[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Новое строительство в г.Лосино-Петровский. (Новое строительство в г.Лосино-Петровский.)
Новое строительство в г.Лосино-Петровский.
van10Дата: Понедельник, 02.07.12, 21:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
25.06.2012 года прошли публичные слушания о предоставлении земельного участка, расположенного в
городе Лосино-Петровском, ул.Кирова для строительства здания общественного назначения.
http://www.lospet.ru/of_grad/protokol03_25062012.pdf
Как сказал глава городского округа В.Б.Липатёнков-Если дело будет успешно начато, то вближайшие 4 года есть шанс реализовать самую амбициозную стройку всех времен-нового квартала 19. Одновременно с ним будут отстроены 10,11 кварталы, квартал по Почтовому переулку.
 
NORDДата: Понедельник, 02.07.12, 21:50 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Вопрос: « В нашем городе очень много аптек, салонов. Не лучше ли будет для
города построить детский сад»?
А.А.Ерошенко: «Поверьте, хуже не будет, будет намного лучше».
Вопрос: «На сегодняшний день уже сформирован участок? Где гарантия
предоставления земельного участка под эти цели и в том объеме»?
А.А.Ерошенко: « Участок не сформирован, для этого и проводятся публичные
слушания. Наша встреча - гарантия для установления границ участка. Также все видео и
аудио записи –гарантия.».

УЛЫБНУЛО!!! biggrin Особенно про гарантии на видео!!! biggrin biggrin biggrin
 
van10Дата: Понедельник, 02.07.12, 23:28 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
УЛЫБНУЛО!!! Особенно про гарантии на видео!!!

Просто этот выступающий немножко растерялся от вопросов,и не мог нормально на них ответить.
А так в принципе политика властей по поводу строительства на 19 квартале , после встречи стала более менее понятна.


Сообщение отредактировал van10 - Понедельник, 02.07.12, 23:29
 
maryДата: Вторник, 03.07.12, 00:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (van10)
А так в принципе политика властей по поводу строительства на 19 квартале , после встречи стала более менее понятна.

Да, все понятно. Перспективы улететь на Марс куда более реалистичны.
van10, это официальная версия протокола? ТАМ И ПОЛОВИНЫ ВОПРОСОВ НЕТ
 
van10Дата: Вторник, 03.07.12, 00:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (mary)
van10, это официальная версия протокола?

Протокол взят с сайта администрации.
Quote (mary)
Перспективы улететь на Марс куда более реалистичны.

Почему же Вы так ? Вон п.Свердловский почти отстроил новый микрорайон,а чем же мы хуже?
Дома что 19,что 11 и многие другие кварталы старые.Максимум лет 5-7 и им настанет каюк.И как мне видится это единственная возможность жителей 10,11,19 кварталов и Почтового переулка переехать в новые дома.


Сообщение отредактировал van10 - Вторник, 03.07.12, 00:27
 
andreyДата: Вторник, 03.07.12, 17:04 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (van10)
25.06.2012 года прошли публичные слушания о предоставлении земельного участка, расположенного в
городе Лосино-Петровском, ул.Кирова для строительства здания общественного назначения.
http://www.lospet.ru/of_grad/protokol03_25062012.pdf
Как сказал глава городского округа В.Б.Липатёнков-Если дело будет успешно начато, то вближайшие 4 года есть шанс реализовать самую амбициозную стройку всех времен-нового квартала 19. Одновременно с ним будут отстроены 10,11 кварталы, квартал по Почтовому переулку.

Это были первые реальные слушания! Поэтому было много накладок и ошибок, я думаю со временем это уйдёт. smile
 
van10Дата: Вторник, 03.07.12, 17:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (andrey)
Это были первые реальные слушания! Поэтому было много накладок и ошибок, я думаю со временем это уйдёт.

Главное,что бы жители этих кварталов были за строительство.
 
andreyДата: Вторник, 03.07.12, 17:24 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (van10)
Quote (andrey)
Это были первые реальные слушания! Поэтому было много накладок и ошибок, я думаю со временем это уйдёт.

Главное,что бы жители этих кварталов были за строительство.

Поддерживаю! И не превратилось это в долгострой как дом на ул. Кирова! sad
 
kovboyДата: Вторник, 03.07.12, 17:27 | Сообщение # 9
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (van10)
Главное,что бы жители этих кварталов были за строительство.

Очень даже неожиданно, но оказалось много противников новостроя, я чего то не понимаю, почему народ против? Такое ощущение , что кто то специально пытается настроить жителей 19 квартала против, пишут какие то листовки "Давайте сохраним вшивую горку!"...(это же бред)

Я б сейчас с удовольствием в новую квартирку въехал, свою квартиру сменял на более свежую, даже бы не раздумывая, да вот только у меня не подпадет под программу)). те кто против строительства, поясните что вас хоть не устраивает, просто интересно, чем вам так дороги ваши старые сараи.? cool


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы

Сообщение отредактировал kovboy - Вторник, 03.07.12, 17:28
 
NORDДата: Вторник, 03.07.12, 17:36 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
А так в принципе политика властей по поводу строительства на 19 квартале , после встречи стала более менее понятна.

Меня лично данное строительство особо не трогает, но мне не понятно. Из-за небольшого участка земли, где планируется построить нежилое здание со стоянкой на 12 машин, пришелец Дядя Вася готов построить дом для расселения 19 квартала. В чем фишка? Может я что-то невнимательно прочитал?
 
van10Дата: Вторник, 03.07.12, 17:44 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
Из-за небольшого участка земли, где планируется построить нежилое здание со стоянкой на 12 машин, пришелец Дядя Вася готов построить дом для расселения 19 квартала. В чем фишка? Может я что-то невнимательно прочитал?

Мне кажется это нежилое здание трансформируется в дом для расселения домов 22,20,18 по Кирова.На месте 22,20,18 домов будет построен дом,куда переселят остальных жителей 19 квартала.Потом и остальные дома на квартале будут снесены.


Сообщение отредактировал van10 - Вторник, 03.07.12, 17:47
 
NORDДата: Вторник, 03.07.12, 17:54 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Я не пойму, ЗАЧЕМ ЭТО ДЯДЕ ВАСЕ? И АДМИНИСТРАЦИИ?
 
van10Дата: Вторник, 03.07.12, 17:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Такое ощущение , что кто то специально пытается настроить жителей 19 квартала против, пишут какие то листовки "Давайте сохраним вшивую горку!"...(это же бред)

Кому может быть не выгодно строительство (сразу говорю это моё мнение)
1.Управдом(он вряд ли получит эти дома в управление).
2.Вездеход(понятно почему).
3.Близлижайшие частные дома(кому нравятся 9 этажки под боком).

Добавлено (03.07.12, 17:56)
---------------------------------------------
Quote (NORD)
Я не пойму, ЗАЧЕМ ЭТО ДЯДЕ ВАСЕ?

Построят например 1000 квартир -500 городу ,а остальные на продажу.Может в другой пропорции будет.

Добавлено (03.07.12, 17:57)
---------------------------------------------
Quote (NORD)
И АДМИНИСТРАЦИИ?

Как думаешь что выгодно администрации -иметь под боком 40 домов в аварийном состоянии или 40 новых домов?


Сообщение отредактировал van10 - Вторник, 03.07.12, 17:58
 
NORDДата: Вторник, 03.07.12, 18:03 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (van10)
Как думаешь что выгодно администрации -иметь под боком 40 домов в аварийном состоянии или 40 новых домов?

По поводу администрации-полностью согласен. Убедительно.
 
van10Дата: Вторник, 03.07.12, 20:46 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (NORD)
По поводу администрации-полностью согласен. Убедительно.

Да и дяде Васи будет выгодно.Отдаст городу 20-30 % и будет в шоколаде.В Москве меньше стали строить http://realty.lenta.ru/news/2012/07/03/housing/

Добавлено (03.07.12, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (kovboy)
те кто против строительства, поясните что вас хоть не устраивает, просто интересно, чем вам так дороги ваши старые сараи.?

Я тоже не понимаю людей,которые не хотят жить в новых домах. surprised


Сообщение отредактировал van10 - Вторник, 03.07.12, 20:45
 
andreyДата: Вторник, 03.07.12, 21:57 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Очень даже неожиданно, но оказалось много противников новостроя, я чего то не понимаю, почему народ против? Такое ощущение , что кто то специально пытается настроить жителей 19 квартала против, пишут какие то листовки "Давайте сохраним вшивую горку!"...(это же бред)

Я б сейчас с удовольствием в новую квартирку въехал, свою квартиру сменял на более свежую, даже бы не раздумывая, да вот только у меня не подпадет под программу)). те кто против строительства, поясните что вас хоть не устраивает, просто интересно, чем вам так дороги ваши старые сараи.?

Что-то я не видел листовок, можно их выложить? Про какие сараи идёт речь? БАМ?
 
kovboyДата: Вторник, 03.07.12, 22:10 | Сообщение # 17
Генерал (ветеран форума)
Группа: Friends
Сообщений: 1836
Статус: Offline
Quote (andrey)
Про какие сараи идёт речь?

andrey, ну неужели не дошло до тебя, под старыми сараями , я имел ввиду квартиры в которых сейчас живут жители кварталов 19, 11, 10 , Суворова, и.т.д., обертка то может и цивильная у некоторых, но сами то дома уже всё ппц.


"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
 
=Aragorn=Дата: Вторник, 03.07.12, 22:17 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (kovboy)
но сами то дома уже всё ппц

Да, особенно коммуникациям пипец, больше всего по электрике проблемы настораживают - пожароопасность и т.п.
 
andreyДата: Вторник, 03.07.12, 22:32 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (kovboy)
Quote (andrey)
Про какие сараи идёт речь?

andrey, ну неужели не дошло до тебя, под старыми сараями , я имел ввиду квартиры в которых сейчас живут жители кварталов 19, 11, 10 , Суворова, и.т.д., обертка то может и цивильная у некоторых, но сами то дома уже всё ппц.

Извиняюсь, теперь понял!))
Я тут проходил по новому кварталу на ул.Пушкина, подъезды уже все обшарпанные всё осыпается, в квартирах полно проживает таджиков. sad


Сообщение отредактировал andrey - Вторник, 03.07.12, 23:43
 
maryДата: Среда, 04.07.12, 13:50 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (van10)
Мне кажется это нежилое здание трансформируется в дом для расселения домов 22,20,18 по Кирова.На месте 22,20,18 домов будет построен дом,куда переселят остальных жителей 19 квартала.Потом и остальные дома на квартале будут снесены.

НУ ОБЪЯСНИИИТЕЕЕЕ!!!КААААК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? КАК ТРАНСФОРМИРОВАТЬ САЛОН КРАСОТЫ В КВАРТИРУ?Ребят, ну что вы в самом деле как маленькие?
Ну не верит большая часть 19 квартала в черную магию, а без ее вмешательства невозможно одноэтажное здание 1300кв м и фундамент под него *трансформировать*.А отсюда и скепсис, вполне оправданный, я считаю.Потому, что в реале мы будем иметь сначала стройку под боком, а потом здание общественного назначения.В реале у нас не будет горки и пруды под вопросом, учитывая пространные ответы из протокола.Я на слушаниях лично спросила инвестора, собирается ли он строить что-то еще на этом месте( кто был- вспомните, в самом начале обсуждений)Нет, не собирается он больше строить ничего.Потом у Главы я же спросила, кто будет строить жилой дом на этом месте. Ответ- *ну не это инвестор, так какой-нибудь другой*.Разговоры ни о чем. Вот когда позовут на обсуждения генплана, где все это будет в перспективах развития УТВЕРЖДЕНО, когда покажут реальный план, а не схемы, когда инвестор с договором нарисуется, тогда все уверуют, возрадуются и будут благодарны и счастливы.
 
van10Дата: Среда, 04.07.12, 13:58 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (mary)
НУ ОБЪЯСНИИИТЕЕЕЕ!!!КААААК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? КАК ТРАНСФОРМИРОВАТЬ САЛОН КРАСОТЫ В КВАРТИРУ?Ребят, ну что вы в самом деле как маленькие?

Просто. Моё мнение.На начальной стадии строительства путём перевода земли из одной категории в другую.
Quote (mary)
невозможно одноэтажное здание 1300кв м и фундамент под него *трансформировать*

Сделают сразу фундамент под жилой дом.
Quote (mary)
Вот когда позовут на обсуждения генплана, где все это будет в перспективах развития УТВЕРЖДЕНО, когда покажут реальный план, а не схемы, когда инвестор с договором нарисуется, тогда все уверуют, возрадуются и будут благодарны и счастливы.

Согласен.На слушаниях было сказано -Это долгий процесс.
 
maryДата: Среда, 04.07.12, 14:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 12
Статус: Offline
Отдаст городу 10%, только 10%. Вот и посчитайте сколько квартир и какой дом нужно построить, чтобы всех переселить в 10%.
 
van10Дата: Среда, 04.07.12, 14:03 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (mary)
В реале у нас не будет горки и пруды под вопросом,

Как я понял вы живете в 20 или 22 доме.Вас устраивает,что сейчас происходит на вшивой горки?Я говорю о пьянках,шашлыках и попойках?

Добавлено (04.07.12, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (mary)
Отдаст городу 10%, только 10%. Вот и посчитайте сколько квартир и какой дом нужно построить, чтобы всех переселить в 10%.

По поводу 10% согласен этого мало. Но как я понял,это были предварительные цифры.LVB так и сказал.Всё будет зависить от количества инвесторов.
 
maryДата: Среда, 04.07.12, 14:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 12
Статус: Offline
Глава обещал на словах этот долгий процесс за 4 года организовать.
Фундамент сделают под то здание, которое будут строить.
Когда переведут землю, на ней смогут строить все, что захотят, а как сам процесс трансформации здания под жилое будет проходить-то?

Добавлено (04.07.12, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (mary)

Как я понял вы живете в 20 или 22 доме.Вас устраивает,что сейчас происходит на вшивой горки?Я говорю о пьянках,шашлыках и попойках?

нет, конечно! сама туда по этой причине и не хожу, любуюсь сосенками издалека.По мне, так достаточно окультурить территорию, почистить, лавочки итп, как (дай Бог) планирует Ерошенко и ко.Ну нааадо администрации там построить арендное помещение, ну чтож, теперь.Но зачем такой винегрет намешивать с трансформацией,амбициозными планами и Вездеходными калошами? вот что расстраивает-то.

Добавлено (04.07.12, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (van10)
НУ ОБЪЯСНИИИТЕЕЕЕ!!!КААААК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? КАК ТРАНСФОРМИРОВАТЬ САЛОН КРАСОТЫ В КВАРТИРУ?Ребят, ну что вы в самом деле как маленькие?

Просто. Моё мнение.На начальной стадии строительства путём перевода земли из одной категории в другую.

Еще раз повторюсь, данный инвестор на слушаниях заявил о намерениях строительства здания общественного назначения и все. Категория земель не при чем.
 
van10Дата: Среда, 04.07.12, 14:20 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Полноправные участники
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (mary)
а как сам процесс трансформации здания под жилое будет проходить-то?

Вот дом который строят у ДК.Там весь первый этаж нежилые помещения.А начиная со 2 или 3 идут квартиры.Всё просто.Так и здесь видимо хотят сделать.
Quote (mary)
По мне, так достаточно окультурить территорию, почистить, лавочки итп, как (дай Бог) планирует Ерошенко и ко.

Ну окультурят и снова будет шашлык,машлык и танцы до упада.
Quote (mary)
Но зачем такой винегрет намешивать с трансформацией,амбициозными планами и Вездеходными калошами? вот что расстраивает-то.

Ну значит всё не так просто.Но заметьте администрация хоть начала разговаривать с жителями.При Ерастове мы бы проснулись с утра и увидели ,что не пруда,не сосенок .А на этом месте стоит "Ашан" или ещё что нибудь.
 
Форум - главная » Лосино-Петровский » Наш Лосино-Петровский » Новое строительство в г.Лосино-Петровский. (Новое строительство в г.Лосино-Петровский.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: