифов, а пропускная возможность канала позволит? по поводу цены на покупной трафик вообще молчу. 2006 давно был, сейчас мы в Билайне и это многое меняет, поверь. Ну и последнее, с подобным отношением к клиентам далеко не уедете, если не мы сейчас, то через 1-2 года года HSDPA прийдет точно, а еще не забывайте про WiMAX, повесят один фонарик на трубе, той что на Первомайской, и будет он светить на весь город 3-6 Мбитным инетом, и монополия будет нарушена. Знал бы ты сколько таких провайдериков сейчас пытается продать свой бизнес, а еще несколько лет назад они были подобными царьками-монополистами уверенными в себе. В лучшем случае продадите сетку, в худшем исчезнете... время покажет. Удачи в бизнесе

Смеялся (особенно про хсдпа и вимакс) ...
И вам удачи, как говорится попутного ветра в горбатую спину ...

Добавлено (01.09.09, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (paa10)
Тата - сорри, но это не тот сегмент рынка.

Ага, у нас тут весь город (кроме центра) не в вашем сегменте рынка (да и тот не особо интересен)

Добавлено (01.09.09, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
когда жареным запахнет.

потушим в две секунды ...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
STALKERДата: Пятница, 04.09.09, 20:53 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Доброва времени суток!!
Случайно наткнулся на Ваш сайт (спасибо создателю его), нашёл много интересных тем-одна из них ТЕКУЩАЯ.
Так вот-ещё один провайдер у нас не помешает, правда не знаю, получится у Корбины или нет, но очень надеюсь на положительный результат!! Пора заканчивать с монополией!! Полностью за paa10!!
И ещё-судя по ответам здесь частые гости из Админ. местной локалки, так вот хотелось задать им здесь несколько вопросов:
-исходя из чего такая цена на подключение инета (2000 т.р.)??
-почему не подняли скорость по тарифу №8?? (хотя бы до 1024/512)??
 
astalavistaДата: Суббота, 05.09.09, 00:15 | Сообщение # 29
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (STALKER)
И ещё-судя по ответам здесь частые гости из Админ. местной локалки, так вот хотелось задать им здесь несколько вопросов: -исходя из чего такая цена на подключение инета (2000 т.р.)?? -почему не подняли скорость по тарифу №8?? (хотя бы до 1024/512)??

А почему бы не задать эти вопросы на локальном форуме ???
Тама я лицо официальное - а тут - частное лицо...
Но тем не менее:
1. Наша организация не благотворительная - а сугубо коммерческая, целью которой является не облагодетельствовать юзера с ником сталкер - а срубить бабла (все разрешительные документы - лицензии итд итп у нас на руках)
2. Ценообразованием занимаюсь лично я (как соучредитель данной организации) и не собираюсь давать отчет на тупые вопросы типа а почему это по таким деньгам и тарифы такие-то ...
Да потому что я так захотел ...
Кому не нравится - "колхоз дело добровольное"

На локальном форуме я более известен как *m1*


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!

Сообщение отредактировал astalavista - Суббота, 05.09.09, 00:23
 
STALKERДата: Суббота, 05.09.09, 20:16 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
[quote=astalavista]Да потому что я так захотел ... [/quote]
...а что же не захотел больше за подключение, или постеснялся??
 
kovboyДата: Суббота, 05.09.09, 20:39 | Сообщение # 31
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (STALKER)
а что же не захотел больше за подключение, или постеснялся??

вот если бы постеснялся,было бы бесплатно.а ты думаешь м1 свойственна эта черта?.наврятли!! happy


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
STALKERДата: Суббота, 05.09.09, 21:21 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
М-да.......
нету слов.....


Сообщение отредактировал STALKER - Воскресенье, 06.09.09, 14:32
 
astalavistaДата: Воскресенье, 06.09.09, 17:02 | Сообщение # 33
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (STALKER)
...а что же не захотел больше за подключение, или постеснялся??

Не смеши мои ботинки...
Захотел бы - сделал бы...
Безубыточность и прибыльность оценивается поиском экстремумов функции методом градиентного спуска с учетом многих параметров...

По поводу тарифов - о5- же повторюсь - мне на ваше мнение накласть с самой высокой колокольни...


Quote (STALKER)
М-да....... нету слов.....

Ежели нету слов - помалкивай в тряпочку ...
Как говорится в народе - " помолчи- за умного сойдешь ...

А вообще удивляет контингент, который прочитал договор, поставил свою подпись и начал вонять...
Народ !!! Никто не заставлял вас ставить свою закорючку под договором - но коли вы уж приняли эти условия - не фига слюнями брызгать - насильно вас никто не держит - идите в корбину, домолинк, к Косте М., на спутник итд итп.

Никакой монополии нету уже давно


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
kovboyДата: Воскресенье, 06.09.09, 18:42 | Сообщение # 34
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (astalavista)
никто не держит - идите в корбину, домолинк, к Косте М., на спутник итд итп

Ну с корбинами ,домолинками и спутниками более менее ясно,а что такое Костя М?


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
STALKERДата: Воскресенье, 06.09.09, 20:53 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
Поржал немного!!!!...
Блеснули, право!!!!

[quote=astalavista] помалкивай [/quote]
[quote=astalavista]помолчи[/quote]....

.....давайте определимся-на "ТЫ" или "ВЫ"....

[quote=astalavista]накласть с самой высокой колокольни... [/quote]
[quote=astalavista] начал вонять... [/quote]

Вам наверное лет то за ....., да и должность наверное высокая, а позволяете такие высказывание при общении (пускай в инете...) с незнакомым человеком.

[quote=astalavista]идите в корбину, домолинк, к Косте М., на спутник итд итп.[/quote]

Ждём-с, как только-так сразу......и это думаю будет нормально (рыба ищет, где глубже-человек, где.....дешевле)-вот тогда появится выбор у ЮЗЕРОВ, как Вы изволили выразиться, ну а пока..... Вы КОРОЛЬ!!!!
....если Вы конечно к тому времени не сделаете, что-нибудь в лучшую сторону с тарифами.

/...Никто не заставлял вас ставить свою закорючку под договором - но коли вы уж приняли эти условия/

Да, согласен-НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ-ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ.....но Вы же не оставляете выбора....
Пустите сюда других, вот тогда и посмотрим

Сообщение отредактировал STALKER - Воскресенье, 06.09.09, 21:38
 
astalavistaДата: Понедельник, 07.09.09, 11:20 | Сообщение # 36
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (STALKER)
.....давайте определимся-на "ТЫ" или "ВЫ"....

давайте ...
кажись первыми на ТЫ - ваша инициатива ...
Quote (STALKER)
.а что же не захотел больше за подключение, или постеснялся??

Мне лично насрать ...

Quote (STALKER)
Вам наверное лет то за ....., да и должность наверное высокая, а позволяете такие высказывание при общении (пускай в инете...) с незнакомым человеком.

про колокольню я уже отписал, и можете меня процитировать ...

Добавлено (06.09.09, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (STALKER)
но Вы же не оставляете выбора.... Пустите сюда других, вот тогда и посмотрим

Да пущай ползут - кто им мешает ???

Добавлено (06.09.09, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (STALKER)
Пустите сюда других, вот тогда и посмотрим

Как говорил Александр Невский - "Кто с мечом к нам придёт - тот с мечом и и уйдет" ...

Добавлено (07.09.09, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (STALKER)
Пустите сюда других, вот тогда и посмотрим

Объясняю ситуацию на пальцах:

задача - срубить бабла за доступ в интернет
основные данные:
небольшой город - официальная численность населения - около 22 тысяч (включая стариков и младенцев)
реальная численность потенциальных клиентов - порядка 3-4 тысячи.
Учитывая среднюю численность семьи 3-4 человека получаем около тысячи подключений (этой цифры мы пока не достигли).
В некоторых домах (примерно четверть от общего количества) - по одному подключению на подъезд ...
Я живу в центре в достаточно "элитном" (по нашим меркам) доме...
У меня в подъезде подключен один человек (не считая меня)...

Если бы какая-либо крупная телекоммуникационная компания решила сюда войти - они бы давно уже были здесь и никто их бы не остановил (все сказки про противодействие местной администрации могут вызвать только улыбку, таже корбина работает на более высоком уровне)...

Там тоже дураков не держат - достали калькуляторы - повтыкали в кнопки - и "асталависта, бэйби" - типа в вольном переводе - "не интересно"...

Поэтому и цены такие какие есть - мы тоже хотим (как и все нормальные люди) на хлеб масла и икры и конъячком запить...

Добавлено (07.09.09, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (kovboy)
Ну с корбинами ,домолинками и спутниками более менее ясно,а что такое Костя М?

Первооткрыватель интернета в Лосино-Петровском ...

Забыл еще в список артком добавить


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!

Сообщение отредактировал astalavista - Понедельник, 07.09.09, 11:29
 
kovboyДата: Понедельник, 07.09.09, 11:44 | Сообщение # 37
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Михаил Евгеньевич!Ты пишешь какуто фигню.Где их искать прикажешь?
Quote (astalavista)
идите в корбину, к Косте М., на спутник итд итп.

а артком где? surprised

Quote (astalavista)
Забыл еще в список артком добавить


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Понедельник, 07.09.09, 11:45
 
astalavistaДата: Понедельник, 07.09.09, 12:04 | Сообщение # 38
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Михаил Евгеньевич!Ты пишешь какуто фигню.Где их искать прикажешь?

Артком - 5g.ru
Костя М. - партизанит по городу - ищи через его знакомых


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!
 
paa10Дата: Понедельник, 07.09.09, 12:09 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
[quote=astalavista]про колокольню я уже отписал, и можете меня процитировать ... [/quote]
А на официальном форуме ты также со своими клиентами общаешься?

[quote=astalavista]Поэтому и цены такие какие есть - мы тоже хотим (как и все нормальные люди) на хлеб масла и икры и конъячком запить... [/quote]
Ок согласен, но ты не думал о развитии бизнеса? я понимаю что рынок мал, ну сделайте вы акцию, дайте 1-2 месяца интернета бесплатно, отмените глупую плату за подключение и получите приток абонетов, которые, в отличие от Москвы никуда от вас убегать не будут, ибо пока некуда, и окупятся они через несколько месяцев и все будут довольны.
Честно, сам бы подключился к вам, и не имел мозг свом коллегам о подключении города к другой сети.
И еще, несколькими постами выше ты писал о том что вам ничего не стоит установить московские тарифы, а тут пишешь абсолютно другую инфу:

[quote=astalavista]А почему бы не задать эти вопросы на локальном форуме ???
Тама я лицо официальное - а тут - частное лицо...
Но тем не менее:
1. Наша организация не благотворительная - а сугубо коммерческая, целью которой является не облагодетельствовать юзера с ником сталкер - а срубить бабла (все разрешительные документы - лицензии итд итп у нас на руках)
2. Ценообразованием занимаюсь лично я (как соучредитель данной организации) и не собираюсь давать отчет на тупые вопросы типа а почему это по таким деньгам и тарифы такие-то ...
Да потому что я так захотел ...
Кому не нравится - "колхоз дело добровольное" [/quote]

З.Ы. только давай по существу, фразы типа: "кому не нравиться идите все в ...." мало информативны.

Сообщение отредактировал paa10 - Понедельник, 07.09.09, 12:10
 
kovboyДата: Понедельник, 07.09.09, 12:17 | Сообщение # 40
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (astalavista)
Костя М. - партизанит по городу - ищи через его знакомых

да нах он мне нужен.просто интересно каким образом он даёт инет


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
astalavistaДата: Понедельник, 07.09.09, 14:49 | Сообщение # 41
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (paa10)
А на официальном форуме ты также со своими клиентами общаешься?

практически так же, но с уважением - losino-petrovsk.ru раздел форум, ник *m1*

Quote (paa10)
...Ок согласен, но ты не думал о развитии бизнеса? я понимаю что рынок мал, ну сделайте вы акцию, дайте 1-2 месяца интернета бесплатно, отмените глупую плату за подключение и получите приток абонетов...

Всё бабло, то которое "глупая плата за подключение", уходит на развитие и улучшение инфраструктуры (как-то: замена магистральных линий с меди на ВОЛС, замена 100-мб оборудования на гигабитное (для доступа к локальным ресурсам) итд итп - пунктов много)...

Да, кстати два килорублей подключение только в городском секторе - в частном секторе подключение вплоть до 10000 руб.

Quote (paa10)
И еще, несколькими постами выше ты писал о том что вам ничего не стоит установить московские тарифы, а тут пишешь абсолютно другую инфу

Да как два пальца об асфальт ...

Просто тогда вместо :

Quote (paa10)
Quote (astalavista)
Поэтому и цены такие какие есть - мы тоже хотим (как и все нормальные люди) на хлеб масла и икры и конъячком запить...

будет - на хлеб масла и колбаски и водочкой запить ...

Quote (paa10)
З.Ы. только давай по существу, фразы типа: "кому не нравиться идите все в ...." мало информативны.

а вот более информативное:
древняя английская пословица - "Не говорите что я должен делать, и я не скажу куда вам идти..." happy (ничего личного, без обид)
http://ac.ta4ka.ru/laert_96/03_pz/pz_14.mp3
http://irc.lv/video?id=UYV8TtzdRKrC

Добавлено (07.09.09, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (kovboy)
да нах он мне нужен.просто интересно каким образом он даёт инет

мне это не интересно, но если будет инфа - сообщу

Добавлено (07.09.09, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (paa10)
Честно, сам бы подключился к вам, и не имел мозг свом коллегам о подключении города к другой сети.

Неужели корбина, после того как её продали так обнищала, что для её клерков пара тыщ невыносимый удар по бюджету?
Работал с корбиной с 1999 по 2004 год, остались только лучшие впечатления, не смотря на обдираловку, за километр выделенки от центрального офиса (на рязанке) запросили пять килобаксов... и клерки там все выглядели сытыми, и кофе там отменный был ... Вот что кризис наделал...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!

Сообщение отредактировал astalavista - Понедельник, 07.09.09, 17:39
 
paa10Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:49 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
[quote=astalavista]в частном секторе подключение вплоть до 10000 руб.[/quote]
согласен это нормальная цена, у нас дороже
[quote=astalavista]Неужели корбина, после того как её продали так обнищала, что для её клерков пара тыщ невыносимый удар по бюджету? [/quote]
клерки в банках работают
а насчет обнищала,я не хочу брать второсортную услугу по высокой цене.
Представь, приходишь ты в магазин, а там лежат помидоры с плесенью по цене 200 рублей за кило, ты отказываешься их брать и не потому что они дорогие, а потому что они с плесенью. извини, но 4Мбита за 1300 это помидоры с плесенью.
А в перспективе то скорость будете повышать, когда все в оптике гигабитной будет ?
 
STALKERДата: Понедельник, 07.09.09, 21:00 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 755
Статус: Offline
[quote=paa10]согласен это нормальная цена, у нас дороже [/quote]

Добрый вечер!! А у Вас, стесняюсь спросить-сколько стоит?? .....(какие цены??) :))

 
astalavistaДата: Понедельник, 07.09.09, 21:11 | Сообщение # 44
Замполит
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (paa10)
извини, но 4Мбита за 1300 это помидоры с плесенью.

Ай я тебя умоляю - услуга первосортная - по цене адекватной для нашей местности ...

Добавлено (07.09.09, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (paa10)
клерки в банках работают

Для меня те, кто что-то говорит но не решает (уж извини) - клерки...

Более низкая ступень - офисный планктон...

Добавлено (07.09.09, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (paa10)
А в перспективе то скорость будете повышать, когда все в оптике гигабитной будет ?

будем ... и не раз...


пьянству - бой!!! блядству - х#й!!!

Сообщение отредактировал astalavista - Понедельник, 07.09.09, 21:10
 
paa10Дата: Вторник, 08.09.09, 15:29 | Сообщение # 45
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
[quote=astalavista]Ай я тебя умоляю - услуга первосортная - по цене адекватной для нашей местности ...[/quote]

хм. возможно это я зажрался живя в Москве.

[quote=astalavista]будем ... и не раз...
[/quote]

ок, тогда пока не буду подключаться, подожду светлых времен, токо вы как скорость увеличите, хоть рекламки в ящики покидайте или объявы повесьте на подъездах.

 
lexaДата: Четверг, 22.10.09, 13:41 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 20
Статус: Offline
Случайно наткнулся на данный форум. И могу точно сказать, что новый провайдер просто необходим!!!!!!!!!!! Сам пользовался провайдером ООО Мир, целый месяц. Больше не выдержал. У них норма аварийные ситуации 24/7. Инет работает ровно 2 минуты потом пропадает минут на пять. На форуме у админов только два ответа 1) сломалась ситивуха 2) проблемы у магитсрального провайдера. Критику в свой адрес не признают, сразу банят! и сейча их форум только в нутри сети достурен))))
Люди сидят на "ООО Мир" т.к. альтернативы нет.(((((
 
paa10Дата: Четверг, 22.10.09, 17:21 | Сообщение # 47
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
насчет критики я уж понял, почитай посты astalavista выше )))
насчет подключения, я маркет план создал скинул, жду ответа, но у нас счас все силы брошены на другой областной город.
насчет другого провайдера, как вариант смотрю развитие Yota http://www.yota.ru/ru/coverage/ они уже почти до щелково дошли, причем есть направленные антенны которые ловят wimax за 15 километров от точки, подожду еще полгодика и если ничего не измениться у нас куплю себе такую и буду юзать Yota.
 
kovboyДата: Четверг, 22.10.09, 17:51 | Сообщение # 48
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
А можна поподробнее о антенке.Сссылочку если можно.

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Четверг, 22.10.09, 17:53
 
lexaДата: Пятница, 23.10.09, 09:46 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вот нашел антены wi max http://www.dalradio.ru/catalog.php?category_id=84, только сомневаюсь, что болкона можно чтото поймать.

Добавлено (23.10.09, 09:46)
---------------------------------------------
Звонил еще в http://www.enforta.ru/ они могут подключить стоит 12т. и тарифы жутко дорогие от 2.5тыс

 
paa10Дата: Пятница, 23.10.09, 10:23 | Сообщение # 50
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
нет та которую ты запостил слишком маломощная
вот http://wimaxstore.ru/shop/wimax/wimax_antennas/ssm_2625gd/
ловит сигнал от точки на расстоянии в 15 км
но пока подключать её не стоит, я думаю подождать полгода
Прикрепления: 1088645.jpg (87.6 Kb) · 3054952.jpg (95.7 Kb)
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Нужен ли городу еще один интернет провайдер? (напишите свое мнение.)
Поиск: